Ассистанс International SOS

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #801

Сообщение Etoule » 24 ноя 2014, 14:25

Звонила сегодня в 2 офиса Согласия, в первом сказали, что можно брать на февраль 2015, обслужат в лучшем виде, во втором сказали лучше не рисковать, могут не увидеть полис Возьму детям, и на всякий случай еще кардиф в сбере для подстраховки
Etoule
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #802

Сообщение nikivanov » 24 ноя 2014, 14:34

Dneprovsky писал(а) 24 ноя 2014, 10:49:ответственность ассистанс несет до последнего клиента, в том числе и в 2015 году

У меня Кардиф + ISOS на всю семью до марта 17 года (бесплатное приложение к райффайзеновской Visa Travel Gold). Мне с этим полисом можно спокойно подаваться на визу и потом ехать на отдых в 15 и 16 году или бежать в Райф, менять эти полисы на полисы ERV + докупать полис ребенку (т.к. в ERV полис держателя карты не распространяется на его детей, только на супругу)?
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #803

Сообщение howmayIassistyou » 24 ноя 2014, 18:12

nikivanov писал(а) 24 ноя 2014, 14:34:
Dneprovsky писал(а) 24 ноя 2014, 10:49:ответственность ассистанс несет до последнего клиента, в том числе и в 2015 году

У меня Кардиф + ISOS на всю семью до марта 17 года (бесплатное приложение к райффайзеновской Visa Travel Gold). Мне с этим полисом можно спокойно подаваться на визу и потом ехать на отдых в 15 и 16 году или бежать в Райф, менять эти полисы на полисы ERV + докупать полис ребенку (т.к. в ERV полис держателя карты не распространяется на его детей, только на супругу)?

Если карта выпущена в марте, то 1 апреля 2015 у вас страховая компания сменится, и нужно будет идти оформлять новый полис. До этого будет действовать старый полис.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #804

Сообщение nikivanov » 25 ноя 2014, 16:29

howmayIassistyou писал(а) 24 ноя 2014, 18:12:Если карта выпущена в марте, то 1 апреля 2015 у вас страховая компания сменится, и нужно будет идти оформлять новый полис. До этого будет действовать старый полис.

Карта выпущена в феврале текущего года, срок действия полиса прописан равным сроку действия карты - до 1 марта 17 года (т.е. полис по инфе в нем действует 3 года, а не год). Вы уверены, что он досрочно прекратит свое действие ровно через год с момента выпуска карты? Эх, а на ребенка 7 лет отдельно с каким-нибудь нормальным ассистансом продают полисы?!
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #805

Сообщение howmayIassistyou » 25 ноя 2014, 17:17

Уверен, с 1 марта 2015 у вас будет новый полис ERV.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #806

Сообщение kve082 » 26 ноя 2014, 11:23

Только что в Москве в медэкспрессе насчитали 737,1$ на 60 дней в тайланде. 0,91 в сутки*2 за ребенка*2 за активный отдых( в нашем случае , байк)*1,5 за isos *1,5 за Азию *1,5 за период страхования более 45 дней. Итого 731,10$. В согласии он лайн вроде было 34тыс. Что примерно одинаково.
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #807

Сообщение Etoule » 26 ноя 2014, 12:31

Вот что мне ответил ISOS на мой вопрос можно ли покупать сейчас полис на 2015 год:

"Евгения, добрый день,
Наша компания прекращает сотрудничество со страховыми компаниями, в связи с чем, мы перестаем принимать на обслуживание страховые полисы от СК Согласие,
Дата – 1 декабря.
Я не знаю, продаст ли вам СК Согласие сейчас страховой полис на февраль, это надо выяснять у самой страховой компании.
Но если продаст, то мы его будем обслуживать.
Проверить действие полиса нельзя на территории РФ, но если вы заплатили деньги и на полисе указан наш ассистанс, то мы его будем обслуживать.
С уважением,
промодерировано, убраны личные данные.модератор PupsMoscow Assistance Centre: +7 495 9376477
internationalsos.com
Etoule
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #808

Сообщение vittorija » 02 дек 2014, 22:12

Сегодня была в офисе Согласия, они с ISOS больше не работают с 1 декабря, посоветовали обратиться на прямую в ISOS.... Предложили при этом оформить страховку через Sovitar Group. Скажите кто-нибудь пользовался этим асистантом ???
P/S обратилась в ISOS - они с РФ больше не работают с 1 декабря 2014. но ранее выданные полюса обслуживать будут.....вот такие вот санкции....
vittorija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #809

Сообщение merial » 03 дек 2014, 00:14

vittorija писал(а) 02 дек 2014, 22:12:Скажите кто-нибудь пользовался этим асистантом ???

Savitar Group ассистанс - ваши отзывы об их работе
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #810

Сообщение vittorija » 03 дек 2014, 10:01

Oт merial. Для того, что-бы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в верхнем правом углу поста.
vittorija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #811

Сообщение Dina-foto » 04 дек 2014, 00:49

Ничо не понимаю : на сайте ISOS только что рассчитала какую-то страховку, по цене всего на 30-50$ дороже, чем мне "зарядили" в Согласии и Медэкспрессе (на те же даты в тот же регион).
https://buymembership.internationalsos. ... se/select/
Интересно, всё-таки они будут продолжать с физическими лицами работать? А то в наших страховых сказали, что ассистанс вообще прекращает работать с физическими лицами.
Тогда что это такое я на сайте посчитала?.. Никто не интересовался о покупке полисов после 1-го декабря напрямую у СОСа?

И у них как-то я в правилах не поняла, в чем их помощь заключается - только в консультациях и эвакуации, или в нормальном лечении тоже. Это всё, что я нашла на сайте по поводу медицинской помощи:

Medical Assistance
24-Hour Worldwide Medical Information and Assistance

International SOS will arrange for the provision of medical advice over the telephone for any Member calling an International SOS Assistance Center who is a traveler (single or multi-trip) or expatriate (extended stay traveler). Note that a telephone conversation, even with the local attending physician, cannot establish diagnosis and must be treated as advice only.

Medical and Dental Referrals

International SOS will provide the Member with names, addresses, telephone numbers and, if requested by a Member and if available, office hours for physicians, hospitals, clinics, dentists and dental clinics within the area where the Member is located. International SOS will assist Members with the arrangement and confirmation of appointments, provide assistance in arranging ground accommodations, post appointment communications and follow up with Members. These recommendations are based on International SOS' best judgment and its knowledge of the local conditions and availability of medical services at the geographic location involved. The final selection of medical service provider shall be at the discretion of the Member.

Никто не в курсе, что это?
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #812

Сообщение Viachik » 04 дек 2014, 02:07

Dina-foto писал(а) 04 дек 2014, 00:49:Ничо не понимаю
.........................
Никто не в курсе, что это?

Прочтите Re: Страховые, работающие с InternationalSOS
думаю, что ничего кроме стоимости не изменилось
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24538
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #813

Сообщение howmayIassistyou » 04 дек 2014, 09:15

Обновил первый пост в другой теме, ответил на часто задаваемые вопросы.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #814

Сообщение Pitahaya » 27 янв 2015, 02:20

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое?

Страховой случай. Ассистант ISOS. Прислал в клинику гарантийное письмо. Врача посетили, в клинике письмо получили и сказали, что платить не надо.

После посещения клиники ISOS прислала письмо с документом, которой просит подписать и отправить обратно.
Говорят, чтобы они могли получать документы из клиники и своевременно производить оплату.

Документ называется:
AUTHORISATION FOR RELEASE OF MEDICAL INFORMATION
РАЗРЕШЕНИЕ НА РАЗГЛАШЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

Среди прочего есть такой пункт:
(b) Разглашать (передавать) мои персональные данные, в т.ч. сведения медицинского характера и иные
сведения, связанные с организацией и совершением поездки, представителям MEDEXPRESS Insurance
Company, различным представительствам International SOS, сотрудникам International SOS , моим
представителям и/или членам моей семьи, привлеченным к оказанию мне помощи, в т.ч. страховщику,
перестраховщику, страховым брокерам/агентам, моему работодателю,
иным лицам, где бы они не находились, для целей «Сбора информации».


Я не понимаю, ЗАЧЕМ мне подписывать этот документ? Почему в других страховых компаниях никогда его не требовали?
Просили ли у кого-то подписать такое? Это просит именно МЕДЭКСПРЕСС? В Согласии тоже такое просят?
Что будет, если я откажусь его подписывать?
Pitahaya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #815

Сообщение axnotic » 27 янв 2015, 18:26

Pitahaya
Да, это абсолютно нормально.
Скорее всего, это требование больницы в вашем случае.
Ваш отказ будет означать, что больница не выдаст медицинские документы страховой компании, а следовательно и покрывать расходы они не будут. Вам придется оплачивать все самостоятельно и передавать данные документы страховой для возмещения
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #816

Сообщение Pitahaya » 28 янв 2015, 00:24

Ну это же странно. А если у меня страховка на все 365 дней куплена и я в горах? И сразу после врача я уехала в горы снова и вернусь в цивилизацию через год? Я ведь не обязана иметь интернет и проверять почту, чтобы получить такое письмо и где-то искать принтер, чтобы затем его распечатать.
К тому же, в эту же клинику мы обращались год назад с другой страховкой, там это согласие не требовали.
И как самостоятельно оплачивать, если я уже посетила врача и в клинике, убедившись в гарантийном письме, меня отпустили?
Pitahaya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #817

Сообщение Alan » 28 янв 2015, 04:13

Я тоже ничего странного не вижу, всего лишь ваше разрешение для страховой компании получать вашу личную информацию от госпиталя напрямую. Госпиталь же не должен выдавать такую информацию сторонним компаниям, и страховая может может получить её только от вас. То есть это скорее для вашего удобства делается.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #818

Сообщение Pitahaya » 28 янв 2015, 06:03

Спасибо за мнения.
Но, имхо, странность в том, что никогда другие страховые не просили подписать такое. В эту клинику я уже обращалась с другой страховкой. Они и без этой бумаги смогли все оплатить.
К тому же, на мой взгляд, все подобные бумаги подписываются до заключения договора, а не после.
И бумага эта дает право какому-то ЗАО Ассист 24 получать не только мед информацию от клиники, а вообще любую информацию обо мне откуда угодно. Это написано в самой бумаге.
Pitahaya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #819

Сообщение axnotic » 28 янв 2015, 10:02

Pitahaya,
Обычно на такой форме четко указывается, что вы даете авторизацию на получение медицинской информации из конкретного госпиталя по конкретному случаю.
Если на присланном вам бланке этого нет и он дается в общей форме, полагаю вы можете настоять на добавлении этой информации в письмо.

До заключения договора, как правило, подписывается страховой полис, где это прописано и так, но для госпиталя этого может быть недостаточно и они могут потребовать специальный бланк конкретно на обращение к ним.

Тот факт, что раньше у вас такой бланк не требовали, в принципе, ни о чем не говорит. В больнице могли поменяться правила за год, или, возможно, есть специальные инструкции по поводу некоторых конкретных заболеваний. Во Франции, к примеру, есть больницы, где разрешено предоставление документов только по стационарным случаям, а по амбулаторным обращениям нужно специальное разрешение.
Не берите в голову все эти детали, это не ваша забота да и ваша медицинская история, кроме как для произведения выплаты, ассистансу ни к чему.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #820

Сообщение Sergggggo » 28 янв 2015, 10:20

Pitahaya

Уважаемый Pitahaya, я сейчас как раз собираюсь из страны выезжать, и долго заморачивался страховками.
с 1 декабря изменились условия и ISOS более не работают с прежними страховыми кампаниями. У вас, я вижу, все нормально при страховом случае. Можете написать, если не сложно (Можно даже в личку, если здесь нельзя), какой страховой компанией пользовались.
Sergggggo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.01.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль