Рим, Бари и немного Неаполя + пляжный отдых в мае-июне

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рим, Бари и немного Неаполя + пляжный отдых в мае-июне

Сообщение: #21

Сообщение Alvarra » 09 фев 2019, 20:33

savl1 писал(а) 09 фев 2019, 20:23:Если честно, я бы убрал сейчас "неаполитанскую" часть в принципе.

О! И что я к ней прицепилась, действительно. Очень хотелось в Пестум и Поццуоли (это все Ваши отчеты, кстати. И за Бари-Матеру тоже спасибо Вам), а Помпеи с Везувием стояли в еще в первоначальном плане с Искьей. Но отсечь юг может быть логичнее. Буду согласовывать
Спасибо!
Alvarra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Рим, Бари и немного Неаполя + пляжный отдых в мае-июне

Сообщение: #22

Сообщение eednew » 10 фев 2019, 06:55

А прилёты-отлёты все Рим?
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рим, Бари и немного Неаполя + пляжный отдых в мае-июне

Сообщение: #23

Сообщение В.А. » 10 фев 2019, 09:44

Alvarra писал(а) 09 фев 2019, 20:33:Но отсечь юг может быть логичнее.
Только не это! У Вас пять недель - пять!
Как же без Неаполя с Везувием, Геркуланумом, Пестумом? Как же без Помпей? А сам Неаполь для любителя музеев вдвойне интересен:) И пляжи можно найти, и на Капри сплавать, на Искью... Я бы на Неаполь прибавила время.
Если Вы не читали, то очень советую отчет hellen-k Италия: Неаполь. Шел отряд по берегу...
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3043
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Рим, Бари и немного Неаполя + пляжный отдых в мае-июне

Сообщение: #24

Сообщение Alvarra » 10 фев 2019, 11:39

eednew писал(а) 10 фев 2019, 06:55:А прилёты-отлёты все Рим?

Да, кроме прилета свекрови в Бари.
В.А. писал(а) 10 фев 2019, 09:44:Только не это! У Вас пять недель - пять!

У мужа только три Но я все равно держу в уме Неаполь и окрестности, если за две недели моря заскучаем, а Рим уже не полезет. Во всяком случае, в Королевский дворец ребенка отвезу, наверное - обещала, а там еще что-нибудь захватим. Думаю пока, время есть. Но логика в том, чтобы на Неаполь, Амальфитанское побережье и острова выделить отдельную поездку, определенно есть. Потому что там еще Тропа богов, да и по Везувию пешком походить весьма неплохо было бы. Отчет читала, спасибо.
Alvarra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Рим, Бари и немного Неаполя + пляжный отдых в мае-июне

Сообщение: #25

Сообщение eednew » 10 фев 2019, 13:02

Ну там фактически две недели получается, если 15.06 не опечатка. Надо тогда юг посмотреть вдумчиво.

Причём чем позже, тем более качественным будет пляжный отдых и менее - ходьба. То есть именно пару дней просто на пляже поваляться будет лучше в самом конце.

Но последняя ночёвка лучше в Риме, возможно - ещё что-то посмотреть. С учётом дочери, даже по деньгам будет хорошим вариантом электричка (не экспресс из Термини, а через город которая). Посмотрите что-то на отшибе и за 16 евро в аэропорт.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рим, Бари и немного Неаполя + пляжный отдых в мае-июне

Сообщение: #26

Сообщение Alvarra » 10 фев 2019, 13:15

eednew писал(а) 10 фев 2019, 13:02:Ну там фактически две недели получается, если 15.06 не опечатка

Не опечатка. Прилетаем 9-го мая, 2,5 недели экскурсионная программа + немного пляжа. Муж со своей мамой улетает 1-го июня. Дочь, моя мама и я до 15-го июня остаемся "на пляже". Море нужно дочери обязательно, это без вариантов. Вылет вечером, так что думала выезжать в Рим с утра 15-го. А там посмотрим, что не досмотрели и в аэропорт.
Alvarra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Рим, Бари и немного Неаполя + пляжный отдых в мае-июне

Сообщение: #27

Сообщение eednew » 10 фев 2019, 13:51

Это понятно, что нужно, и последние пару дней лучше провести на пляже. Гарантий не дам, но 90% будет неплохо. Вода больше 20 градусов и тепло.

А вот на последнюю ночь я бы заложил ночёвку в Риме. В жизни всякое бывает, опытные путешественники поэтому ночуют рядом с точкой вылета.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рим, Бари и немного Неаполя + пляжный отдых в мае-июне

Сообщение: #28

Сообщение Alvarra » 10 фев 2019, 14:02

eednew писал(а) 10 фев 2019, 13:51:А вот на последнюю ночь я бы заложил ночёвку в Риме

Да, понимаю. В случае утреннего вылета мужа с мамой так и планировали. Думала, что с нашим вечерним риск меньше, но теперь задумаюсь. Спасибо.
Alvarra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль