Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #21

Сообщение belkin » 31 янв 2011, 20:42

Pinky Yazz писал(а):- а оказывается там ничего и нет???)))


Ну есть, все-таки, одни трусы под палящим соседом.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #22

Сообщение Pinky Yazz » 31 янв 2011, 21:20

Сейчас читаю другие отзывы по КЛ.
Есть тема (прикреплена, между прочим) Что посмотреть, сожрать и купить в Куала Лумпуре..
Сколько людей, столько мнений. Видимо, кому трусы, кому туфли, кому Патронасы, а кому соседи, но все-таки каждый что-то там находит, даже помимо изложенных в других отчетах культурных и прочих достопримечательностей **)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 31 янв 2011, 22:55

Какой кавайный троллинг. Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)
Гость

 

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #24

Сообщение alexcc » 01 фев 2011, 02:16

Pinky Yazz писал(а):блин, а я то жалела, что мы из гостиницы вылезли только на два здания и кусок монорельсовой дороги посмотреть

Pinky Yazz писал(а):но шоппинг там дорогой все равно.

в "двух зданиях", возможно и дорогой
Pinky Yazz писал(а):вот только туфли куплю подходящие)

а вот на распродажах жена купила отличные французские туфли (как раз по теме топика ) за 800р (а вот это уже оффтоп)
alexcc
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 7

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #25

Сообщение Polina_bembi » 01 фев 2011, 05:11

блин, а я то жалела, что мы из гостиницы вылезли только на два здания и кусок монорельсовой дороги посмотреть - времени не было дольше - а оказывается там ничего и нет???))) то есть второй раз поеду туда на пару дней посидеть на подоконнике))) вот только туфли куплю подходящие)

на полуострове, к слову. но шоппинг там дорогой все равно.

зачем так плескать свою желочь? если вы нашли в куала много интересного, и вам очень понравилось,я рада за вас, и вы можете посещать куала хоть милллион раз, я лучше предпочту нью йорк или чикаго. а вам видимо занятся нечем, что вы постоянно заходите в мою тему, и оставляете никчемные комментарии, лучшие иди готовтесь к своей следущей поездке

а вот на распродажах жена купила отличные французские туфли (как раз по теме топика ) за 800р (а вот это уже оффтоп)

я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Я рада за вас что бы можете себе позволить это
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #26

Сообщение belkin » 01 фев 2011, 12:28

Бедность - не порок.

Все еще наладится.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #27

Сообщение Pinky Yazz » 01 фев 2011, 13:01

Полина, давайте на чистоту. Очень хорошо, что Вы решили написать отчет о своей поездке и оставить свои впечатления, какими бы они ни были.
Извините, если обидела Вас своими шутками, но не удержалась по той простой причине, что выводы о городе Вы очень категоричные сделали, хотя его то ли не очень смотрели, то ли не дописали что-то. Посмотрите, как пишутся другие отчеты, возможно, о Чигаго или Нью-Йорке напишите что-то. Насколько я понимаю, там Вам понравилось и есть о чем рассказать.

P.S. Я почти все отчеты по ЮВА смотрю в принципе, и в частности по местам, в которых в январе побывала сама. Так что ничего личного - просто я в этой части форума в основном присутствую. Не обижайтесь, пожалуйста)
А на Бали (следующая моя поездка) я во второй раз еду и именно за тем, что не успела в первую, потому как некогда было))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #28

Сообщение alexcc » 01 фев 2011, 14:21

Polina_bembi писал(а):я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Я рада за вас что бы можете себе позволить это

Помилуй бог, и в мыслях не было упрекнуть вас в бедности. Этот пост был не для вас. Да и упреков никаких в нем не было. А вот со зрением у вас, простите, не очень.. Где в моих словах вы углядели упоминание о дешевых вещах?
alexcc
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 7

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #29

Сообщение barca1 » 02 фев 2011, 19:40

Столько положительных эмоций вызвал этот отчет, и никто автору даже "спасибо" не поставил.


Полина, отель в Сингапуре правильно называется Marina Bay Sands.
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #30

Сообщение Polina_bembi » 09 фев 2011, 15:49

Полина, отель в Сингапуре правильно называется Marina Bay Sands.

я в курсе как он называется, просто айпад вне дома начинает глючить, вылетает с сайта, и не дает мне ничего исправить. и вообще с айпада писать мучение какое то
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #31

Сообщение Pinky Yazz » 09 фев 2011, 16:57

Попробуйте отключить автозамену. Хотя проблема странная. Я с плеера пишу и все исправляется легко.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #32

Сообщение Polina_bembi » 09 фев 2011, 17:34

Попробуйте отключить автозамену. Хотя проблема странная. Я с плеера пишу и все исправляется легко.

проблема не в том, что не исправляется, а в том что когда захожу где то в общественных местах, или в отелях, у меня вылетает с аккаунта, чистить кукисы пыталась, не помогло
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #33

Сообщение aliceb » 10 фев 2011, 12:05

Daniels писал(а):Раскрыта тема Сингапура,Куала Лумпура,шоппинга,гостиниц,таксистов и т.д и т.п.
Ждём отчёт по Бали.



Спасибо.Давно так не ржала. Каюсь отчет слегка пробежала глазами, чтение не все осилила, а после фото со шпильками и вообще интерес пропал, могла пропустить такие перлы.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #34

Сообщение Myuss » 10 фев 2011, 22:03

а я про Бали сначала прочитала, уж расстроилась за автора... а тут такой пазитифффф! чесссло, так мило! ну вот скучно было бы без таких отчетов
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #35

Сообщение Blondi=nka » 11 фев 2011, 21:07

Честно, приехать в Куала посмотреть на башни конечно можно но как можно потом высказывать свое мнение о городе и стране? мы в этом году обошли пешком практически весь город за 6 дней и я не собираюсь высказываться категорично, и думаю, что можно еще раз вернуться, но уже проездом, потому что даже за 6 дней не все осмотрели, очень много интересного попадается просто по дороге,чего даже на карте нет. Мы пошли к монументу Свободы, но, поскольку азиатские карты созданы для шпионов, сбились с пути и пришли в шикарный музейный комплекс, по которому можно весь день ходить, он как раз и построен в честь освободителя, названия под рукой нет, карта и фото в другом городе . Но к монунменту мы все-таки попали на обратном пути, опять попутав поворот И так каждый день, свернув не туда, обязательно находили что-то новое. К Петронасам ходили каждый вечер, просто посидеть в парке и каждый раз выбирали другую дорогу, чтобы найти еще что-то новое и интересное. А про Сингапур я вообще молчу. Мне 2-х дней там не хватило. Помимо магазинов мы успели посмотреть все основные достопримечательности случайно на них не натыкаясь, а посещая целенаправленно, а вечернее шоу на Сентозе! Наткнувшись на сайте на его фото я просто заставила мужа отказаться от Лангкави, дабы и погода была не очень, взять билеты в Сингапур и весь день тащить рюкзак за спиной, дабы не терять время на поездку в гостиницу и обратно. Короче, пошла я отчет про Бали еще почитаю
Blondi=nka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #36

Сообщение QueenQocaina » 12 фев 2011, 07:19

А мне понравилась фраза в отчете "быстро счекаутились")))
Я так и не поняла про шоппинг в Сингапуре...ТС пишет, что им вернули в аэропорту 200 долларов (это 6 с чем-то процентов) от сделаных покупок. При этом показали вещи, которые стоят больше 1000 долларов, получается, что было куплено 3 вещи? или я что-то не так поняла? Там больше нечего купить? Меня действительно интересует этот вопрос, т.к. вроде ТС пишет, что шоппинг там хороший, но в то же время так мало куплено. Собираюсь со временем в Сингапур.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #37

Сообщение Polina_bembi » 12 фев 2011, 10:14

Я так и не поняла про шоппинг в Сингапуре...ТС пишет, что им вернули в аэропорту 200 долларов (это 6 с чем-то процентов) от сделаных покупок. При этом показали вещи, которые стоят больше 1000 долларов, получается, что было куплено 3 вещи? или я что-то не так поняла? Там больше нечего купить? Меня действительно интересует этот вопрос, т.к. вроде ТС пишет, что шоппинг там хороший, но в то же время так мало куплено. Собираюсь со временем в Сингапур.

так мало куплено потому что: 1) Кошелек не резиновый 2) Однажды поимели на таможне в Москве, теперь я значительно меньше закупаюсь 3) Чемодан тоже не резиновый 3) Не гонюсь за колличеством, не навижу когда много барохла валяется не нудно, все равно все вещи сразу на себя не оденешь 4) Оставила резер для бкк, что на самом деле было очень зря,, бкк просто отсасывает у сингапура по шоппингу. там абсолютно нечего покупать,это я писала уже в теме про таиланд.

Честно, приехать в Куала посмотреть на башни конечно можно но как можно потом высказывать свое мнение о городе и стране? мы в этом году обошли пешком практически весь город за 6 дней и я не собираюсь высказываться категорично, и думаю, что можно еще раз вернуться, но уже проездом, потому что даже за 6 дней не все осмотрели, очень много интересного попадается просто по дороге,чего даже на карте нет. Мы пошли к монументу Свободы, но, поскольку азиатские карты созданы для шпионов, сбились с пути и пришли в шикарный

мы тоже гуляли пешком, и наткнулись на бомжей, грязь вонь, они пялились, мне было не приятно. Я уже сделала вывод для себя в отношению куалы, даже если я там еще раз окажусь, врядли поеду в город, меня он не зацепил.
а синга силь сильно понравился. реально бы съездила туда поучиться, заодно оттуда и путешествовать удобно.
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #38

Сообщение QueenQocaina » 12 фев 2011, 11:34

Дело не в том, что те, кому нравится КЛ или Бали, пытаются Вас заклевать, просто негативные отчеты тоже разными бывают: можна интересно, информативно и по-делу, а можна, как в школьном сочинении.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #39

Сообщение Bream » 14 фев 2011, 13:11

Очереди не было, показала чеки, попросили показать вещи которые дороже 1000 долларов. показала. поставили печати. Регистрация. Кстати на счет аир азии, у них ужасные очереди на регистрации. меня это очень напрягает. В след раз посмотрю другие авиакомпании, если цена не сильно отличается буду бронировать другие. В зале ожидания вернули деньги такс фри, около 200 долларов (они возвращают 6 с чем то процентов), очереди так же не было.

200/0.06 = 3333.
Вы меня разочаровали...
Небось ещё сингапурских
Аватара пользователя
Bream
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.05.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Сообщение: #40

Сообщение Dimonstric » 14 фев 2011, 17:14

Какие-то понты сплошные - покупать вещи дороже 1000 долл., не платя при этом за автобус и экономя на семейном билете. Насчет "животных", "китаез" - перебор. Меня, например,раздражает, когда русские не могут грамотно писать по-русски,ну что же, не всем дано, но "животным" назвать - у меня язык не повернется.
...остановилась если бы за меня платил кто то другой, но за свои деньги врядли... - т.е. в принципе отель нормальный?
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль