Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение PavelXXX » 24 янв 2008, 15:38

Rezoner писал:
"У Сбербанка такая программа действует...страхование осуществляет ОАО “Военно-Страховая компания”

- У меня такая страховка. В последнюю поездку первый раз пригодилась. Отработали ребята на 5 +. Корректно, быстро, никаких денег не платил, хотя мне сделали операцию - после пореза на Пукете начался обширный абсцесс, разрезали, прочистили, поставили дренаж, десять дней перевязок + мощные антибиотики.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение dimitryp » 24 янв 2008, 15:41

Rezoner писал(а):У Сбербанка такая программа действует:
"Страхование медицинских и иных непредвиденных расходов держателей
банковских карт Сбербанка России во время поездок за пределы стран СНГ
(страхование осуществляет ОАО “Военно-Страховая компания”)

Держателям банковских карт Сбербанка России предоставляется возможность оформления страхового полиса в любом подразделении Сбербанка России, обслуживающем операции по банковским картам.

Страховая премия составляет 12 (Двенадцать) долларов США в рублях по курсу Банка России на день платежа. Срок действия полиса – 1 год. Страховая сумма – 50 тыс. долларов США"
условия см. http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/insurance.htm


мне в декабре в полисе написали "продолжительностью не более 90 дней в году" (((
dimitryp
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение PavelXXX » 24 янв 2008, 15:47

Так и есть. Можно взять новую после 90 дней поездок, деньги по любому смешные.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение SHANTALY » 25 янв 2008, 10:50

Ингосстраховский банк- Банк Союз предлагает при открытии карточного счета продать годовую страховку Ингосстраха с покрытием 75 000 $ за 25.5 $
http://www.is.ru/ru/additional/private_ ... insurance/

А до 31 января можно положить деньги на депозит по предложению новогодняя перспектива тогда и карта бесплатно.
Опыт личный, все прошло без проблем в офисе на Пятницкой, в здании Ингосстраха.
Карту выпустили за 5 рабочих дней, полис выписали сразу при открытии депозита.
Аватара пользователя
SHANTALY
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Igrunka » 29 янв 2008, 18:53

Evgeny Rodichev писал(а):
Igrunka писал(а):У Уралсиба есть годовая страховка для всех, можно посмостреть и расчитать на их сайте.

Посмотреть можно, но не нужно

У меня такая была пару лет, в конце декабря стал продлевать - полный облом. Я пару дней на это потратил, даже официальную претензию по телефону оформил. Мне потом звонили, извинялись, но резюме было такое:

- информация на сайте неадекватна;
- информация от страховой группы Уралсиб касается только страховой группы, и неактуальна для банка (я в процессе разборок звонил в их страховую группу, там все подтверждали);
- обещали привести инфу на сайте в адекватное состояние (похоже, не сделали).

В общем - надо идти в отделение банка, и разбираться конкретно. Меня на годовую страховку на все страны обломали полностью, даже без цен.

Regards,
E.R.


Опаньки, а я уже расчитывала на эту страховку для мужа Звонила в страховую группу несколько дней назад, подтвердили, что на сайте в их интернет-магазине могу сделать заказ, мне привезут страховку на дом. Надо не тянуть с этим делом, а то может так случиться, что придётся бегать с языком на плече по страховым компаниям. Спасибо -за предупреждение.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #26

Сообщение Prettywoman » 30 янв 2008, 17:39

Брала недавно в Сбере распечатку условий страхования по полисам к картам, срок действия - 1 год, при этом срок каждой поездки не должен превышать 62-х последовательных дней.
Последний раз редактировалось Prettywoman 30 янв 2008, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Prettywoman
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 40

Сообщение: #27

Сообщение Hermine » 30 янв 2008, 18:22

Насколько я знаю, у тех, кто по ДМС застрахован в РОСНО, автоматическая медстраховка как по СНГ, так и за пределами сего образования (надо только перед поездкой подойти и получить полис).
Hermine
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #28

Сообщение greymouse » 30 янв 2008, 23:50

Сбер с ВСК действует только в МОСКВЕ:(
В Питере меня в декабре любезно послали. М.б. с этого года будет действовать
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Igrunka » 01 фев 2008, 21:02

Evgeny Rodichev! Сегодня курьер из Уралсиба привёз годовую страховку. Всё как написано и скалькулированно в их интернет-магазине: годовая страховка, Весь мир, 50тыс. покрытие, макс.длительность одной поездки 60 дней, кол-во поездок не ограничено, цена 2100 рублей.

Может, мы о разных говорим? Раньше держателям карт виза классик можно было оформить у них годовую страховку за символическую сумму, сейчас это доступно только держателям голда. Мы же оформили не как клиенты банка, а просто как мимо проходящие.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #30

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 фев 2008, 01:40

Igrunka писал(а):Evgeny Rodichev! Сегодня курьер из Уралсиба привёз годовую страховку. Всё как написано и скалькулированно в их интернет-магазине: годовая страховка, Весь мир, 50тыс. покрытие, макс.длительность одной поездки 60 дней, кол-во поездок не ограничено, цена 2100 рублей.

Может, мы о разных говорим? Раньше держателям карт виза классик можно было оформить у них годовую страховку за символическую сумму, сейчас это доступно только держателям голда. Мы же оформили не как клиенты банка, а просто как мимо проходящие.

Мы говорим об одном и том же, полагаю. Наверное, я неудачно сформулировал инфу раньше, или Вас не очень понял

Курьер из Уралсиба - это, наверное, курьер из Страховой компании Уралсиб, а не курьер банка? Я писал, что в Страховой компании Уралсиб мне условия подтвердили, а прокатили - именно в отделении банка. Для ясности: банк и страховая компания - это разные организации. Просто они входят в одну группу компаний, но это разные компании.

Условия страховки именно такие, но предыдущие два года я имел такие страховки практически бесплатно (что-то типа $3-5 в год) именно через Банк Уралсиб, как держатель крупных депозитов и, соответственно, к этим депозитам премиальной VISA Classic. По условиям моих депозитов я имел право на VISA Gold, но она мне была не нужна в тех условиях, а для получения такой страховки разницы не было. Подчеркну, что суть премиальности карты раньше была только в одном - нулевая цена ослуживания.

С этого года - сразу два новых нововведения. По VISA Classic практически бесплатную ($3-5) страховку не дают. А премиальная VISA Gold стала чем-то совсем странным. Я сейчас уже не вспомню подробностей, но это уже не совсем VISA, и совсем не Gold. Т.е. в отделении мне доходчиво объяснили, что для получения страховки по льготной цене нужна именно не премиальная, а обычная VISA Gold, с реальной оплатой полной стоимости ее обслуживания, независимо от моих депозитов. Финансово это предложение бессмысленно, т.к., действительно, дешевле купить годовую страховку у Страховой компании Уралсиб на общих основаниях.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение AntonyK » 10 фев 2008, 10:14

По поводу Уралсиба сам грущу, но что уж теперь поделать...

Со Сбером история следующая. Они сами не очень знают и не очень понимают, но...

Мне нужно было по работе получить Cirrus Maestro - сделал (сказали, страховку без вопросов). Оказалось - не могут. Будут разбираться в понедельник, но есть ощущение облома.

Далее - у них есть карточка с Аэрофлотом. Виза классик и голд. При открытии - welcome (500 и 1000 миль, соответственно). Судя по бумажке - непонятно насколько реально застраховаться по ним. Буду разбираться. Не хочется плодить дома сотни карточек. И так уже хренова туча.

Зато по Классикам и голдам виза и мастер обычным - прямо указано про страховку.

Кому интересно, вот её условия (выманил бумажку в Сбере):

Страховая сумма 50 тыщ баксов на каждого застрахованного
Срок - 1 год
Территория - весь мир без России и СНГ
Страховая премия - 12 долларов на каждое застрахованное лицо (можно не только себя вписать, но и одного ребёнка)
Максимальный возраст - 70 лет

Покрываются:
медицинские расходы, расходы по транспартировке, репатриацию тела в случае смерти, необходимость досрочного возвращения, необходимость эвакуации детей, административная помощь (сообщения итд итп), необходимость получения мединфы, экстренная стоматологическая помощь (200 грина), утеря багажа (2000 грина).

Никаких франших не обозначено. Но и помощи при обострениях хроники тож.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение PavelXXX » 10 фев 2008, 10:33

AntonyK писал: "Судя по бумажке - непонятно насколько реально застраховаться по ним."
Реально - у меня такая.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение baNkir » 10 фев 2008, 10:49

Rezoner писал(а):У Сбербанка такая программа действует:
"Страхование медицинских и иных непредвиденных расходов держателей
банковских карт Сбербанка России во время поездок за пределы стран СНГ
(страхование осуществляет ОАО “Военно-Страховая компания”)

Держателям банковских карт Сбербанка России предоставляется возможность оформления страхового полиса в любом подразделении Сбербанка России, обслуживающем операции по банковским картам.

Страховая премия составляет 12 (Двенадцать) долларов США в рублях по курсу Банка России на день платежа. Срок действия полиса – 1 год. Страховая сумма – 50 тыс. долларов США"
условия см. http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/insurance.htm


Финны с их полисом завернули, фуфло, говорят...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Kate_Sh » 10 фев 2008, 14:08

[quote="baNkir"]Финны с их полисом завернули, фуфло, говорят...[/quote]

А можно об этом случае поподробней. А то собралась эту страховку делать (для французского посольства).
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Test » 10 фев 2008, 17:38

baNkir писал(а):
Rezoner писал(а):У Сбербанка такая программа действует:
"Страхование медицинских и иных непредвиденных расходов держателей
банковских карт Сбербанка России во время поездок за пределы стран СНГ
(страхование осуществляет ОАО “Военно-Страховая компания”)

Держателям банковских карт Сбербанка России предоставляется возможность оформления страхового полиса в любом подразделении Сбербанка России, обслуживающем операции по банковским картам.

Страховая премия составляет 12 (Двенадцать) долларов США в рублях по курсу Банка России на день платежа. Срок действия полиса – 1 год. Страховая сумма – 50 тыс. долларов США"
условия см. http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/insurance.htm


Финны с их полисом завернули, фуфло, говорят...

Да в полисе просто даты не твердо обозначенные - это финнам не нравится. Но если в ВСК попросить (это их полис по карте Сбербанка), вроде могут четко указать даты.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #36

Сообщение AntonyK » 10 фев 2008, 18:47

Да. Подробней было бы интересно. Потому как я не вижу особенной разницы между ней и десятком других предложений. Кроме цены, конечно... Потому сильно подозрительно всё это.

А по поводу Аэрофлотовской - спасибо. Вот думаю по поводу преимуществ этой системы. За что вообще бонусы при пользовании карточкой начисляются? Есть ли смысл, например, покупать именно ей авиабилеты аэрофлота? Класть денежку и покупать. ;)

Нешто бонусы лишними будут?
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение PavelXXX » 10 фев 2008, 19:57

БаНкир писал: "Финны с их полисом завернули, фуфло, говорят..."

- Андрей, если не сложно, расскажите поподробнее, у меня эта страховка, и не хотелось - бы "влететь".

Что - то здесь не так - объясню, почему так думаю. У них, по правилам, при наступлении страхового случая надо звонить в Москву, и они подбирают госпиталь в зависимости от Вашего местонахождения.
Уже писал, что в январе был первый страховой случай за всю жизнь. Обычно успешно занимаюсь самолечением. А тут абсцесс, купил антибиотики и мазь, сделал себе перевязку - через три дня, сразу после Нового года - температура и воспаление всё хуже и хуже, реально - испугался. Позвонил первого в страховую, через полчаса перезвонили - дали название госпиталя. Поехал - там уже все подтверждения об оплате - приняли на ура! Потом постоянно туда ходил - немного напрягает, что перед каждым посещением надо звонить в страховую - зато сделали всё на отлично, и даже нет желания выставлять им счета за переговоры и такси - и так отработали классно!

Так вот, не понимаю, как фины, в принципе, могли завернуть, если - куда идти, решает страховая, путём переговоров с госпиталем....?
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Резалт

Сообщение: #38

Сообщение AntonyK » 11 фев 2008, 11:26

СберБанк мне выписал страховку на карточку Cirrus Maestro... Цена - 197 рэ с копейками.

Завтра пойду в ВСК - пытать их чтобы полис выписали. Остался только вопрос по поводу того, на что нужно их сподвигнуть. А то "фины завернули" итд итп. Не хотелость бы.

Проверять буду на Норвегах...
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение paulmoscow » 11 фев 2008, 11:43

Раньше в полисах от Сбера-ВСК не был явно указан срок страхования, поэтому финны и воротили морду. Начиная как минимум с прошлого года они стали печатать 365 дней с припиской внизу "страховка действует для поездок продолжительностью до 62 дней".
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение PavelXXX » 03 мар 2008, 18:32

Добавлю здесь немного про сам госпиталь.
Напомню - по годовой страховке ВСК - Сбербанк направили в госпиталь "BUMRUNGRAD INTERNATIONAL".

Госпиталь поразил всем - великолепное обслуживание, оборудование на очень высоком уровне, приличные интерьеры, короче - в Москве ничего подобного даже близко не видел, хотя мама последнее время много болела, и пришлось помотаться по больничкам.
Первые два этажа госпиталя - двухсветное пространство, битком набитое магазинами, кафе и ресторанами. С удовольствие посидел в итальянском ресторане, японский тоже отличный. Больные в халатах с посетителями мило беседуют, наслаждаясь суси и сашими с горячим саке.
Кстати, среди посетителей - большинство - тайцы, довольно скромно одетые.
Немного фото, темно, без вспышки, т. ч. за качество извините...


Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

В Чантабури тоже приехал на перевязку в госпиталь. Конечно, не такой шикарный, но чистый и неплохо оборудованный. Ни одной вывески на английском. Почти не говорят. Просто показал повязку. Дали бланк - заполнил. Положили на стол. Перевязали достаточно грамотно и дали бумагу на оплату - 30 бат.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль