Маршрут из Милана на 10 дней

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение MargoShm » 06 мар 2024, 19:40

Здравствуйте! Покритируйте маршрут, пожалуйста :

День 1. приезд в Милан , переезд на Комо
День 2. Комо, Беладжио (villa del bilbaneella), Varenna.
День 3. Лугано (Швейцария). Переезд во Флоренцию
День 4-7 Тоскана. Флоренция. Посетить города: Siena, San Gimignano, Montepulciano
День 8. Верона
День 9. Озеро Гарда
День 10. Не спланирован, но хочется что-то интересное на обратном пути в Милан
День 11. Возвращение в Милан и вылет
MargoShm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.03.2024
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 мар 2024, 20:11

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 19:40:Покритируйте маршрут, пожалуйста :

Всё-таки я думаю, что маршруты логичнее обсуждать в профильной ветке Маршруты по Италии, Италия самостоятельно , а эта - явно видно из названия - всё же про немного другое... Но это уже дело модераторов, они решат.

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 19:40: Покритируйте маршрут,

А какую критику Вы ждёте? Критиковать можно только те маршруты, которые не соответствуют целям и задачам поездки и интересам самого путешественника. Не зная этого, как можно сказать, полностью он отвечает Вашим желаниям или вообще ни разу? Насколько осознанно отбирались именно эти "точки"? Что является "священными коровами" и не подлежат коррекции, а что под вопросом? То есть хотелось бы посмотреть на маршрут Вашими глазами, услышать некую "защиту проекта"... А так что толку от того, что мне или кому-то здесь что-то не нравится, если это устраивает Вас?

Опять же, не ясно, на ОТ или на машине?

Были ли Вы уже в Италии, если да, то где?

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 19:40:День 3. Лугано (Швейцария)

Вот на мой взгляд, этот "финт" - бездарная и пустая трата драгоценного итальянского времени. Но, может, Лугано - Ваша "хрустальная мечта", я же этого не знаю...

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 19:40:Флоренция. Посетить города: Siena, San Gimignano, Montepulciano

А в Пизе, Лукке Вы уже были?

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 19:40:День 9. Озеро Гарда

Где именно?

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 19:40:очется что-то интересное на обратном пути в Милан

Бергамо, но это на полдня. Можно в Брешию.

Видите, сколько нечёткая "постановка задачи" порождает лишних и, в идеале, ненужных "контр-вопросов" вместо "чисто конкретного" обсуждения по существу...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41064
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение MargoShm » 06 мар 2024, 20:13

На машине.
MargoShm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.03.2024
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение MargoShm » 06 мар 2024, 20:22

Здравствуйте! Планируем путешествие на машине из Милана на 10 дней. Покритикуйте маршрут, пожалуйста .

День 1. Прилет в Милан, переезд на Комо, ночевка.
День 2. утром прогулка на вилле типа Villa Carlota. Посещаем Bellagio Villa de Bilbaneeela, Varenna. Ночевка на Комо
День 3. Лугано пол дня. Как считаете, стоит ли специально ехать на Лугано? Вечером переезд в в Тоскану.
День 4. Флоренция: Duomo, Uffizi and Ponte Veccihio
День 5, 6, 7 Тоскана: Siena, San Gimignano, Montepulciano
Wines Chianti region
Saturna Thermo
в какой-то день хочется посетить Пизу и Лукку
День 8. пол дня Бергамо. Переезд в Верону. Ночевка в Вероне.
День 9. Гарда. Ночевка на гарде. Останавливаться на северной части озера:Рива, Торболе, Мальчезине, Лимоне. Можно съездить в Сирмионе, Пескьере дель Гарда
День 10. Падуя, Парма
День 11. вылет из Милана
Последний раз редактировалось MargoShm 06 мар 2024, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
MargoShm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.03.2024
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 06 мар 2024, 20:41

Коли Вы сами перенесли сюда вопрос, перенесу и я свои ответы (с поправками на то, что Вы уже уточнили):

Были ли Вы уже в Италии, если да, то где?

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 19:40: Покритируйте маршрут,

А какую критику Вы ждёте? Критиковать можно только те маршруты, которые не соответствуют целям и задачам поездки и интересам самого путешественника. Не зная этого, как можно сказать, полностью он отвечает Вашим желаниям или вообще ни разу? Насколько осознанно отбирались именно эти "точки"? Что является "священными коровами" и не подлежат коррекции, а что под вопросом? То есть хотелось бы посмотреть на маршрут Вашими глазами, услышать некую "защиту проекта"... А так что толку от того, что мне или кому-то здесь что-то не нравится, если это устраивает Вас?

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 19:40:День 3. Лугано (Швейцария)

В продолжение вышесказанного - вот это, на мой взгляд, абсолютно бездарная и пустая трата драгоценного итальянского времени. Но, может, Лугано - Ваша "хрустальная мечта", я же этого не знаю... Я понимаю ещё в Беллинцону, и то если это город Вашей мечты (как у меня когда-то было).

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 20:22:в какой-то день хочется посетить Пизу и Лукку

Ну только не в один день, я Вас буквально прошу...
С другой стороны, у Вас и этого одного дня нет, судя по Вашей программе.

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 20:22:День 10. Падуя, Парма

Простите меня великодушно, но это вообще не реально. Ну скажите честно, Вы ведь просто "кинули" чуть ли ни первые попавшиеся "точки на карте", даже не прикинув ни примерный регламент на их посещение, ни то, нужны ли они Вам, так?. И уж Парма... это, наверное, последний город в Италии (из известных), куда я бы посоветовал ехать. Да ещё с таким крюком... я ещё понимаю, если через Мантую и Пьяченцу (или Кремону), они хотя бы в общее направление переезда как-то вписываются... А ещё лучше не мудрить, спрямить путь и через Брешию и Бергамо.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41064
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 06 мар 2024, 23:27

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 20:22:День 8. пол дня Бергамо. Переезд в Верону.

Зачем ?
Лучше сразу в Верону. Из нее можно и на Гарду, и в Падую, не стоит так часто менять отели.
Каждая смена отеля - это потеря нескольких дневных часов..

Потом в Милан. Из Милана до Бергамо пол часа на электричке.. На сам Бергамо пол дня достаточно..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16362
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение MargoShm » 06 мар 2024, 23:36

savl1, да, в Италии были много раз, в Риме, Венеции, Лаго-Маджоре, Чинкве-Терре, на Сицилии, на Амальфитанском побережье.
жду критики из разряда «не стоит тратить время на место А, лучше потратить время на место B”
Ну почему же первые попавшиеся точки, кому-то нравятся и Парма, и Падуя. Хочется услышать больше советов :)
MargoShm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.03.2024
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 06 мар 2024, 23:42

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 23:36:Хочется услышать больше советов

Совет один: зачеи при таком опыте поездок по Италии, как у Вас, ориентироваться на чужие мнения? И как? Взять ту же Парму: я не советую туда ехать, а кому-то, как Вы пишете, она нравится. И что? Какая "истина" будет истиной для Вас? :) И так по каждому городу...

Падуя, кстати, мне как раз понравилась, даже больше Вероны. Но что это даёт Вам?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41064
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #9

Сообщение MargoShm » 06 мар 2024, 23:50

Я не была в тех местах, в которые мы собираемся. Возможно, есть какие-то «скрытые жемчужины», о которых я не знаю. Люблю перед поездкой общаться с людьми, которые уже ездили, узнаю много необычных мест. И сама тоже люблю делиться опытом о своих путешествиях ) почему бы и нет?)
Конечно, у всех свои интересы и взгляды, но, послушав разное, можно составить общую картину:)
MargoShm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.03.2024
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 07 мар 2024, 02:10

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 20:22:День 3. Лугано пол дня. Как считаете, стоит ли специально ехать на Лугано? Вечером переезд в в Тоскану.

если не ошибаюсь в цифрах вам нужно будет потратить порядка 40 евро за въезд в Швейцарию на машине.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #11

Сообщение Mi chiamo Julia » 07 мар 2024, 03:14

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 20:13:На машине.

Нам Лугано понравился, миленько. Самое приятное там это озеро и холмы-горы и деревня Моркоте, не пропустите ее, если поедите в Лугано. Но я думаю, что после Комо, именно Лугано Вас не особо впечатлит.

На Гарде самая живописная часть на севере. Рива Дель Гарда, Торболе, Арко. Очень рекомендую заехать в тех окрестностях в необычный храм Сантуарио Madonna della Corona, погуглите фото. Городки на Гарде (Лимоне и всякие Мальчезине) достаточно однотипные, Ривы и променада со стороны Торболе хватит за глаза.

Ну и вообще, я бы на Вашем месте лучше поездила бы по Южному Тиролю, чем пилить до Флоренции. Там очень красиво и точно не найдется лишнего девятого дня) И если ехать в Южный Тироль, то можно смело вычеркнуть Лугано и Комо - они меркнут на фоне гор и озер Южного Тироля.
Mi chiamo Julia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.10.2020
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут из Милана на 10 дней

Сообщение: #12

Сообщение Eleria » 07 мар 2024, 08:58

MargoShm писал(а) 06 мар 2024, 20:22:День 3. Лугано пол дня. Как считаете, стоит ли специально ехать на Лугано?

Прежде всего, погуглите Долина Верзаска. Если понравилось, то есть смысл платить 40 фр/40 Е за виньетку Швейцарии, сделав с утра пораньше Долину Верзаска часа на 3-4, затем на обратном пути в Лугано.
Если только в Лугано - есть прямая электричка из г. Комо в Лугано 35 мин. 6.80 Е на чел. в одну сторону (вы не указали город ночевки..вдруг Комо).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль