Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #21

Сообщение sabiduzza » 30 окт 2019, 01:16

leto_ok писал(а) 29 окт 2019, 17:29:в сторону аэропорта могут быть очереди

Страшновато рисковать, всё-таки одно дело из аэропорта в отель, и совсем другое - в обратную сторону. Тем более, что мы из Падуи будем ехать, да ещё в воскресенье. Но всё равно подумаем, на месте будет виднее. Спасибо.
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #22

Сообщение bugulma » 30 окт 2019, 01:47

sabiduzza писал(а) 30 окт 2019, 01:10:Если у кого-то есть опыт однодневного маршрута (без ночёвки) на Гарду, поделитесь, пожалуйста.


любой маршрут можно выстроить по интересующим Вас точкам (городкам), тем более летом, на общественном транспорте (перевозчик, www.atv.verona.it - сейчас там, наверняка, зимнее расписание, смотрите ближе к своей поездке).
кораблики - www.navigazionelaghi.it (опять же, сейчас, зимнее расписание).
если до Сирмионе, то автобус 26 Verona-Brescia (действующее расписание https://www.arriva.it/documents/10180/2 ... da48bac772).

все можно рассчитать и подгадать.
у меня был опыт однодневной поездки из Вероны даже в конце февраля (когда длина дня не очень), и удалось даже до Ривы успеть добраться...(также без а/м)

sabiduzza писал(а) 30 окт 2019, 01:10:И ещё один вопрос: в Виченце можно подняться на башню у Базилики? Я вижу часы работы, но не вижу ни одной фотографии, снятой сверху.

если Вам виды Виченцы, то лучше поднимитесь к Сантуарио Монте Берико (по идее, я так понимаю, Вы собираетесь посетить Виллы Ротонда и Вальмарана (а там недалеко)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #23

Сообщение sabiduzza » 30 окт 2019, 02:42

bugulma писал(а) 30 окт 2019, 01:47: лучше поднимитесь к Сантуарио Монте Берико

Конечно, лучше! Уже даже маршрут прикинула. Только вот моя спутница не очень-то может ходить в гору, и одна она не останется неизвестно где и насколько. А на площади я бы её посадила в кафе и быстренько бы "сбегала" наверх и обратно. Ну и времени может не хватить на виллы и "портики", если без ночёвки.

Спасибо за расписание, на этих сайтах не смотрела, на других - да, зимнее, конечно. Сильно ли цены отличаются, не знаете?
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #24

Сообщение Чейз » 30 окт 2019, 06:34

Если вы настаиваете на виллах и панорамах без ночевки, то это тот случай, когда, может, стоит потратиться на такси? Хотя бы до церкви на Монте Берико? А на Торре Биссара подняться нельзя. Можно на террасу Базилики зато.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 30 окт 2019, 07:31

sabiduzza писал(а) 30 окт 2019, 01:10:опыт однодневного маршрута (без ночёвки) на Гарду, поделитесь, пожалуйста.

А зачем Вам опыт? Смотрите расписание автобусов и корабликов и решайте, устраивает ли это Вас. Но на 1 день я выбрал бы либо Сирмионе, либо Лацизе, куда быстрее всего доехать.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41367
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #26

Сообщение bugulma » 30 окт 2019, 07:52

sabiduzza писал(а) 30 окт 2019, 02:42:Сильно ли цены отличаются, не знаете?

между зимним и летним? не отличаются, - отличается частота движения
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #27

Сообщение bugulma » 30 окт 2019, 07:59

sabiduzza писал(а) 30 окт 2019, 02:42:Только вот моя спутница не очень-то может ходить в гору,


существует городской автобус до Монте Берико, линия 18, текущее расписание можно посмотреть тут: https://www.svt.vi.it/sites/default/fil ... 90909c.pdf
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #28

Сообщение sabiduzza » 31 окт 2019, 00:50

savl1 писал(а) 30 окт 2019, 07:31:я выбрал бы ... Сирмионе

Я уже его и выбрала. Но в понедельник закрыт Замок, так что придётся довольствоваться Гротом. После Ваших рассказов выбирать легко... )
Ближе к лету, когда будет расписание, попробую разобраться. Я правильно поняла, что кораблик из Дезенцано причаливает в островной части Сирмионе?
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #29

Сообщение sabiduzza » 31 окт 2019, 00:53

Чейз писал(а) 30 окт 2019, 06:34:Если вы настаиваете на виллах и панорамах без ночевки

Не то, чтоб я уж так настаивала... но прислушиваюсь к толковым советам, ага )
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #30

Сообщение sabiduzza » 31 окт 2019, 00:59

bugulma, спасибо за расписание, но для меня вся прелесть в том, чтоб пешком дойти до Ротонды (хотя бы уж до неё одной) и потом о̶г̶о̶р̶о̶д̶а̶м̶и портиками до Монте Берико. По картам, вроде, не так далеко и долго, а впечатление ведь совсем другое.
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #31

Сообщение Pusciste » 31 окт 2019, 01:58

sabiduzza писал(а) 30 окт 2019, 01:10:Если у кого-то есть опыт однодневного маршрута (без ночёвки) на Гарду, поделитесь, пожалуйста.

Откуда? Из Вероны на 26 автобусе (остановка около вокзала Порта Нуова) до Сирмионе, там погулять, потом, возможно, на кораблике сплавать в какой-нибудь ещё городок, например Салó или Лаццизе, или на том же 26 автобусе доехать дальше до Дезенцано, или вернуться до Пескьеры, там походить и назад в Верону.
Из Виченцы - на поезде до Вероны и дальше см. выше, или на поезде до Пескьеры (региональные поезда с пересадкой в Вероне, фречче без пересадок, около часа в пути), оттуда на автобусе-кораблике по вышеназванным городкам.

А вообще, я хотела спросить - так ли надо уезжать из отеля а Венеции? Он, кстати, в самой Венеции или в Местре? Если близко к жд вокзалу, можно ведь там остаться до вылета, и на поезде съездить и в Падую, и в Виченцу, и на Гарду. На Гарду дольше ехать, но я из Дезенцано одним днём в Венецию ездила, в начале июля светоаой день очень длинный, так что Сирмионе и не только точно успеете увидеть.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5068
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 51

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #32

Сообщение sabiduzza » 31 окт 2019, 17:26

Pusciste, у нас в Вероне две ночи. Мы рассчитывали первый день потратить на саму Верону, а во второй - с самого утра и до вечера (возможно, что и вечер будет свободен, но это выяснится только накануне) уехать на Гарду. ЗдОрово, если так много можно успеть без машины! Вы меня обнадёжили.

Pusciste писал(а) 31 окт 2019, 01:58:так ли надо уезжать из отеля а Венеции?

Изначально планировали заканчивать Венецией и оттуда улетать, но в процессе поиска жилья я нашла отель, который устраивает нас со всех точек зрения (расположение, приличый завтрак, доступная цена по акции, хорошие отзывы и даже, вроде, там кто-то по-русски умеет). К сожалению там нет мест на последние дни нашей поездки. Из-за этого, собственно, весь сыр-бор.
Вдруг кто-нибудь в этом отеле жил и может о нём сказать пару слов? https://www.hotelanastasia.com/#page
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #33

Сообщение leto_ok » 31 окт 2019, 18:03

sabiduzza,
Не знаю насчет хороших отзывов, и вообще что вы хорошего в этой ночлежке нашли, но почему бы вам квартиру не поискать? Во всяком случае чище будет и с кондеем . А еще лучше ,как вам уже посоветовали выше в Местре найти хорошую квартиру, и оттуда на поедах по округи и в Венецию .
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #34

Сообщение sabiduzza » 31 окт 2019, 23:14

leto_ok писал(а) 31 окт 2019, 18:03:что вы хорошего в этой ночлежке нашли

Всё, что нашла, перечислила.

leto_ok писал(а) 31 окт 2019, 18:03:Во всяком случае чище будет и с кондеем

Кондиционеры во всех номерах. Уборка ежедневно.
А как вы так сразу поняли, что там грязно? Научите, пожалуйста, и меня распознавать такие тонкости.

leto_ok писал(а) 31 окт 2019, 18:03:А еще лучше ... в Местре найти хорошую квартиру, и оттуда на поедах по округи и в Венецию

Я не хочу разводить флуд и делиться никому не интересными подробностями. Нам не лучше в Местре.
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #35

Сообщение leto_ok » 31 окт 2019, 23:55

Я поняла по описанию,фото и отзывам на трипалвайзере. Место отвратное,очень шумно с раннего утра,комнаты микроскопические,одна кровать. Лифта нет,если комната на 4этаже,то с чемоданом сами пешочком.плюс ко всему она вам по датам создаёт неудобства. Вы ее сняли без отмены? Просто логичнее и дешевле Венецией или начать или закончить путешествие
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #36

Сообщение sabiduzza » 01 ноя 2019, 00:16

leto_ok, спасибо, ясно.
Я никогда ничего не бронирую без отмены.
Шум нас не волнует, мы не едем туда спать. Я искала отель в таком месте, чтоб можно было на рассвете выйти к Сан-Марко и полюбоваться хоть раз площадью без толпы. Да и поздно вечером проще возвращаться туда, где многолюдно, а не бродить по тёмным переулкам. Романтика - это прекрасно, но надо считаться с возрастом, моя подруга старше вас на 20 лет.
Лифт есть, он не доходит до четвёртого этажа, но один этаж мы уж как-нибудь одолеем. Кроватей по запросу две. Комната 17м - микроскопическая? ну не знаю, кому как...
Судя по отзывам за последние полгода, завтрак вполне достойный. Плюс бесплатный мини-бар, чайник/кофейник в номере. В отличие от апартаменов, можно оставить вещи до и после регистрации.
Что уж такого отвратного?
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #37

Сообщение theo2009 » 01 ноя 2019, 07:29

sabiduzza писал(а) 31 окт 2019, 17:26:Вдруг кто-нибудь в этом отеле жил и может о нём сказать пару слов?
Не жил, но месторасположение отличное. Удобно познавать «поздневечернюю « и «раннеутреннюю» Венецию без толп туристов-однодневок.
И всегда можно заскочить передохнуть во время прогулок по городу.
И, кстати, на Google maps оценка 4,1 из 5, что весьма неплохо.
Последний раз редактировалось theo2009 01 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #38

Сообщение Чейз » 01 ноя 2019, 12:47

Да и на Букинге оценка выше 8. Локейшен отличный, до вапоретто с трагетто близко, в остальном - нормальное бюджетное заведение, для первого раза в Венеции вполне хороший выбор. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль