Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Ymleg и гости: 2

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #61

Сообщение Blue Jay » 31 дек 2019, 21:18

Нет, лизочка, Вы не просто собираете статистику личных мнений об определенных достопримечательностях. Вы спрашиваете нас, не разочаруетесь ли ВЫ, побывав там, понравится ли ВАМ и ВАШЕЙ маме то, что мы советуем!)). Никто Вам не даст гарантий, что Пестум вам двоим понравится больше Помпей или Афин, например, и что ни минутки, ни еврика, вы не потратите зря!
Любое, самое подготовленное путешествие, всегда преподнесет сюрпризы (и в этом тоже прелесть путешествий). Так что, чрезмерная и дотошная подготовка- титанический и бессмысленный труд. Все предусмотреть невозможно, как ни старайтесь. То проспите, то дорогу размыло, то забастовка, то извержение вулкана (прости, Господи!) И самый выверенный маршрут летит в тартарары. И просто скажите своей маме, что допускаете некие нестыковочки в пути, которые потом назовете изюминками поездки)). Любая мама это поймет и простит. )
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1776
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #62

Сообщение hellen-k » 31 дек 2019, 21:36

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 20:01:Если я прочитаю в 30 отзывах к ресторану, что их паста с креветками отвратительна, а фондан Ашеееломительный

Можно стопятьсот раз сказать мне, что манная каша где-то очень вкусная, но ее я не закажу никогда. Потому что я ее не люблю.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41951
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #63

Сообщение lyisochka » 31 дек 2019, 21:49

Kalifornian писал(а) 31 дек 2019, 20:50:Вот вернется ваша мама домой и начнет показывать фотки из Италии, а фоток с падающей пизанской башней нет. Но зато есть фотки из Казерты. Гарантирую что 100% спросят это вообще где?

Вот это вообще не пугает))) Вот мы ездили в Антверпен. Как думаете сколько людей с моего окружения в стране ( не говоря о окружении мамы) знали об этом городе?
Но нам очень понравилось! И это маму делало счастливой. Ведь круто показывать фото и все такие АХ и никто не знает даже где это, а ты там был.
Зачем ориентироваться на тех людей, которые никуда не выезжали вообще? Вот это вообще не про нас

Мама наоборот говорит, что там эта Пиза? Башня и все, ради одной башни ехать в город:)
Хотя да, я теперь знаю, что там не только есть башня и в аэропорт можно дойти пешком (интересненько!)

JamKit писал(а) 31 дек 2019, 21:06:Так тут все и говорят уже третью страницу подряд, что для первой и возможно единственной поездки в Италию надо как следует подумать и всё взвесить.

Потому я много спрашиваю, потому что хочу взвесить и продумать.
И поездка вторая в Италию) Первая, хоть и короткая была уже
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #64

Сообщение Blue Jay » 31 дек 2019, 22:28

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 21:49:Вот мы ездили в Антверпен. Как думаете сколько людей с моего окружения в стране ( не говоря о окружении мамы) знали об этом городе?

Срочно меняйте окружение!))
И вообще, хотелось бы еще послушать "начальника транспортного отдела"! У Вашей мамы доступ к компьютеру есть? Просто, моей маме 80, у нее свой комп, активно им пользуется. Поверьте, и после 50 мы все еще дееспособны. Наверное, и Ваша мама может проявить инициативу в разработке маршрута, раз у Вас пока мысли разбегаются?
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1776
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #65

Сообщение lyisochka » 31 дек 2019, 22:40

Blue Jay писал(а) 31 дек 2019, 22:28:Срочно меняйте окружение!))
И вообще, хотелось бы еще послушать "начальника транспортного отдела"! У Вашей мамы доступ к компьютеру есть? Просто, моей маме 80, у нее свой комп, активно им пользуется. Поверьте, и после 50 мы все еще дееспособны. Наверное, и Ваша мама может проявить инициативу в разработке маршрута, раз у Вас пока мысли разбегаются?

С показаного мной - все было одобрено с возгласом - хочу-хочу-хочу!
Потому вычеркнуть со списка что-то не получилось)) Теперь еще тяжелее:)
hellen-k писал(а) 31 дек 2019, 21:36:
Можно стопятьсот раз сказать мне, что манная каша где-то очень вкусная, но ее я не закажу никогда. Потому что я ее не люблю.

Да, так это часть с фонданом) А вот если Вы любите ( давайте уйдем от еды и вернемся к красотам), например, церкви. И Вы знаете что Вы их любите и читали отзывы людей, которые также любят церкви и Вы хотите поехать в церковь Х, но по-настоящему там ничего особенного и не стоит Вашего внимания и поехав в церковь Х Вы пропустите невероятной красоты церковь У. Разве Вы не хотели бы услышать от других что церковь Х так себе, а от У им снесло голову? Возможно, Вы и не поменяете решения, потому что для вас церковь У покажется тоже так себе, а, возможно, вы найдете себе еще церковь Z, а возможно Вы и прислушаетесь к советам. Но разве не лучше знать про все, даже субъективные, подводные камни или красоты?

Blue Jay писал(а) 31 дек 2019, 22:28:Срочно меняйте окружение!))

Мы их просвещаем по немного))


Blue Jay писал(а) 31 дек 2019, 21:18:И самый выверенный маршрут летит в тартарары. И просто скажите своей маме, что допускаете некие нестыковочки в пути, которые потом назовете изюминками поездки)). Любая мама это поймет и простит. )

Я Вам больше скажу, что маме понравиться абсолютно все, даже если кто-то забастует и мы кардинально поменяем планы.
Но хочется по максимум спланировать пока могу, хотя бы примерный маршрут и взять билеты. Я не смогу за 100 евро покупать билеты на поезд)

Но спасибо всем за советы)
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #66

Сообщение Варвара любопытная » 01 янв 2020, 23:48

lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 22:40: Разве Вы не хотели бы услышать от других что церковь Х так себе, а от У им снесло голову?

Абсолютно нет. Особенно если церковь действующая.
Мы как-то с коллегой зашли в церковь, вернее она пошла посоветоваться, а я пообещала ей не мешать и присесть где-нибудь в уолке. Так вот я после нескольких минут вышла потихоньку, настолько мне тяготно в церкви было. А для нее эта церковь - прибежище в тяжелые периоды жизни.

По другим пунктам:
Кто-то утверждает: вот этот маршрут для первого (второго) раза, а этот, когда уже чуть не всю Италию вдоль и поперек объездили.
На мой взгляд - все это стереотипы, которыми вполне можно и даже нужно пренебречь. Иначе будете ездить по местам, которые интересны другим. Поэтому прислушивайтесь к своему внутреннему голосу.

По самому маршруту:
Вы бы составили новый план, а то уже столько дополнений, изменений, что трудно ориентироваться. Да и логистику уже пора прикинуть. А то может и место отличное и хочется очень, но добираться - на пяти перекладных.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #67

Сообщение Чейз » 02 янв 2020, 00:30

Blue Jay писал(а) 31 дек 2019, 22:28:И вообще, хотелось бы еще послушать "начальника транспортного отдела"! У Вашей мамы доступ к компьютеру есть? Просто, моей маме 80, у нее свой комп, активно им пользуется. Поверьте, и после 50 мы все еще дееспособны.

Некоторое время тому назад мы с подругой получили от парочки "цифровых аборигенов" 12-летнего возраста в спину: "Бабули дорвались до Интернета..." Пришлось напомнить, что бабули придумали Интернет. Чада уползли посрамленные, канешна. Тыкать в свои танчики на планшетах вместо большого монитора, с которого мы их согнали.
Бабули вообще, как правило, знают и умеют гораздо больше, чем их чада. Но бабули добрые. Поэтому они уверяют своих чад, что любят рыбьи головы. То есть, что им понравится (пишется без мягкого знака, это не инфинитив) абсолютно что угодно.
lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 22:40:Я Вам больше скажу, что маме понравиться абсолютно все

Ага, как же, как же... Но мама будет на все согласная, лишь бы ребенок был счастлив. Поэтому начальник транспортного цеха нам не нужен, и маму в студию не нужно, работать надо с ребенком. Uphill job, но что поделаешь.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #68

Сообщение lyisochka » 02 янв 2020, 01:13

Варвара любопытная писал(а) 01 янв 2020, 23:48:По самому маршруту:
Вы бы составили новый план, а то уже столько дополнений, изменений, что трудно ориентироваться. Да и логистику уже пора прикинуть. А то может и место отличное и хочется очень, но добираться - на пяти перекладных.

Все маршруты делаю только вместе с логистикой, ведь иначе нужно будет потом все менять( Знаем-плавали:(
Потому расписания мне уже сняться))

Итак, маршрут, который получается сейчас:
10 -12.05 Рим, 11го Ватикан, над остальными деталями работаю еще, пока финального плана нет
12.05 18.30 выезд Рим-Салерно
12-16.05 ночи в Салерно
13 амальфитанское побережье.
Основной план :
автобус Салерно-Амальфи
Кофе в Амальфи и собор и поездка в Позитано на автобусе, прогулка в Позитано и возврат в Амальфи, потом прогулка по Амальфам и спуск в Атрани, а там посмотреть на море и обратно в Салерно
Как еще вариант доехать на кораблике до Позитано и потом тот же маршрут, но попробовать еще успеть на виллы ( но тут больше по ситуации, бежать не хочу)
14 поездка в Пестум + Агрополи ( сходить на пляжи с голубым флагом и очень вкусно покушать) + возврат в Салерно
15 Или поездка на Амальфи и поход по виллам со спуском в Минори или, если в первый день охватили все, то возврат в Чиленто ( тут что понравиться больше), или Капри, или Салерно. Пока день под вопросом, в зависимости от ощущений.
16 Собираем вещи и в Помпеи. Пишут что при входе можно оставить чемоданы ( так и делаем, надеюсь ничего не поменялось). Вторые пол дня едем в Неаполь
16,17,18 - ночи в Неаполе
17 - поездка в Казерту + часть дня Неаполь
18 день Неаполь
19 поезд в 7 утра на Флоренцию в 10 там
19,20 Флоренция
20 вылет домой в 19+

Пока выходит как-то так)
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #69

Сообщение lyisochka » 02 янв 2020, 01:22

Чейз писал(а) 02 янв 2020, 00:30:Ага, как же, как же... Но мама будет на все согласная, лишь бы ребенок был счастлив. Поэтому начальник транспортного цеха нам не нужен, и маму в студию не нужно, работать надо с ребенком. Uphill job, но что поделаешь.

Да, возможно, часть так и будет. Хорошие мамы они очень похожи) Но я помню каждую поездку и какие детали радуют маму, потому уверена, что она будет счастлива и мои расстройства, что что-то не увидели будут приглушены, ведь мы увидим и так многое.
Мама услышана, все варианты предложены, счастья от Новогоднего Подарка до предела. Осталось только все реализовать

P.S. Простите уже ребенка, но мне кажется, что любая мама будет счастлива, если ее ребенок думает о ней, планирует для нее и осуществляет мечту детства и даже если все пойдет не так, то гордость что ее ребенок может это организовать финансово и физически, а главное хочет это делать - значит не мало.
А Начальник любит рулить дома, а вот заграницей расслабляется и просто готов наслаждаться и не переживать за счета, еду, планы и т.д.
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #70

Сообщение theo2009 » 02 янв 2020, 01:29

Чейз писал(а) 02 янв 2020, 00:30:что им понравится (пишется без мягкого знака, это не инфинитив)
Как писали с мягким знаком, так и пишутЬ))
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #71

Сообщение Варвара любопытная » 02 янв 2020, 01:35

lyisochka писал(а) 02 янв 2020, 01:13:17 - поездка в Казерту + часть дня Неаполь

Если поедете в Казерту, то может выделите время и съездите в Anfiteatro Campano e Museo dei Gladiatori в Santa Maria Capua Vetere - все-таки второй по размерам амфитеатр и старше римского. Про амфитеатр в Капуе уже кто-то упоминал.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #72

Сообщение lyisochka » 02 янв 2020, 01:43

Варвара любопытная писал(а) 02 янв 2020, 01:35:Если поедете в Казерту, то может выделите время и съездите в Anfiteatro Campano e Museo dei Gladiatori в Santa Maria Capua Vetere - все-таки второй по размерам амфитеатр и старше римского. Про амфитеатр в Капуе уже кто-то упоминал.

Спасибо, посмотрю)
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #73

Сообщение hellen-k » 02 янв 2020, 02:28

theo2009 писал(а) 02 янв 2020, 01:29:Как писали с мягким знаком, так и пишутЬ
Это инфинитив как писали, так и пишут. А тут вовсе не он.
lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 22:40:маме понравиться абсолютно все
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41951
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #74

Сообщение theo2009 » 02 янв 2020, 07:15

hellen-k, я именно об этом)
Там ещё вот это есть:
lyisochka писал(а) 02 янв 2020, 01:13:Потому расписания мне уже сняться))

Забыли про проверочные вопросы: «что делать?» «что делает?»
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #75

Сообщение lyisochka » 02 янв 2020, 13:15

theo2009 писал(а) 02 янв 2020, 07:15:hellen-k, я именно об этом)
Там ещё вот это есть:
lyisochka писал(а) Сегодня, 01:13:
Потому расписания мне уже сняться))

Забыли про проверочные вопросы: «что делать?» «что делает?»

hellen-k писал(а) 02 янв 2020, 02:28:theo2009 писал(а) Сегодня, 01:29:
Как писали с мягким знаком, так и пишутЬ
Это инфинитив как писали, так и пишут. А тут вовсе не он.
lyisochka писал(а) 31 дек 2019, 22:40:
маме понравиться абсолютно все


Да, прошу прощения, моя вина.
Но язык не мой родной, потому иногда допускаю ошибки. Стыдно
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #76

Сообщение lyisochka » 25 янв 2020, 22:28

Посоветуйте, пожалуйста, какие гиды и путеводители почитать
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #77

Сообщение bugulma » 26 янв 2020, 00:49

Посоветуйте, пожалуйста, какие гиды и путеводители почитать


Навигатор отчетов и рассказов по Италии
Очень рекомендую!!! :-)

из внешних, Dorling Kindersley и Rough Guide - среднестатистически (в первом больше картинок, во втором больше текста)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия, как осуществить мечту и не потеряться в разнообразии и приключениях?

Сообщение: #78

Сообщение savl1 » 26 янв 2020, 08:41

lyisochka писал(а) 25 янв 2020, 22:28:Посоветуйте, пожалуйста, какие гиды и путеводители почитать

На мой взгляд, "с нуля" лучше всего подходит DK. Как правило, для того, чтобы понять, куда надо ехать в совершенно новой, незнакомой стране (или регионе), его вполне лостаточно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41367
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль