Медстраховка. Возврат денег за неиспользованные дни

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: Людь и гости: 4

Медстраховка. Возврат денег за неиспользованные дни

Сообщение: #1

Сообщение KLyp » 17 мар 2010, 21:49

Открыл годовой финский мультишенген на 90 дней поездок, оформил медстраховку на 45 дней, но съездить в Финляндию за год удалось тоько на 10 дней. Можно ли вернуть деньги за страховку за неиспользованные 35 дней?
Франция, Монако, Италия, Сан-Марино, Хорватия, Словения, Греция, Испания, Тайланд, Швеция, Эстония, Латвия, Швейцария, Дания, Австрия, Германия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Венгрия, Болгария, Украина, Россия, Турция, Грузия
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской
туристическая страховка онлайн

Re: Медстраховка. Возврат денег

Сообщение: #2

Сообщение merial » 17 мар 2010, 21:56

KLyp писал(а): Можно ли вернуть деньги за страховку за неиспользованные 35 дней?

Нет конечно.
Купил батон хлеба, а отрезал и съел только 2 куска - можно вернуть остатки батона в магазин?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медстраховка. Возврат денег

Сообщение: #3

Сообщение Гордон_Фримeн » 18 мар 2010, 08:32

merial писал(а):Купил батон хлеба, а отрезал и съел только 2 куска - можно вернуть остатки батона в магазин?


Купил машину + купил ОСАГу на год, отъездил три месяца, продал машину - вернул "остатки" ОСАГИ в магазин - бапки за неиспользованных девять месяцев вернули. КМК автору эта аналогия ближе
Аватара пользователя
Гордон_Фримeн
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Медстраховка. Возврат денег

Сообщение: #4

Сообщение I.B. » 18 мар 2010, 10:14

Давно уже было в Питере, всегда когда финский шенген делал, всегда в одной компании страховой оформлял полис (не помню названия) - и вот, бля буду, они мне возвращали деньги за "неотъезженные" дни. Надо было притащить копии страниц со штампами и т.д.
Хотя может они вообще и не вносили мое имя в базу свою, а так бумажку давали - но главное, что в консульстве прокатывало.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Медстраховка. Возврат денег

Сообщение: #5

Сообщение KLyp » 18 мар 2010, 15:49

I.B. писал(а):Давно уже было в Питере, всегда когда финский шенген делал, всегда в одной компании страховой оформлял полис (не помню названия) - и вот, бля буду, они мне возвращали деньги за "неотъезженные" дни. Надо было притащить копии страниц со штампами и т.д.

Так вот, я тоже, когда-то, в очереди в финское консульство слышал, что, мол, мало кто об этом знает, но деньги за неотъезженные дни можно вернуть. Но позвонил агенту, у которой я постоянно оформляю страховку, так она сказала, что первый раз о таком слышит.

I.B. писал(а):Хотя может они вообще и не вносили мое имя в базу свою, а так бумажку давали - но главное, что в консульстве прокатывало.

Ну меня то точно в базу данных вносили - я 1 раз даже этой страховкой воспользовался.

Может быть, у всех страховых фирм по разному? Кто-нибудь знает страховые фирмы, расположенные рядом с финским консульством в Питере, где всё-таки деньги за неотъезженные дни можно вернуть?

Да, и вот ещё такой вопрос, если я, наоборот, отъезжу большее количество дней, чем застраховался, у меня потом будут проблемы с получением финской визы? Или меня фины просто на таможне не пропустят? Страховку то они никогда не спрашивают, но может у них там в базе данных чего есть?

PS: спасибо за ответы.
Франция, Монако, Италия, Сан-Марино, Хорватия, Словения, Греция, Испания, Тайланд, Швеция, Эстония, Латвия, Швейцария, Дания, Австрия, Германия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Венгрия, Болгария, Украина, Россия, Турция, Грузия
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медстраховка. Возврат денег

Сообщение: #6

Сообщение I.B. » 18 мар 2010, 15:58

Да, и вот ещё такой вопрос, если я, наоборот, отъезжу большее количество дней, чем застраховался, у меня потом будут проблемы с получением финской визы? Или меня фины просто на таможне не пропустят? Страховку то они никогда не спрашивают, но может у них там в базе данных чего есть?


При оформлении многократной визы надо чтобы страховка была действительна на первую поездку полностью. Но на границе могут спросить на скока дней страховка и если окажеться что меньше чем вы собираетесь пробыть в стране то могут быть проблемы. Если же вы выехали и решили остаться подольше а страховка закончилась - никто про это не узнает. Детали страховки не вносят ни в какие базы.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Медстраховка. Возврат денег

Сообщение: #7

Сообщение Лизавета мышь » 29 мар 2010, 13:32

когда ездила в Китай тоже сначала планировала на месяц, поездить, пофоткать. Но когда из Москвы родственники позвонили - чп. Эх, прощай Китай( Деньги за оставшиеся 12 дней вернули )
Лизавета мышь
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль