Малайзия 6-10 октября: чип трип не получился.

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малайзия 6-10 октября: чип трип не получился.

Сообщение: #1

Сообщение Вивьен » 08 ноя 2007, 12:29

Прилетев Туркменами в Бангкок и позавтракав томом ямом в 4 утра по местному времени, к 5 уже подошли к стойке АирАзии. Нам, избалованными бумажными билетами было очень непривычно, когда списав деньги с кредитной карты, нам дали бумажку с напоминанием куда и во сколько мы летим. И все. Так и происходило на самом деле, паспорта и багаж, больше ничего .
После часового поиска билетов с устраивавшими нас датами и временем почти бегом переместились на борт Боинга, который перенес нас в Куала Лумпур. Добравшись автобусом авиакомпании до ж/д вокзала стали искать такси, не все так просто оказывается! Для начала нужно было подойти в будку и выписать купон на посадку в такси, далее с этим купоном нужно было взять первого в очереди драйвера, который отвезет в любую оплаченную вами точку города, что и было сделано им в точности.
Выбросив нас на углу какой-то улицы мы, разинув рты остались стоять и обозревать окрестности. Чайнатаун. После длительных перелетов и переездов искать отель сил не было. Покрутив головой была обнаружена гостиница с китайской вывеской, ну пусть будет она, даже не посмотрев номер дали согласие, спасибо большое, что был лифт.

Повалились спать. Пара часов прошли как одно мгновение и вот уже труба зовет Петронасы нас ждут. Подорвались взяли такси до башен акселератов, приехали, походили, пофотографировались, посетили местный «охотный ряд». Цены дешевизной не поразили, Шанель она и в КЛ Шанель и в ГУМе тоже….
Ощущения такие: жара, влажность, шум, гам, машины не с той стороны ездят и даже луна не очень правильно висит - рогами к верху. Пошел дождь, от которого ожидалась прохлада, не тут то было, облегчение не наступило, только стало еще мокрее и жарче .
В первой же едальне нас поразил выставленный счет: 26 р за два блюда + сок. Пораженные мы поплелись домой. Предстояло еще заказать такси на следующее утро до аэропорта. За стойкой ресепшена нам объяснили, что это будет стоить 1000, такой высокий прайс потому, что у нас ранее время, дословно было сказано: «если бы вы хотели уехать в 8 утра, такси было бы на каждом углу, а в 7 утра еще никто не проснулся». Снова пораженные мы согласились и пошли опять спать. Еще пару часов в горизонтальном положении и новое сообщение, такси будет стоить 1100, зато будет бигкар, чуть ли не лимузин. Сил спорить или искать на улице не было, да и голова отказывалась работать. Мы согласились, сделав так сказать себе подарок ;

Пошли бродить по ночному КЛ, как только ступив за порог гостиницы обнаружили огромного таракана, неторопливо ползущего от наших дверей. Хех, наверно тоже на вечерний променад собрался ;) На фоне ночи телебашня и петронасы смотрелись фантастически: «жопа мира»! .

Утром нас уже ждал бигкар, который оказался очень удобным минибасом, что за марка или модель машины для меня так и осталось загадкой, главное что можно было разложиться и поспать. Сказав водителю «Интернешнл аэропорт» погрузились в дрему. Аэропорт! Как много в этом звуке! Особенно когда приезжаешь не в тот из которого у тебя улетает через час самолет! Как гром среди ясного неба прозвучали слова, а, АирАзия тут не летает, вам нужно в LCC Терминал. Сказать что мы растерялись, не сказать ничего! Сотрудник аэропорта нам объяснил, нужно спуститься на самый нижний этаж, там будет автобус который возит пассажиров между терминалами. Бегом вниз. По дороге встречается водитель, который смущаясь, очень интеллигентно предлагает подвезти нас за 40 р, Ха! – говорим мы ему – у нас там автобус! Прибегаем, а автобуса нет. Уехал. Больше не буду мучить подробностями, скажу только успели на самолет за 60 р.  После этого случая, мы уже очень подробно и дотошно запоминали названия и пункты прилетов и отлетов.
мечты идиотки
Аватара пользователя
Вивьен
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 1
отзывы туристов о странах Азии

Сообщение: #2

Сообщение Вивьен » 08 ноя 2007, 12:35

Хочу повториться: все оказывается элементарно просто, при условии денег и времени.
И еще заметка: забыли ВСЕ распечатки по подготовке самостоятельного путешествия, сделанные за три года. Полагались только на удачу, память и путеводители.
«Все дело в цене на билет» (с) а не туда, где проложен путь
День второй, о. Борнео, штат Сабах, г. Кота Кинабалу.
Город начинается из аэропорта, он оказался маленьким, как и полагается. Из аэропорта до города 7 км, такси нам стоило 20 рингит. Как потом выяснилось у них такса, меньше заплатить нереально. Планов посмотреть за три дня на острове было громадье (парк Tunku Abdul Rahman, Kinabalu National park, Poring hot springs), не откладывая в долгий ящик, почти сразу приступили к делу, заселились в «Hotel Tourist» (обыкновенный номер с кондиционером, TV, окном. адрес: lot 26, Jalan Pantai) за 68 в сутки, в день прилета облазили пол города, и почти были обмануты. Пошли на пристань узнавать цену на билеты до острова Манукан в один конец, тк изначально хотелось одну ночь переночевать там. После долгих объяснений на пальцах и на бумаге выясняем, что билет туда-обратно+вход на остров будут нам стоить 18+18+10+10. Одновременно понимаем, что единственная гостиница на острове стоит баснословных денег порядка 300 за ночь! Взяли время подумать до завтрашнего утра. Отдельно несколько слов о еде и городе: Сам город «жопа мира», весь, как мне показалось чайнатаун в перемешку с несколькими большими отелями. Покушать, например, утку по-пекински можно на любом углу, в китайской же (только) забегаловке с пластиковыми стульчиками и клеенками на столах. Вкусно, дешево и много. Отдельно нашли (одно) вегетарианское вьетнамское кафе, ну и KFC и 7 eleven присутствуют.
Утром мы снова на пристани, сегодня билет нам стоил на 1 рингит дешевле + 6 рингит еще за что то. Покупаем билет в одну сторону. Грузимся на лодку и быстро плывем минут 10 до Манукана. Вход как и обещали 10 рингит. Единственный ресторан с грабительским ценами на завтрак, но шведский стол, почти европейский, Отлично! Покушав, как белые люди, отправились изучать окрестности. В это раннее время мы были почти в единственном количестве из прибивших туристов. Начали осмотр, как полагается с самой не правильной стороны, с заднего двора ресторана, едва шагнув, услышали страшный шелест в разные стороны кто-то здоровый разбегался, одного успели заметить. Вараны. Напугали, черти!
Остров второй по величине в заповеднике Tunku Abdul Rahman, в длину наверно 2,5 км в ширину примерно в два раза меньше. С красивым, широким пляжем, рыбками и кораллами. Практически баунти, только на берегу не пальмы, а сосны и мангры. Утро плавно перетекало в день, а вместе с ним и солнышко плавно закрывалось облаками, накрапывал дождик. Купаться можно было продолжать, ведь в тропиках от дождя температура ни воздуха, ни воды не меняется . Но мы решили пойти посмотреть другую часть острова. Сдав вещи в платную камеру хранения на ресепшене, ступили на трекингувую дорожку. Жара, влажность, дождь, тишина и…. И эти страшные животные, разбегающиеся, расползающиеся и улепетывающиеся в разные стороны с ужасающими шелестящими звуками. Ужас! Одна надежда была на то, что хоть это не змеи! :| Но мы дошли и даже вернулись обратно! Дождь усилился и стало понятно что делать нам там больше нечего. Стали спрашивать про билет обратно. Весь персонал разводил руками. Подошли к катеру, показали свои имеющиеся билеты и это прокатило. Скорей всего цена билета сразу туда-обратно.
Второй день запомнился тем, что прочитав в путеводителе о красивом пляже Tanjung Aru, решили его посмотреть и если получится искупаться. От гостиницы до пляжа 10 рингит на такси. На первый взгляд очень даже ничего, белый песок, красивое море, вдалеке видно острова, но вот купаться в этом месте наверное нельзя, пляж городской дикий, палки, кокосы, прочий мусор, какая то речка… Да и нет там ничего вокруг, даже дорогие гостиницы, которые стоят неподалеку не имеют своего пляжа. Нагулявшись по пляжу, увидели что-то подобное рынку, состоящее из двух продавцов фруктов и воды. Только здесь мы по настоящему увидели местные фрукты, ну и конечно дуриан, как его не попробовать. Ну, если он воняет действительно сильно и не приятно, то у него еще и вкус отвратительный: скользкий, мягкий, такой распадающийся во рту. Не для меня, точно. Фууу! Стало понятно, почему его нам предложили прям тут, на улице и съесть. Такую дуру, точно в помещении есть нельзя . Вечером этого же дня, пошли искать автобусную станцию, чтобы купить билеты до парка Кинабалу. В темноте поблуждав по пустынной части города, решили, что нашли, там стояло порядка 5 автобусов. Вокруг не было ни души, спросить было не у кого. На этом пошли спать. Продолжение следует…
мечты идиотки
Аватара пользователя
Вивьен
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение stranger » 01 фев 2008, 22:48

1100 ренген за такси????я в шоке!!!!это ж 300 баков.....нда..... 100 красная цена-))
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение eug » 02 фев 2008, 00:49

Я думаю, это ошибка. 1000 рингитт до аэропорта - невозможно. Наверное человек просто нолик приписал
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение liana » 02 фев 2008, 09:27

Почему вы KLIA-Express не воспользовались? по 35 с носа, работает с 5 утра?! Между терминалами бас часто ходит..

Я тоже сначала подумала -1100 - или нолик лишний, или единичка....Малайзия 6-10 октября: чип трип не получился. потом вот повнимательнее прочла:

.....распечатки по подготовке самостоятельного путешествия, сделанные за три года.

.....Как гром среди ясного неба прозвучали слова, АирАзия тут не летает, вам нужно в LCC Терминал.


Вивьен, пишите продолжение! Скорее!
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 05 фев 2008, 06:37

Круто... готовится три года, прочитать за это время почти весь форум (времени было достаочно ) и сделать все, мягко говоря, наоборот. Ну-ну, продолжайте
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 05 фев 2008, 08:51

eug писал(а):Я думаю, это ошибка. 1000 рингитт до аэропорта - невозможно. Наверное человек просто нолик приписал


Думаю, он в рубли пересчитывал Малайзия 6-10 октября: чип трип не получился.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение eug » 05 фев 2008, 15:23

1000 рублей - это примерно 130 рингитт. Тоже нереально. Ну или если на новом мерседесе ехать, тогда...
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение vladimir romanov » 05 фев 2008, 16:22

Из центра до аэропорта Air Asia платил 70 рентген. И туда, и обратно.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Ta » 05 мар 2008, 10:48

Уважаемые! Подскажите, далеко ли от международного аэропорта до LCCT? Хватит мне 3 часа между прилетом в первый и вылетом из второго?
Ta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение АндрейТ » 05 мар 2008, 19:44

Ta писал(а):Хватит мне 3 часа между прилетом в первый и вылетом из второго?


Хватит.


А о цене из центра до аэропорта:
70-80 рингитт красная цена и это
уже включает 20 рингитт отелю за вызов такси.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль