Маршрут по Италии на Новый Год (Рим и пр.)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут по Италии на Новый Год (Рим и пр.)

Сообщение: #21

Сообщение Jess_DN » 19 сен 2018, 13:46

Drew23 вот и мы так же Читала, что есть массовые гуляния возле Колизея, на Площади Венеции. А вот на счет ресто не знаю даже, бронировать заранее смысла скорее всего нет, по месту разберемся.
Если что-то найдете интересное, буду признательна за ифно
Аватара пользователя
Jess_DN
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Италии на Новый Год (Рим и пр.)

Сообщение: #22

Сообщение Torn07 » 19 сен 2018, 22:13

Jess_DN писал(а) 19 сен 2018, 13:46:А вот на счет ресто не знаю даже, бронировать заранее смысла скорее всего нет

Очень даже есть.. Сейчас гуляния на НГ даже в Москве не сильно популярны, а пот посидеть в ресторане накануне выходного итальянцы любят.
А уж в НГ наверняка...Тем более, что у католиков, все таки главный праздник (и карнавалы с шествиями) - это Рождество..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16441
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2214 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Италии на Новый Год (Рим и пр.)

Сообщение: #23

Сообщение hellen-k » 19 сен 2018, 22:32

Jess_DN писал(а) 19 сен 2018, 13:46:А вот на счет ресто не знаю даже, бронировать заранее смысла скорее всего нет, по месту разберемся.

Лучшее бронируется сильно заранее, среднее за 2-4 недели. За 3-5 дней до остаются либо так себе, либо дорогие варианты (точнее, пара столиков в них). Так что заранее все же имеет смысл, особенно если вы именно праздновать, а не перекусить. Только почти везде будет фиксированное меню чуть дороже стандартного.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Италии на Новый Год (Рим и пр.)

Сообщение: #24

Сообщение Jess_DN » 27 сен 2018, 14:55

hellen-k спасибо за подсказку, изучу тему. Мы не то чтоб прям праздновать, скорее просто ужин на двоих будет. 31 декабря это так же день прилета и вряд ли мы продержимся сильно долго , желание отдохнуть пересилит. Но ощущить атмосферу новогоднего Рима все же хочется .
Аватара пользователя
Jess_DN
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Италии на Новый Год (Рим и пр.)

Сообщение: #25

Сообщение Drew23 » 19 янв 2019, 14:58

Хочу в двух словах написать, что поездка получилась замечательной. Очень повезло с погодой: ни разу за почти 2 недели не было дождя, лишь один день был немного пасмурным - а все остальные дни светило солнце.

По факту в самом Риме мы провели 7 полных дней (без учёта дней прилёта и отлёта) - и этого было слишком мало. Рим в самом деле бесконечен. Довольно много из запланированного и задуманного просто-напросто не успели - хотя почти постоянно куда-то спешили и торопились (что было, как мне кажется, главным негативным фактором путешествия). Абсолютно понятно, что в Рим мы ещё будем неоднократно возвращаться. Отношения с ним сложились отличные.

Выездов из Рима получилось в итоге 4. Планировали изначально 5, но 25 декабря метро начало работать только в 8:30, и на электричку в Витербо (а это была единственная имеющая смысл поездка в этот день) мы не успели. В итоге вышел отличный дополнительный неспешный гулятельный день по Риму. Но т.к. Витербо было из разряда "маст", то пришлось пожертвовать Остией - будет, значит, она в следующий раз.
Если расположить наши выезды в порядке убывания эмоционального впечатления, то получится примерно так:
1. Орвието. Несмотря на то, что весь день город был в плотном тумане (солнце показалось всего минут на 10), Орвието произвёл мощнейшие впечатления. Это единственный город среди наших выездов (Рим не считаем, конечно же), в который у обоих из нас возникло однозначное желание вернуться. А ещё синхронно у обоих появилось искушение пойти на авантюру: поменять все планы и остаться тут с ночёвкой - уезжать в самый разгар вечерней движухи (а тут и джазовый уличный фестиваль, и разные дегустации на каждом шагу и пр. и пр.) было очень-очень обидно.
2. Витербо. Город нам прежде всего запомнился огромной рождественской ярмаркой, которой стал почти весь исторический центр города. Вот если ехать куда-то в Италию за рождественским настроением, то именно в Витербо (в Риме мы его так и не ощутили, кстати). Что касается средневекового квартала Сан-Пеллегрино, то всё же ожидания у меня были немного больше.
3. Тиволи. Вилла д'Эсте замечательная и производит впечатление (только вот ждать "музыкального фонтана" точно не стоит - это ужас-ужас), городок очаровательный. Но всего этого нам хватило на полдня - уехали в Рим уже на электричке в 15:30: вилла на 2 часа, сам городок на 1,5-2 часа, обед около часа - а дальше уже скучно становится, желания остаться на подольше почему-то не возникает, городок маленький и сонный. Вилла Грегориана в декабре не работала, до виллы Адриана уже не успели бы засветло.
4. Черветери + Браччано. В целом впечатления остались хорошими, о поездке не жалеем, но она скорее была необязательной. По некрополю долго не погуляешь: интересно там только первые минут 15, а дальше всё одинаково. Рекомендовать ехать сюда стоит только тем, кому действительно интересна тема истории и этрусков (нам - была интересна). Примерно похожие ощущения у меня в своё время были при посещении Стоунхенджа. Что касается Браччано, то городок красивый и любопытный - но всё почти такое же мы уже много раз видели. Посетили замок Орсини-Одескальки - он крутой, но у меня опять же было больше ожиданий от него (слишком я подготовился к поездке - почти всё уже видел на фото до этого, и почему-то ожидания были завышенными).
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль