Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #1

Сообщение Ирина052 » 24 июл 2018, 09:25

Здравствуйте дорогие друзья! Читаю темы и понимаю что вариантов маршрута может быть множество в этом диапазоне дат 21 сентября - 3 октября
Давно хочу в Венецию и Флоренция но поскольку с ребенком (1,4 года) предпочтительнее все таки неспешный отдых у побережья? то сомневаюсь насколько нам подходит этот вариант. Очень нуждаюсь в помощи опытных путешественников!
Планирую прилетать в Верону, оттуда в Венецию -> Флоренция -> Неаполь (отсюда на день-другой на Капри) -> Амальфи (оставшееся время)
Сколько нужно заложить времени на эти города и переезды? То что указано в большинстве маршрутов мне кажется нереальным с малышом(((
Или уже не парить никому мозги (мужу и ребенку смысле) и лететь в Рим, а по прилету оттуда смотаться на авто во Флоренцию, а Венецию на следующий раз оставить? стоит ли ради Венеции делать такой крюк?
Времени в обрез, надо брать билеты, а я в сомнениях. Наверное по северной части лучше передвигаться на поездах? а в Неаполе взять машину?
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
цены в Риме

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 июл 2018, 09:38

Ирина052 писал(а) 24 июл 2018, 09:25:Или уже не парить никому мозги (мужу и ребенку смысле) и лететь на Неаполь и оставить 2 недели только на Амальфитанию?

В Вашем раскладе я полностью поддерживаю эту идею. Минимум телодвижений и максимум оседлости. То есть, как Вы сами написали,
Ирина052 писал(а) 24 июл 2018, 09:25: предпочтительнее все таки неспешный отдых у побережья


Отвечая конкретно на заглавный вопрос - да, реально. Но только постольку, поскольку реально то, что технически выполнимо. Я считаю, что всегда надо делать (это относится и к путешествиям) то, что с учётом всех обстоятельств может принести максимум удовольствия и пользы здесь и сейчас. Прогулки по Венеции, Флоренции и Неаполю (да и Капри) этому критерию соответствуют хуже, чем тот вариант, о котором говорилось выше.

Вы ещё молоды, у Вас всё впереди (наше поколение вообще начало выезжать в 35-40 лет), успеете ещё исполнить все Ваши мечты, когда для этого сложатся идеальные способствующие тому обстоятельства.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41254
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #3

Сообщение Sual » 24 июл 2018, 09:43

Ирина052 писал(а) 24 июл 2018, 09:25:Давно хочу в Венецию и Флоренция но поскольку с ребенком (1,4 года) предпочтительнее все таки неспешный отдых у побережья?

Можно совместить, но поменять местами море и города, тк сезон уже пограничный.
Ну и с морем надо подумать: Амальфитана не очень подходит для ребёнка, плюс желательно ещё поюжней заехать, Апулия или Калабрия.
Посмотрите есть ли в ваши даты прямой самолёт в Бари, вроде S7 запускал рейсы туда, но может быть только на лето.
Ирина052 писал(а) 24 июл 2018, 09:25:То что указано в большинстве маршрутов мне кажется нереальным с малышом

Если ребёнок спокойно себя ведёт в машине, то он вас практически не ограничивает в переездах.
В городах да, надо чуть побольше времени заложить на его зависание в неожиданных местах. Но это некритично.
Амальфитану я бы рассматривал чисто как проехать полюбоваться, не как море. День на неё, день на Капри. Остается определить сколько вы времени отводите городам, обратным счётом станет ясно сколько у вас на море остаётся. На юг взять машину, потом на поезд пересесть, посмотреть города. Как то так
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #4

Сообщение Sual » 24 июл 2018, 10:03

savl1 писал(а) 24 июл 2018, 09:38:В Вашем раскладе я полностью поддерживаю эту идею.

2 недели в конце сентября торчать на Амальфитане безвылазно??

И какой тут прямо невыносимый расклад? Я понимаю, если бы ТС группу детей человек 20 вывозила, тогда да, у моря (правда другого) оно было бы получше. А так-то чего, двое взрослых не справятся с одним ребёнком что ли?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #5

Сообщение В.А. » 24 июл 2018, 10:05

С ребенком такого возраста неспешный отдых у побережья, на мой взгляд, предпочтительнее. И, куда бы Вы не поехали с ребенком, на машине Вам будет удобнее.
А Вы не рассматривали другие варианты отдыха с малышом? Сицилию, например? Там чудесные пляжи. На расстоянии не более часа от любого пляжа - интересные достопримечательности. Всегда находятся апартаменты со стоянкой и рядом с морем...
Удачного путешествия!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3043
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #6

Сообщение Ирина052 » 24 июл 2018, 10:22

В.А. писал(а) 24 июл 2018, 10:05:А Вы не рассматривали другие варианты отдыха с малышом? Сицилию, например?

Мы были на Сицилии, да и просто пляжный отдых мне не интересен. Для этого я мы ездим в Турции или Тайланд.
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #7

Сообщение Ирина052 » 24 июл 2018, 10:25

Sual писал(а) 24 июл 2018, 10:03: А так-то чего, двое взрослых не справятся с одним ребёнком что ли?

Да, я тоже думаю что на Амальфитане 2 недели скучно, поэтому и зову совместить с городским отдыхом. Да или просто устраивать радиальные выезды по окрестностям.
Я наверное неправильно сформулировала вопрос. Сложность не в том чтобы передвигаться с ним на машине, а в том чтобы менять места ночлега. Собрать и разбирать вещи, подстраивать переезды под его сон. Если с одного места выезжать, это без проблем, а вот менять жильё (Венеция, флоренция, Амальфий
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 24 июл 2018, 10:28

Ирина052 писал(а) 24 июл 2018, 10:25:Если с одного места выезжать, это без проблем, а вот менять жильё (Венеция, флоренция, Амальфий

А может быть только Тоскана? Жить на природе, кататься неспешно по городкам, коих там множество, больших и маленьких? Или совместить с Умбрией. Итого только две базы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #9

Сообщение Sual » 24 июл 2018, 10:37

Ирина052 писал(а) 24 июл 2018, 10:25:Собрать и разбирать вещи, подстраивать переезды под его сон

Да это тоже не бином Ньютона.
Переезды вообще отлично встают обычно. Всё равно присутствует временной разрыв между выселением из первого места и заселением в другое. Самое оно переезжать в это время.
Ирина052 писал(а) 24 июл 2018, 09:25:Венецию на следующий раз оставить? стоит ли ради венеции делать такой крюк?

Да какой там крюк, два часа на поезде от Флоренции. При желании можно и одним днём сгонять (это не рекомендация, если что).
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #10

Сообщение Ирина052 » 24 июл 2018, 19:24

hellen-k писал(а) 24 июл 2018, 10:28:А может быть только Тоскана? Жить на природе

Ну вот я думала во Флоренции взять авто и неспешно доехать до Амальфи (дня 2-3) как думаете, получится вставить в маршрут?
Например прилетаем в Рим. Сразу на поезде во Флоренцию 2-3 дня
Ночь в орвието
День 4 Приезд в Амальфи (сдаём Авто) и наслаждаемся неспешным отдыхом в апартаментах дня 4-5
День 8-9 на пароме на Капри
День 10-11 Неаполь
День 12 вылет домой
Бредово?
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #11

Сообщение Ирина052 » 24 июл 2018, 19:26

Sual писал(а) 24 июл 2018, 10:37:Да какой там крюк, два часа на поезде от Флоренции. При желании можно и одним днём сгонять (это не рекомендация, если что).

Обратный путь долгий! Из флоренции до Амальфи 6 часов на авто. Тяжеловато с ребёнком, он у нас непоседа. А на ОТ вообще 10 часов с тремя пересадками(((
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #12

Сообщение Ирина052 » 24 июл 2018, 19:58

Sual писал(а) 24 июл 2018, 09:43:Амальфитану я бы рассматривал чисто как проехать полюбоваться, не как море. День на неё, день на Капри. Остается определить сколько вы времени отводите городам, обратным счётом станет ясно сколько у вас на море остаётся.

В Алупии тоже дня 2-3? На Бари нет рейсов ((
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 24 июл 2018, 20:23

Ирина052, у Вас написано Нижневартовск, то есть вы в один день летите НВ-Москва -3,5 часа, переезд в другой а/п или нет - не смотрела, но пусть будет стандарт 4 часа между рейсами, далее М-Рим -3,5 часа? Итого - уже 11 часов в дороге с малышом. Далее таможня, паспортный, добежать до поезда или автобуса и час грубо дорога до Термини - уже 13 часов. Пусть поезд на Флоренцию отходит в течение часа от Термини - плюс три часа. Далее после 16 часов в дороге Вы хотите погулять по Флоренции и ехать ночевать в Орвието? Вы уверены, что осилите? Разложите все почасово, оцените свои силы с ребенком. В 30 лет я тоже по 16 часов летала, перелетела на 8 часов назад и спокойно ходила по делам. Но вот 16 часов в дороге с маленьким...
Гость

 

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #14

Сообщение Ирина052 » 24 июл 2018, 20:55

natalie_castilla писал(а) 24 июл 2018, 20:23:Ирина052, После 16 часов в дороге Вы хотите погулять по Флоренции и ехать ночевать в Орвието? Вы уверены, что осилите? Разложите все почасово, оцените свои силы с ребенком. ..

Натали, вот пытаюсь оценить. Уже читаю про Апулию и думаю что флоренцию с Венецией оставлю на следующий раз, есть перелёт в Бари оказывается (я билеты ещё не брала потому что смущает переезд из флоренции в Амальфи)
А перелёт да, из Нижневартовска. У нас одной авиакомпанией стыковка 2 часа в Домодедово. Ну в Риме наверное придётся переночевать. А на флоренцию 2 ночи я оставила. В Орвието это уже 4 ночь получается, итого ещё 10 дней на юге.
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #15

Сообщение Sual » 25 июл 2018, 10:45

Ирина052 писал(а) 24 июл 2018, 19:26:Обратный путь долгий! Из флоренции до Амальфи 6 часов на авто.

А зачем обратный путь? В таких случаях разносится прилет/вылет по городам, туда на юг, обратно с севера или центра.
Обратно улетаете из Венеции, если до неё доберётесь или из Пизы, если дальше Флоренции не поедете.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #16

Сообщение Ирина052 » 17 авг 2018, 11:03

Дорогие форумчане, снова прошу вашей помощи, ибо сама зашла в тупик.
Исходные данные:
Мы, 2 взрослых и ребёнок 1,5 года все таки прилетаем в Рим (обратный вылет через 13 дней из Неаполя)
День 1 - 18/09 далее сразу на поезде во Флоренцию. 2 дня на Осмотр достопримечательностей
День 3 - 20/09 берём машину и едем в Тоскану. 2 дня у нас на Орвието и озеро Неми.
День 5- 22/09 вечером есть план прибыть на амальфитанское побережье и тут затык. Поэтому и обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Хочется посетить Амальфитанию и остров Капри.
День 16 - 03/10 вылет из Неаполя.
ВОПРОС в следующем: как совместить наши хотелки (ниже) с тем что уже проплачено (выше)?
1) как вставить 2 дня на Капри?
2) где сдать машину (Сорренто или Неаполь) тогда где она будет ночевать пока мы будем на Капри? Хотелось бы на машине приехать в аэропорт и в последний день (то есть 2/10) съездить в аутлет. Советы по аутлетам тоже приветствуются.
3) где лучше базироваться на Амальфитанском побережье. Мне не нравится идея Ехать из Сорренто туда-обратно по 1,5 часа.
4) хочется посетить тропу Богов, Позитано, Амальфи и Равелло
Буду крайне признательна за Советы по логистике чтобы и Капри посетить и шоппинг запланировать (ну если аутлет, то на машине)
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 17 авг 2018, 11:27

Ирина052 писал(а) 17 авг 2018, 11:03:прилетаем в Рим ... далее сразу на поезде во Флоренцию.

Прилетаете не вечером? Какую планируете "дельту" заложить между прилётом и отправлением поезда?

Ирина052 писал(а) 17 авг 2018, 11:03:2 дня на Осмотр достопримечательностей

А откуда эти 2 дня берутся, не очень понятно?

Ирина052 писал(а) 17 авг 2018, 11:03:2) где сдать машину (Сорренто или Неаполь) тогда где она будет ночевать пока мы будем на Капри? Хотелось бы на машине приехать в аэропорт и в последний день (то есть 2/10) съездить в аутлет.

А не хотите поехать в Неаполь поездом, сначала съездить на Капри, а потом взять машину и ехать на Амальфитану? И сдавать уже перед вылетом.

Ирина052 писал(а) 17 авг 2018, 11:03:где лучше базироваться на Амальфитанском побережье.

Минори, например. Но Вы отельные предложения вообще смотрели? Может, ответ именно в них (в том смысле, что в большинстве потенциальных мест уже не будет ничего по приемлемым ценам)?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41254
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #18

Сообщение Sual » 17 авг 2018, 11:43

Ирина052 писал(а) 17 авг 2018, 11:03:Дорогие форумчане, снова прошу вашей помощи, ибо сама зашла в тупик.

На Тоскану пару дней бы добавить, у вас явный перекос в сторону юга, там столько не надо времени.
Ирина052 писал(а) 17 авг 2018, 11:03:где сдать машину (Сорренто или Неаполь) тогда где она будет ночевать пока мы будем на Капри?

Можно, например, до или после Капри остановиться в Позитано, откуда на Капри ходят лодки, и договориться с отелем, чтобы машина у них пожила на парковке.
Ирина052 писал(а) 17 авг 2018, 11:03:Хотелось бы на машине приехать в аэропорт и в последний день (то есть 2/10) съездить в аутлет.

Нет препятствий для осуществления этого желания.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #19

Сообщение В.А. » 17 авг 2018, 12:02

Ирина052 писал(а) 17 авг 2018, 11:03: хочется посетить тропу Богов, Позитано, Амальфи и Равелло

На тропу с малышом? Почитайте вот здесь про тропу подробно и хорошо написано - Кампания (Неаполь ... ... Амальфийское побережье)
Скорее всего купаться уже будет холодно, но навигация ещё не закроется. Поэтому, как вариант, можно жить в Салерно и плавать между городками на корабликах. Существует даже комплексный билет в разных вариациях, чтобы в очередях не стоять. Вот здесь посмотрите - https://www.travelmar.it/it/gruppi

А вот в этом отчете, в конце, чудесно описана поездка на Капри. Может и Вам одного дня хватит?
Италия: Неаполь. Шел отряд по берегу...
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3043
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Неаполь-Амальфи: реально ли с ребенком?

Сообщение: #20

Сообщение Sual » 17 авг 2018, 12:03

В.А. писал(а) 17 авг 2018, 12:02:На тропу с малышом?

Что такого?
В рюкзак посадят и пойдут.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль