Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #1

Сообщение Виктория Хасина » 20 авг 2008, 09:57

Подскажите, кто владеет информацией: застраховалась в Ингосстрахе на период пребывания в Хорватии (стандартная страховка на 2 недели) и одновременно застрахована от несчастного случая в Ресо-гарантия ( Капитал и защита). В Хорватии сломала ногу. Ингосстрах ничем не помог - впустую проговорили 500 рублей, пришлось платить за лечение из своего кармана. Обе страховые требуют оригиналы документов. Если я правильно понимаю, получу я деньги только в одной компании, т. к. документы только в одном экземпляре. Что делать в такой ситуации? Вариант с получением еще одного комплекта документов из Хорватии не проканывает.
Заранее благодарна за дельные советы.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский
тур страховка через интернет

Сообщение: #2

Сообщение Volodya_A » 20 авг 2008, 13:43

Прошу прощения, а хочется что, в двух?
Это мошенничество, вообще-то
Если раскроется - не заплатит ни одна
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение JEDI » 20 авг 2008, 14:05

Volodya_A писал(а):Прошу прощения, а хочется что, в двух?
Это мошенничество, вообще-то

А почему мошенничество? Ведь страховки обе оплачены, почему же не поиметь выплаты тоже с двух компаний?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk » 20 авг 2008, 14:12

JEDI писал(а):
Volodya_A писал(а):Прошу прощения, а хочется что, в двух?
Это мошенничество, вообще-то

А почему мошенничество? Ведь страховки обе оплачены, почему же не поиметь выплаты тоже с двух компаний?


договор не пробовали читать внимательно?

да и в любом случае - риски дважды не страхуются.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

страховка

Сообщение: #5

Сообщение Виктория Хасина » 20 авг 2008, 15:02

Вообще-то, полностью была уверена - раз застрахована в 2-х компаниях и обе от меня получили деньги за страховку - то и выплатить должны две. Почему это не так - мне искренне не понятно. Если вы такой знаток - поясните, пожалуйста ,подробнее. Что бы не было разночтений - обе компании в известность о ситуации уже поставлены. Страховки разные - одна накопительная и одна обычная для выезда за рубеж - читайте внимательнее.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: страховка

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk » 20 авг 2008, 15:03

Виктория Хасина писал(а):Вообще-то, полностью была уверена - раз застрахована в 2-х компаниях и обе от меня получили деньги за страховку - то и выплатить должны две. Почему это не так - мне искренне не понятно. Если вы такой знаток - поясните, пожалуйста ,подробнее. Что бы не было разночтений - обе компании в известность о ситуации уже поставлены. Страховки разные - одна накопительная и одна обычная для выезда за рубеж - читайте внимательнее.


невозможно получить компенсацию 2 раза за одни и те же траты. откройте договор который вы подписали со страховыми компаниями и почитайте.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: страховка

Сообщение: #7

Сообщение merial » 20 авг 2008, 15:13

vitrysk писал(а):невозможно получить компенсацию 2 раза за одни и те же траты. откройте договор который вы подписали со страховыми компаниями и почитайте.

Застраховаться-то в нескольких компаниях можно, в надежде получить больше. Только вот после страхового случая Вы все равно получите одну сумму.
Перед выплатой из сделают запросы во все СК с вопросом - не страховались ли Вы где-нибудь еще, чтобы исключить возможность получения им двойной страховки.
Плюс к этому в каждую компанию нужно предоставить оригиналы доков(а они только в одном экземпляре).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение pups » 20 авг 2008, 16:41

На юридическом языке получение 2х страховок называется "неосновательное обогащение" и
Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Dik » 20 авг 2008, 21:55

Да уж. Просто жесть.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: страховка

Сообщение: #10

Сообщение Виктория Хасина » 21 авг 2008, 04:54

Только вот после страхового случая Вы все равно получите одну сумму.
to merial:
На счет этого у меня тоже возникают сомнения :
1.Разная сумма, на которую я застрахована в разных компаниях.
2.Должен ли Ингосстрах мне выплатить страховую премию или только возместить расходы на лечение в Хорватии? Или и то и другое?

Спрашиваю, потому-что уже поняла, что документы придется подавать только в одну, решаю - в какую.

to pups:
Да, очень изысканный способ обогащения - с помощью перелома собственной ноги...
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: страховка

Сообщение: #11

Сообщение JEDI » 21 авг 2008, 05:25

merial писал(а):Перед выплатой из сделают запросы во все СК с вопросом - не страховались ли Вы где-нибудь еще, чтобы исключить возможность получения им двойной страховки.

Прям уж таки во все? Этож сколько им запросов нужно будет сделать по каждому случаю?
А вообще, как-то странно все это... Страхую я, например, свое имущество на $1000 - получаю эти деньги при наступлении страхового случая, страхую на $2000 - получаю в 2 раза больше. А вот если страхую в двух разных компаниях на $1000, то получаю лишь в одной.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #12

Сообщение Dik » 21 авг 2008, 10:19

Страховую премию Ингосстрах вам точно не заплатит.

2 JEDI Каким образом Вы можете застраховать то что стоит 1 тысячу на 2 тысячи? Никаким.Для выяснения рыночной стоимости существует система оценки. Как пример попробуйте застраховать Тойоту Камри стоимостью 40000 на 80000$. Я думаю результат известен заранее.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение pin1 » 21 авг 2008, 10:31

Застраховать дороже не плучится. А получить с двух компаний в луччем случае получится по 50 %, то есть вашу 1000. Запросов не пошлют , но служба безопасности не даром хлеб ест . И еще при страховании Вас обязательно спрашивают не застрахованны ли Вы еще где либо и неправильный ответ уже могу толковать как мошенничество и повод для отказа выплаты, вот так. А девушке надо подавать документы туда где больше денег откатывается.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: страховка

Сообщение: #14

Сообщение pin1 » 21 авг 2008, 10:48

Виктория Хасина писал(а):Да, очень изысканный способ обогащения - с помощью перелома собственной ноги...

Нога не причем, потратили на лечение 1000, на тысячу и можете рассчитывать , остальное необоснованное обогащение. В будущем не страхуйте в двух компаниях и гимора не будет.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: страховка

Сообщение: #15

Сообщение pin1 » 21 авг 2008, 10:49

Виктория Хасина писал(а):Да, очень изысканный способ обогащения - с помощью перелома собственной ноги...

Нога не причем, потратили на лечение 1000, на тысячу и можете рассчитывать , остальное необоснованное обогащение. В будущем не страхуйте в двух компаниях и гимора не будет.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

страховка

Сообщение: #16

Сообщение Виктория Хасина » 21 авг 2008, 11:04

Страховка в Ресо на 11 лет, заканчивается в 2013 году. Если я правильно понимаю, до ее окончания при выезде за границу мне придется страховаться только в ней? Вряд ли получится - в Таиланд мне выгоднее (из-за авиабилетов) покупать тур в турфирме, а они до недавнего времени работали с Ингосстрахом, теперь будут работать с 1-й страховой компанией ( кажется, Ингосстрах достал и их тоже). Забавно. Ну и , не дай бог, еще один подобный геморрой в дальнейшем. С этим мечтаю побыстрее закончить.
Последний раз редактировалось Виктория Хасина 21 авг 2008, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: страховка

Сообщение: #17

Сообщение vitrysk » 21 авг 2008, 11:04

Виктория Хасина писал(а):2.Должен ли Ингосстрах мне выплатить страховую премию или только возместить расходы на лечение в Хорватии? Или и то и другое?

ммм... мне кажется что вы не очень понимаете что за продукт вы купили у страховой, да еще и путаетесь в понятиях страховая премия, страховая выплата и сумма покрытия. все таки почитайте договор... многие вопросы сразу улетучатся.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: страховка

Сообщение: #18

Сообщение pin1 » 21 авг 2008, 11:13

Виктория Хасина писал(а): Вряд ли получится - в Таиланд мне выгоднее (из-за авиабилетов) покупать тур в турфирме, а они до недавнего времени работали с Ингосстрахом,.

Тогда рассматривайте пакетную страховку только как приложение к авиабилету и не парьтесь. Две выплаты все равно не получите .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

страховка

Сообщение: #19

Сообщение Виктория Хасина » 21 авг 2008, 11:22

Договор прочитаю сегодня вечером, на руках его сейчас нет , мой супруг последнюю неделю таскает его в своем ноутбуке. А с терминами - вы правы. Спросите меня чего-нибудь по стоматологии - без проблем. Всегда считала, что каждый должен заниматься своим делом: они - меня страховать, я - их лечить. И вопрос свой задала, потому что ни в одной, ни в другой компании внятно не смогли ответить.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk » 21 авг 2008, 11:24

ну они и застраховали. только все-таки инструкции ж к бытовой технике вы наверное хоть в полглаза но читаете? вот и договор изначально надо было прочитать чтобы осозновать как надо рапортировать наступление страхового случая, что положено и что нет при его наступлении и каким образом осуществляются выплаты.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль