А если страховка закончится во время путешествия?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

А если страховка закончится во время путешествия?

Сообщение: #1

Сообщение Elahi » 02 дек 2009, 23:03

У меня не хватит всего на 4 дня в Израиле, сразу после этого буду делать новый паспорт, а потом сразу шенген и к нему новую страховку. Причем по срокам действия все нормально, но вот вместо 90 дней по штампам получится 94.

Конечно если ничего не произойдет, то никто и не заметит, но все под Богом ходим, вдруг откуда ни возьмись кассам прилетит или смертник какой рядом рванет .
И вот амбуланс прежде чем кровь остановить начинает проверять документы, а тут бац - непорядок. Посчитают штампы в паспорте и скажут: этого гоя к трупам несите, у него страховка вчера закончилась, все равно за него ничего не получишь, так чего зря бинты тратить.

Какие вообще последствия при окончании страховки, любая медпомощь только за нал, карты к оплате не принимаются, а тем более обещания заплатить потом.
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26
тур страховка через интернет

Re: А если страховка закончится во время путешествия?

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 02 дек 2009, 23:10

А не проще, чтоб не гадать, сделать на эти 4 дня дополнительную страховку?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А если страховка закончится во время путешествия?

Сообщение: #3

Сообщение Elahi » 03 дек 2009, 00:04

varnish писал(а):А не проще, чтоб не гадать, сделать на эти 4 дня дополнительную страховку?


Да наверное проще, хотя если кассам на голову упадет, даже самая лучшая страховка не поможет, полагаю у господ Тарасова и Евстратикова страховки были отличные, которые нам и не снились, а что в итоге.
И потом наши страхконторы обычно делают страховки на всю поездку, но можно наверное попросить и на часть, четыре бакса не вопрос, тут возни больше.

Но если рассматривать не конкретный случай, а в общем, обычно 90 дней хватает, ну если кто знает, что ему не хватит - может сразу брать на 180 или больше. Но всякое бывает, вдруг захотелось продолжить отпуск , а страховка уже кончается, а как без личного присутствия ее оформить можно?
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: А если страховка закончится во время путешествия?

Сообщение: #4

Сообщение Natulechka » 03 дек 2009, 09:49

sema98 писал(а):вдруг откуда ни возьмись кассам прилетит или смертник какой рядом рванет

по-моему ни одна страховак это не покрывает но могу и ошибиться...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А если страховка закончится во время путешествия?

Сообщение: #5

Сообщение Elahi » 03 дек 2009, 15:29

Natulechka писал(а):
sema98 писал(а):вдруг откуда ни возьмись кассам прилетит или смертник какой рядом рванет

по-моему ни одна страховак это не покрывает но могу и ошибиться...


Natulechka, прочитал сейчас полис, Вы правы - не покрывает:
"Любые последствия войны (объявленной и необъявленной), гражданской войны, народных волнений, забастовок...". То есть, если не дай Бог зацепит где - тогда дело швах, никто тебе не поможет, разве что из жалости, но рассчитывать на такое везение нельзя. На всякие там клятвы Гиппократа надеяться тоже не стоит, у врачей работа, им надо деньги зарабатывать а не с ранеными возиться. Наверное 500евровая бумажка зашитая в потайной карман поможет, если конечно сможешь ее достать.

Положим перевязочный пакет всегда с собой носить надо, но ведь не всегда сможешь самостоятельно перевязаться. Значит так и помрешь от потери крови, раз страховка это не покрывает. Интересно а у самих израильтян с этим как или им государство оплачивает амбуланс, хотя на иностранцев это все равно не распространяется. Теудат-зеута нет - несите к трупам, если выживет - значит повезло, ну а помрет - значит судьба такая.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: А если страховка закончится во время путешествия?

Сообщение: #6

Сообщение Natulechka » 03 дек 2009, 16:33

sema98 писал(а):Наверное 500евровая бумажка зашитая в потайной карман поможет

только так. либо ехать в спокойную страну
всякие террористические акты и проч. тоже не покрываются
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А если страховка закончится во время путешествия?

Сообщение: #7

Сообщение Elahi » 03 дек 2009, 16:46

Natulechka писал(а):
sema98 писал(а):Наверное 500евровая бумажка зашитая в потайной карман поможет

только так. либо ехать в спокойную страну
всякие террористические акты и проч. тоже не покрываются


Вот только остались ли на нашем шарике спокойные страны, швейцарцы вон тоже запретили минареты, ответа ждать недолго.
Очевидно, любой теракт всегда можно подвести под необъявленную войну или народные волнения, например Chechen guerilla - звучит красиво, выглядит не очень .

Надо бы поменять название темы, потому как выяснилось, что вопрос серьезнее чем представлялось поначалу, четырьмя баксами не отделаешься, не хотелось бы глупо погибнуть из-за неполучения первой помощи.
Предлагаю следующее "Что делать если страховка не действует?", но вот как поменять - не знаю, если я сменю верхнее сообщение, скорее всего возникнет новая тема.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль