Покритикуйте маршрут на Новый год 2019 в Италию

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршрут на Новый год 2019 в Италию

Сообщение: #21

Сообщение hellen-k » 24 ноя 2018, 10:46

Андрей, вы постоянно ведете себя как сварливая баба на деревенском базаре:
- Что-то у вас капусточка с душком...
- А ты на себя посмотри, сама дура!

AndreyTG писал(а) 24 ноя 2018, 10:17:у нас с Вами - разная Италия.

Не только со мной, у вас со многими разная Италия почему-то. Видимо, у вас в Римини новый год не празднуют? Хотя я в Римини была на новый год - елка, украшения в городе, пляски в центре, салют - все было в наличии. А вы в тот год спали? А куда-то, кроме Римини-Болонья-выставка в Милане ездили?

Ваш совет обязательно ехать в Сан-Марино, конечно, чудесный. Для местного жителя. Потому что вы сидите себе в Римини: "О, погода какая сегодня хорошая, поехали-ка в Сан Марино съездим!". А туристу, у которого неделя, и все запрограммировано и расписано, надо взвешивать риски
Innokentia писал(а) 24 ноя 2018, 00:00:Представьте картинку: Италия, зима... высокая вероятность пасмурного дождливого дня.
Сан-Марино, куда вы долго едете, накрыт серой мокрой тучей.
Вы поднимаетесь и не видите ни-че-го вокруг, ни красивых панорам (хотя красота лысых зимних пейзажей весьма на любителя), ни даже дороги под стенами...
Да и улочки городка мутно-туманные.
Вот мы так вляпались.

Или вы местный повелитель туч, и даете гарантию идеальной картинки и погоды?
AndreyTG писал(а) 24 ноя 2018, 10:17:В то время как у меня не возникает даже желания читать то, что вы пишите и уж тем более комментировать.


Да-да, это особенно заметно На короткую фразу такой текст накатали - любо-дорого
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7586 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут на Новый год 2019 в Италию

Сообщение: #22

Сообщение Innokentia » 24 ноя 2018, 14:44

...и возвращаясь к теме...
Уважаемые коллеги-советчики!
Мы же все не знаем предпочтений и "хотелок" ТС и его компании, вдруг цель именно освоить итальянские трассы-дороги:)

Ну а если серьезно, то судя вот по этой фразе:
notha писал(а) 21 ноя 2018, 13:43:Что делать 4 дня в Риме может есть предложения?

...можно предположить, что люди в Италию едут впервые.
В Риме и около есть чего делать 4 дня и больше. И даже не единожды.
Поэтому у меня таки есть предложение: изучить шикарный отчет lidaOV Захлебнуться глотком Италии. Рим-Флоренция-Сиена-Пиза (для новичков) - я сама несколько раз его подсовывала коллегам, открывающим для себя Италию, так что эффективность этого отчета проверена опытным путем.
Отчет, который предлагала В.А., я бы рекомендовала читать уже НЕ новичкам, при всем уважении ко всем.
Всегда и всем советую отчеты savl1, но сейчас сильно сомневаюсь... там все-таки "многабукаф", не уверена, что в данном случае это актуально:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут на Новый год 2019 в Италию

Сообщение: #23

Сообщение AndreyTG » 24 ноя 2018, 15:06

Innokentia писал(а) 24 ноя 2018, 14:44:Мы же все не знаем предпочтений и "хотелок" ТС и его компании, вдруг цель именно освоить итальянские трассы-дороги:)

Если Вы про дальний переезд из Рима, то при правильном построении маршрута, на этом участке можно увидеть массу интересного. Мы например, так как на протяжении многих лет, периодически ездим на Рождество в Тоскану, возвращаясь оттуда всегда любуемся самой большой в мире ёлкой! (Район Gubbio) (по пути если ехать из Рима в Сан Марино) https://youtu.be/JRTKh1qN9IA
Представьте картинку: Италия, зима... высокая вероятность пасмурного дождливого дня.
Сан-Марино, куда вы долго едете, накрыт серой мокрой тучей.
Вы поднимаетесь и не видите ни-че-го вокруг, ни красивых панорам (хотя красота лысых зимних пейзажей весьма на любителя), ни даже дороги под стенами...
Да и улочки городка мутно-туманные.

: ) Именно в этом и особенность и сказочность рождественского Сан Марино ; ) Вся непогода (если вдруг такое случится) - остается внизу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на Новый год 2019 в Италию

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 24 ноя 2018, 16:18

AndreyTG писал(а) 24 ноя 2018, 15:06:при правильном построении маршрута, на этом участке можно увидеть массу интересного.

Теоретически я с Вами согласна, и как раз меня не надо в этом убеждать (если Вы заглянете в мой профиль, поймете, о чем я). Практически на любом "участке" Италии можно все сделать красиво.

Но в данном конкретном маршруте я тем не менее считаю лишними и Сан-Марино, и Милан. И Вам меня не переубедить.
И еще: мокрый и туманный Сан-Марино (как и было написано) я испытала на себе. Вот это - из моего старого отчета (здесь на форуме).
Поднимаясь в гору, мы миновали пару деревушек и… въехали в тучу. Да. Именно в тучу, висевшую, как шапка на этой самой Монте-Титано. Из тучи, как положено, шел дождь, видимость – практически нулевая. Так что ни великолепных панорам, ни приятной прогулки по замку нам не досталось. Но - если не можешь изменить плохую погоду, перестань обращать на нее внимания, и она изменится сама! Так и случилось! Правда, пока она (погода) решала, меняться ей или нет, мы промокли, кроссовки – так и вовсе насквозь. От серьезной простуды спаслись проверенным средством – «уно граппа, пер фаворе!» и немаленькой миской прегорячего супа.
Внизу, в Римини, дождя как не бывало, проглядывало солнышко


Извините, дальнейшую дискуссию считаю пустой и бессмысленной:)
Тем более, что и ТС куда-то пропал.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль