Пиза-Венеция (с детьми в марте)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пиза-Венеция (с детьми в марте)

Сообщение: #21

Сообщение Чейз » 13 янв 2020, 18:53

leto_ok писал(а):Потаму что бардак, очереди бесконечные .

Как интересно... раз 15 оттуда улетала, не замечала... а куда очереди?

Что касается транспорта в аэропорт, если бюджет на группу из 3-х путешественников - до 50 евро, возьмите себе такси на колесах, от пьяццале Рома - 45 евро, из Местре - 35.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пиза-Венеция (с детьми в марте)

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 13 янв 2020, 19:05

dmi.z писал(а) 13 янв 2020, 17:05:почему Болонья нонсенс

Потому что:
1) слишком большой город (как по размеру, так и по числу интересных мест), 1 день на него - ни то, ни сё, тем более, что Ваш темп по определению будет тормозным. А ходить там надо много. К тому же - так ли он Вам нужен? Вот скажите - ради каких (конкретно!) "мест Вашей мечты" (а ради меньшего не стоит и дёргаться) Вы туда собираетесь? Тогда, узнав это, я, может, изменю точку зрения.
2) Совершенно не детский город.

dmi.z писал(а) 13 янв 2020, 17:05:почему ночевка в Сан - Марино нонсенс ?

Потому что нелогично и нерационально менять базу (отель) ради места, куда можно (и нужно!) съездить радиально (например, из того же Римини).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41163
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Пиза-Венеция (с детьми в марте)

Сообщение: #23

Сообщение Чейз » 13 янв 2020, 19:39

bugulma писал(а):всегда приезжаю за 1 час, все норм

Я не такая беспечная, я обычно за полтора, но мне чемодан сдавать. С ручной кладью я бы тоже за час... В любое время года, в последний раз был последний сентябрь...
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пиза-Венеция (с детьми в марте)

Сообщение: #24

Сообщение leto_ok » 13 янв 2020, 19:51

на посадочном четко написано, что посадка заканчивается за 15 минут до времени вылета

Между посадкой в самолет и регистрацией надо сдать багаж, получить посадочные, пройти проверку ручной клади, пройти пограничников , вы это все за час делаете в Венеции? шикрано.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Пиза-Венеция (с детьми в марте)

Сообщение: #25

Сообщение bugulma » 13 янв 2020, 19:58

leto_ok писал(а) 13 янв 2020, 19:51:Между посадкой в самолет и регистрацией надо сдать багаж, получить посадочные, пройти проверку ручной клади, пройти пограничников , вы это все за час делаете в Венеции? шикрано.


так я про это и пишу :-))) еще раз повторюсь, на 10 рейсах из Марко Поло в Мск в любое время года
большинство наших соотечественников - сейчас пишу только про свой опыт - сдаются в первые 30 минут регистрации
Поэтому, когда приезжаешь к окончанию регистрации - шаром покати на стойках (конечно, где куча рейсов в других аэропортах Алиталии или Аэрофлота, лучше пораньше, но мы же сейчас про Марко Поло). а проблему с прохождением контроля и паспортом - все быстро в Марко Поло
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиза-Венеция (с детьми в марте)

Сообщение: #26

Сообщение Чейз » 13 янв 2020, 20:22

Я из Марко Поло летала Аэрофлотом (с паспортным контролем), а также KLM и Air France (без оного), и даже EasyJet. Полтора часа за глаза, с запасом, никуда не торопясь. Очереди как в любом другом европейском аэропорту. Посадка обычно начинается за 30 минут до вылета, а drop-off заканчивается за 40. Без багажа регистрацию вообще можно (и нужно) проходить онлайн или печатать посадочный в киоске в аэропорту. Кроме того, в Марко Поло теперь есть e-gates и для паспортного контроля. Может, это что-то специфически канадское? Я помню канадскую девочку, которая стояла передо мной на паспортный контроль в ШДГ и дико паниковала, в очереди перед нами было человек 10, вылет у нее был через 40 минут, у меня через 30, я ее успокаивала, что мы все успеем, но она рассказала, что в прошлый раз опоздала на свой рейс... Ну, есть умельцы... Очередь из 10 человек на 2 окошка заняла минут 5. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль