Из Милана до Милана за 14 дней

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Милана до Милана за 14 дней

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 01 фев 2019, 09:03

AnnaGanus писал(а) 01 фев 2019, 08:53:И от туда уже скакать по перечисленным вами городкам?

По каким именно? Не по гардовским же?

AnnaGanus писал(а) 01 фев 2019, 08:53:Или тяжело?

Это уж Вам решать... Маршруты легко просчитываются, а уж какими их при этом считать - лёгкими или тяжёлыми - дело индивидуальное...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41254
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Из Милана до Милана за 14 дней

Сообщение: #22

Сообщение Эрзули » 01 фев 2019, 09:30

Вставлю свои 5 копеек. Мы каждый год в июне отдыхаем под Римини. Там мелкое море и уже купаемся. Мне кажется, раз вы уже будете на Адриатике, то стоит дать детям несколько дней пляжного отдыха. Я бы не стала охватывать так много мест за один приезд учитывая наличие 3 детей и одного из них в возрасте 2 лет.
Мы с прошлом году с 2 летним ребенком просто разбили отдых на 3 базы: 5 дней в Тоскане - жили в Монтекантини Терме, оттуда недалеко во Флоренцию, Пизу и Лукку, Сиена подальше, но она стоила той дороги. Потом 5 дней под Римини. И еще 4 дня в Альпах - озера и перевалы.
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Милана до Милана за 14 дней

Сообщение: #23

Сообщение Sual » 01 фев 2019, 09:51

AnnaGanus писал(а) 01 фев 2019, 08:53:А если арендовать первый отель сразу в Местре?

Я вот не совсем понял, зачем вам в Бордолано (это кстати на самом деле Бордолано или всё же Бардолино?) и почему вы от Гарды отказались, вполне нормально за денёк 3-4 городка посмотреть.

Также неясно во сколько у вас прилёт 03/06, если не поздно то имеет смысл ехать в район Вероны на 2-3 ночи (в зависимости от программы). Потом Венеция (лучше конечно жить прямо в городе, разорившись на 25 евро в день за парковку). Болонью вполне можно посмотреть проездом между Венецией и Флоренцией, я бы не стал делать лишнюю ночевку там.

AnnaGanus писал(а) 01 фев 2019, 08:22:12.06 Флоренция + Сиена по дороге в Чинкве-Терри.

По дороге из Флоренции в ЧТ не Сиена, а как раз Пиза, логистически будет очень странно ехать в ЧТ через Сиену, а потом из ЧТ гонять в Пизу.

Ну и Милан я бы сократил максимально, опять же непонятно только во сколько вы 17/06 улетаете.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Милана до Милана за 14 дней

Сообщение: #24

Сообщение eednew » 01 фев 2019, 09:57

AnnaGanus писал(а) 01 фев 2019, 08:53:Спасибо огромное! А если арендовать первый отель сразу в Местре? И от туда уже скакать по перечисленным вами городкам? Или тяжело?


В Местре селятся, чтобы нормально пожить без толп под окнами и Венецию посмотреть. Но ценник там венецианский. Просто переплатите вдвое за ночь.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Милана до Милана за 14 дней

Сообщение: #25

Сообщение AnnaGanus » 01 фев 2019, 10:04

спасибо! Тяжело пока расчитывать маршрут. Дорог то я не знаю).
10 километров можно за минуту проехать, а можно и полчаса тащиться.
Конечно лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать)).
Эрзуле, вот про это и говорю)). Как то вот так мне нужно организовать... где-то что-то арендовать, а там уже по месту решать. Получится максимум посетить - хорошо, нет - так тоже убиваться не буду. Самое важное сейчас решить с местами дислокации. Вот сейчас уже с 12.06 по 16.06 арендовала в Веццано-Лигуре, с тем расчётом, что и до моря не далеко (тоже относительно) и Чинкве-Терре))). Типо пляжный отдых)))
AnnaGanus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Милана до Милана за 14 дней

Сообщение: #26

Сообщение Эрзули » 01 фев 2019, 10:09

AnnaGanus писал(а) 01 фев 2019, 10:04:10 километров можно за минуту проехать, а можно и полчаса тащиться.

Вот хорошее замечание, мы пару лет назад отрезок Падуя-Болонья ехали по автобану 4 часа это чуть больше 100 км. С тех пор бронирую отели только с круглосуточной стойкой регистрации, потому как могли с маленьким ребенком остаться ночевать в машине
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Милана до Милана за 14 дней

Сообщение: #27

Сообщение AnnaGanus » 01 фев 2019, 10:15

Sual писал(а) 01 фев 2019, 09:51:
Я вот не совсем понял, зачем вам в Бордолано (это кстати на самом деле Бордолано или всё же Бардолино?) и почему вы от Гарды отказались, вполне нормально за денёк 3-4 городка посмотреть.

Также неясно во сколько у вас прилёт 03/06, если не поздно то имеет смысл ехать в район Вероны на 2-3 ночи (в зависимости от программы). Потом Венеция (лучше конечно жить прямо в городе, разорившись на 25 евро в день за парковку). Болонью вполне можно посмотреть проездом между Венецией и Флоренцией, я бы не стал делать лишнюю ночевку там.

По дороге из Флоренции в ЧТ не Сиена, а как раз Пиза, логистически будет очень странно ехать в ЧТ через Сиену, а потом из ЧТ гонять в Пизу.

Ну и Милан я бы сократил максимально, опять же непонятно только во сколько вы 17/06 улетаете.



Спасибо огромное! Сейчас распечатаю себе карту и буду сидеть...
Прилетаем мы в 14.00
Милана у меня вообще как раз нет. Сразу берём машину и куда-то едем))). Пока вся в раздумьях куда)))

А вот с вылетом, вообще вопрос для меня тоже важный и требующий решения... муж вылетает в Москву в 12.00, а я в Ларнаку с детьми в 19.40. Вот тоже что делать? Когда машину сдавать (с учётом того, что всё время за рулём буду я)..
ну вот и думаю, Милан уже с детьми посмотреть 17.06

Только у меня тут тоже вопрос. Логистический как правильно будет? Арендовать в центре Милана отель? Мужа на поезд посадить до аэропорта? Но как там с парковками в центе? Куда машину девать?
Или отель уже брать с 16 на 17 прямо около аэропорта... не знаю
AnnaGanus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Милана до Милана за 14 дней

Сообщение: #28

Сообщение hellen-k » 01 фев 2019, 10:32

AnnaGanus писал(а) 01 фев 2019, 10:15:Но как там с парковками в центе? Куда машину девать?

Там вообще ZTL. Если отель будет с парковкой, то разрешено будет только до отеля доехать. И отель должен данные вашей машины в полицию отправить. Иначе штраф.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Милана до Милана за 14 дней

Сообщение: #29

Сообщение Sual » 01 фев 2019, 10:49

AnnaGanus писал(а) 01 фев 2019, 10:15:Пока вся в раздумьях куда)))

А тут нечего думать. Через Бергамо (2-3 часа на город) под Верону. Часам к 21 должны быть на месте.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль