Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #61

Сообщение alvd » 15 янв 2019, 21:45

Блонди писал(а) 15 янв 2019, 21:32: после паспортного контроля


Если рейс прямой из России. Если с пересадкой в ЕС, как мы летали - уже нет паспортного.
Хотя, конечно, при самолете в 16 брать заранее билеты на поезд в 18 я бы все равно не рискнул, даже без багажа.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #62

Сообщение FaryLand » 15 янв 2019, 21:52

Рейс из Москвы, решили остаться на ночь в Милане и утром ехать, у нас плюс пять часов разница во времени, если в тот же день ехать, то мы весь следующий проспим)
FaryLand
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.01.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #63

Сообщение Блонди » 15 янв 2019, 22:45

FaryLand писал(а) 15 янв 2019, 21:52:Рейс из Москвы, решили остаться на ночь в Милане и утром ехать, у нас плюс пять часов разница во времени, если в тот же день ехать, то мы весь следующий проспим)



Не проспите, не проспите. sav1 дело говорит.
жажда вкуса новых впечатлений погонит вас прям с утреца захатывать Флоренцию.И пленных вы брать не будете))))


Попробую посоветовать Вам, как потратить время в Риме без толп.
прежде всего - думаю необходимо определиться с местом проживания, я бы посоветовала аппарты в районе Торре Аржентина - Кампо ди Фьерре.
Списаться с хозяином ( поискать покладистого, это не редкость), что вы прибудите к нему около 12-13.
Ок, в 13, ну ладно в 14 выйти в город.
Закат в Риме будет в эти дни в где то в 18.30 от этого и будем плясать.

Поглазеть на саму Лаго Торре, погонять котов под веселое пение трамваев.
Нырнуть в гетто и глотнуть воздуха около Фонтана Черепах. Прочесть мужу " я пил из этого фонтана, в ущелье Рима...", заметить, что острым глазом обладал "поэт и лауреат" (с) Чейз - ущелье, senza dubbio. Задержать дыхание и следущий глоток воздуха сделать уже на Виа Портико Оттавия.
можно - поискать части от античных саркофагов, вмурованные в стены фасадов зданий, а можно и направиться сразу к портику- вот оно. Здесь Был Рим ( кстати, книга эта , лучшее что есть об античном Риме на русском языке. есть и аудиокнига)
Порезвиться как дети, краем глаза зацепить театр Марчелло, но к нему не ходить, а ходить к острову Тибертина. 15.00 стало быть.
Здесь все заисит от вас и от погоды - в хорошую ( а с большое долей вероятности она будет хорошей) , можно обойти и весь остов ( а не только центральную пьяццетту), поглазеть на бурный Тевере, рыбаков и Понте Ротто. Если так, то где то 16.00
В Трастевере в этот день не пойдем, чего там делать...

По Набережной Пьерлеони, до площади Бокка делла Верита, чудесные, чудесные античные храмы, ахкакая Арка, Сама Санта-Мария ин Космедин, даже без возможности поиграть в Одри Хебберн и Грегори Пека, просто сокровище. Полы какие!!!

В 17.00 стоит начать восхождение на Авентин - в первый раз я думаю, со стороны Чирко Массимо через еще не цветущий розарий, не со стороны Тибра.
Зайти за С-Марию - а там.... Ну Чирко, честно, большой. И зеленый.И длинный. Ну, охотники за здоровьем там бегают. Собачки.
Ну да, скачки та м были.. ну я и к Ф-1 равнодушна. Но над Чирко таааааааааааакой Имперский Палантин!
Ладно, поглазели, поднимаемся.
Апельсиновый сад при Санта-Сабине, вот куда я вас веду ( сама Санта-Сабина также хороша, ой хороща)
Вот тут я и предлагаю встретить первый закат в Риме, нет, не так , а вот как - Первый Закат в Риме, и отпразновать его припассенным в рюкзаке вином.
налюбоавшись вдоволь закатным прозрачным светом над Сан Пьетро и Трастеверре, и видишь вон там, Алтарь Отечества, зачем-то.... но в закатных лучах прекрасно белоснежный, посидевши на травке под золотыми апельсинами, можно уже и спускаться - в этот раз ради разноообразия и к Набережной. И от туда уже через Виа театро Марчелло, к виа Фунарри
Все попадающуеся на встречу в желтым свете фонарей будет выглядеть абсолютно нереальным, ну а сам Театро.... он и при свете дня ошарашивает, мутант-динозавровая черепаха, с одной стороны - ну идеально средневековый, а за углом- ну образцово античный.
ну а при лунном свете, я и вовсе описать его не могу.

Если карман позволяет, то рекомендую зайти в Giardino Romano ( рекомендую забронировать для ужина), там вкусно очень и не так что б дорого.
И баиньки-баиньки.
Назавтра, на рассвете, надо брать Навону и Пантеон)))))
Пока не подтянулить силы противника ))))
( допишу чуть позже, завтра убываю по служебной надобности )
Блонди
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 15 янв 2019, 23:42

FaryLand, Вы легко можете не успеть на поезд-хоть в Верону, хоть во Флоренцию. Я бы так не рисковала. Даже если вы будете оба с рюкзаками, все-равно минимум полчаса надо положить на рулежку и выход. А вам нужно получать чемодан. Это еще минут 20 как минимум. Затем бежать к поезду или автобусу чтоб доехать на Чентрале...Автобус точно не доедет за оставшийся час. Да и потом, вокзал достаточно большой, входы-выходы постоянно открывают-закрывают. Я была 4 раза, все время входила - выходила в разные двери. Так что лучше ночуйте в Милане. По закону подлости итальянские поезда опаздывают, когда вы в них сидите. Когда опаздываете вы- они отходят вовремя))))
Гость

 

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #65

Сообщение theo2009 » 16 янв 2019, 00:06

Блонди,
Сейчас живу окнами на Торре Аргентина, в том числе и ради котов здесь поселился. Пока видел только 3 штук, надеюсь, завтра увижу больше.
А маршрут Вы нарисовали неплохой, сам пойду завтра искать римские плиты в домах).
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #66

Сообщение Блонди » 16 янв 2019, 06:09

theo2009 писал(а) 16 янв 2019, 00:06:Блонди,
Сейчас живу окнами на Торре Аргентина, в том числе и ради котов здесь поселился. Пока видел только 3 штук, надеюсь, завтра увижу больше.
А маршрут Вы нарисовали неплохой, сам пойду завтра искать римские плиты в домах).


Как же это? Дефицит котов ? Кудой же все мигрировали, эти гигантские жирные твари ...

Когда пойдите искать плиты - рекомендую по пути зайти на виа Фунари, и там, рядом с Св.Катериной, слева ( если смотреть на Катерину) - палаццо Матеи. Днем ворота открывают ( ну, или сами попробуйте толкнуть потихоньку - там американский образовательный центр, притворитесь американцем, обуянным жаждой знаний)))) и посетите двор. Ооооооооооо, там и плит, и другого богатства до черта и до головокружения . Ошеломительно .
Блонди
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #67

Сообщение FaryLand » 16 янв 2019, 08:51

Добрый день! Зарегистрировалась на Италотрено. Пожалуйста, про промокоды объясните. Где их можно посмотреть, ссылку если можно.
FaryLand
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.01.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #68

Сообщение savl1 » 16 янв 2019, 08:53

FaryLand писал(а) 16 янв 2019, 08:51:Зарегистрировалась на Италотрено. Пожалуйста, про промокоды объясните. Где их можно посмотреть, ссылку если можно.

А здесь Поезда ITALOTRENO - регистрация, покупка билетов, акции смотрели?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41105
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9603 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #69

Сообщение FaryLand » 16 янв 2019, 09:02

Смотрела, спасибо. Правильно ли я поняла, что все промокоды на самом сайте Италотрено в разделе предложения? Еще где-то видела ссылку на фейсбук, где есть промокоды, но не нашла. Не могу разобраться.
FaryLand
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.01.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #70

Сообщение BAXTER » 16 янв 2019, 09:47

FaryLand писал(а) 16 янв 2019, 09:02:Правильно ли я поняла, что все промокоды на самом сайте Италотрено в разделе предложения?

Вам же указали профильную тему по данному вопросу: Поезда ITALOTRENO - регистрация, покупка билетов, акции
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Милан-Верона-Рим-Милан март 2019

Сообщение: #71

Сообщение FaryLand » 16 янв 2019, 11:03

Поймала я рыбку на вашу удочку) 24.03 можно купить билет Милан-Флоренция за 9.90 € по промокоду, поезд в 6.25. Но мы поедем только после завтрака (сказал муж) в 8.25 за 17.90€, тоже неплохо)
FaryLand
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.01.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль