Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Ivankosh и гости: 2

Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #1

Сообщение Tekillka » 20 окт 2019, 23:30

Добрый день!
Много лет всегда находила ответы на форуме без создания тем, изучая отчеты и темы по направлению, но Тоскана не дается мне самостоятельно
До поездки меньше двух недель, а кроме билетов ничего). Все что можно было, кажется, изучено, но нужны советы бывалых в большей степени с локацией ночевки и расчетом времени в дороге. По Италии катались на машине, но без ребенка и не такими дорогами) Боюсь упустить и не рассчитать время. Хотелось бы услышать критику и рекомендации по маршруту.
2 ноября прилет Флоренция 8 ноября вылет из Неаполя.
2, 3 ноября Флоренция (уже забукано)
4 утром берем авто в Флоренции, сдаем в Неаполе или кругом из Флоренции с возвратом в Флоренцию (вопрос удобства передвижения и минимум в дороге максимум посмотреть )
Далее куча вариантов. Но основной вопрос, как бы лучше и где лучше спланировать ночевку, чтобы были виды прям из окна (агро уже везде подобраны) и неспешное передвижение с посещением маленьких городков, так как едем с ребенком (5,5)
4 ноября через кьянти, Монтефиоралле (возможно заезд в The Mall) в Чертальдо (там осмотр, обед), далее Сан Джиминьяно
Ночевка в Сан Джиминьяно (или доехать до Валь д'Орча)?
5 ноября Монтепульчани, Пьенца, Монтальчино, аутлет
Ночевка где-то там же (Валь д'Орча)
6 ноября Сатурния, Сована, Сорано, Орвиетто, Витербо
Ночевка Фьюджи (выбрано из-за относительно не долгой дороги до Помпей и наличия норм отеля с подогревом на улице)
7 ноября Двигаем в Помпеи. Помпеи до 14-15 часов. Далее в Неаполе сдаем машину, остальное время в Неаполе.
Вопросов куча, но основные:
1.лучше выбрать по 1 дню на ночь по ходу движения (пугает вечно быть на чемоданах и возить их при себе в багвжнике) или же остановиться в районе Валь д'Орча на 2 ночи?
2. может спланировать круговой маршрут (без Орвиетто, Витербо, Сована, Сорано) с возвратом авто в Флоренции (но не хочется зависеть от времени). Тогда возврат авто 6 вечером, с 6 на 7 ноева в Неаполе, ОТ в Помпеи (по настроению) и всё?
Спасибо заранее за критику и советы по маршруту)
Tekillka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
вокзал в Риме

Re: Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 20 окт 2019, 23:51

Tekillka писал(а) 20 окт 2019, 23:30:6 ноября Сатурния, Сована, Сорано, Орвиетто, Витербо

А смотреть из этого списка что-то собираетесь?
Tekillka писал(а) 20 окт 2019, 23:30: спланировать круговой маршрут (без Орвиетто, Витербо, Сована, Сорано) с возвратом авто в Флоренции


Мне кажется более разумным.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #3

Сообщение Tekillka » 21 окт 2019, 00:04

Да, смотреть хотелось бы все, но в приоритете Орвиетто и Сорано/Совпна. Будем смотреть по времени.
Круговой разумен, но мне почему-то кажется, что в дороге больше времени будет. Да и с чемоданами по ОТ с ребёнком ... смущает.
Tekillka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 21 окт 2019, 00:25

Tekillka писал(а) 21 окт 2019, 00:04:по ОТ с ребёнком ... смущает

А манера вождения на юге не смущает?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #5

Сообщение Torn07 » 21 окт 2019, 00:36

ДимаБ писал(а) 21 окт 2019, 00:25:А манера вождения на юге не смущает?

Водят не хуже чем у нас. Парковаться да, надо осмотрительнее, так что бы соседние машины при выезде не покоцали..
Но это актуально и для России..

Да и маршрут больше по центру, чем по югу - там только Неаполь и Помпеи.
Где можно и без машины..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16463
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2221 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 21 окт 2019, 07:49

Tekillka писал(а) 20 окт 2019, 23:30:2. может спланировать круговой маршрут (без Орвиетто, Витербо, Сована, Сорано) с возвратом авто в Флоренции (но не хочется зависеть от времени). Тогда возврат авто 6 вечером, с 6 на 7 ноева в Неаполе, ОТ в Помпеи (по настроению) и всё?

В Вашем раскладе я вижу это как более грамотный вариант : сначала остановиться, скажем, в Сиене (машину можно взять-сдать там же) и делать оттуда радиальные выезды. Потом переехать поездом в Неаполь.
И подумайте над заменой Помпеи (в моём списке увиденных "развалин" они даже в десятку не входят) на более интересный и живописный, на мой взгляд, Пестум.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41364
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #7

Сообщение Tekillka » 21 окт 2019, 08:52

ДимаБ писал(а) 21 окт 2019, 00:25:
Tekillka писал(а) 21 окт 2019, 00:04:по ОТ с ребёнком ... смущает

А манера вождения на юге не смущает?

если двигаться от Тосканы до Помпей, почему-то не задумывалась и не смущала, в Неаполе уже сдать. Если же ОТ, то прибытие на жд вокзал Неаполя будет 6го вечером (поле 21), вот это намного больше смущает чем движение на авто от Флоренции до Неаполя)
Tekillka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #8

Сообщение Tekillka » 21 окт 2019, 09:21

savl1 писал(а) 21 окт 2019, 07:49:
Tekillka писал(а) 20 окт 2019, 23:30:2. может спланировать круговой маршрут (без Орвиетто, Витербо, Сована, Сорано) с возвратом авто в Флоренции (но не хочется зависеть от времени). Тогда возврат авто 6 вечером, с 6 на 7 ноева в Неаполе, ОТ в Помпеи (по настроению) и всё?

В Вашем раскладе я вижу это как более грамотный вариант : сначала остановиться, скажем, в Сиене (машину можно взять-сдать там же) и делать оттуда радиальные выезды. Потом переехать поездом в Неаполь.
И подумайте над заменой Помпеи (в моём списке увиденных "развалин" они даже в десятку не входят) на более интересный и живописный, на мой взгляд, Пестум.

Удачи!


От Помпеи готовы отказаться совсем, даже без замены Пестумом. Будем смотреть по ситуации. А вот Сиену объезжаем и как место локации не рассматриваю (не найдены подходящие варианты с агро). И если же поездом в Неаполь, то заведомо вычеркиваю из списка Орвиетто и то, что на пути к Неаполю.
При круговом маршруте смущает то, что один день почти будет убит на дорогу, без осмотра чего-то интересного. Да и сам жд вокзал Неаполя хотелось бы объехать всевозможными вариантами)
Если всё же двигаться не по кругу, насколько выглядит маршрут "спокойным", без галопов по Европе? И лучше выбрать 2 ночи под Валь д'Орча или же по одной ночи по пути движения (может тогда и Сиену удасться посмотреть)?
Tekillka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #9

Сообщение Варвара любопытная » 21 окт 2019, 18:49

Tekillka писал(а) 20 окт 2019, 23:30:или же остановиться в районе Валь д'Орча на 2 ночи?

Tekillka писал(а) 20 окт 2019, 23:30:Ночевка в Сан Джиминьяно (или доехать до Валь д'Орча)?

Мне кажется, в этом случае целесообразнее 2 ночи в районе Валь д'Орча ночевать.

Tekillka писал(а) 20 окт 2019, 23:30:6 ноября Сатурния, Сована, Сорано, Орвиетто, Витербо
Ночевка Фьюджи (выбрано из-за относительно не долгой дороги до Помпей и наличия норм отеля с подогревом на улице)

Если Сатурнию и Витербо вычеркиваете, то вполне достаточно времени доехать до Фьюджи. И на следующий день с утра в Помпеи. Я б не стала Помпеи вычеркивать - одно из моих любимых мест в районе Неаполя.
Но если Помпеи отбросить - они все-таки уже за Неаполем, то по дороге в Неаполь можно заехать в Амфитетр в Капуа / Capua. А оттуда проехаться по деревенским дорогам и посмотреть, где производят Моцареллу.

Ну и я за маршрут на машине, на ОТ с дитем да еще с чемоданами - это уже не отдых.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #10

Сообщение Tekillka » 21 окт 2019, 22:07

Но если Помпеи отбросить - они все-таки уже за Неаполем, то по дороге в Неаполь можно заехать в Амфитетр в Капуа / Capua. А оттуда проехаться по деревенским дорогам и посмотреть, где производят Моцареллу.

Ну и я за маршрут на машине, на ОТ с дитем да еще с чемоданами - это уже не отдых.[/quote]

Спасибо за интересное место! Вы развеяли все мои сомнения Про Моцареллу есть явки-пароли)?
Tekillka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Из Флоренции в Неаполь. локация-расчет времени.

Сообщение: #11

Сообщение Варвара любопытная » 22 окт 2019, 10:46

Tekillka писал(а) 21 окт 2019, 22:07:Про Моцареллу есть явки-пароли)?

К сожалению нет. Мы ездили по окрестностям с жившей там родственницей и она нас каждый раз разными дорогами возила. Но в принципе может оказаться, что совсем несложно будет найти.
Во-первых, можно спросить местных - они в основном все покупают моцареллу в маленьких магазинчиках при фермах. Если заедете в Амфитеатр - то мне кажется, что работники подскажут, где такие фермочки находятся.
Во-вторых, можно попытать счастье и поехать наобум, увидете буйволиц / büffel - значит поблизости производят моцареллу.
Магазинчики официальные, с вывесками, так что если кто знает - подскажет.
А может и здесь на форуме кто-то подскажет.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль