Тайланд. Паттайа. Первый раз

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #1

Сообщение Travel99 » 01 мар 2012, 16:30

1. Улыбки
Первое о чем хотелось бы сказать, это улыбки, именно потому, что первое, о чем говорят как турфирмы, так и отдыхающие – это о том, что Таиланд – страна тысячи улыбок. Ничего подобного не увидел, за 12 дней пребывания не поймал на себе ни одной искренней улыбки, улыбки имеют место быть только при выклянчивании чаевых, да да, именно выклянчивании, иногда граничящим с вымогательством. Как сказал наш гид, на самом деле таец не должен дарить улыбку всем подряд, а только своим близким и друзьям, на что я про себя подумал: «А что, русский не должен дарить улыбку близким и друзьям?...»

2. «Нищета»
Говорят что страна нищая, что все эти попрошайки, и проституция, с вытекающими последствиями в виде огромного количества «ледибоев» следствие нищеты. Категорически не согласен. Во-первых, вокруг Таиланда, да и вообще в мире есть огромное количество гораздо более нищих стран, где не развито выворачивание членов и пришивание сисек мужикам. А вымогательство чаевых и мелкие и не очень мошенничества – следствие, на мой взгляд, «презупции заведомой виновности фаранга», иными словами, таец знает, что может в любой момент поднять истерику, вызвать полицию и остаться потерпевшим в любом случае, вот они поэтому распустились и наёбывают нашего брата как хотят.
И вообще, побывав на фабрике драгоценных камней, где продаются бриллиантовые статуи по 4 000 000 бат, и глядя на автомобили, я делаю для себя вывод, что никакие они не нищие, а только прикидываются.

3. Беззаконие
Упомянутая мною выше «презумпция заведомой виновности фаранга» ведет к тому, что тайцы начинают себя чувствовать слишком уверенно, что ведет к откровенному беспределу по отношению к бесправным туристам. Например был случай когда тайцы запросили за якобы разбитый и каким-то образом за 15 минут зашпаклеванный и закрашенный фарангом скутер 21000 бат, приезжал российский КОНСУЛ (!!!) и даже он не помог. Меня это бесправие очень огорчает. Я привык когда все проблемы решаются в рамках так сказать правового поля )))

4. Фаранг
Так нас, европейцев, называют там промодерировано. Rakitin. , а многим русским это так нравится, что они называют так сами себя

5. Кухня
Просто отвратительная, морепродукты конечно вкусные, но готовится все с соусами и специями, которые мне не очень по душе, европейскую кухню готовить не умеют абсолютно, портят все своими вонючими приправами. Причем «ноу спейси» тоже воняет и тоже острое, только не сильно
Все это на фоне жуткой, по российским понятиям, антисанитарии. Собаки иногда ходят прям по ресторану, вокруг еды летают рои мошек и мух. И так везде, не зависимо от того, дорогой ресторан или местная «обрыгаловка».

6. Улицы
При таком огромном количестве туристов, тротуары чуть ли ни шириной в одного человека, причем иногда на таком тротуаре в добавок ко всему посередине стоит бетонный столб для проводов.

7. Транспорт
Из транспорта - пикапы («тук-туки», типа маршрутки) и мотобайки-такси. Ездят эти маршрутки как хотят и когда хотят. Так, например, если тук-тук не набит туристами, а вы едете например вдвоем, то он может остановиться где захочет, так как везти за 10 бат двух человек ему не интересно. Может предложить либо такси, либо вежливо скажет убираться восвояси.

8. Медицина
Тайские врачи если вы не таец, превращаются в грабителей.
В аптеках трудно найти привычные вам европейские лекарства.
Страховка - хоть какое-то спасение для туриста. Опять же если поддатый упал и что-либо повредил - страховка платить не будет. С одной стороны вполне понятно, а с другой стороны глупо - если я отдыхаю, почему не имею права выпить? ))

9. Язык
Учитывая то, что русских ООООЧЕНЬ много, и то что русские отдыхают в Таиланде давно, почти все тайцы так и не запомнили хотя бы двух-трех русских выражений, не говоря уже про английский, почти все они не могут и двух слов связать ни по-английски, ни по-русски. А может просто прикидываются.

10. Русские обманщики
Обидно, что даже русские пытаются наебмануть своих земляков. ПЕГАСовские гады, то есть гиды, продавали симки туристам пока везли из аэропорта по 200 бат, которые продаются по 49 бат в 7-Eleven, подкрепляя это различными обманными доводами. Причем ведется на развод больше половины автобуса. Также русские гиды возят русских на экскурсии где показывают лавки с целебными чаями по 500-1000 бат, которые продаются по 100 бат на местных рынках, а также возят на презентации «чудо-таблеток», которые типа покупают сами, да еще и знакомым набирают якобы… Дай Бог чтобы это были просто пустышки, лишь бы вреда не наносили. Однажды во время экскурсии нас привезли на какую-то чудо фабрику таблеток от всего, ПЕГАСовский гид усерался, что уникальные таблетки есть только тут и больше нигде в Таиланде, так хотелось спросить, почему тогда я не вижу ни одного тайца в очереди за этими чудо таблетками, но спрашивать не стал.

11. Религия
Читал про буддизм в интернете – понравилось, понравилась лояльность, спокойствие, терпимость и основные постулаты (основы веры). Однако на факте буддизм – это язычество. Поклоняются каким- то статуям со змеями, людям с демоническим видом, полулюдям-полуслонам, различным духам-божествам, и т.д. и т.п. Для меня, как для христианина это дико, плюс неприятно смотреть на всякие демонические сущности, окуриваемыми ароматами-зловониями и обвешенные цветами. Может в чем-то ошибаюсь, т.к. не знаком с буддизмом, но действую по принципу «по делам их узнаете их», скажу, что религия эта не от Бога точно.

12. Жить в Таиланде
Познакомился с девушкой, приехавшей жить в Таиланд с мужом и маленьким ребенком. Человек приехал из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА жить в Паттайю. Вы представляете? Из Санкт-Петербурга!!! В Паттайю!!! Я считаю, что они долбанутые…
А кто еще и живет с тайкой я считаю тот плюнул на русскую красоту, тот просто зоофил, спящий с обезьянкой.
Многие девушки напрягаются, когда все поголовно – турки, индусы, тайцы, арабы пускают слюни видя русскую девушку, непристойно смотрят на нее, а я горжусь этим, это наши, русские девушки, это наши красавицы, каких много в России, но дефицит в мире, видимо.

Вот как то так :-)


З.Ы. После обсуждений в форуме, считаю нужным пояснить:

То что я написал, это мое сугубо личное мнение, я его никому не навязываю, а просто хочу поделиться им с другими. Кому-то там нравится, кому-то нет. Мне - не очень. Я хорошо провел время в Таиланде, но как страна, как курорт - оценка 3+ по пятибальной системе. Каждый имеет право высказать свое мнение, вот это мое мнение, и это вовсе не значит что я тролль )))) или что я хочу как-то оскорбить любителей Таиланда. :-) Надеюсь на понимание :-)
Последний раз редактировалось Travel99 01 мар 2012, 19:39, всего редактировалось 6 раз(а).
Travel99
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рассказ о путешествии по Азии

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #2

Сообщение dimka84 » 01 мар 2012, 17:05

п. 3 - это Азия. В Киргизии, Казахстане, Узебкистане то же самое. Хотите по-другому - надо ехать в Сингапур, Европу, США. Там другие законы и правоприменительная практика. Но и народ там умеет отстаивать свое право на достойно оплачиваемый труд. Поэтому ценник на товары и услуги там совершенно иной. Да, подобных проблем там меньше. Но при отсутствии опыта с ними можно познакомиться всюду.

п. 12 - я тоже люблю свою родину. Но у каждого свой жизненный путь. Хотя сам к уехавшим туда в большей части отношусь с большим подозрением.

п. 10 - см. п. 12. В Паттайе вообще много 'нечистот' среди русскоговорящих. Но есть и хорошие люди.

Что касается аптек, то они мне нравятся. Не стоит путать функции аптеки и госпиталя. С госпиталями там действительно хватает проблем. В том числе, с дорогими.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #3

Сообщение Vas 0500 » 01 мар 2012, 17:11

Откуда у Вас столько негатива В любой стране есть свои плюсы и минусы и как можно всех мерить своим аршином ?
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #4

Сообщение Travel99 » 01 мар 2012, 17:19

А чьим же мне аршином мерить? :-)
Travel99
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #5

Сообщение Pinky Yazz » 01 мар 2012, 17:20

Про медицину: странно было бы в Азии видеть европейские названия препаратов, когда есть свои аналоги. Что до врачей, то страховку надо оформлять. В Росссии турист тоже потратит при личную сумму денег. Да и не турист... Бесплатная медицина у нас специфична.

Про Буддизм:
А что в любой другой церкви всего одно изображение, нет святых обоих полов и изображений животных и т.п.? )) Помилуйте, монотеизм - вещь очень относительная.


Про Тайланд: странно судить о стране и ее людях по одному курорту. С таким же успехом о России можно судить по Сочи (представляете отзывы такого рода?)))

Про улыбки: а вы сами пробовали улыбаться?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #6

Сообщение Travel99 » 01 мар 2012, 17:23

Если мерить аршином папуасов из Папуа Новой Гвинеи, то в Таиланде наверное суперская жизнь, однако я - русский, и живу в России, поэтому и мерию своим российским аршином. Причем негатива особого нет, просто, скажем так, на фоне того, что все поголовно наши туристы писаются кипятком от слова Таиланд, я наверное ошибочно понапридумывал себе в голове, что там чуть ли не рай на земле, видимо из за этого я чуток разочаровался ))) Повторюсь, негатива нет, море я люблю, просто особого восторга нет, второй раз возвращаться в Таиланд смысла не вижу, так как в мире есть еще сотни интересных стран :-)
Travel99
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #7

Сообщение Travel99 » 01 мар 2012, 17:29

Pinky Yazz писал(а) 01 мар 2012, 17:20:
Про Буддизм:
А что в любой другой церкви всего одно изображение, нет святых обоих полов и изображений животных и т.п.? )) Помилуйте, монотеизм - вещь очень относительная.


Про Тайланд: странно судить о стране и ее людях по одному курорту. С таким же успехом о России можно судить по Сочи (представляете отзывы такого рода?)))

Про улыбки: а вы сами пробовали улыбаться?



Ну у христиан в церквях, согласитесь хотя бы люди изображаются, так называемые лики святых, животным христиане не поклоняются, не будем конечно тут углубляться в дебри теологии, просто выразил свое мнение по поводу буддийского поклонения всяким уродливым существам. Хотя, мне кажется, это не чистый буддизм а с примесями народных верований.
...Вообще мне самому стало интересно, появилось желание поизучать буддизм, ради общего развития думаю интересно будет узнать )

Я то частенько улыбался, время то мы провели хорошо! :-) Просто дело не в том, что я жаждал тайских улыбок, а в том, что Таиланд страна улыбок... ну не знаю... ))) Похоже что это просто рекламный слоган турфирм :-)
Travel99
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #8

Сообщение Pinky Yazz » 01 мар 2012, 17:48

А вы повнимательнее изучите христианство) один тетраморф чего стоит, а про отрицательных персонажей на фресках я вообще молчу.

А возвращаясь к основной теме: Тайланд - это Азия. Азия - это для русских пока еще экзотика. Кулинарные, религиозные и прочие традиции азиатских стран экзотикой считают именно потому, что они для нас непривычны.
Так же как для кого-то непривычно есть опят с рыжиками (поганки же), селедку (рыба то не свежая), простаквашу (а молоко скисло).

Ну и, наконец, кому кого любить - вопрос очень личный и индивидуальный. А уж тем более кому и сеем проводить ночи.

Скажите, а какими иностранными языками владеет подавляющее число жителей вашего города? И каково количество иностранных гостей в нем? И соответствуют ли познания местных запросам гостей?

Вообще странно ехать за границу и упрекать чужую страну в незнании своего языка.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #9

Сообщение туРистик-люБитель » 01 мар 2012, 17:57

CheAnt
Я прямо-таки вижу модераторский топор занесенный над вашей головой! Зря Вы весь этот негатив здесь срыгнули. На мой взгляд или сгоряча или не разобравшись. Или и то и другое, при этом нарушив правила форума. И не одно. В каком Таиланде Вы были, не понятно...
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #10

Сообщение verts » 01 мар 2012, 18:13

Про русский язык в Паттайе поржал:-) Автор, я когда приехал в этот город в первый раз, года 4 назад, видел там только пару вывесок по-русски, да и то у русских ресторанов, а теперь Паттайя - практически русский город, любая рыночная торговка на вопрос "Скока стОит" бойко отвечает: "Тсетылеста")) Нет, ну конечно же можно доколебаться, что плохо понимают, если вопрос к той же торговке сформулировать эдак по умному: "Не подскажете, в какую стоимость эта цветастая маечка?" (лично наблюдал такую ситуацию пару дней назад в Паттайе), а так простейшие фразы понимают более менее нормально.
По поводу отношения к фарангам скорее соглашусь. Терпят они приезжих, не более того.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #11

Сообщение Travel99 » 01 мар 2012, 18:33

Pinky Yazz писал(а) 01 мар 2012, 17:48:А вы повнимательнее изучите христианство) один тетраморф чего стоит, а про отрицательных персонажей на фресках я вообще молчу.



Тетраморф -крылатое существо из видения пророка Иезекииля, единого с четырьмя лицами: человека, льва, тельца и орла. Как этот термин связан огромным количеством каких-то страшных существ на улицах Таиланда, которым поклоняются люди? Я вот не видел чтобы тетраморфам каким-нибудь христиане подношения приносили, не одной статуи тетраморфа на наших улицах и в наших церквях не видел.
Travel99
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #12

Сообщение Travel99 » 01 мар 2012, 18:35

Pinky Yazz писал(а) 01 мар 2012, 17:20:
Про Тайланд: странно судить о стране и ее людях по одному курорту. С таким же успехом о России можно судить по Сочи (представляете отзывы такого рода?)))



Жил сам какое-то время в Туапсе, бывал и в Сочи. А чем Сочи ПРИНЦИПИАЛЬНО отличен от других городов России, простите? :-)
Travel99
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #13

Сообщение Александр Капшитарь » 01 мар 2012, 18:38

1.Про улыбки тайцев много написано ( целые разделы ) и если Вам за 12 дней искренне не улыбнулись - что-то не так.
2.Есть группа людей для которых весь мир - нищие.Тайцы живут в Таиланде и по-тайски.И главное - они счастливы и без нас.
3.Если бы нас защищали так же наши законы у нас дома от "пришельцев" - мы бы шейхов нанимали в прислугу.
4.Кто-то не может увидеть разницу между узбеком,казахом,таджиком и т.д., а кто-то между русским,украинцем,белорусом,болгарином и т.д. Мы - иностранцы т.е."фаранги".Об этом тоже много написано.
5.Все что вокруг нас - пища.Человек всеяден.В Тае есть почти все кухни мира и на "любой кошелек".Водка первый раз тоже горькая. Поездите,попробуете и найдете еще хуже.Ваше мнение измениться.Морепродукты Вам же понравились.
6.Бывает вообще нет ни тротуаров, ни улиц.По-моему Вам повезло. У нас бывает машины проваливаются после дождей или ремонта.
7.Вспоминаю верблюдов, свожу коленки и завидую Вам.
8.Наши врачи......
9.У нас живет столько ( с каждым годом больше ) ребят с Кавказа и пр. , а мы все по-русски.
10.Да , наши везде на "высоте". Но не все.
11.Почитайте об истории храстианства - Вы содрогнетесь. Но лучше не касайтесь религий вообще.Судите о человеке по его поступкам.
12.Если человек уехал, значит есть причина.И причин этих много.Не судите людей , Вы их не знаете.А русские красавицы уже и Таиланде живут.Пропагандируют и напрягаются.Дома их так уже не ценят.

Не расстраивайтесь.Люди едут туда, где им понравилось.Только лучше изучить предполагаемую поездку.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #14

Сообщение туРистик-люБитель » 01 мар 2012, 18:41

CheAnt писал(а) 01 мар 2012, 18:35:
Pinky Yazz писал(а) 01 мар 2012, 17:20:
Про Тайланд: странно судить о стране и ее людях по одному курорту. С таким же успехом о России можно судить по Сочи (представляете отзывы такого рода?)))



Жил сам какое-то время в Туапсе, бывал и в Сочи. А чем Сочи ПРИНЦИПИАЛЬНО отличен от других городов России, простите? :-)

Ну хотя-бы тем, что Сочи курорт. Географическое положение отличает его от других городов России. Вы-бы читали внимательнее что-ли...
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #15

Сообщение tetty » 01 мар 2012, 18:44

Как же будет хорошо, если ТС и ему подобные больше никогда не приедут в Таиланд.
Да и вообще не будут выезжать за пределы России.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #16

Сообщение zifadina » 01 мар 2012, 18:49

Обратите внимание на икону святого Христофора. И обязательно почитайте о нем.
Последний раз редактировалось zifadina 01 мар 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #17

Сообщение бентли173 » 01 мар 2012, 18:50

чего то Вы и правда,уж как-то совсем предвзято к ПТТ.я и сам бываю не в восторге от многих вещей,но как то все без обид на Тай.согласен с тем что тайцы оборзели,причем с молчаливого согласия фарангов,боящихся постоять за себя и в отмаз твердящих о потере лица.про медицину соглашусь,что да,жопно можно попасть,но а остальное мне кажеться более-менее как и у нас,маршрутка вообще от метро не поедет с двумя пассажирами,иностранцы не европейского происхождения у нас тоже все чурки и узкоглазые,рестораны,ну ходили бы в дорогие,там мух и собак нет,а то что вы назвали рестами на улице,так и у нас эти рыгаловки и с мухами и с собаками,гиды-пидоры,так нахрена в одну компанию с ними влезли,могли бы сначала на этом форуме попутчиков найти,с ними поехать,без гидов,глядишь симку бы бесплатно в аэропорте подарили и без фабрик в экскурсиях обошлись.про язык,ну не знаю,на тайглише почти все говорят,а по русски,даже и не задумывался,что это нужно.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #18

Сообщение Travel99 » 01 мар 2012, 18:52

[quote="Александр Капшитарь";p=2564687]1.Про улыбки тайцев много написано ( целые разделы ) и если Вам за 12 дней искренне не улыбнулись - что-то не так.

Понимаете, я не задавался целью анализ улыбок проводить, какие фальшивые, какие искренние, просто что бросилось в глаза о том и написал - 90% улыбок с целью выклянчивания чаевых.

3.Если бы нас защищали так же наши законы у нас дома от "пришельцев" - мы бы шейхов нанимали в прислугу.
Вы что так за тайцев то радеете, я вот о наших беспокоюсь, что россияне бесправны там, а как защищает государство тайцев меня не шибко интересует. Надеюсь поймете меня.

4.Кто-то не может увидеть разницу между узбеком,казахом,таджиком и т.д., а кто-то между русским,украинцем,белорусом,болгарином и т.д. Мы - иностранцы т.е."фаранги".Об этом тоже много написано.
То есть по вашему их можно называть "ЧУРКАМИ" и это нормально?

8.Наши врачи......
Наши врачи - великолепные врачи и самоотверженные люди! Не надо уж наговаривать!, а то что в бесплатных поликлиниках ничего нет, это пожалуйста в Партию Жуликов и Воров претензии, а не ко мне. Частные клиники у нас не так уж плохи и не особо дороги.

11.Почитайте об истории храстианства - Вы содрогнетесь. Но лучше не касайтесь религий вообще.Судите о человеке по его поступкам.
Зачем мне глубоко копать, что-то изучать, я ж говорю что увидел, я ж буддизм тоже не изучал.
Travel99
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #19

Сообщение бентли173 » 01 мар 2012, 19:10

про религию это Вы вообще зря. как говориться со своим уставом в чужой монастырь...они же не навязывают ее,не пытаються вовлечь,а кому и как им молится и подношения делать,не туристическое дело.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #20

Сообщение zifadina » 01 мар 2012, 19:15

Я не хотела никого обидеть, просто мне хотелось бы, чтобы о других народах и религиях высказывались уважительней. И кроме того, чтобы судить о некоторых вещах, необходимо обладать определенными знаниями.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль