Что посмотреть в КЛ

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Что посмотреть в КЛ

Сообщение: #1

Сообщение maj » 31 янв 2011, 16:08

В КЛ жили в Pacific Regency Hotel Suites5* (получилось около 100 долл за ночь) - прямо напротив телебашни (Menara Tower). В десяти минутах ходьбы располагаются башни Петронасы и улица с ресторанчиками, много кафешек с отелем, в торговом центре. Отель – высотка, на самой крыше очень красивый бассейн и бар, красивый вид на город.
В первый день, учитывая, что мы прилетели в 16.00, пока доехали до отеля, устроились и пришли в себя после перелета, успели в тот же день подняться на телебашню – прямо перед отелем стоят бесплатные автобусы, которые довозят туристов до башни (она стоит на холме). Подъем на смотровую площадку стоит около 38 рингит на человека. Поднимались, когда стемнело уже (около 8) – очень здорово, весь КЛ в огнях.
Потом пошли к Петронасам (идти от отеля около 0-15 минут). Их действительно, нужно смотреть в темное время суток, днем они гораздо проще, тусклее. В петронасах есть большой магазин типа нашего ЦУМа+ охотный ряд, там есть как крутые бренды, так и простые магазины. Кстати, там продаются IPAD - около 500 usd. За петронасами есть красивый парк с фонтанами.
На следующий день мы отправились по маршруту «увидеть все самое главное за один день». Пошли пешком от отеля в сторону мечети Masjid Jamek (шли не спеша около получаса), далее прошли мимо здания Султана и вышли на площадь Мердека, на ней практически находится Селангор гольф-клуб и огромный флагшток, есть красивые фонтаны. Рядом есть музей национальной истории (внутри не были). Напротив площади находится здание старого вокзала (откуда и уезжает Plusliner на Лумут). Если пройти мимо здания вокзала по правой стороне дороги – то минут через 10 можно дойти до Masjid Negara - новой национальной мечети, особо не впечатлила.
Рядом с ней на холмах (надо идти по указателям) находится парк птиц, бабочек и орхидей. Мы были парке бабочек и орхидей, красиво, но ничего сногсшибательного. Рядом с мечетью находится музей исламского искусства, советую, там можно за полчаса быстро пробежаться, но есть интересные вещи, больше всего впечатлили макеты всевозможных мечетей, которые существуют в мире в разных странах, в музее прохладно, можно передохнуть от солнца, в их кафешке можно выпить хорошие фреши.
Далее мы вернулись в район мечети Masjid Jamek на такси, там посмотрели индийский храм и китайский храм Шии, потолкались в чайна-тауне, думали найти какой-нибудь ресторанчик, но ничего приличного вообще нет, очень убогие кафешечки, не решились зайти, хотелось сидеть под кондеем. Нам еще очень советовали съездить в Путраджайю – хвалили архитектуру, но сил уже не хватило, а на следующий день мы должны были ехать на Панкгор. Считаю, что 1-2 дня это максимум для КЛ.
Последний раз редактировалось maj 31 янв 2011, 17:38, всего редактировалось 3 раз(а).
maj
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский
Азия отзывы

Re: Малайзия: КЛ - остров Панкгор

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 31 янв 2011, 16:17

Два вопроса к топикстартеру:
1. А почему отчёт забабахали в этот раздел, когда для отчётов существует свой, отдельный?
2.Вам самой легко и приятно читать без абзацев?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Что посмотреть в КЛ

Сообщение: #3

Сообщение Pinky Yazz » 31 янв 2011, 21:03

+1, поправьте абзацы.

Честно говоря, не могу согласиться с Вашим утверждением про 1-2 дня. Вы очень быстро пробежались по городу и его достопримечательностям (некоторые только снаружи посмотрели) и делать вывод о том, что там достаточно 2х дней, мне кажется не очень объективно.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Что посмотреть в КЛ

Сообщение: #4

Сообщение redalterfox » 01 фев 2011, 11:43

Pinky Yazz писал(а):Честно говоря, не могу согласиться с Вашим утверждением про 1-2 дня

+100! Мы были в КЛ 5 дней, и оказалось мало, не все успели посмотреть. Но мне кажется, ТС просто не очень понравился город, поэтому и считает, что 1-2 дня достаточно. Конечно, на вкус и цвет... но я готовилась, читая отчеты на этом форуме. И пришла к выводу, что парк птиц стоит посетить (в результате понравилось и нам с мужем, и дочери 13 лет), а вот бабочки и орхидеи можно и пропустить
redalterfox
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в КЛ

Сообщение: #5

Сообщение maj » 01 фев 2011, 22:17

Расскажите, что вы смотрели в КЛ 5 дней?

В данном случае, "КЛ за 1-2 дня" может пригодиться только тем, кто в нем проездом. Вы правы, отдыхать в городах - не мое.
maj
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в КЛ

Сообщение: #6

Сообщение Разгильдяй » 01 фев 2011, 23:35

Были в КЛ 6 полных дней. Кое-что посмотреть стоит. Но особо не впечатлил.
Вывод: КЛ не есть "маленький Сингапур", это, скорее, "большой Джорждтаун"
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в КЛ

Сообщение: #7

Сообщение redalterfox » 02 фев 2011, 08:19

maj писал(а):Расскажите, что вы смотрели в КЛ 5 дней?

Пожалуйста! Только сделайте скидку на то, что мы с ребенком, учитывались и интересы дочери, и то, что она устает быстрее взрослых. Петронасы (поднимались наверх), Аквария, пещеры Бату, Менара, парк птиц, площадь Мердека, Национальный монумент... В Путраджайю не поехали (не успевали). Я, наверное, неправильно выразилась, 5 дней с учетом прилета-отлета, но и в эти дни мы ходили-гуляли. И еще, мне не хотелось бы, чтобы Вы поняли меня так: "1-2 дня - плохо, а вот 5 дней - хорошо". Я же написала, что кому-то 1-2 дня достаточно, а кому-то мало Просто мы возвращались после 3-х недель в Таиланде (Тао+Самуи), и, видимо, соскучились по городским достопримечательностям
redalterfox
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в КЛ

Сообщение: #8

Сообщение QueenQocaina » 02 фев 2011, 08:36

Конечно, у каждого свои интересы и чувство комфорта...Мы были в КЛ 3 раза по 7 дней и мне было не достаточно. Помимо вышеперечисленных достопримечательностей тратила время на шоппинг, хорошие рестораны, бары. Мне 25 дней на Лангкави было мало- видимо, это просто страна, в которой мне не приедается и не бывает скучно. Но тут каждому свое- кому-то Тай, кому-то Малайзия и т.д. и т.п.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в КЛ

Сообщение: #9

Сообщение redalterfox » 02 фев 2011, 09:08

Я постеснялась писать про шоппинг (вопрос-то был про "посмотреть"), на него тоже много времени уходит. Нам КЛ понравился, уезжали с чувством, что-то не досмотрели, не успели... Ну бывает же так - зацепило, понравилось и хочется вернуться. Но бывает и по-другому, остаешься равнодушным, вроде "это не мое", все сугубо индивидуально.
redalterfox
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль