Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #21

Сообщение hellen-k » 01 окт 2019, 22:46

Torn07 писал(а) 01 окт 2019, 22:37:Почему обязательно надо ночевать в Венеции..? Не хватит ТС одного дня, он потом вернется..

Именно. Мы с подругой как раз поняли, что хотим вернуться, после 8 часов, проведенных в городе. Вернулись с ночевками, взяли с собой еще друзей. Так они слышать о Венеции не хотят больше. А вроде классической ошибки не совершали ночевали, и даже 3 ночи.
Не от ночей зависит, а от восприятия. Либо ляжет на душу, либо нет. Одна из тех друзей, что в Венецию больше не хочет даже бесплатно, готова в Прагу ездить бесконечно (причем пиво она не любит, так что не аргумент ). Вот ее город и все тут. Не в ночевках дело.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41876
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #22

Сообщение Torn07 » 01 окт 2019, 22:54

hellen-k писал(а) 01 окт 2019, 22:46:хотим вернуться, после 8 часов, проведенных в городе

Ну если бы у меня был отельчик в Венеции, или пара сдаваемых квартир, я бы тоже везде писал - "ах.. как можно в Венецию ехать без ночевки"..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16402
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #23

Сообщение SolarKitten » 02 окт 2019, 01:35

dimas_dimas писал(а) 01 окт 2019, 16:12:Подскажите по Ватикану, имеет смысл покупать билеты на воскресенье

Внезапно музеи Ватикана в воскресенье закрыты.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #24

Сообщение bugulma » 02 окт 2019, 03:20

Torn07 писал(а) 01 окт 2019, 22:37:А так в Италии не сильно развита ночная жизнь - встают рано, ложатся тоже рано.


Может, мне так везет, что я люблю прогуливаться после ужина, но в различных местах Италии, где я побывал, просто кипит ночная жизнь :-)) (ну, в целом, наверное, большинство ложится рано, но, я бы сказал, что ночная жизнь развита)... да и кормили вплоть до полуночи (хоть я бывал после ужина, но уж очень аппетитно иногда выглядят таверны, пиццерии, остерии, рестораны, бары и тд. :-), приходилось поднапрячься и еще покушать...)

Torn07 писал(а) 01 окт 2019, 22:37:Видимо это от нехватки аргументов..


Ну, примеры из личного опыта по городам и местам, наверно, ни к чему, но, даже вспоминая этот год поездок по разным регионам, - мне показалось, что ночная жизнь очень даже развита (и она, ночная жизнь, очень похоже, что появилась не вот только в этом году :-))
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #25

Сообщение hellen-k » 02 окт 2019, 07:17

bugulma писал(а) 02 окт 2019, 03:20: что ночная жизнь очень даже развита

Ночная жизнь очень резко заканчивается после полуночи, максимум после часа ночи. Причем даже в высокий сезон и в самых туристических местах или больших городах, про маленькие не говорю. Исключение может быть в какой-нибудь праздник, в субботу или в отдельном заведении, расположение которого позволяет не нарушать закон по уровню шума. Ночная жизнь с плясками до 4-6 утра (клубы всяческие) как правило находится в пригородах, подальше от жилых домов, а то и вообще в промзонах.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41876
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #26

Сообщение exit » 02 окт 2019, 12:08

dimas_dimas писал(а) 01 окт 2019, 01:05:Любим вкусно поесть, попить, выспаться.... не любим суету и бег «галопом по европам»
Что касается ночевать/не ночевать в Венеции.. очередной раз
При такой характеристике и длине светового дня в середине-конце октября - набег на Венецию одним днем - блин будет комом. Одним днем Венеция - это длинный световой день и четкое планирование - куда и как идти, когда фотографировать, что смотреть и где обедать. Для высокоорганизованных сам.путешественников. Расслабленным, любящим импровизации и утренний город без туристов хотя бы пару часов, а также вечерние ужины/прогулки без необходимости бежать на вокзал - практиковать однодневные вылазки туда противопоказано, имхо.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #27

Сообщение hellen-k » 02 окт 2019, 12:32

exit писал(а) 02 окт 2019, 12:08:При такой характеристике и длине светового дня в середине-конце октября - набег на Венецию одним днем - блин будет комом.

Мы ездили 31 декабря. Тоже не длинный день (даже короче).
exit писал(а) 02 окт 2019, 12:08:четкое планирование - куда и как идти, когда фотографировать, что смотреть и где обедать.

И планов у нас не было, кроме точного понимания во сколько обратный поезд. Знали только, что должны проехать по Гранд каналу на вапоретто от вокзала.
exit писал(а) 02 окт 2019, 12:08:Для высокоорганизованных сам.путешественников.
Опыта путешествий к тому времени было очень мало.
exit писал(а) 02 окт 2019, 12:08:где обедать.
Нашли по пути. Чтобы не терять времени, обошлись пиццей a taglio.

Если путешествие превращать в работу, пропадет все удовольствие. В голову не приходило (и не приходит) спрашивать куда и на сколько ехать. Это же мое путешествие.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41876
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #28

Сообщение exit » 02 окт 2019, 13:09

hellen-k писал(а) 02 окт 2019, 12:32:И планов у нас не было, кроме точного понимания во сколько обратный поезд. Знали только, что должны проехать по Гранд каналу на вапоретто от вокзала.
Так Вы и поняли эмпирическим путем с раскладом "без планов", что хотите вернуться. Дал бы кто-то Вам совет тогда, а Вы прислушались и остались бы ночевать - ехать еще раз не пришлось бы, а эффект от города усилился бы. Тем более, что далеко не у всех есть возможность возвращаться. А люди с планами успевают смотреть, что хотели, и у них нормальный эффект завершенности и удовлетворенности.
hellen-k писал(а) 02 окт 2019, 12:32:Опыта путешествий к тому времени было очень мало.
Я не про опыт путешествий писала, а про высокую степень самоорганизации, я считаю, это некий признак человеческой натуры - либо есть, либо нет
hellen-k писал(а) 02 окт 2019, 12:32:Нашли по пути. Чтобы не терять времени, обошлись пиццей a taglio.
А ТС любит вкусно поесть и выпить, как он указал, а хороший спокойный обед это часа два минус времени. Посидеть в перерыве между достопримечательностями бокал вина выпить - еще минус полчаса и тд
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #29

Сообщение dimas_dimas » 02 окт 2019, 13:27

Всем привет.

Благодаря вам. А также информации с форума и обзорам на ютуб. В голове все улеглось и картина приняла некоторые очертания.

15.10 прилет в Рим 23:30. Ночное такси и заселение в апартаменты в районе испанской лестницы.
16-17-18.10 прогулки по Риму, Ватикан.
18.10 скорый поезд на Флоренцию. Заселение в палацио на набережной Арно в районе садов Боболи (осознанно. Захотелось жить подальше от толпы. Ну и новые впечатления, все равно очень близко все точки, а в прошлую поездку жили прям возле базилики, это было очень круто, но шумновато) Прогулки по центру, Закат на площади Микеланджело, прогулки вечерние центр. Возможно одна из галерей. Не смотрел еще часы работы.
19.10 Утром одним днем в Венецию на скором поезде. Прогулка по каналам на вапореро или гондоле(сориентируемся на месте), прогулки пешком, кофе, вино и назад поздним поездом. (Или без Венеции выезд в Пизу и Луку на полдня и одна из галерей Уфицци/Академия/Питти)
20.10 Флоренция. Прогулки. Галерея одна из. Мост. Башня. Купол. Базилика. Вино. Флорентийский стейк.
21-23.10 Переезд в Рим. Скорее всего селимся в районе Пантеона/Навоны. И гуляем 3 дня, закрывая оставшиеся намеченные точки. Пантеон, Навона, Колизей, Форум и окрестности. Может быть если погода будет хороша и город утомит, тогда на электричке в Тиволи в один из дней.
24.10 ранним утром на такси в аэропорт.

Забронировано жилье в риме 15-18.10 и во флоренции 18-21.10.
Сегодня вечером, после того как вся инфа в голове сложится, хочу купить билеты на поезда во Флоренцию и Венецию и забронировать жилье 21-24.10 в Риме.

Покритикуйте. Поддержите. Похвалите. Предложите что-то, что кажется очевидным, но я упустил.
До сих пор еще не совсем понимаю тайминг перемещения по Риму. Может возможно сделать отдых более насыщеным и без суеты. А может уже перебор?

Благодарю!
dimas_dimas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.06.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #30

Сообщение hellen-k » 02 окт 2019, 13:34

exit писал(а) 02 окт 2019, 13:09:Дал бы кто-то Вам совет тогда, а Вы прислушались и остались бы ночевать

Нет. Ни спрашивать у кого-то совета, ни следовать советам, касающимся путешествий, мне в голову не приходит. Я потом еще ездила одним днем раз или два. Мне так было удобно в рамках моих поездок. Которые я всегда планирую только с учетом моих пожеланий. Потому что только я знаю чего именно хочу, лучше меня этого никто не знает. Мое перманентное недоумение вызывают темы типа "подкорректируйте маршрут", если речь там не идет только о технической стороне вопроса. На форуме и в сети масса информации, на основании которой можно сделать самостоятельный выбор.
exit писал(а) 02 окт 2019, 13:09:про высокую степень самоорганизации, я считаю, это некий признак человеческой натуры - либо есть, либо нет

У одной моей подруги степень самоорганизации ниже плинтуса. Она обожает ездить со мной в качестве, как она говорит, "тупого туриста". Но при этом спокойно ездит самостоятельно, совершая свои ошибки и получая свой опыт. Я помогаю ей в составлении маршрута именно в технической части (расписания, точки на карте в соответствии со списком ее хотелок и т.д.), но куда ехать и зачем решает она. К самоорганизации это не имеет отношения. Гораздо важнее разобраться в своих желаниях.
exit писал(а) 02 окт 2019, 13:09:А ТС любит вкусно поесть и выпить, как он указал, а хороший спокойный обед это часа два минус времени. Посидеть в перерыве между достопримечательностями бокал вина выпить - еще минус полчаса и тд

А кто сказал, что забег в какой-то музей только потому, что "туда все ходят", нельзя заменить обедом? Гастрономия - неотъемлемая часть путешествий. Необязательно пялиться на картины, делая вид, что ты в этом что-то понимаешь, и зевать украдкой, когда тебе интереснее угадывать состав соуса в каком-то блюде.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41876
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #31

Сообщение hellen-k » 02 окт 2019, 13:36

dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 13:27:Прогулка по каналам на вапореро или гондоле(сориентируемся на месте)

Это разные вещи по впечатлениям и по картинке. Первое - парадные фасады больших дворцов, второе - маленькие каналы, мостики и атмосфера.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41876
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #32

Сообщение dimas_dimas » 02 окт 2019, 13:41

hellen-k писал(а) 02 окт 2019, 13:36:
dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 13:27:Прогулка по каналам на вапореро или гондоле(сориентируемся на месте)

Это разные вещи по впечатлениям и по картинке. Первое - парадные фасады больших дворцов, второе - маленькие каналы, мостики и атмосфера.

Значит нужно попробовать оба варианта!
Спасибо!
dimas_dimas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.06.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #33

Сообщение dimas_dimas » 02 окт 2019, 13:42

hellen-k писал(а) 02 окт 2019, 13:36:
dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 13:27:Прогулка по каналам на вапореро или гондоле(сориентируемся на месте)

Это разные вещи по впечатлениям и по картинке. Первое - парадные фасады больших дворцов, второе - маленькие каналы, мостики и атмосфера.

Значит нужно попробовать оба варианта!
Выше писали, про лунный календарь и плытьа не гулять по площади...
Где эту информацию можно проверить?
Спасибо!
dimas_dimas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.06.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #34

Сообщение hellen-k » 02 окт 2019, 13:49

dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 13:42:Выше писали, про лунный календарь и плытьа не гулять по площади...

Вы про Acqua alta (высокую воду)? Так это не только от луны зависит. Важно еще направление ветра, погода вообще. И прогноз по наличию или отсутствию и по уровню максимум дня на три ближайших.
Тут актуальные данные. Все, что не доходит до 80 см - это сухо везде.
https://www.comune.venezia.it/it/conten ... ioni-maree
Выше - по зонам. Примерно так
https://www.comune.venezia.it/it/conten ... nta-salute
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41876
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #35

Сообщение savl1 » 02 окт 2019, 14:26

dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 13:27:Покритикуйте

Извольте. Покритикую. За ненужную в таком формате Венецию и Флоренцию без Сиены.

dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 13:27:Поддержите.

Желаю удачи!

dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 13:27:Похвалите.

Честно говоря, не за что.

dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 13:27:Предложите что-то, что кажется очевидным, но я упустил.

Сиену.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41159
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #36

Сообщение Torn07 » 02 окт 2019, 14:35

dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 13:42:Выше писали, про лунный календарь и плытьа не гулять по площади...

Если поедете на один день, то все будете знать в онлайне.. Билеты заранее брать уже бессмысленно, хотя надо все равно за пару дней.
И не стоит ехать в пятницу-понедельник - традиционный всплеск посещений из Европы..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16402
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #37

Сообщение dimas_dimas » 02 окт 2019, 16:05

savl1 писал(а) 02 окт 2019, 14:26:Извольте. Покритикую. За ненужную в таком формате Венецию и Флоренцию без Сиены.

Венецию хочется посмотреть одним глазком. Чтобы понимать на будущее, лететь туда или нет.
Оставим её. Если будет плохой прогноз по погоде - отменим.
Да и билеты на поезд не будем пока брать.
savl1 писал(а) 02 окт 2019, 14:26:Честно говоря, не за что.

Ну хоть немного похвалы)))
savl1 писал(а) 02 окт 2019, 14:26:Желаю удачи!

Спасибо
savl1 писал(а) 02 окт 2019, 14:26:Сиену.

Если в Венецию не поедем - Сиену посетим обязательно.
Если же Венеция остается, в какой момент удачнее посетить Сиену? В день отъезда из Флоренции? Или добавить один день ко флоренции за счет Рима?

Torn07 писал(а) 02 окт 2019, 14:35:Если поедете на один день, то все будете знать в онлайне.. Билеты заранее брать уже бессмысленно, хотя надо все равно за пару дней.
И не стоит ехать в пятницу-понедельник - традиционный всплеск посещений из Европы..

Благодарю. Так и поступим. Ситуативно.



пс. Не скрою Тешу себя надеждой, что удастся повторить в расширенном варианте автопутешествие по Тоскане, недели на две. И вот туда войдут все мастхэвы и мастси от Тосканы
dimas_dimas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.06.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #38

Сообщение savl1 » 02 окт 2019, 16:10

dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 16:05:в какой момент удачнее посетить Сиену? В день отъезда из Флоренции?

Нет. В полный день во Флоренции.

dimas_dimas писал(а) 02 окт 2019, 16:05:Венецию хочется посмотреть одним глазком. Чтобы понимать на будущее, лететь туда или нет.

А какой инф-ции не хватает сейчас, чтобы понять это? Вы же поняли, что Вам надо в Рим:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41159
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #39

Сообщение leto_ok » 02 окт 2019, 17:09

Ну если бы у меня был отельчик в Венеции, или пара сдаваемых квартир, я бы тоже везде писал - "ах..


У меня нет отельчика и даже захудалой квартирки (хотя я интересовалась таким вариантом) . НО я не понимаю КАК может Венеция не понравится и как можно не хотеть туда вернутся.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Рим. 15.10-24.10. Неудобные прилет/вылет из/в Рим. Прошу помощи и совета.

Сообщение: #40

Сообщение leto_ok » 02 окт 2019, 17:14

Сиену.

Вы эту Сиену уже разве что по дороге на Сицилию не советуете. )))
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль