Kак продлить срок действия страховки, уже находясь за границей

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Kак продлить срок действия страховки, уже находясь за границей

Сообщение: #1

Сообщение Chm » 27 авг 2019, 10:58

Приветствую, коллеги!
Дело такое - отправил жену с ребенком в Турцию отдохнуть. Взял ей страховку Тинькофф, на год, многократную, действующую при любой поездке до 45 дней. (На всякий случай, вдруг на новый год куда поедем - не надо будет новую страховку брать).
А она хочет остаться более чем на 45 дней. Звонил,писал в сам Тинькофф - они ни в какую. Раз человек находится на территории страхования - ничего сделать нельзя (понятно что я доплату предлагал). Ни изменение полиса, ни новый полис, ни доп-соглашение - говорят ничего не сделать. Возвращайтесь, говорят, в Россию хотя бы на час - и вперед. Спасибо.

Так что теперь передо мной стоит интересный выбор, как прикрыть дополнительные 15 дней пребывания моей жены. Варианты вижу вот какие:

1. Тупо пойти с копией ее паспорта (или хотя бы номером) в какое-нибудь Ресо (не важно) и тупо купить полис на 15 дней. Но тут засада (IMHO) что на самом деле с точки зрения страховой компании - это может выглядеть как мошенничество клиента. Они считают, что нельзя покупать полисы, когда страхуемый уже на территории страхования. И есть у них такая практика - при страховом случае просить прислать печать о пересечении границы РФ.
Так что могут отказать в обслуживании.
Или есть страховые компании, которые (пусть со временным лагом, т.е. пусть страховка начинает через неделю действовать), но готовы застраховать уже находящегося на территории страхования???

2. А собственно, ничего другого в голову не идет. Блин.
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
туристическая страховка онлайн

Re: Kак продлить срок действия страховки, уже находясь за границей

Сообщение: #2

Сообщение Vitaliy 266 » 27 авг 2019, 11:03

Онлайн покупка через сервис "черепаха", только галочку поставить "уже путешествую" кажется так
(не уверен, что можно было название сервиса писать, но он здесь на главной )
Vitaliy 266
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 25.06.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Kак продлить срок действия страховки, уже находясь за границей

Сообщение: #3

Сообщение Chm » 27 авг 2019, 13:04

Спасибо! Помогло! Действительно, есть такая галка и оказалось что некоторые компании соглашаются страховать уже путешествующих.
Правда, эта "Чиримбурахой" оказалась сама по себе сайтом кривым, списывающем деньги без 3D-авторизации - в результате у них заглючил платежный шлюз и у меня деньги списали два раза и через час два полиса пришло! Теперь гимор разбираться с Чиримбурахой и с банком.
Но вы в любом случае меня выручили, СПАСИБО!!!
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Kак продлить срок действия страховки, уже находясь за границей

Сообщение: #4

Сообщение Vitaliy 266 » 27 авг 2019, 13:14

Chm писал(а) 27 авг 2019, 13:04:Спасибо! Помогло! Действительно, есть такая галка и оказалось что некоторые компании соглашаются страховать уже путешествующих.
Правда, эта "Чиримбурахой" оказалась сама по себе сайтом кривым, списывающем деньги без 3D-авторизации - в результате у них заглючил платежный шлюз и у меня деньги списали два раза и через час два полиса пришло! Теперь гимор разбираться с Чиримбурахой и с банком.
Но вы в любом случае меня выручили, СПАСИБО!!!


Рад, что все получилось
Честно говоря таких проблем у меня не возникало.
С возвратом проблем не будет, напишите им в поддержку и вернут деньги . (сталкивался раз из за отмены поездки)
Vitaliy 266
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 25.06.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль