15 дней в Италии, HELP:)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #1

Сообщение AlexOtroh » 22 фев 2011, 22:43

Прошу помощи у уважаемых форумчан! В общем-то, накоплен уже какой-никакой опыт самостоятельных путешествий, но сейчас я как-то растерялся от обилия информации и нехватки времени для грамотного планирования:) В июле прилетаем в Милан и улетаем из него же, на все про все 15 почти полных дней. Первоначально планируем посетить Венецию (2 дня), день во Флоренции, 3 дня в Риме, день на Неаполь и Помпеи, дней 5 на море в районе Амальфи и пару дней на сам Милан с шоппингом. Я так понимаю, что лучше будет оставить Милан на конец трипа и вначале посетить Венецию, а потом через Флоренцию и Рим добраться до юга. Как лучше и бюджетнее: на поездах, автобусах, арендованной машине? На сайте итальянских ж\д, как я понял, летнего расписания пока нет? Обратно как вариант, Неаполь-Милан с EasyJet за 25 евро самый бюджетный вариант, наверное. Может, есть что-то интересное в пути, что нельзя не посмотреть? В общем, буду благодарен за любые советы и предложения по маршруту:)
AlexOtroh
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.02.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской
шоппинг в Риме

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 22 фев 2011, 22:52

В соседних темах сейчас как раз обсуждают похожие маршруты. Времени у вас до июля достаточно, можно не спеша почитать, тем более что план - вполне разумный - у вас уже есть. В городах машина будет только мешать, на амальфийском побережье плохо с парковками, так что видимо можно обойтись без прокатной машины.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #3

Сообщение Doctor-boevik » 23 фев 2011, 09:35

как раз тоже планируем похожий по времени маршрут. только в мае и только на машине. "Ваши предложения. маршрут Вся Италия RentCar". совершенно согласен с Rezoner - машина в городах мешает, на побережье с парковками плохо, но если останавливаться в кемпингах, то машину там можно оставить. но у нас "галопный план" и поэтому мы хоть и отдаем себе отчет, что за машину переплатим и за дни аренды и за парковку (в городах), но все равно ее возьмем - нам так удобнее (до некоторых мест без машины трудно добраться). если дело с деньгами не очень. то можно для первого раза маршрут скорректировать по основным городам - это наверное и полезнее и проще (железнодорожное сообщение хорошее). вот тут мне Горыныч ссылку дал http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... a3e90aRCRD очень полезная. почитайте мою тему. почитайте соседние. и определитесь.
Аватара пользователя
Doctor-boevik
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.02.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #4

Сообщение *Солнечная* » 23 фев 2011, 16:21

Doctor-boevik писал(а): то можно для первого раза маршрут скорректировать по основным городам


В июле в "основных" городах будет жарко. Я бы на Вашем месте ближе к воде держалась, благо, прилет в Милан это позволяет сделать. Тут и озера рядом на севере, и Лигурийское побережье... Но это только ИМХО.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #5

Сообщение Doctor-boevik » 23 фев 2011, 20:45

~Солнечная~ писал(а):В июле в "основных" городах будет жарко. Я бы на Вашем месте ближе к воде держалась, благо, прилет в Милан это позволяет сделать. Тут и озера рядом на севере, и Лигурийское побережье... Но это только ИМХО.

не, ну мне кажется, что приехав на 15 дней не захочется все время проваляться на пляже или пробыть в прибрежных деревушках - наверное и "основных" достопримечательностях побывать надо.... как знать хотя....
Аватара пользователя
Doctor-boevik
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.02.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #6

Сообщение Ni kola » 03 мар 2011, 12:29

У нас то же запланирован похожий маршрут. Почитав ветки, я так понимаю, что на Амальфитанском побережье вообще не рекомендуют брать машину, или все же есть возможность в городах найти парковку?? Уж очень не хочется зависеть от расписания автобусов, да и жариться в них в июле нет желания

P.S. В гостинице есть своя парковка.
Не стоит ждать вдохновения, за ним надо гоняться с дубинкой.
Ni kola
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Женский

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #7

Сообщение ZVV » 03 мар 2011, 17:28

~Солнечная~ писал(а):В июле в "основных" городах будет жарко. Я бы на Вашем месте ближе к воде держалась, благо, прилет в Милан это позволяет сделать. Тут и озера рядом на севере, и Лигурийское побережье... Но это только ИМХО.


Согласен, взвоете от жары, разве, что в Венеции еще будет нормально. В идеале конечно по городам надо ездить весной или осенью. Но если с точки зрения экономии, то в городах это самый низкий сезон и цены на проживание очень низкие.
ZVV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #8

Сообщение AlexOtroh » 04 мар 2011, 00:12

Согласен, взвоете от жары


После прошлогоднего лета никакая жара не страшна:) Так что потерпим. В итоге, получилось следующее: прилетаем утром в Милан, сразу переезжаем в Венецию, 2 дня там, далее день на Римини-Сан-Марино, 4 дня в Риме с однодневным выездом во Флоренцию, потом 6 дней на море в Прайано с выездом в Помпеи и по амальфийскому побережью, самолет в Милан и 1,5 дня на шоппинг. Машину решили в этот раз не брать. Для первого раза в Италии, думаю, достаточно:) Всем спасибо за помощь
AlexOtroh
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.02.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #9

Сообщение JuliaMilan » 04 мар 2011, 14:01

AlexOtroh писал(а):После прошлогоднего лета никакая жара не страшна:) Так что потерпим. В итоге, получилось следующее: прилетаем утром в Милан, сразу переезжаем в Венецию, 2 дня там, далее день на Римини-Сан-Марино, 4 дня в Риме с однодневным выездом во Флоренцию, потом 6 дней на море в Прайано с выездом в Помпеи и по амальфийскому побережью, самолет в Милан и 1,5 дня на шоппинг. Машину решили в этот раз не брать. Для первого раза в Италии, думаю, достаточно:) Всем спасибо за помощь

Т.е. вы из Римини летите на самолете в Рим, а из Рима во Флорецию? А потом опять на юг?
странно мне...не лучше Римини-Флоренция-Рим?
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #10

Сообщение AlexOtroh » 04 мар 2011, 16:35

Т.е. вы из Римини летите на самолете в Рим

Не летим, наверное, на поезде переедем. Так-то, конечно, было бы логичнее сначала во Флоренцию заехать и потом уже в Рим. Но бесконечные сборы-разборы сумок, заселение на одну ночь в отель хочется минимизировать. Поэтому решили выбрать своей локацией на 4 ночи Рим.
AlexOtroh
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.02.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #11

Сообщение JuliaMilan » 04 мар 2011, 16:38

AlexOtroh писал(а):Так-то, конечно, было бы логичнее сначала во Флоренцию заехать и потом уже в Рим. Но бесконечные сборы-разборы сумок, заселение на одну ночь в отель хочется минимизировать. Поэтому решили выбрать своей локацией на 4 ночи Рим.

Посмотрите на карте, Флоренция от Римини находится НААААААМНОГО ближе, чем от Рима! да и с поездами проблем нет.
А зачем распаковывать чемоданы на одну ночь? самое необходимое положить наверх и делов то..
Хотя это вам решать.
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #12

Сообщение AlexOtroh » 05 мар 2011, 08:11

JuliaMilan писал(а):
Посмотрите на карте, Флоренция от Римини находится НААААААМНОГО ближе

А с другой стороны, в гостиницу можно и не заезжать - утром приехать во Флоренцию из Римини, кинуть вещи в камеру хранения и вечером уехать в Рим. В общем, спасибо за совет
Есть вопрос по ж\д: летнего расписания пока нет, на текущие поезда Салерно-Милан ценник по тарифу Мини 80-90 Евро. Самолетом из Неаполя можно улететь за такие деньги вдвоем, только мы самолеты не очень любим. Соответственно, стоит ли ждать каких-либо акций либо просто снижения цен на ж\д или такой тариф на этом направлении действует всегда?
AlexOtroh
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.02.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #13

Сообщение Sual » 05 мар 2011, 13:46

Rezoner писал(а): на амальфийском побережье плохо с парковками, так что видимо можно обойтись без прокатной машины.

Это как бы стереотип немного.
С парковками там не очень хорошо, конечно, но это решается поиском отелей с соответствующим сервисом, а также дополнительным бюджетом, порядка трёх евро в час на парковки во время дневных вылазок.
Ну а преимущества собственного транспорта особенно в жаркую погоду на побережье, где может захотеться спонтанно остановиться практически в любом месте, столь многочисленны, что не буду их даже перечислять

Для всех кто интересуется: я конечно без машины не был на Амальфитане, как там автобусы итп не представляю совершенно, может быть и терпимо, но машина нас не отягощала ничем, кроме стоимости арендной платы.

AlexOtroh
Зря от машины отказываетесь. Берите в Риме со сдачей в Неаполе. По дороге на Амальфитану заезжайте в Помпеи, можно на Везувий ещё заодно залезть, а потом на побережье покатаетесь. В Прайано вы без машины до ближайшего приличного ларька с фруктами будете по 2 часа ездить.
Ну или не берите, но потом не говорите только, что я вас не предупреждал
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #14

Сообщение Eine_Nixe » 05 мар 2011, 14:12

Если 5 дней на Неаполь- Амальфи, то можно многое успеть. Во-первых Геркулланум, потом можно совместить Везувий-Сорренто. В Неаполе катакомбы не забудьте.
Интересного в Италии много, все равно все не посмотрите, так что летите смело изиком.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #15

Сообщение AlexOtroh » 05 мар 2011, 19:03

так что летите смело изиком

Тут такая штука, я бы лучше улетел Air One или Alitalia, но рейсы вылетают в 9 утра. EasyJet летит в 12-25. Т.к. на Милан остается 1,5 дня вместе с шоппингом, 3 часа разницы в вылете лично для меня принципиальны: надо город посмотреть, ну и на Сан-Сиро, конечно побывать. Соответственно, вопрос: как мне в такую рань добраться до аэропорта Неаполя?
AlexOtroh
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.02.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 15 дней в Италии, HELP:)

Сообщение: #16

Сообщение AlexOtroh » 08 мар 2011, 17:43

Подниму тему Кто знает, как добраться из Прайано к автобусу в аэропорт Неаполя? Автобусы в 6:30 из Сорренто или в 7:00 из Салерно. Мой рейс вылетает в 9:10.
AlexOtroh
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.02.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль