На Боракай с ребенком 23.09-03.10.2011 из Хабаровска

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На Боракай с ребенком 23.09-03.10.2011 из Хабаровска

Сообщение: #1

Сообщение мама2010 » 01 ноя 2011, 15:56

Летели Хабаровск-Пекин-Манила-Катиклан-Манила-Пекин-Хабаровск. Я, муж и ребенок 11 месяцев. Все бронировали с помощью карты Visa Electron региобанка.
Вылетели из Хабаровска а/к Владавиа в 22.30. Нам было удобно, так как весь полет ребенок спал. Мы положили его на свободное место.
ПЕКИН. Визу китайскую не делали , воспользовались безвизовым транзитом. Никаких проблем не возникло. Главное сразу же подойти по прилету к ближайшей стойке и сказать что транзит. Вас отправят к специалисту по транзиту ( туда и обратно нас пропускала одна девушка). Получив багаж отправились напоиски такси. Там очень интересная система. Заходишь в лабиринт очереди на такси. Подходит поток таксистов, вас выпускают на дорогу и вы выбираете себе таксиста. Имейте ввиду, что большинство таксистов мало грамотные и не понимают, что написано или не знают дороги. Так что имейте при себе карту на китайском с расположением отеля и обязательно адрес на китайском и номер телефона. Остановиться на несколько часов решили недалеко от аэропорта и дешево. Ехали 10 минут, отдали не больше 20 юаней. Отель Jia Hao Hotel - Beijing . Забронировали на Elong.net. Оплачивали на месте 188 юаней +12 юаней залог. Завтрак был включен, но есть его мы не стали (завтрак китайца-это не самое лучшее зрелище..). Мы прошлись по улице и купили себе "пельмени" в том месте, где был большой спрос на нихю (пельменная на углу). В аэропорт нас бесплатно довез гостиничный автобусик.
До Манилы летели на Philippines airlines. Летели 4,5 часа. Ребенок сидел на отдельном сиденье, поспал часик. Перелет понравился, давали вино, соки. Потом кормили. В самолете телевизоры, выдавали наушники, можно было смотреть фильм на английском. На выходе из аэропорта такси дорогое.Когда вышли из аэропорта - офигели, после нашей сентябрьской погоды, мы попали в парилку. Манила нам не понравилась. узенькие улочки, таксисты пытаются надуть. Договариваешься на одну сумму, в конце требуют совсем другую. В Маниле запланировали ночевку в отеле Gran Prix Manila Hotel в районе Эрмита. Такси до Эрмиты максимум 300 php. Искала что-нибудь поближе к аэропорту, а вышло, что далековато. Отель хороший, но номер взяли самый дешевый на Агоде, оказалось, что он без окна. маленький, вещи некуда было поставить и в туалет не пройти. Зато ресторан на крыше и вид оттуда на Манилу хороший. А также рядом мега центр Robinson ( 5 минут идти), там много недорогих вещей. в Mall OF aSIA такого не нашли.

На следущее утро перелет Манила-Катиклан на Airphilexpress. Приехали намного раньше отлета, и нам сразу же предложили улететь рейсом раньше. Мы отказались, так как нас должны были встречать в Катиклане. Пожалели об этом потом, так как наш рейс задержали на час или два, хотя погода была хорошая. Кстати, процедура регистрации прошла быстро, а вот на досмотре большая очередь и интересно, что мужчины и женщины проходят досмотр в разных местах0 (отдельно). Кстати, при досмотрах на рейсы Филиппин еще взымают налоги ( ФИ) и порой немаленькие!!!!! Там приличные суммы получились! не даром дешевые билеты продают на самолеты)

ЧЕрез час полета на вертушке мы наконец-то оказались в джунглях
Боракай 105.jpg
. Аэропорт Catiklan маленький, но очень симпатичный. Там нас встретил гид из Myboracayguide.
Боракай 108.jpg
Мы заказывали там транспортировку от аэропорта до отеля через их сайт. Он сам оплачивал все Фи, и всю головную боль по транспортировке взял на себя, даже чемодан помогал нести. Советую всем не экономить на этом. Лучше доверить эти тонкости специалисту и не заморачиваться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось мама2010 01 фев 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
мама2010
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
Азия отзывы

Re: На Боракай с ребенком 23.09-03.10.2011 из Хабаровска

Сообщение: #2

Сообщение Zep » 04 ноя 2011, 13:43

Очень информативно!
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль