Каким должно быть страховое покрытие

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 03 июл 2008, 22:04

Ruslik писал(а):Грязные вымогатели, слов нет...


Оказался в практически аналогичной ситуации в Таиланде.
Без комы, к счастью, обошлось.
В недешевом BNH счет составил 90 000 батов.
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение rybka » 04 июл 2008, 13:28

Мне тоже не понятна цена лечения:shock:
При страховом случае звонишь в свою страховую и они направляют тебя в госпиталь. И контролируют лечение в этом госпитале, чтобы ничего лишнего не сделали. Так должно быть. Откуда тогда такие дикие цифры за лечение???? Или пострадавшего увезли без ведома страховой в первый попавшийся дорогущий госпиталь?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение cremedecreme » 04 июл 2008, 21:27

Только в России труд большинства врачей все еще почти не стоит. Во всем мире профессионалы получают нормалтьные деньги.

Цена представляется вполне адекватной. За эти деньги в Штатах можно пожалуй только апендицит вырезать, если страховки нет.

Иное дело, что у россйиских граждан отсутствует культура заботы о своем здоровье. Многие совершенно српокойно не требуют от своих работодателей медстраховки и в принципе об этом не думают. Что уж говорить о том, что и при выезде в другие страны не придают этому должного значения.

Транспортировка, вероятно. необходима, чтобы как-то ограничить далоьнейший рост расходов. В России чисто теоретически ему положено бесплатное лечение. Однако туда еще надо попасть. Ни одна нормальная авиакомпания не разрешит пациенту в таком состоянии лететь обвычным рейсом и без сопровождения врачей.

Кстати, что касется страховок од двух компаний одноваременно. Надо с этим быть поосторожнее и читать конкретные договоры страхования. В некоторых случаях наличие одновременно двух страховок по одном и тому же виду страхования делает ничтожными обе. Это правило используется в качестве защиты от мошенничества.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение Бород » 04 июл 2008, 22:04

cremedecreme писал(а):Кстати, что касется страховок од двух компаний одноваременно. Надо с этим быть поосторожнее и читать конкретные договоры страхования. В некоторых случаях наличие одновременно двух страховок по одном и тому же виду страхования делает ничтожными обе. Это правило используется в качестве защиты от мошенничества.

Делает ничтожными просто "наличие"? Или попытка воспользоваться обеими страховками?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 июл 2008, 02:39

Ruslik писал(а):Больница оборзела!

Просто для сравнения, операция на сердце в Штатах стоит порядка 25 тысяч долларов. Каким образом турецкая больница "налечила" язву желудка на те же 25 тысяч? Из лечения упомянота только "несколько дней в реанимации". Это конечно удовольствие дорогое, но не столько же.

Полностью согласен. Буквально несколько месяцев назад столкнулся с этим лично (когда довольно неожиданно выяснилось, что одному из ближайших родственников надо срочно делать операцию на сердце), и мне выставили цену порядка $20 тыс.

Я уже много лет клиент одной фирмы, и одного врача, курирующего семью. Отношения полностью доверительные - но тут такая сумма, это уже не стольник туда-сюда!

Полез в интернет, что-то там нашел (конкретно по ценам на такие операции - немного), но нашел контакты. И прозвонил несколько профильных госпиталей в Германии, Швейцарии и США. Всюду была именно такая цена (я звонил уже конкретно с детальным диагнозом), в Москве было дешевле на 3-5%, не больше.

Но, с другой стороны - согласен и с исходным тезисом, на сумму покрытия страховки плевать не стоит. Например, в дайверских делах крупная статья расхода (если что, тьфу, тьфу, тьфу...) срочная эвакуация с островов в ближайший хороший госпиталь стоит около $15 тыс. (вертолет экстренной помощи). Но это же не спеццена для дайверов, если что и на суше случится - вертолет встанет в ту же сумму. Т.е. все же, imho, лучше иметь страховое покрытие в 30-50 тыс., по крайней мере - при поездках на острова и в глухие места.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #26

Сообщение Ruslik » 05 июл 2008, 08:47

cremedecreme писал(а):Только в России труд большинства врачей все еще почти не стоит. Во всем мире профессионалы получают нормалтьные деньги.

Цена представляется вполне адекватной. За эти деньги в Штатах можно пожалуй только апендицит вырезать, если страховки нет.

Иное дело, что у россйиских граждан отсутствует культура заботы о своем здоровье. Многие совершенно српокойно не требуют от своих работодателей медстраховки и в принципе об этом не думают. Что уж говорить о том, что и при выезде в другие страны не придают этому должного значения.

Транспортировка, вероятно. необходима, чтобы как-то ограничить далоьнейший рост расходов. В России чисто теоретически ему положено бесплатное лечение. Однако туда еще надо попасть. Ни одна нормальная авиакомпания не разрешит пациенту в таком состоянии лететь обвычным рейсом и без сопровождения врачей.

Кстати, что касется страховок од двух компаний одноваременно. Надо с этим быть поосторожнее и читать конкретные договоры страхования. В некоторых случаях наличие одновременно двух страховок по одном и тому же виду страхования делает ничтожными обе. Это правило используется в качестве защиты от мошенничества.


Не надо рекламных текстов, пожалуйста, у меня тут калькулятор под рукой.

Вы говорите, стоит так дорого потому, что много уходит врачам на зарплату? Считаем. Пусть на зарплату ушло всего треть от этих 25000, это 8333. Пусть на этого пациента ущло целых 30 часов работы (что вообще-то слишком много), это 277 в час. 277 в час это 66000 в месяц. Вы же не будете утверждать, что зарплата турецких врачей приближается к 66000 долларов в месяц?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение cremedecreme » 06 июл 2008, 19:07

Глупейшая арифметика. Она предполагает, что над одним пациентом работает один врач. И откуда такой странный вывоход - 277 долларов в час равно 66 000 долларов в месяц.


Плюс нельзя закладывать стоимость чего-либо исходя из себестоимсости. При этом ни у меня. ни у вас нет точной информации о стоимости лекартств, палаты и т. д. Есть рыночная цена. Если страховая компания посчитает, что цена конкретной клиники завышена, то у нее есть масса возможностей провести расследование по этому поводу.

Пустой разговор. Вспомните стоимость лечения Булата Окуджавы в США И во Франции и Роберта Шекли в Украине.

Отсюда вывод - страховка должна быть. И сумма покрытия - хотя бы 100 тысяч долларов. Хотя, возможно традиционная тацйская медицина стоит и дешевле и там можно купить полис, по которому в случае чего будут лечить травками и пиявками по сходной цене.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение msk01 » 07 июл 2008, 08:09

Складывается впечатление, что в курортных местах специально открывают госпитали для иностранцев, чтобы доить страховые компании. В Таиланде на Ко Чанге сломал палец на ноге - в "Bangkok hospital" за полчаса на меня взглянул одним глазком врач (что там смотреть-то без снимков?), сделали рентген, перевязали и дали пачку бинтов, чтобы дальше делал перевязки сам. Счет составил 8000 бат. Через пять дней пришел еще раз на рентген, сделали снимок, дали еще бинтов, пообщался с врачом "-все нормально? -да, все окей. -ну хорошо, постарайтесь меньше двигаться две недели". Общий счет подписал на 12800 бат (спасибо, платила страховая). По рассказам знакомой немки за то же самое в северном Таиланде она заплатила 700 бат.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Ruslik » 07 июл 2008, 10:04

Глупейшая арифметика. Она предполагает, что над одним пациентом работает один врач.

На досуге, ознакомьтесь с понятием "человеко-час". Оно не обязательно означает, что ровно один человек работал ровно один час. Так же, как "50 киловатт-час" не обязательно означает, что некое устройство мощьностью ровно один киловатт работало ровно 50 часов.
И откуда такой странный вывоход - 277 долларов в час равно 66 000 долларов в месяц.

8 часов в день, 22 дня в месяц. Обычная нагрузка врача.
Плюс нельзя закладывать стоимость чего-либо исходя из себестоимсости. При этом ни у меня. ни у вас нет точной информации о стоимости лекартств, палаты и т. д.

Я просто хотел опровергнуть ваше утверждение, что сумма 25000 возникла по причине "достойной оплаты врачам". Про лекарства мы не говорили. Если бы вы утверждали, что в сумме 25000 солидное место занимает стоимость лекарств, я бы смог показать вам, что это не так.
Есть рыночная цена. Если страховая компания посчитает, что цена конкретной клиники завышена, то у нее есть масса возможностей провести расследование по этому поводу.

Вот именно, это так называемая "рыночная цена". Только вот рыночная экономика основана на свободе выбора. Когда выбора нет (например, человек без сознания и не может "выбирать", и рядом нет родственников, которые могли бы сделать выбор), то это уже не рыночная цена, а вымогательство.
Пустой разговор. Вспомните стоимость лечения Булата Окуджавы в США И во Франции и Роберта Шекли в Украине.
Отсюда вывод - страховка должна быть. И сумма покрытия - хотя бы 100 тысяч долларов. Хотя, возможно традиционная тацйская медицина стоит и дешевле и там можно купить полис, по которому в случае чего будут лечить травками и пиявками по сходной цене.

Это и так понятно, что лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным, но больным. И лучше иметь покрытие 100000, чем 15000. А 200000 еще лучше. И лучше иметь такие доходы, которые позволяют покупать страховки с покрытием 200000, чем не иметь. В этом я с вами полностью согласен.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение cremedecreme » 07 июл 2008, 13:37

Все равно не вполне ясно.
8 часов на 22 дня будет 176 часов. 277 долларов на 176 часов будет
48 752 долларов, а не 66 000.

В приицнипе, хороший хирург в США может мстолько и получать. В Турции - не знаю, но в Москве средняя зарплата хирурга порядка 15 000 долларов.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 07 июл 2008, 15:00

cremedecreme писал(а):но в Москве средняя зарплата хирурга порядка 15 000 долларов.

В каких клиниках столько платят?
Гость

 

Сообщение: #32

Сообщение Ruslik » 07 июл 2008, 15:24

cremedecreme писал(а):Все равно не вполне ясно.
8 часов на 22 дня будет 176 часов. 277 долларов на 176 часов будет
48 752 долларов, а не 66 000.

В приицнипе, хороший хирург в США может мстолько и получать. В Турции - не знаю, но в Москве средняя зарплата хирурга порядка 15 000 долларов.


Да, с циферками я напутал, но это ничего не меняет. 48752 звучит так же фантастически, как 66000.

Я не знаю, сколько получает хороший хирург в штатах. Но я работал в швейцарском госпитале, и знал несколько кардиохирургов. Точную их зарплату я не знаю, но "грязными" она была не больше 9000, чистыми - не больше 7000 долларов.

В целом, врачи (и даже хирурги) в госпиталях получают совсем немного, а загрузка очень большая. У врачей, у которых есть частная практика, наоборот - очень большой доход при небольшой загрузке. Но заполучить частную практику очень сложно, поэтому для большинства врачей это недосягаемая мечта.

Исключение - частные специализированные больницы, где врачи могут получать много и не имея частной практики. Но там и лечатся небедные пациенты, и страховка лечение в таких местах не оплачивает.

По крайней мере так в Европе и в частности в Швейцарии, как в России, не знаю. Если хирург в Москве получает 15000, то в скором времени надо ожидать массового приезда в Россию швейцарских хирургов.

Но мы отвлеклись от темы, зачем вы вообще заговорили о хирургах? Этому патиенту ведь операции не делали.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение cremedecreme » 07 июл 2008, 15:50

Grant писал(а):
cremedecreme писал(а):но в Москве средняя зарплата хирурга порядка 15 000 долларов.

В каких клиниках столько платят?


В Гута-клиник, например. Там обрезание порядка 2 000 евро стоит.

А что касается выбора клиники, то с этим как в США - по жизненным показаниям везут в любую ближайшую, там стабилизируют состояние, а дальше решают, в какую переводить, чтобы конкретный пациент был в состоянии оплатить ее услуги.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 07 июл 2008, 16:09

В Гута-клиник, например.

Помимо Гута-клиник в Москве есть ещё десятки обычных государственных больниц. Есть сомнения, что там такие зарплаты получают.
Гость

 

Сообщение: #35

Сообщение Бород » 07 июл 2008, 19:15

cremedecreme писал(а):В приицнипе, хороший хирург в США может мстолько и получать. В Турции - не знаю, но в Москве средняя зарплата хирурга порядка 15 000 долларов.

cremedecreme, а откуда такие данные про среднюю зарплату хирурга в Москве? Можете дать ссылку на статистические данные или назвать источник?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #36

Сообщение cremedecreme » 08 июл 2008, 00:24

Статистики нет, а источник - разговор с одним из руководимтелей известного кариоцентра

Дословно - "Тот, у кого руки из правильного места растут, меньше чем 400 тысяч в Москве не получает".
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #37

Сообщение Бород » 08 июл 2008, 04:54

cremedecreme писал(а):Статистики нет, а источник - разговор с одним из руководимтелей известного кариоцентра

Дословно - "Тот, у кого руки из правильного места растут, меньше чем 400 тысяч в Москве не получает".

Ну, извините, это совсем не статистическая информация, а просто слова (имею в виду не Вас, а руководителя)! У него в центре кто-то, может, и получает такие деньги, но утверждать, что ВСЕ (из слов этого медика вытекает, что именно "все"!) нормальные хирурги имеют такую зарплату - по меньшей мере преувеличение!
И потом - наверно, не стоит смешивать понятие "средней зарплаты" и величины заработка тех, у кого "руки из правильного места растут"... Ваш знакомый руководитель не говорил, какая зарплата у хирургов из обычных, не элитных больниц и клиник? Или там работают только неумехи?
И даже если допустить последнее (что в корне неверно!), каким образом и их средняя зарплата приблизится к 15000$ в месяц (Вы же писали - средняя по Москве...)?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #38

Сообщение muna » 14 июл 2008, 17:30

Насчет зарплаты хирурга в 15000 долларов. Причем звучало так: СРЕДНЯЯ зарплата 15.000 д. Вы или шутите или с головой не так. Я практикующий врач высшей квалификации, оперирующий акушер-гинеколог, к.м.н., вынуждена работать в 3-х местах, чтобы существовать в Москве. Зарплаты от 12.500 до 23.000 и зависят от многих причин. Чаще, это вариант №1-12.500 рублей. У кандидата медицинских наук. Какой бы счет не выставляется клиенту, врач имеет небольшой процент. А денежная благодарность понятие весьма не стабильное. Если все было бы так замечательно, я на форуме бы не сидела, пытаясь оптимизировать расходы. Грустно это все...
muna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #39

Сообщение tryptamine dreamer » 16 июл 2008, 16:20

msk01 писал(а):Складывается впечатление, что в курортных местах специально открывают госпитали для иностранцев, чтобы доить страховые компании. В Таиланде на Ко Чанге сломал палец на ноге - в "Bangkok hospital" за полчаса на меня взглянул одним глазком врач (что там смотреть-то без снимков?), сделали рентген, перевязали и дали пачку бинтов, чтобы дальше делал перевязки сам. Счет составил 8000 бат. Через пять дней пришел еще раз на рентген, сделали снимок, дали еще бинтов, пообщался с врачом "-все нормально? -да, все окей. -ну хорошо, постарайтесь меньше двигаться две недели". Общий счет подписал на 12800 бат (спасибо, платила страховая). По рассказам знакомой немки за то же самое в северном Таиланде она заплатила 700 бат.


+1, и имхо сабж - очередной случай чистой воды развода

в Гоа прошлой зимой знакомые девочки попали в аварию на байке, с одной за наложение гипса (кость причем срослась неправильно, в Москве через месяц ломали) сняли около 500 баксов (потом была проблема получить эту сумму со страховой), с другой что то больше 100 просто за дезинфицировать и забинтовать... Явно сами индусы ну совсем не по таким ценам лечатся

Я в этом году в том же Гоа в яму (не на байке %) упал, руку сильно ободрал, рана не заживала и гноилась - никуда не пошел, просто на третий день позвонил в Ингосстрах (годовой полис на 30000 в банке обошелся в 450 рублей, кстати, с покрытием неограниченного числа поездок до 90 дней каждая). Послал факсом за 20 рупий скан паспорта и визы, через 3-4 часа прямо ко мне в гестхаус приехал врач, перевязал, посмотрел, лекарства написал, никаких денег, естественно (тока потом в аптеке на лекарства копейки).

Сколько они запросили с ингосстраха - не знаю, но думаю в последнем не дураки сидят, чтоб за такое 100-200 бакс платить
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение moulya » 24 июл 2008, 16:39

для своих там цены другие. были на Шри-Ланке. Страховой врач почему-то не приехал... отель дал машину и подъехали в ближайший город. Счет врача - 7 бакосв:))
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль