Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #1

Сообщение VXIIIZ » 01 мар 2011, 15:57

Господа, покритикуйте, плз, маршрут. Может будут какие-то комментарии, наблюдения, советы, рекомендации. В Италии первый раз.

Старт в июне
14 - 17 июня - Венеция

17 Переезд Венеция - Анкона (поезд). Анкона - Сироло (автобус/автомобиль).

17 - 24 Сироло. Пляжный деревенский (относительно) отдых.

24 - Переезд Сироло - Анкона - Падуя

24 - 28 Падуя

28 Падуя - Тревизо

Как только появятся билеты в продажу на эти даты (внутренние на поезда) буду закупаться.
VXIIIZ
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской
шоппинг в Риме

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #2

Сообщение AndreItalia » 01 мар 2011, 17:50

А что тут критиковать? Всё нормально. Не указали сколько человек будет перемещаться по данному маршруту. Если один - конечно поезд. Более двух пассажиров - актуальнее и сопоставимо по деньгам - автомобиль на прокат или трансфер ;)
Аватара пользователя
AndreItalia
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва-Римини-Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #3

Сообщение Eine_Nixe » 01 мар 2011, 22:08

В Падуе так долго из-за Терме что ли? Или планируете вылазки по округе?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #4

Сообщение VXIIIZ » 01 мар 2011, 22:43

AndreItalia писал(а):А что тут критиковать? Всё нормально. Не указали сколько человек будет перемещаться по данному маршруту. Если один - конечно поезд. Более двух пассажиров - актуальнее и сопоставимо по деньгам - автомобиль на прокат или трансфер ;)


Передвигаться будет 2,5 взрослых человека. Над прокатом думаю в Падуе и Сироло для вылазки на местности. На весь маршрут, мне кажется - лишне, слишком много времени машина будет просто стоять.
VXIIIZ
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #5

Сообщение VXIIIZ » 01 мар 2011, 22:48

Eine_Nixe писал(а):В Падуе так долго из-за Терме что ли? Или планируете вылазки по округе?


Ранним выездом в Падую решаю несколько задач:

1. Пораньше оказаться к точке отлета. Не люблю запрыгивать в вагон на ходу.
2. Посмотреть Падую.
3. Вылазки

В Терме стоит ехать "на посмотреть"?
VXIIIZ
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 01 мар 2011, 22:49

VXIIIZ писал(а):На весь маршрут, мне кажется - лишне, слишком много времени машина будет просто стоять.

Часто цена проката зависит от того, где брать машину. Иногда получается так, что дешевле взять на большее количество дней, но, в "нужном" месте...
Так что, проверьте разные варианты.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #7

Сообщение VXIIIZ » 01 мар 2011, 23:00

Горыныч писал(а):
VXIIIZ писал(а):На весь маршрут, мне кажется - лишне, слишком много времени машина будет просто стоять.

Часто цена проката зависит от того, где брать машину. Иногда получается так, что дешевле взять на большее количество дней, но, в "нужном" месте...
Так что, проверьте разные варианты.


Спасибо. Учту
VXIIIZ
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #8

Сообщение Eine_Nixe » 02 мар 2011, 00:33

VXIIIZ писал(а):
Eine_Nixe писал(а):В Падуе так долго из-за Терме что ли? Или планируете вылазки по округе?



В Терме стоит ехать "на посмотреть"?


В Терме (их много: Абано Терме, Баталия Терме (чуть похоже на Венецию, чуть-чуть )), Монтекатини Терме и тд) "посмотреть" как раз мало чего есть, туда едут, чтобы поплавать в горячих термальных водах, особенно приятно, когда на улице холодно, так как там плавают и в снег и в дождь под открытым небом, ощущения отличные. Летом тоже можно, купание и в Африке - купание. Плюс стандартное 4-х разовое питание с 4-мя переменами блюд итальянской кухни. Так местные и отдыхают. В основном в таких отелях либо немцы, либо итальянцы.
А насчет посмотреть в Падуе..сам город на 2 часа, туристов туда завозят вообще на 20 минут и всем хватает )) Посмотреть в округе тоже можно, сады, виллы есть, пара замков имеется. Для этого машина понадобится. Мне еще очень нравится на велике по холмам кататься там, можно найти очень старые церкви. В принципе все эти холмы очень популярны для велотуризма, виды неплохие. Но вообще, если не ехать на праздник пуза в Терме, то я бы для "на посмотреть" выбирала бы регион Генуи, там больше простора для фантазии. Ну или из Падуи делать вылазки в Болонью, Ферарру и Равенну, но это пару-тройку часов в машине.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 02 мар 2011, 00:38

В Италии первый раз.


Вообще очень оригинальный маршрут для первого визита в Италию. Неспешный - это хорошо, но выбор городов необычный. У вас , я так понимаю, 14 дней и за все это время фактически 2 города - Венеция и Падуя. Я бы разбавила еще чем-нибудь серьезным.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #10

Сообщение VXIIIZ » 02 мар 2011, 00:45

Eine_Nixe писал(а):
В Терме (их много: Абано Терме, Баталия Терме (чуть похоже на Венецию, чуть-чуть )), Монтекатини Терме и тд) "посмотреть" как раз мало чего есть, туда едут, чтобы поплавать в горячих термальных водах, особенно приятно, когда на улице холодно, так как там плавают и в снег и в дождь под открытым небом, ощущения отличные. Летом тоже можно, купание и в Африке - купание. Плюс стандартное 4-х разовое питание с 4-мя переменами блюд итальянской кухни. Так местные и отдыхают. В основном в таких отелях либо немцы, либо итальянцы.
А насчет посмотреть в Падуе..сам город на 2 часа, туристов туда завозят вообще на 20 минут и всем хватает )) Посмотреть в округе тоже можно, сады, виллы есть, пара замков имеется. Для этого машина понадобится. Мне еще очень нравится на велике по холмам кататься там, можно найти очень старые церкви. В принципе все эти холмы очень популярны для велотуризма, виды неплохие. Но вообще, если не ехать на праздник пуза в Терме, то я бы для "на посмотреть" выбирала бы регион Генуи, там больше простора для фантазии. Ну или из Падуи делать вылазки в Болонью, Ферарру и Равенну, но это пару-тройку часов в машине.


Идея велосипеда меня вдохновляет. Есть возможность взять в аренду велы?
Генуя - далековато. Это финальный этап путешествия, не хотелось бы ломиться в Геную.
Падуя и окрестности. Возможно, Болонья, Верона. Думаю, на три дня найду чем себя занять.
VXIIIZ
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #11

Сообщение VXIIIZ » 02 мар 2011, 00:50

Eine_Nixe писал(а):
В Италии первый раз.


Вообще очень оригинальный маршрут для первого визита в Италию. Неспешный - это хорошо, но выбор городов необычный. У вас , я так понимаю, 14 дней и за все это время фактически 2 города - Венеция и Падуя. Я бы разбавила еще чем-нибудь серьезным.


Я всегда открыт к новым идеям. Потому собственно и предложил покритиковать.

По поводу неспешности, хотелось чтобы путешествие так до некоторой степени и осталось неспешным. Во-первых, ребенок, а во-вторых, не отношу себя к путешественникам по типу "осмотр Лувра бегом за полчаса"
VXIIIZ
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #12

Сообщение Eine_Nixe » 02 мар 2011, 00:54

Велики даются бесплатно во многих термальных отелях, а в Падуи, думаю, можно брать на прокат. Я специально проблемой не занималась в Падуи, тк мы туда минут на 30 заезжаем, но в целом где сейчас в Европе не дадут арендовать велик )) Они повсеместно.
Если поедете в Верону, то там же и Гарда, а там уже до Милана и Генуи рукой подать, тем более у вас 2 недели. Но если отдыхать, то логичнее остановиться именно в Терме, а не в Падуи.
Кстати, если с вами ребенок, то в окрестностях Гарды (рядом с Вероной) множество детских развлекаловок - сафари -парк, неплохой кстати, ГардаЛэнд (типа Диснея), Водный Лэнд (не помню название) и тд и тп.. очень много всего.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #13

Сообщение Eine_Nixe » 02 мар 2011, 01:02

Для июня да еще с ребенком я бы вам предложила все-таки маршрут Венеция (4 дня) - Падуя (3 дня - купание в термах и велик по холмам) - Верона (1 день с прочтение ребенку Шекспира)) - Гарда ( Сирмионе, например - 4 дня с поездкой на атракционы и сафари) - Милан при желании (1 день) - возвращение с остановкой для отдыха на Гарде (Лимоне ) - Падуя - вылет

Маршрут самой нравится )) Только учтите, если решите поехать в Терме, то все отели требуют носить шапочку для купания, надо брать с собой. Вода там действительно сильно теплая и очень полезная, на Гарде тоже можно купаться, хотя прохладней, зато красивые городишки, природа, можно пикники делать у озера. Для Гарды надо брать тапки резиновые, тк дно - галька.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #14

Сообщение VXIIIZ » 02 мар 2011, 01:16

Eine_Nixe писал(а):Велики даются бесплатно во многих термальных отелях, а в Падуи, думаю, можно брать на прокат. Я специально проблемой не занималась в Падуи, тк мы туда минут на 30 заезжаем, но в целом где сейчас в Европе не дадут арендовать велик )) Они повсеместно.
Если поедете в Верону, то там же и Гарда, а там уже до Милана и Генуи рукой подать, тем более у вас 2 недели. Но если отдыхать, то логичнее остановиться именно в Терме, а не в Падуи.
Кстати, если с вами ребенок, то в окрестностях Гарды (рядом с Вероной) множество детских развлекаловок - сафари -парк, неплохой кстати, ГардаЛэнд (типа Диснея), Водный Лэнд (не помню название) и тд и тп.. очень много всего.


Для пляжного отдыха запланирована неделя в Сироло. Венеция, Падуя и иже с ними планировалась в первой и последней части путешествия. Сумарно это тоже неделя, но с культурным уклоном, подержаться за разные древности.

Термальные источники как лечебные процедуры интересуют мало. Пользы от этого все равно будет мало (для пользы нужна регулярность), а так для галочки, что мол, и был и купался и шапочку носил - не интересно.
VXIIIZ
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #15

Сообщение Eine_Nixe » 02 мар 2011, 01:22

если расстояния устраивают, тогда почему нет. Обычный пляжный городок.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #16

Сообщение Eine_Nixe » 02 мар 2011, 01:26

VXIIIZ писал(а):

Термальные источники как лечебные процедуры интересуют мало. Пользы от этого все равно будет мало (для пользы нужна регулярность), а так для галочки, что мол, и был и купался и шапочку носил - не интересно.
[/quote]

Там не для галочки отдыхают, а для удовольствия. Неспешный здоровый отдых, детям весело, тк вода горячая, плюс игрушки всякие для купания, прочие полезные активити. Честно говоря ума не приложу, что можно делать 4 дня в Падуе, да еще и с ребенком, куда там засунуть машину в центре, и чем вообще там заниматься, обедать дешевыми спагетти с кетчупом в городских забегаловках, рассчитанных на приезжих иностранцев, но я вижу у вас твердая решимость по поводу маршрута. Тем не менее просили покритиковать тех, кто там уже был ;) - покритиковали.
Последний раз редактировалось Eine_Nixe 02 мар 2011, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #17

Сообщение VXIIIZ » 02 мар 2011, 01:28

Eine_Nixe писал(а):если расстояния устраивают, тогда почему нет. Обычный пляжный городок.


Расстояния, скажем так, терпимые. Хотелось бы найти пляж поближе к Венеции, но есть заявка на наличие природы. А на адриатике природа сильно приручена. Разведка ситуации в гугле показала, что ближайший оазис природы это, все-таки, Анкона. Чтобы и холмы, и вдоль берега на байдарке пройтись, и посмотреть с вершины на закат. В общем, вся эта лирика.
VXIIIZ
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция - Анкона (Сироло) - Падуя - Венеция

Сообщение: #18

Сообщение VXIIIZ » 02 мар 2011, 01:31

Eine_Nixe писал(а):Там не для галочки отдыхают, а для удовольствия. Неспешный здоровый отдых, детям весело, тк вода горячая, плюс игрушки всякие для купания, прочие полезные активити. Честно говоря ума не приложу, что можно делать 4 дня в Падуе, да еще и с ребенком, куда там засунуть машину в центе, и чем вообще там заниматься, но я вижу у вас твердая решимость по поводу маршрута. Тем не менее просили покритиковать тех, кто там уже был ;) - покритиковали.


Решимость у меня только на первые два этапа. Выстраданная. На Падую как раз решимости нет. Верона + детские парки развлекательные как раз это новый виток в размышлениях. Но на Падую изначально планировалось 3 дня. 24 - это выезд из Анконы. а 28-го уже вылет.
VXIIIZ
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль