Боракай - далеко не Рай!

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #41

Сообщение Attorney-at-law » 06 фев 2012, 14:38

moulya писал(а) 06 фев 2012, 14:16:если бы я ошиблась с выбором отеля на Самуи, кипела бы сейчас приблизительно так же, как ТС

А что сложного отель выбрать?
На форуме все давно перетёрто, где тусня, где тихо и спокойно. Про отели все в инете отзывов навалом. Отель White Beach de Boracay небольшой, средней ценовой категории, 1-я станция, стоит прямо на пляже, на первом этаже кафешка или пиццерия, номеров с бич вью немного. Ну понятно же, что шумно будет!
Да и зачем сразу бронировать отель на все время? Взяли на сутки-двое, прошли по пляжу, выбрали какой понравился. Делов то....
moulya писал(а) 06 фев 2012, 14:16: Только не надо отчет куда-нибудь типа КК переносить!

Кунсткамеру заслужить надо! Этому до КК - как до луны пешком
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #42

Сообщение Фрау_Рахер » 06 фев 2012, 14:49

1. Перед поездкой стоит самым тщательным образом штудировать информацию. Полагаю, нескольких дней чтения ветки по Филиппинам достаточно, чтобы знать, как и куда ехать. А просто "соблазниться на картинки и на отзывы на форуме" и потом ждать чего-то... Такое ощущение, что ТС считает, будто ему все должны. Нет, уважаемый. Ваш отдых исключительно в ваших руках. И если они у вас не из того места растут при подготовке к трипу--то пеняйте только на себя. И это касается не только Боракая, а поездок в целом.
2. Меня всегда удивляли люди, которые о море судят по Вайт Бич... Есть же Пука--и это, пожалуй, единственное место на Боркае, где можно и нужно наслаждаться морем. Я исключительно там проводила время.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #43

Сообщение moulya » 06 фев 2012, 14:55

Attorney-at-law писал(а) 06 фев 2012, 14:38:
moulya писал(а) 06 фев 2012, 14:16:если бы я ошиблась с выбором отеля на Самуи, кипела бы сейчас приблизительно так же, как ТС

А что сложного отель выбрать?
На форуме все давно перетёрто, где тусня, где тихо и спокойно. Про отели все в инете отзывов навалом. Отель White Beach de Boracay небольшой, средней ценовой категории, 1-я станция, стоит прямо на пляже, на первом этаже кафешка или пиццерия, номеров с бич вью немного. Ну понятно же, что шумно будет!
Да и зачем сразу бронировать отель на все время? Взяли на сутки-двое, прошли по пляжу, выбрали какой понравился. Делов то....
moulya писал(а) 06 фев 2012, 14:16: Только не надо отчет куда-нибудь типа КК переносить!

Кунсткамеру заслужить надо! Этому до КК - как до луны пешком



как ни странно в эту НГ-юю поездку отели выбирала с трудом, впервые этой в моей практике поэтому товарища понимаю, негодования вашего не разделяю. В сезон типа НГ с доступностью отелей все не очень хорошо бывает. приходится букировать заранее. в пляжном отдыхе неправильно забукированный отель - почти смертельно

в последнее время в КК темы появляются .... эээээ... несовсем заслуженно
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #44

Сообщение Джонатан Ливингстон » 06 фев 2012, 14:57

Автора сей ветки полностью понял и я бы даже сказал, что это отчет о том ,что будьте готовы и Боракай может быть вот таким каким его описали (с холодной водой и кучей мусора).
Потому ,что сам был свидетелем как остров Самет (который в тае) превратился со своими пляжиками в полный пипец, когда море выбрасывало на берег в течении 3 дней мусора столько(сколько я никогда не видел), и в воде появились какие-то желеобразные безобидные существа, что купаться было не возможно из них состояло само море. и при этом когда они попадали на берег в несметном количестве они издавали запах гнилой рыбы подсыхая на солнце. Но вот чудо на четвёртый день всё это прекратилось и море очистилось и Тайцы очистили берег и Самет стал опять таким каким, я его привык видеть. Если бы я не знал этот остров другим. то точно написал бы отчет в таком духе и полностью бы был не доволен предыдущими отчётами.
А причиной всему был тайфун в океане , который и пригнал всю гадость к берегам острова.

Так что вот как то так. скорее всего автору просто не повезло. Но надо помнить, что не один он был в это время на острове и что только один он написал об этом. Так ,что друзья иногда и такое бывает.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #45

Сообщение Attorney-at-law » 06 фев 2012, 14:59

Фрау_Рахер писал(а) 06 фев 2012, 14:49:Есть же Пука--и это, пожалуй, единственное место на Боркае, где можно и нужно наслаждаться морем. Я исключительно там проводила время.

Вот абсолютно согласен! Из боракайских пляжей, ИМХО, лучший. Через день туда ездили. Людей почти нет, только привозят на лодках время от времени, и увозят минут через 20. А цвет воды! Точнее цвета! Реально баунти. Правда, есть периоды в году, когда там сильные волны и купаться невозможно. В ноябре все было ОК.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #46

Сообщение voronkov23 » 06 фев 2012, 15:24

Что за кипишь поднялся?
На Боракае не был, но после прочтения отзыва у меня не было ощущения, что я прочитал что-то принципиально новое.
Из многих отчетов следует, что Боракай - это не вполне "баунти".
Кстати, опытный взгляд рассматривая отфотошопленные фотографии Боракая может заметить, что не все там в порядке.

Поэтому нет ничего удивительного, что человеку не понравилось.
Тем более что после Тая появилась некая планка, ниже которой не хочется опускаться.
И что плохого, что он так категорично все расписал?

P.S.:
Напомню, что еще несколько лет назад народ готов был растерзать за критику пляжей Бали. Однако сейчас общество окончательно утвердилось во мнении, что пляжи Бали - полное говно. По крайней мере с точки зрения купания.
Не исключаю, что пройдет несколько лет, народ поездит побольше по свету, и, глядишь, Боракай окончательно потеряет свой высокий статус.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #47

Сообщение Attorney-at-law » 06 фев 2012, 15:33

voronkov23 писал(а) 06 фев 2012, 15:24:Тем более после Тая появилась некая планка, ниже которой не хочется опускаться.

А почему Тай эта планка?
Имхо, Таиланд комфортная и удобная во многих отношениях страна. Не более. И Филиппины тоже. Во всяком случае, по части красивого моря и хороших пляжей я сейчас и не стал бы говорить на тему "где лучше".
voronkov23 писал(а) 06 фев 2012, 15:24:Кстати, опытный взгляд рассматривая отфотошопленные фотографии Боракая может заметить, что не все там в порядке.

Вы бы лучше в реале, а не в фотошопе Боракай посмотрели. А то "видел я вашу Италию - сапог сапогом"(с)
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #48

Сообщение Людь » 06 фев 2012, 15:38

Helenochka2011 писал(а) 06 фев 2012, 14:32:...но я думаю, что месяца через три эмоции улягутся, посмотрит он на свои фотки (если что-нибудь ещё кроме помоек снимал), возможно и мнение у него немного изменится. Я лично ещё ни один раз посетила бы Филиппины, и Боракай в том числе, если будет такая возможность.

Кстати, да...
Есть такое - по прошествии некоторого времени, переосмыслив, порой относишься к вещам несколько иначе!
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #49

Сообщение House495 » 06 фев 2012, 15:52

voronkov23 писал(а) 06 фев 2012, 15:24: Кстати, опытный взгляд рассматривая отфотошопленные фотографии Боракая может заметить, что не все там в порядке.


Например ? Ну то есть если забраться в центр острова, чтобы обнаружить те самые мазанки и помойки, которыми с нами щедро поделился ТС - тады да

voronkov23 писал(а) 06 фев 2012, 15:24: Тем более что после Тая появилась некая планка, ниже которой не хочется опускаться.


Ну вот имхо Тай - это не планка, а некий минимум ожиданий от пляжного отдыха. Тем паче что ни Самуи, ни Ко Ченг, ни тем более Пхукет имхо совсем уж не баунти, раз решили оперировать данным термином. И опять же имхо никаких преимуществ Пхи Пхи или Ко Ланты перед Боракаем я не вижу. В моем личном рейтинге он на третьем месте по качеству пляжного отдыха после Мальдив и Раротонги. Тай, Малайзия, Шри-Ланка, Вьетнам, Бали и пр. имхо заметно проигрывают.

voronkov23 писал(а) 06 фев 2012, 15:24: Напомню, что еще несколько лет назад народ готов был растерзать за критику пляжей Бали. Однако сейчас общество окончательно утвердилось во мнении, что пляжи Бали - полное говно. По крайней мере с точки зрения купания. Не исключаю, что пройдет несколько лет, народ поездит побольше по свету, и, глядишь, Боракай окончательно потеряет свой высокий статус.


Почему несколько лет назад? Только в прошлом году девушку запинали за негативный отзыв ... ну или опять же не столько за мнение, сколько за форму, в котором оно было выражено. Любители Бали давно говорят, что де Бали - это не пляжи
И куда народу следует ехать по свету за пляжами получше, позвольте полюбопытствовать ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #50

Сообщение Denis_Wanderer » 06 фев 2012, 15:52

moulya писал(а) Сегодня, 15:16: Только не надо отчет куда-нибудь типа КК переносить!

Конечно, не надо. Этот рассказ больше подходит ветке "Отзывы об отелях", т.к. буря негатива обусловлена, главным образом, условиями заселения и проживания в White Beach de Boracay.

Attorney-at-law писал(а) 06 фев 2012, 15:33:Вы бы лучше в реале, а не в фотошопе Боракай посмотрели.

соглашусь! Тем более интересно, что именно имел ввиду обладатель "опытного взгляда"
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #51

Сообщение HANT@86 » 06 фев 2012, 16:01

Представляется, что тоскуя по Андаманскому морю, ТС вспоминал тайцев - богатых, скромных, честных и щедрых. Срущих розами, надо полагать.
Пипец "отчет"! Очень информативный! Раскрыл глаза нам всем!


Attorney-at-law! поддерживаю на все 100%. Читая такие отчеты, складывается впечатление, что есть категория людей которые ездит не на отдых, а чтоб во всем найти негатив от отдыха. даже после посещения 10-ти звездочного отеля, скажут, что все один хрен было все плохо!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #52

Сообщение Merdok » 06 фев 2012, 16:02

voronkov23 писал(а) 06 фев 2012, 15:24:P.S.:
Напомню, что еще несколько лет назад народ готов был растерзать за критику пляжей Бали. Однако сейчас общество окончательно утвердилось во мнении, что пляжи Бали - полное говно. По крайней мере с точки зрения купания.
Не исключаю, что пройдет несколько лет, народ поездит побольше по свету, и, глядишь, Боракай окончательно потеряет свой высокий статус.

Категорически не согласен. Пляжи на Бали довольно таки приличные. Правда, опять же оговорюсь, смотря где Вы ещё просто пляжей в Хорватии не видели
Для того, что бы составить собственное мнение о каком-либо месте - желательно увидеть его самостоятельно.
"Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма." (С) М.Жванецкий
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #53

Сообщение moulya » 06 фев 2012, 16:04

Denis_Wanderer писал(а) 06 фев 2012, 15:52:[Конечно, не надо. Этот рассказ больше подходит ветке "Отзывы об отелях", т.к. буря негатива обусловлена, главным образом, условиями заселения и проживания в White Beach de Boracay.


кстати да, ради любопытства поглядела отзывы. На Трипэвайзе все шоколадно, ни слова про ночной кипеш думаю, что для многих это будет важно.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #54

Сообщение yaksec » 06 фев 2012, 16:13

voronkov23 писал(а) 06 фев 2012, 15:24:Что за кипишь поднялся?
На Боракае не был, но после прочтения отзыва у меня не было ощущения, что я прочитал что-то принципиально новое.
Из многих отчетов следует, что Боракай - это не вполне "баунти".
Кстати, опытный взгляд рассматривая отфотошопленные фотографии Боракая может заметить, что не все там в порядке.
Поэтому нет ничего удивительного, что человеку не понравилось.
Тем более что после Тая появилась некая планка, ниже которой не хочется опускаться.
И что плохого, что он так категорично все расписал?

Это вообще шедеврально
И так... Вы там не были, но тут прочли этот супер отчет с фотками помоек и поняли что ничего нового не узнали об этом месте?
Я тоже давно ощущаю тревогу когда смотри фотки с Боракая. Те люди кто делают эти фотки явно что то скрывают. Прилетев, часами убирают в фотошопе все какашки, заливают ромом моральную травму, а потом садяться и клепают отчет. И все для того чтобы кто то тоже попал в этот ад...
з.ы.
Тай, если что рядом с Филами не стоял по пляжному отдыху.
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #55

Сообщение House495 » 06 фев 2012, 16:15

Трипэдвайзор тоже нужно уметь читать. Почти все позитивные отзывы - от жителей Филиппин с 1-2 отзывами, сиречь фейк. А вот на агоде рейтинг 6.8, то бишь посредственно. По карте видно, что локейшн - самая жесть на 2 станции.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #56

Сообщение zhaffsky » 06 фев 2012, 16:25

Merdok писал(а) 06 фев 2012, 16:02:Вы ещё просто пляжей в Хорватии не видели


А что неприличного в пляжах Хорватии (за исключением холодной воды)?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #57

Сообщение colt » 06 фев 2012, 16:26

Негативные отзывы, пусть такие, на эмоциях, субъективные - повод мыслящему путешественнику задуматься и внимательней отнестись к цели предстоящей поездки. Почитать побольше и в разных местах. По упомянутому уже Бали как раз так и получилось. Ехал без подготовки, случайно, в полной уверенности, что это рай на земле. И буквально накануне вылета наткнулся на отзывы и про пляжи и про волны и проч. Был готов и не разочаровался. А с Борокаем же никакого негатива не встретил ни в отзывах, ни в отчетах... Прилетел, а король-то голый...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #58

Сообщение Людь » 06 фев 2012, 16:27

Да ну нафиг !!!
Не ездете Вы на Боракай !!! Плохо, там плохо!
Второй отпуск подряд загорал на мешке с мусором, плакал, смотря с балкона задрипаной хижины на горы многочисленных свалок и стучал зубами ступая по тонкому льду с мыслью искупаться !!!
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #59

Сообщение urod » 06 фев 2012, 16:35

что локейшн - самая жесть на 2 станции.

самая худшая локейшен у отеля просто толпы народа будут под окнами все время ходить.
Пляж на Боракае не понравился - узкий из-за этого создается впечатления жуткой толпы народа на нем особенно в прилив, хотя песок и белый.
я бы сейчас рассматривал бы отели только севернее виллис рока.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #60

Сообщение House495 » 06 фев 2012, 16:41

urod писал(а) 06 фев 2012, 16:35: я бы сейчас рассматривал бы отели только севернее виллис рока.


о чем и написано в каждом втором отчете по Боракаю ... например, в моем
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль