Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #41

Сообщение eednew » 05 май 2019, 15:31

Ну не в два, в полтора одному дороже.

Тут просто много фанатов беготни, которые считают, что лишние полчаса что-то решают. Потом лезут эффекты, но виноват всегда кто-то другой.

Смысла растопыриваться в центре нет, всё равно город огромный. Главное - качество жилья и время в пути.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #42

Сообщение JamKit » 05 май 2019, 16:04

eednew писал(а) 05 май 2019, 15:31:Потом лезут эффекты, но виноват всегда кто-то другой.

А перевести?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #43

Сообщение Чейз » 05 май 2019, 16:06

RuslanR писал(а) 05 май 2019, 14:59:Неужели так долго добираться на том же метро и автобусах?

Да недолго совсем. И не такие уж это задворки вселенной, до Termini на метро минут 12-15, и дальше - в любую сторону классического набора еще максимум 10 минут. И свои достопримечательности типа Сан-Джованни-ин-Латерано поблизости есть. Там просто никто почти не жил с тех пор, как папы переехали сначала в Авиньон, а потом в Ватикан, застройка современная и скучная.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #44

Сообщение JamKit » 05 май 2019, 16:09

Чейз писал(а) 05 май 2019, 16:06:Там просто никто почти не жил с тех пор, как папы переехали сначала в Авиньон, а потом в Ватикан

Представила себе район, в котором никто не жил со времен переезда пап в Авиньон!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #45

Сообщение Чейз » 05 май 2019, 16:14

Смотрите пейзажную живопИсь. Древнеримские руины, а середь них коровки пасутся. И так пачтишта до 20-го века. ))

UPD: Типа как-то так: https://www.nationalgalleries.org/sites ... k=dx5jjfp0
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #46

Сообщение JamKit » 05 май 2019, 16:55

Чейз, ну вот так всегда . Только я размечталась о чудесном месте, где 700 лет никто не жил, как выяснилось, что это было очень давно. Картинка - понравилась!

RuslanR - смотрите и решайте сами. Проверьте транспорт или пешеходную доступность всех своих вариантов, если устраивает - берите. У всех свои предпочтения, что бы Вы не выбрали, при советах с уважаемыми форумчанами в любом (почти в любом) случае услышите самые разнообразные мнения. А еще лучше - переместитесь в тему Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации там есть люди, разбирающиеся в жилье в Риме, но не заглядывающие в раздел "Маршруты".
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #47

Сообщение exit » 05 май 2019, 17:27

Чейз писал(а) 01 май 2019, 12:18:Ватиканские музеи - грандиозное собрание, и если бы вы принимали изобразительное искусство близко к сердцу, вы бы этого вопроса не задавали и знали, что на них и недели мало. Но вы задаете. Значит, вы попытаетесь наведаться туда на пару часиков посмотреть на Сикстинскую капеллу, как и миллиарды китайцев и прочих любителей коротких аннотаций. Полтора часа вы будете пробиваться в ту капеллу, наступая на пятки и упираясь в спины таких же турыздов, потом 10 минут стоять там в толпе, недоумевая, на фига столько мучений
Выскажу свое альтернативное для ТС Все, кто знает, что им куда-либо не надо - вопросов не задают, а вот сомневающимся есть смысл подумать еще - как вариант пойти для общего развития, расширения кругозора и тд. ЛаСкалу тоже не одни музыканты и тонкие ценители посещают, Колизей - историки и тд. Чтобы мероприятие не превратилось в бессмысленный и беспощадный галоп к Сикстинской капелле с последующим недоумением - и зачем вот это вот всё - оплатить экскурсию с гидом (на официальном сайте). Она идет 3 часа. Неплохо рассказывают, абстрагируйтесь от толпы. А заменить Ватиканские музеи чем то попроще - не знаю.. Не согласна Что касается миллиарда китайцев - они везде, у всех мало мальски значимых достопримечательностей, не говоря уже о серьезных. Опираться на этот факт в своих решениях неразумно, считаю.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #48

Сообщение Чейз » 05 май 2019, 17:31

JamKit писал(а) 05 май 2019, 16:55:как выяснилось, что это было очень давно

Да. последние лет сто там уже не так живописно и не так малонаселенно. )) Но виды от базилики на акведук все равно отменные.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #49

Сообщение eednew » 05 май 2019, 17:47

JamKit писал(а) 05 май 2019, 16:04:А перевести?


"Гады" итальянцы не хотят обслуживать во внеурочное время бедных несчастных безголовых куриц.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #50

Сообщение RuslanR » 05 май 2019, 18:53

JamKit писал(а) 05 май 2019, 16:55:RuslanR - смотрите и решайте сами. Проверьте транспорт или пешеходную доступность всех своих вариантов, если устраивает - берите. У всех свои предпочтения, что бы Вы не выбрали, при советах с уважаемыми форумчанами в любом (почти в любом) случае услышите самые разнообразные мнения. А еще лучше - переместитесь в тему Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации там есть люди, разбирающиеся в жилье в Риме, но не заглядывающие в раздел "Маршруты".

Так для этого и создал тему, что бы услышать множество мнений, сравнить их, обдумать и поступить как считаю нужным, уже с учетом своих возможностей и предпочтений. За совет почитать тему Рима - большое спасибо, обязательно наведаюсь туда.
exit писал(а) 05 май 2019, 17:27:Выскажу свое альтернативное для ТС Все, кто знает, что им куда-либо не надо - вопросов не задают, а вот сомневающимся есть смысл подумать еще - как вариант пойти для общего развития, расширения кругозора и тд. ЛаСкалу тоже не одни музыканты и тонкие ценители посещают, Колизей - историки и тд. Чтобы мероприятие не превратилось в бессмысленный и беспощадный галоп к Сикстинской капелле с последующим недоумением - и зачем вот это вот всё - оплатить экскурсию с гидом (на официальном сайте). Она идет 3 часа. Неплохо рассказывают, абстрагируйтесь от толпы. А заменить Ватиканские музеи чем то попроще - не знаю.. Не согласна Что касается миллиарда китайцев - они везде, у всех мало мальски значимых достопримечательностей, не говоря уже о серьезных. Опираться на этот факт в своих решениях неразумно, считаю.

Это же еще не приговор. С той же Ла Скала, хочется и там побывать. Например, 8 числа, когда я буду там, как раз скидка на билеты 50%. Вот и думаю, что важнее - Монументальное кладбище или балет Жизель в Ла Скала.
А может и в оба места успею по такому маршруту- собор, мимо замка Сфорцеско на кладбище, отдохнуть, покушать и в театр. Обратно вернуться так же. И на всякий случай напоминание на 29.09 - начало продажи билетов со скидкой себе поставил в календарь. В балетах не был, но театр люблю, к эксперементам над собой готов
Пока до поездки остается столько времени мне очень трудно что-то планировать заранее, потому-что все зависит от настроения. Но когда есть выбор - это всегда хорошо, плохо когда его нету, да и выбирать не из зол приходится.
Последний раз редактировалось RuslanR 05 май 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
RuslanR
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #51

Сообщение eednew » 05 май 2019, 19:08

Да, по большому счёту, поездку можно сделать за неделю по-быстрому за три месяца до поездки.

Но качественно её продумать и всё промониторить можно именно так.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #52

Сообщение Why12 » 06 май 2019, 01:50

RuslanR писал(а) 05 май 2019, 14:59:Мало отзывов и они смешанные.А по стоимости за 5 ночей на 120 € дороже. Внутренний хомяк уже начинает негодовать Больше никогда никуда не поеду один, по стоимости жилья на человека практически в два раза разница.
Неужели так долго добираться на том же метро и автобусах? Проездной на неделю 24 евро.

Мне первый вариант больше нравится. Точнее, мне не нравится район порта Маджоре как место для проживания. Сан Джованни выглядит получше. В районе Ре ди Рома не была никогда.
Пешком до Колизея разница между этими вариантами всего 700м.
Но решать, конечно, вам.
Район Термини выбирают либо из-за дешевизны (это не ваш случай, насколько я понимаю, у вас получается дороже), либо когда важна по каким-то причинам близость к жд вокзалу. Других причин стремиться жить поближе к Термини я не вижу.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1308
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 62
Страны: 25

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #53

Сообщение RuslanR » 21 янв 2020, 22:48

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу поблагодарить всех отписавшихся, все ваши советы помогли мне сделать мою поездку особенной и незабываемой для меня. Я получил огромную порцию эмоций и впечатлений, еще раз прошелся по всем участникам "благодарностями". К сожалению, как бы мне не хотелось написать отчет о своей поездке, делать я этого не буду, нет у меня талантов к написанию художественных текстов. А информации и впечатлений по городам, которые я посетил, тут итак в избытке. Но если у вас возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них в лс.
Все получилось почти-что идеально, план поездки, описанный в первом сообщении, был выполнен почти на все 100. С погодой очень повезло, дождь я видел всего один раз на оз. Гарда, по приезду, и то не долго. Да и дождем это не назвать, немного моросило. И когда приезжал в Рим был дождь, но как только вышел из поезда, кроме луж, даже намека не осталось.
Спуск с Монте Бальдо я изначально планировал на велосипеде, но получилось так, что я сделал это на параглайде с инструктором, несмотря, на мою небольшую боязнь высоты, это было fottutamente здорово. Когда вокруг такая красота, просто забываешь о своих страхах.
Ну и в знак благодарности немного моих фото мест, где я побывал:
Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим
RuslanR
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль