Первый раз в ТАе, Паттайя, январь 2012

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #21

Сообщение Haskel » 23 май 2012, 10:26

я не переплачивала пегасу, экскурсия на ква мне обошлась в 2100 и вы такую цену попробуйте найти!!!!

На каждом углу.....
Пью второй день
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #22

Сообщение Салли85 » 23 май 2012, 10:34

На квае после водопада поехали мы в деревню слонов, там покатались, и мне так понравилась рамка из какашек слоновьих, в общем договорились и я взяла 3 штуки без фото))) посмотрели представление, и на вагончиках поехали к месту начала сплава, там по плотам расселись, все в жилетиках, здорово и поплыли!!! рядом с плотом плыть прикольно))) а вот если за него не держаться то мы почему то вперед уплывали а плот медленно плывет)) сплавились, потом в магазин заехали в глухой деревне, взяли там алкоголь и поехали в отель,
он называется ривер квай, очень красивый там ужин был, все вкусно и русские блюда приготовили тоже, и представление было, кто на массаж после него пошел кто в бассейн
наша компания из 10 человек, а ко мне присоединились друзья они кстати самостоятельно путешествуют часто и в разные страны, но в тай ездим по потевкам чтобы не думать ни о чем. они на пху-кете отдыхали и присоединились, и с ними друзья их, 10 человек получилось)) плюс гиды с нами, так что компания получилась веселая. всю ночь мы купались)))
Помню что на обратном пути мы в храм заезжали, а вот название не помню
храм стоит на горе и канатная дорога вверх едет))) там ступня будды есть, из нее сделали родник.
утомились ехать конечно, ну и грустно было что завтра уже улетать, друзья то мои месяц живут на пху-кете а потом ненадолго в россию и опять туда))) ну или в путешествие.
Про аэропорт рассказывать не буду, все там как обычно, а вот по прилету остудились хорошо, было -37, и в футболке было неуютно, до сих пор не могу понять где водолазка потерялась, в общем море позитива от поездки.
Кстати мне тут говорили что я вот дескать переплатила за экскурсии потому что у пегаса, вы ошибаетесь)) у меня там знакомые, какие то экскурсии может и чуть дороже, но квай сэкономила порядком я всего 2100 отдала, да и ехать со знакомыми веселее))) читала на улицах в более менее приличного вида палатках с экскурсиями программы и цены, не дешевле там, а с совсем забегаловками ехать страшно, а самой да и тем более одной мало куда можно поехать!!!!
Спасибо за напутсвия за критику, знаний поменьше у меня чем у заядлых форумчан и путешественников, но стараюсь пополнять, пока путешествовать самостоятельно для меня проблематично и я думаю что получится дороже потому как именно опыта то и не хватает!!!
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #23

Сообщение Салли85 » 23 май 2012, 10:35

Haskel писал(а) 23 май 2012, 10:26:
я не переплачивала пегасу, экскурсия на ква мне обошлась в 2100 и вы такую цену попробуйте найти!!!!

На каждом углу.....
Пью второй день

2х дневная экскурсия на квай на каждом углу от 2800)))) хпхахахахха
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #24

Сообщение Haskel » 23 май 2012, 10:38

2х дневная экскурсия на квай на каждом углу от 2800)))) хпхахахахха


Ну-ну.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #25

Сообщение Салли85 » 23 май 2012, 10:55

Рыбалка-купалка в Паттайе 700 бат.Бюджетные экскурсии.
ну это вам так для примера!!!! кстати в этой теме есть фото табличек с ценами уличных фирм, на квай вас не повезут дешевле)))

кстати на форуме полно людей которые ездят с как вы там говорите ЛОХ-ТУРЫ))) вот например Мой первый Тай 08.2010 г. Осторожно, ненорматив! хороший рассказик))
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #26

Сообщение Haskel » 23 май 2012, 11:03

ну это вам так для примера!!!! кстати в этой теме есть фото табличек с ценами уличных фирм, на квай вас не повезут дешевле)))


Давайте:
1. Не будем обсуждать рекламодателей.
2. Английские гиды намного дешевле.
3. Я просто уверен, что Ваша цена в 2100 -это за двухместное размещение.
4. Я не верю благотворительность Песгасовских гидов.
5. Я рад за Ваш щенячий восторг(без обид, на самом деле мне приятно за Вас, но АБЗАЦЫ, как Вам подсказывали делать все таки надо )
Удачи!
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #27

Сообщение Салли85 » 23 май 2012, 11:16

Haskel писал(а) 23 май 2012, 11:03:
ну это вам так для примера!!!! кстати в этой теме есть фото табличек с ценами уличных фирм, на квай вас не повезут дешевле)))


Давайте:
1. Не будем обсуждать рекламодателей.
2. Английские гиды намного дешевле.
3. Я просто уверен, что Ваша цена в 2100 -это за двухместное размещение.
4. Я не верю благотворительность Песгасовских гидов.
5. Я рад за Ваш щенячий восторг(без обид, на самом деле мне приятно за Вас, но АБЗАЦЫ, как Вам подсказывали делать все таки надо )
Удачи!

спасибо большое, я обязательно разделю и дополню все фотографиями, я в москву переехала и не до конца тут обустроилась еще, а поделиться все же хочется. Да и тем более я думаю подскажут и где купить интересные экскурсии и безопасно где, потому как друзья вот так оставались на экскурсии, их просто забыли(((( а если меня забудут, я ж не выберусь никогда(((
Английские гиды это интересно, но мне с моим никаким английским я думаю будет ужасно лупо с англичанами ехать))
по поводу размещения))) наверное вы правы, в номере была одна большая кровать, но ночевала я одна)))
А дело не в гидах))) экскурсии в россии оплачивала, а у отельного гида брала квитки на посадку и даты он говорил когда какая экскурсия))
а восторга и правда много, очень хочу поехать еще, по этому читаю, читаю, читаю, чтобы уж более менее самой поехать))
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #28

Сообщение yzoom » 24 май 2012, 10:07

очередной бредовый отчёт. абсолютно неинтересный и не информативный. нечитабельные буквы даже при беглом просмотре мозг закипает.

спасибо за труды.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #29

Сообщение oleg63 » 25 май 2012, 13:40

Салли85 писал(а) 22 май 2012, 12:09:Таможню в Новосибе прошли кстати быстро))) прилетали мы сразу в патайю, вот там ужасно долго таможня была, ужас прямо((( Тайцы сонные.


Хороший рейс Новосиб-Паттайя,как Руст в своё время,на Волкин ,наверное,сели,поэтому и народу много показалось
Курс обмена на рубли(февраль -март 2012 г) за 1000 р -880-840 бат в обменниках Паттайи
Экскурсии в Камбоджу 5000 р
Аватара пользователя
oleg63
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #30

Сообщение Niger4uk » 08 июн 2012, 13:25

Похоже ТС сдулся )))
ПыСы. Читал отчет и плакал. Шедевр бля
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #31

Сообщение JackD » 08 июн 2012, 14:07

А я тоже с удовольствием посмеялся написано так живенько, что прям как будто слышишь как ТС это всё захлёбываясь без пауз тараторит
А вот за это даже плюсануть хотел
если кто то говорит что кухня у них ужасная то он глупый до ужаса... как так можно говорить то???


но не успел
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #32

Сообщение SVX » 25 июл 2012, 08:59

Салли85 писал(а) 23 май 2012, 09:49:
t-katerina писал(а) 22 май 2012, 16:21:негативщики, так смешно ваши посты читать, вот кто вечно минусы в поездках находит... как же вам всем тяжко то...

Поржал над тем, как тяжко негативщикам)
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #33

Сообщение slish » 25 июл 2012, 10:52

Всегда забавляли подобные отчеты, уже не первый. Начинается с благодарности форуму и как много подчерпнули с него, настолько много - что гиды нервно курят, потом несмотря на профиль форума идет легкое такое извинение, что т.к. первый раз за границу, поэтому пакетом и далее апофеоз (причем у всех в подобных отчетах) - а сейчас я расскажу как там на самом деле И понеслось незамутненное сознание. Я конечно все понимаю, видать эмоции и через год захлестывают, но не до такой же степени, чтобы в споры вступать с живущими в Тае На форуме появился новый гуру, даст ответы на все
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #34

Сообщение Анна-Мария2011 » 21 авг 2012, 11:07

Очень смешной отчет Или аффтор до сих пор на эмоциях или точно скрытая реклама - это что за разжевывание цен на раннее бронирование, да экскурсии в подарок. И слоган какой-то рекламный и подача информации без остановки какими-то шаблонными фразами
И вобще на хрена форум читать, если потом по пакету селиться, да ещеи экскурсии все у тур.оператора брать: ну ладно одну-две, но чтобы все подряд очень подозрительно
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #35

Сообщение Анна-Мария2011 » 21 авг 2012, 11:08

Случайно отправилось два раза
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #36

Сообщение matabella » 21 янв 2013, 17:58

Мадам просто форумом ошиблась! Как писали выше, это форум самостоятельных путешественников, а не площадка для рекламы тур агентств!
Вы Салли85 похоже в рядах Пегаса числитесь, а в Тай по рекламному туру мотались!
matabella
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #37

Сообщение Niger4uk » 24 янв 2013, 06:30

Салли85 писал(а) 23 май 2012, 11:16:спасибо большое, я обязательно разделю и дополню все фотографиями
Ну и где все обещанное мадам ?
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #38

Сообщение Stulkin » 26 июл 2013, 13:35

А если смешно читать то зачем так нервничать? И цена на Квай от Пегаса бредовая в жизни не поверю.....
Stulkin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.10.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #39

Сообщение Stulkin » 26 июл 2013, 13:48

Осилил до конца сей труд, ужс....Чистейшая реклама на мой взгляд, особенно понравилась фраза про то что там нигде 1му ездить нельзя, точнее невозможно...Да там ездить с ТО денег не хватит при самых широких бюджетах)))
Stulkin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.10.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль