Реально ли нужна медицинская страховка?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение LenaDV » 02 авг 2007, 16:22

У нас была оформлена страховка Ингосстраха на Вьетнам и Камбоджу. К счастью, нам не пришлось ею воспользоваться. Но без страховки путешествовать ни в коем случае нельзя: всякое может случиться.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #22

Сообщение Irchik » 02 авг 2007, 18:13

Я думаю можно,но при этом иметь материальный резерв.Мы путешествуем (я , муж и ребенок 10 лет)без страховки,правда мы не катаемся самостоятельно на мотобайках ,не ищем приключений в джунглях ,не занимаемся экстримальными видами спорта(только муж при любой возможности играет в футбол с местным people)и т.д .
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Alex Humster » 02 авг 2007, 19:11

IRCHIK писал(а):Я думаю можно,но при этом иметь материальный резерв.Мы путешествуем (я , муж и ребенок 10 лет)без страховки,правда мы не катаемся самостоятельно на мотобайках ,не ищем приключений в джунглях ,не занимаемся экстримальными видами спорта(только муж при любой возможности играет в футбол с местным people)и т.д .
Береженого Бог бережет.Уже столько на форуме описывалось случаев,когда люди понадеялись на авось,а потом родственники и знакомые собирали им деньги на оплату лечения.Страховка не стоит каких-то огромных денег чтобы ей пренебрегать
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #24

Сообщение Irchik » 02 авг 2007, 19:52

Alex Humster писал(а):
IRCHIK писал(а):Я думаю можно,но при этом иметь материальный резерв.
Береженого Бог бережет.Уже столько на форуме описывалось случаев,когда люди понадеялись на авось,а потом родственники и знакомые собирали им деньги на оплату лечения.Страховка не стоит каких-то огромных денег чтобы ей пренебрегать

Полностью с Вами согласна- на авось надеяться не надо .Я и пишу о материальном резерве.Наличие денег решает любые проблемы.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Alan » 03 авг 2007, 02:22

Lomantin писал(а):
(а если будут на бирманском?!) и представлять потом к оплате в страховую.
Я в Росно предьявлял бумаги на Суахили в танзанийских шилингах...Прокатило...Выплатили без вопросов..

Вот это я понимаю, личный опыт - самый сильный аргумент! Будем знать. Ну и доп. "плюс" РОСНО.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Alan » 03 авг 2007, 02:24

IRCHIK писал(а):Я и пишу о материальном резерве.Наличие денег решает любые проблемы.

Да, когда у вас неограниченный кредит и вы денег не считаете.
Даже по случаям, описанном очевидцами только на этом форуме, становится понятен масштаб оплаты за медуслуги зарубежом. Почитав интернет в целом можно в этом только убедится, да от 2 до 10 тыс. долларов за не сильно серьезные вещи - это нормально.

И еще про деньги. Как я понимаю, на всякий случай надо чемодан денег с собой брать? То есть вы готовы заплатить за сломаную (ттт), к примеру, ногу 3000-5000 долларов безвозратно? А если транпортные расходы, вертолет, к примеру? А наибанальнейшее ДТП при поездке на такси, а вас там трое, сколько это все стоить будет вашей семье (опять же, ттт)?

Как я понял по вашим же словам на форуме, вы не только в Таиланд на курорты путешествуете, вы говорили про много-много стран и большой опыт, неужели всегда сидели в гостинице и "приключений в джунглях не искали" (в столько-то странах побывав?). Всегда на авось и ~30 штуками зелени "на всякий медицинский случай" с полной готовностью заплатить при случае 1000 долл. на месте против 1 долл. заранее?
При всем моем уважении к людям с богатым опытом, тут мне ваша позиция совершенно непонятна - съэкономлю 20 долл., если что - заплачу 10 000.

Про страховки. Стандартная страховка стоит максимум 1 долл/чел/день и покрывает почти все, что делает обычный турист. Можно купить допы к ней (если вы прыгаете с парашютом, дайвите и т.п.) и выйдет по 1,5 долл/чел/день, это просто супермизер по сравнению с расходами на лечение даже в Тае, не говоря о Европе или Японии.
Но можно еще дешевле, к примеру, у меня сраховка Альфастрахования, выпущенная в привязке к карте, накрывает меня и членов семьи, путешествующих со мной, по медицинским и куче других расходов в путешествиях за 19 долл. в год. Количество выездов неограничено, максимальный срок пребывания в одной поездке - 90 дней, лимит отвественности 100 000 долл., покрытие - все страны мира (у меня по gold еще и Россия за пределами скольки-то там км от места постоянного проживания). Чем не вариант, можно найти еще подобные предложения от других компаний.

P.S. А сломать руку/ногу - это тфу, секунда, "подскользнулся, упал, очнулся...", ну вы в курсе. При чем это подскользнулся от вас часто не зависит, какой-нибудь местный раздолбай "подскользнет".
А запас денег лично я бы имел на пластическую хирургию, которая не покрывается страховками, но может очень понадобиться при том же ДТП.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Irchik » 03 авг 2007, 07:08

Чужие деньги просьба не считать.Мы хорошо зарабатываем чтобы о себе побеспокоиться.
По поводу страховки.Я с Вами не спорю она нужна,но знаю что можно и без неё.Примеров когда страховка не помогала тоже очень много и на этом форуме.
Когда ребенка не было или он был маленький мы его с собой не брали с нами в путешествие и тогда мы с мужем ходили-бродили где душе угодно.Сейчас наш отдых посвящен целиком ребенку и ему пока не интерестно ,то что интерестно нам.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение pups » 03 авг 2007, 07:28

2 Irchik
Коллега по форуму с испанским ником ( что-то типа Jose Don ...) описывал как перелом бедра в автоаварии на Кубе ему обошелся в 18.000$ при отсутствии страховки. ИМХО 18 килобаксов не лишние при любых доходах.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Irchik » 03 авг 2007, 15:37

pups писал(а):2 Irchik
Коллега по форуму с испанским ником ( что-то типа Jose Don ...) описывал как перелом бедра в автоаварии на Кубе ему обошелся в 18.000$ при отсутствии страховки. ИМХО 18 килобаксов не лишние при любых доходах.

НЕ буду повторяться!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Lomantin » 03 авг 2007, 18:38

Я с Вами не спорю она нужна,но знаю что можно и без неё.
Конечно можно,это и ежу понятно.)) Плати да лечись..Только по страховке потом расходы все покроют,а если ее нет то попадос может случиться конкреный...
Примеров когда страховка не помогала тоже очень много и на этом форуме.
Приведите пример кому она не помогала...И вообще,что значит ПОМОГАЛА? Она и не должна ПОМОГАТЬ!))) Или Вы полагаете, что стоит показать в клинике страховку и Вас примуться лечить бесплатно? Ни фига подобного...Все лечение все равно за свои лаве...Вот тут и понадобится, рекомендуемый вами резерв,который будет потом возмещен страховой компанией лично вам в руки в обмен на ваши счета..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение pups » 03 авг 2007, 20:39

У сеня страховка работала только один раз - дочь вывихнула руку на сноуборде в Шамони. Страховку Ингосстраха клиника не приняла (но это был 1997 год), но в России Ингосстрах деньги вернул ( там мелочь была, менее 100 евро).
Поэтому, как я понимаю - за мелочь клинике не интересно валандаться с ассистансом, страховой и прочей бюрократией, да и налоги со всех этих безналов платить - плати нал. А, если сумма крупная, то будум лечить и без денег - только по полису ( конечно, подтвержденному ассистансом), ибо это уже интересно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Lomantin » 03 авг 2007, 21:22

Поэтому, как я понимаю - за мелочь клинике не интересно валандаться с ассистансом, страховой и прочей бюрократией, да и налоги со всех этих безналов платить - плати нал. А, если сумма крупная, то будум лечить и без денег - только по полису ( конечно, подтвержденному ассистансом), ибо это уже интересно
Я имеено про мелочи...Проверял...Все работает...Если залет по крупному(ну скажем более 1000-2000,то тоже склонен думать что как-то ,наверное,будет безнал работать...Это ,кстати ,наверное,легко выяснить в страховой компании.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Alan » 06 авг 2007, 04:16

IRCHIK, да волнуйтесь вы так, никому ваши деньги не нужны, чтобы их считать, считайте их сами

Интересно просто получается, пока люди обсуждают про необходимость страховки, вы приходите и говорите, образно выражаясь, "бабла два чемодана, если что, то мы все купим, остальное - фигня" (нет бабла - не надо ездить?). Это более чем странно, потому как есть ощущение, что вы считаете, что у всех тоже как минимум по чемодану и это есть универсальное решение всех проблем.
При этом других решений - полно, хотя они и не такие универсальные, как сорить деньгами. Их тут и обсуждаем, а съэкономленные на лечении деньги каждый потратит как считает нужным.

Вообще, вы мне напомнили с такой позицией хороший старый анекдот: застрял паренек на Toyota Corona в кювете, буксует, но выбраться не может. Останавливается на обочине навороченный Land Cruiser, оттуда спрашивают "что, застрял?", тот "да вот, застрял, трос нужен".
Крузак закрывает стекла, ревет движком, съезжает в кювет, оттуда газует, обдавая Корону грязью, и выезжает снова на дорогу. Окно открывается, оттуда: "видал как надо! а трос твой - это фигня!" и уезжают...

P.S. Мы тут еще про "тросом дернуть" пообсуждаем, потому как Крузак не всегда под рукой
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Irchik » 06 авг 2007, 19:47

Lomantin писал(а):
Я с Вами не спорю она нужна,но знаю что можно и без неё.
Конечно можно,это и ежу понятно.)) Плати да лечись..Только по страховке потом расходы все покроют,а если ее нет то попадос может случиться конкреный...
Примеров когда страховка не помогала тоже очень много и на этом форуме.
Приведите пример кому она не помогала...И вообще,что значит ПОМОГАЛА? Она и не должна ПОМОГАТЬ!))) Или Вы полагаете, что стоит показать в клинике страховку и Вас примуться лечить бесплатно? Ни фига подобного...Все лечение все равно за свои лаве...Вот тут и понадобится, рекомендуемый вами резерв,который будет потом возмещен страховой компанией лично вам в руки в обмен на ваши счета..

Самое свежее https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38281
Вы разбиритесь между собой нужно свое лаве или нет,а то один пишет про "бабла два чемодана ",что не надо,другой про "лаве",что надо.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Lomantin » 06 авг 2007, 22:19

Ессно для получения компенсации нужен документ с диагнозом и назначенным курсом и с печатью+все счета.Почему чел такой документ не стребовал, непонятно...У меня дважды все прокатывало без вопросов.. и у моих знакомых тоже таких инцидентов не возникало.Я в часности говорю о Росно и Госстрахе...Хотя я ТОЧНО помню,что бумага с диагнозом у меня была в обоих случаях...Причем в случае с Танзанией на бумажке были написаны просто несусветные каракули...Вообще, конечно, следует изучить страховку до наступления страхового случая и как следует допросить страх компанию,чтоб не бодаться потом с ветряными мельницами...Конечно им не выгодно платить и любая зацепка может быть ими использована..

А что касается резерва так никто не спорит,что он тоже всегда нужен)
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Vitaly » 07 авг 2007, 06:50

За 10 поездок страховкой пришлось воспользоваться всего один раз. Но зато по-крупному - в Паттайе накрыло воспаление легких. Лежал с температурой, даже выйти не мог из отеля. Позвонил страховщику, сказал, что денег нет и до госпиталя сам не доеду. итоге обслужили прямо в отеле - укололи, выдали все лекарства и т.д. Бесплатно!!!
Пумпуй ибн Санук
Аватара пользователя
Vitaly
Старожил
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #37

Сообщение Alex_ka » 07 авг 2007, 09:33

Хорошая страховка должна покрывать расходы по доставке тела домой. Я серьезно, хотя желаю, чтоб никому из нас этого не понадобилось. У меня родители поехали отдыхать в Швецию, у папы произошел инфаркт и он умер в больнице в Стокгольме. Страховка, как оказалось, была дохлая, пребывание в больнице оплатили, а доставку тела домой - нет. С тех пор я всегда проверяю мою страховку на этот предмет.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение mobimen » 14 авг 2007, 00:38

IRCHIK писал(а):Я думаю можно,но при этом иметь материальный резерв.Мы путешествуем (я , муж и ребенок 10 лет)без страховки,правда мы не катаемся самостоятельно на мотобайках ,не ищем приключений в джунглях ,не занимаемся экстримальными видами спорта(только муж при любой возможности играет в футбол с местным people)и т.д .


Извините но вы с мужем ПОЛНЫЕ ДЕБИЛЫ - и ни дай бог что случится с ребенком вы тупые уроды никогда себе не простите что съэкономили 36 баксов - когда не сможете заплатить за его экстренное лечение 5-10 килобаксов - вам при всех ваших понтах просто неоткуда их будет взять среди ночи при неработающих банках и с дневным лимитом банкомата в 2000 баксов на карточку. Ваш ребенок останется инвалидом из-за неадекватного лечения и вы с мужем будете друг друга всю жизнь ненавидеть - за вашу же глупость.

Извинятся за свои слова не буду ни под каким предлогом - пусть банят
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение kanter » 14 авг 2007, 22:02

Lomantin писал(а):Или Вы полагаете, что стоит показать в клинике страховку и Вас примуться лечить бесплатно? Ни фига подобного...Все лечение все равно за свои лаве...

Показал (подтвердили) страховку и лечись. Именно так работает SOS Int. в Юго-восточной Азии. Причём на не страховые случаи (прививка) при наличии зарегистрированной страховки даёт скидку.
Наличные могут понадобиться в качестве депозита, если страховой случай наступил в то время, когда нельзя проверить страховку (ночь на дворе), был прецедент. Поэтому с тех пор страховки регистрируем сразу по прилёту. И ни каких проблем, причём если лечение при поставленном диагнозе страховщик считал "чрезмерным", то этот сугубо медицинский научный спор протекал между страховщиком и клиникой без участия клиента! Ну разве что доктор пожаловалась на упёртость страховщика. На качестве лечения и дальнейшем отношении к клиентам это не отразилось.
Простой пример возможного "попадалова" в Камбодже без страховки, но при наличии хоть Десяти чемоданов с деньгами:
На всю Камбоджу одна единственная коммерческая вертолётная компания, она выполняет частные заказы, но у неё есть график, маршруты, очередь и вообще её телефоны и координаты в впопыхах не выяснить. SOS Int. гарантирует немедленный вылет вертолёта к месту страхового случая. Я три недели назад наблюдал как на обочине шоссе Пном Пень - Батанбанг мужичёк от кобры тапочками отмахивался и "откидывался". В начале лета ко мне в офис средь бела дня змея зашла (хорошо, что сразу заметил, а то ведь могла и "заночевать" ). А уж сколько под колёсами погибло и просто палкой в траве разогнано, не сосчитать!
А в случае если эта гадина "ударит", отсчёт пойдёт в лучшем случае на часы, а то и на минуты! И никакие "чемоданы бабла" не спасут! А мы все знаем как дети любознательны, а взрослые иногда беспечны.
Кстати, когда ночью в Кампучии идёте в ванну, то сначала зажгите свет и посмотрите что бы там не была подозрительных тварей.
И это не совет "параноика"!
В позапрошлом году, в здании российского торгпредства в Пном Пене в квартиру в ванную заползла змея. А в прошлом году в газете было фото счастливого Кхмера к которому ночью заполз удав в комнату (в Пном Пене!!!), так он сутра соседей позвал и газетчиков, потому что это к счастью!
Кстати, если на стене увидите симпатичную "худую" пучеглазую лягушку с присосками на пальцах и вытянутой задницей светло коричневого цвета, которая не только прыгает но и ходит по стенам и потолку, то руками НЕ ТРОГАЙТЕ, а гоните её веником. Потаму как эта Тварь выпускает кислоту. У меня одному "любознательному" знакомому обожгла руки через резиновые хозяйственные перчатки.
А если увидите на полу тёмно-коричневую лягушку со светлой полосой по периметру, как "молдинг" на машине. Которая при вашем приближении страшно раздуется до состояния шара, не бойтесь - это "Хинь" абсолютно безобидное и даже полезное (жрёт комаров) животное.
По Кхмерским обычаям, если Вам дорогу переползла змея - это к удаче в Камбодже.
Может потому что не съела? Шутка
Аватара пользователя
kanter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.06.2007
Город: Cambodia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Viachik » 14 авг 2007, 22:41

kanter писал(а): Поэтому с тех пор страховки регистрируем сразу по прилёту. И ни каких проблем


Можно поподробнее, что есть -регистрация страховки. Например, прилетели вы в Сингапур на несколько дней, и что дальше?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль