Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #41

Сообщение lyisochka » 31 дек 2019, 12:37

А что думаете про Казерту?
На фото очень красиво и комментарии типа французского Версаля интригуют
Но нашла о ней очень мало информации

Сейчас хочу заменить один день во Флоренции на Казерту. Что скажете, стоит ли она того?
Знаю, что это только мнение и чувства каждого, но все равно интересно и важно:)
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #42

Сообщение savl1 » 31 дек 2019, 12:46

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 12:37:А что думаете про Казерту?

А какая разница, что мы думает? Вопрос, что Вы думаете:)
Я, например, думаю, что красиво, но "формат" не мой, меня больше привлёк бы амфитеатр в Капуе неподалёку.

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 12:37:Но нашла о ней очень мало информации

Наверное, не очень искали... Это один из самых туристических сайтов южной Италии, и инф-ции о ней предостаточно...
http://www.reggiadicasertaunofficial.it/en/home-en/
https://it.wikipedia.org/wiki/Reggia_di_Caserta
https://italy4.me/campagna/reggia-di-caserta.html
https://www.napolike.it/turismo/place/reggia-di-caserta
_https://www.castleseurope.ru/главная/италия/королевский-дворец-в-казерте
И т.д, и т.д., и т.д...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41367
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #43

Сообщение hellen-k » 31 дек 2019, 12:49

А как сравнивать? Флоренция - это Флоренция, Казерта -это Казерта. Петергоф или Питер?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41951
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #44

Сообщение savl1 » 31 дек 2019, 12:56

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 12:37:Сейчас хочу заменить один день во Флоренции на Казерту. Что скажете, стоит ли она того?
Знаю, что это только мнение и чувства каждого, но все равно интересно и важно:)

Мнение: при отсутствии в планах Пизы и Сиены (из Флоренции) думать о Казерте как-то не логично... Впрочем, если это на 100% Ваш формат... но тогда и чужой ответ Вам не требовался бы...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41367
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #45

Сообщение lyisochka » 31 дек 2019, 14:30

savl1 писал(а) 31 дек 2019, 12:46:Наверное, не очень искали... Это один из самых туристических сайтов южной Италии, и инф-ции о ней предостаточно...

искала именно отзывы людей, информацию о самой Казерте нашла.
Именно тех кто там был, потому что на картинках все может быть очень красиво, но по факту может никуда не пускают , не интересно, выглядит уже побито и т.д
Картинки мне очень нравятся

savl1 писал(а) 31 дек 2019, 12:56:Мнение: при отсутствии в планах Пизы и Сиены (из Флоренции) думать о Казерте как-то не логично... Впрочем, если это на 100% Ваш формат... но тогда и чужой ответ Вам не требовался бы...

у меня просто в планах будут достаточно разные вещи и вроде дворец вписывается , . Я понимаю, что то что хочу увидеть в Неаполе и районах, то не будет возможности уделить много времени той части Италии.
Но от Флоренции не готова совсем отказаться, потому хоть обзорно 1,8 дней оставлю, да и вылет от туда удобно. А вот если Пиза + Сиена, то нужен еще два дня, а чем пожертвовать ранее тоже не знаю:(
Я просто и знаю что хочу, но времени мало:) но если добавляю еще дни, то и желания еще появляются)

hellen-k писал(а) 31 дек 2019, 12:49:А как сравнивать? Флоренция - это Флоренция, Казерта -это Казерта. Петергоф или Питер?

Я совсем не сравниваю, да и как сравнить? Хотела услышать мнения стоящая ли вещь
Флоренции 2 дня для первого визита при моих планах мне будет достаточно, тут я +- определилась
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #46

Сообщение senator » 31 дек 2019, 14:47

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 14:30:Хотела услышать мнения стоящая ли вещь

50/50... Стоимость для вас определяется только вашей личной оценкой. А чужое мнение может учитываться, если только ему безоговорочно доверять... И это не касается вкусов, это касается фактов, объективных вещей... Объективно Казерта - один из тысячи дворцово-садово-парковых ансамблей. Субъективно - по сравнению с подводным миром Раджа Ампат - УГ...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29845
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #47

Сообщение Чейз » 31 дек 2019, 15:11

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 14:30:искала именно отзывы людей

Тоже плохо искали.
Неаполь, Казерта, Пестум, Помпеи зимой 2017 года
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #48

Сообщение lyisochka » 31 дек 2019, 15:32

senator писал(а) 31 дек 2019, 14:47:50/50... Стоимость для вас определяется только вашей личной оценкой. А чужое мнение может учитываться, если только ему безоговорочно доверять... И это не касается вкусов, это касается фактов, объективных вещей... Объективно Казерта - один из тысячи дворцово-садово-парковых ансамблей. Субъективно - по сравнению с подводным миром Раджа Ампат - УГ...

Ну да, 50 на 50 или да, или нет.
Субъективно все. Всем нравиться Барселона, один с топ посещаемых городов, а меня не впечатлил, красиво, но нет души. Хотя там есть и невероятные места. Зато Малага в самое сердце.
Или все едут ради Лувра, а музей Орсе ничем не хуже и там ты наслаждаешься, а не бежишь в толпе китайцев.

Просто не послушав мнения других сложно составить свое до поездки, просто описания точек не всегда дает полное понимания.
Если вчитываться в комментарии, то Пехтум и Помпеи можно и в один день посетить)
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #49

Сообщение senator » 31 дек 2019, 15:43

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 15:32:Просто не послушав мнения других сложно составить свое до поездки,

Ну да... Вы же послушали про Барсу, составили свое мнение и получили характерный результат:
lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 15:32:Всем нравиться Барселона, один с топ посещаемых городов, а меня не впечатлил, красиво, но нет души.

Теперь вы хотите с Казертой проверить совпадаемость мнений? Или вы решили, что "нет души" исключительно по отзывам? Не побывав там?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29845
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #50

Сообщение Blue Jay » 31 дек 2019, 19:21

Похоже, все наши советы сводятся к тому, что пытаемся лизочке объяснить субъективность личных оценок)). А она троллит и никому даже кнопочку спасибо не жмет)). Лизочка, имейте совесть, услышьте уже, наконец, сказанное Вам. Вместо Вас никто не решит, что Вам больше нравится и что посмотреть, и сколько времени отвести на просмотр. Это очень индивидуально, а Вы уже кишки нам тут всем вынули, допытываясь, что интереснее. С Новым годом!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1776
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #51

Сообщение lyisochka » 31 дек 2019, 19:34

Blue Jay писал(а) 31 дек 2019, 19:21:Похоже, все наши советы сводятся к тому, что пытаемся лизочке объяснить субъективность личных оценок)). А она троллит и никому даже кнопочку спасибо не жмет)). Лизочка, имейте совесть, услышьте уже, наконец, сказанное Вам. Вместо Вас никто не решит, что Вам больше нравится и что посмотреть, и сколько времени отвести на просмотр. Это очень индивидуально, а Вы уже кишки нам тут всем вынули, допытываясь, что интереснее. С Новым годом!


Вас тоже с Новым Годом!

Сложно составить мнение не побывав там, а чтобы спланировать нужно отзывы других и рекомендации опытных путешественников. Особенно, когда ты отвечаешь не только за себя, а пытаешься спланировать для другого человека для которого, возможно, даже скорее всего, последняя поездка в Италию. Потому понять что маст, а что это важно, даже если это индивидуально.
Но если я Вас напрягла постоянными вопросами, то приношу свои извинения, постараюсь больше не надокучать ими.
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #52

Сообщение hellen-k » 31 дек 2019, 19:41

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 19:34:Сложно составить мнение не побывав там

Первоначальное не сложно. Его хватит, чтобы решить куда ехать. И составляется оно не по эмоциям других, а по фактам из путеводителей и отчётов и по фотографиям.

В ресторане вы будете ходить вдоль столов и спрашивать посетителей как им понравилось то или иное блюдо?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41951
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #53

Сообщение senator » 31 дек 2019, 19:42

Если это
lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 19:34:скорее всего, последняя поездка в Италию

то реализуйте то, что хочет человек...
lyisochka писал(а) 29 дек 2019, 23:48:Она хочет везде к морю:)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29845
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #54

Сообщение lyisochka » 31 дек 2019, 20:01

hellen-k писал(а) 31 дек 2019, 19:41:Первоначальное не сложно. Его хватит, чтобы решить куда ехать. И составляется оно не по эмоциям других, а по фактам из путеводителей и отчётов и по фотографиям.

В ресторане вы будете ходить вдоль столов и спрашивать посетителей как им понравилось то или иное блюдо?

Если я прочитаю в 30 отзывах к ресторану, что их паста с креветками отвратительна, а фондан Ашеееломительный, то как минимум пасту я не закажу, а о фондане подумаю в зависимости от моего настроения. Думаю, что я такая не одна.

Например, о Пестуме я не знала и даже не думала, совсем не планировала, а вот сейчас услышав о нем и начитавшись комментариев и отзывов - я понимаю, что для нас это маст си и это точно понравиться.( 99%). Да, не знаю об этом городе я бы не расстроилась его не посетив, но что-то бы упустила. Потому почему не спросить у тех людей, которые там были?)
senator писал(а) 31 дек 2019, 19:42:то реализуйте то, что хочет человек...
lyisochka писал(а) 29 дек 2019, 23:48:
Она хочет везде к морю:)

Если бы это было только море, то мы бы выбрали одно место и я бы не переживала, но одним морем все не ограничивается, потому я и пытаюсь найти решение как впихнуть не впихуемое и правда не потратить время на что-то не стоящее вместо чего-то вау. Да, пусть это и будет индивидуально, но если 5 экспертов, которые видели много чего , говорят тебе, что оно того стоит и там захватывает дух, потому что 1,2,3 и т.д, то почему не прислушаться или хотя бы не наложить на свой опыт?
Но я переживаю и для меня это важно, люблю все планировать и искать оптимальные варианты. И я не просто написала тему и жду что мне напишут, я уже перечитала , как минимум сотни отзывов про разные места и мои изначальные планы сильно поменялись
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #55

Сообщение senator » 31 дек 2019, 20:36

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 20:01:но если 5 экспертов, которые видели много чего , говорят тебе, что оно того стоит

С чего вы решили, что "они" эксперты?
lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 20:01:И я не просто написала тему и жду что мне напишут, я уже перечитала , как минимум сотни отзывов про разные места и мои изначальные планы сильно поменялись

Прочитаете еще сотню и планы снова кардинально поменяются... Вот вы про ... ничего не знали, а теперь решили что это маст си... Ну так таких мест еще сотня как минимум и возможно 50 из них подойдут по "ВАШ ЛИЧНЫЙ" критерий маст си... И что? Вы снова будете спрашивать совета и сто первого отзыва, чтоб определиться?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29845
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #56

Сообщение JamKit » 31 дек 2019, 20:41

senator писал(а) 31 дек 2019, 20:36:С чего вы решили, что "они" эксперты?

Согласна!

lyisochka, читайте, смотрите, взвешивайте и выбирайте. Это Ваше путешествие, мнение экспертов тут не поможет.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #57

Сообщение Kalifornian » 31 дек 2019, 20:50

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 12:37:А что думаете про Казерту?

Вот вернется ваша мама домой и начнет показывать фотки из Италии, а фоток с падающей пизанской башней нет. Но зато есть фотки из Казерты. Гарантирую что 100% спросят это вообще где?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #58

Сообщение JamKit » 31 дек 2019, 20:53

Kalifornian писал(а) 31 дек 2019, 20:50:Вот вернется ваша мама домой и начнет показывать фотки из Италии

Маме вообще-то всего 52, думаю, что ее ровесники вполне могут оценить фотографии из Казерты ))
Но это я сказала не к тому, что туда надо обязательно ехать.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #59

Сообщение Kalifornian » 31 дек 2019, 21:02

JamKit писал(а) 31 дек 2019, 20:53:что ее ровесники вполне могут оценить фотографии из Казерты

Могут, но мне тоже 52 и я впервый раз в жизни слышу про Казерту. )) Для второй поездки в Италию это да, но для первой и возможно единственной ...
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #60

Сообщение JamKit » 31 дек 2019, 21:06

Kalifornian писал(а) 31 дек 2019, 21:02:для первой и возможно единственной ...

Так тут все и говорят уже третью страницу подряд, что для первой и возможно единственной поездки в Италию надо как следует подумать и всё взвесить.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль