Страховка от Covid для временно проживающих в Европе

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Страховка от Covid для временно проживающих в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Belkodil » 17 ноя 2020, 12:49

yugran, присоединяюсь к вопросу. Мы тоже сейчас в Европе. От короны страхуют не все и не всегда (если объявлено ЧС в стране, например). Пока несколько посмотрел, которые с покрытием короны, и вот что нашел.
На сайте Сбера, например, чётко указано:
"Я уже путешествую. Могу ли я купить полис?
Нет, полис должен быть куплен до пересечения границы РФ."
В Тинькове нашёл только в факе:
"Я сейчас за границей и хочу оформить страховку. Так можно?
Да, можно."
Росгосстрах запрещает.
А почему не Альфа? Она вроде тоже покрывает.
Так что, тут не вопрос цены, а условий страхования. Как сам определюсь, тоже напишу.
Belkodil
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Страховка от Covid для временно проживающих в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Belkodil » 17 ноя 2020, 16:40

Вопрос был про страховки от 60 дней, у меня та же ситуация - мы временно живём в Европе. Поэтому сравниваю я с международными страховками, а не туристическими. Для экспатов. Повтопюсь, не локальными в какой-то стране, не туристическими как доя русского туриста, а международными типа Cigna или Allianz на год с покрытием на Европу.
Belkodil
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль