Существуют ли российские или международные страховки для людей с ВНЖ в другой стране?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Существуют ли российские или международные страховки для людей с ВНЖ в другой стране?

Сообщение: #1

Сообщение traveller-2020-09 » 13 мар 2022, 21:40

Имеется в виду ситуация, когда виза другой страны дает право резидентства длительностью в год с возможностью продления. Я не уверен, что эта виза сама по себе является видом на жительство, и не знаю, как это могут толковать страховые компании. Но будем исходить из худшего и считать, что эта виза является сама по себе видом на жительство.

В этой ситуации могу ли я купить российскую страховку от какой-либо российской компании, которая покроет мои медицинские расходы?

Существуют ли какие-то международные страховки (доступные в текущей ситуации для россиян в принципе, я могу попросить заплатить иностранных знакомых), которые будут действовать в этой самой другой стране, где у меня будет вид на жительство?
traveller-2020-09
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.09.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
туристическая страховка онлайн

Re: Существуют ли российские или международные страховки для людей с ВНЖ в другой стране?

Сообщение: #2

Сообщение Moskvichka007 » 13 мар 2022, 22:06

Есть варианты. Ищите. Например , Dr. Walter, GmbH я брала для Германии. Может, и для других стран?
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль