Рим - Тоскана (4 дня на авто) - Флоренция - Милан

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рим - Тоскана (4 дня на авто) - Флоренция - Милан

Сообщение: #1

Сообщение wins » 12 фев 2012, 14:25

Добрый день! Собираемся в конце апреля в небольшой трип по Италии. Есть немного вопросов, может кто поможет.

Маршрут: 21 апреля - поздний прилет в Рим
22 - 23 - Рим.
24 - берем авто и далее: Каподимонте, Питильяно, ночуем в Тенегье
25 - Орвиетто, Монтепульчано
26 - Ареццо, Монтериджони, ночовка в Вольтерре
27 -Вольтерра, Сан-джимильяно, ночовка во Флоренции
28-29 - Флоренция
30 - Флоренция - Милан
1-2 мая Милан
3 - вечером отлет

вопросов несколько:
1) Есть возможность сделать полугодовой испанский мульт вместо итальянской визы. Есть ли у кого подбный опыт? Возникнут ли проблемы с первым открытием визы не в Испании , а в Италии?

2) Летим AirFrance со стыковкой в аэропорту Шарль де Голя, прилетаем в терминал 2E , вылетаем в Рим из терминала 2F. Нужно ли там будет проходить паспортный контроль? Достаточно ли полтора часа настыковку? На что обратить внимание, чтобы не опоздать на стыковочный рейс?

3) Цены у автопрокатчиков практически одинаковые, кому стоит отдать предпочтение - Eurocar, Sixt, Avis, Hertz ?

4) Стоит ли отклоняться от маршрута и ехать в Ареццо или лучше не тратить на него время и заехать в друой город ?

Так же буду благодарен любым рекомендациям \замечаниям по маршруту

заранее спасибо :
wins
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
аутлеты рядом с Миланом

Re: Рим - Тоскана (4 дня на авто) - Флоренция - Милан

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 12 фев 2012, 15:04

Ареццо вполне можно оставить на будущее, зеахать в Ареццо и при этом пропустить Кортону - странно по меньшей мере...
Сан-Джиминьяно

если Вы летите через париж, а виза будет не французская - то разницы нет, итальянская она будет или испанская... 1,5 часа достаточно..только не идите через транзитный коридор, идите на Exit Baggage claim - проходите паспортный контроль и сразу на выход, - при выходе сразу увидите указатель на терминал 2F - и там проходите контроль безопасности и выходите на посадку.... по опыту - транзитный коридор забирает намного больше времени

прокатную контору выбирайте, руководствуясь огггррромной темой нашего форума о выборе прокатных контор
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Рим - Тоскана (4 дня на авто) - Флоренция - Милан

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 12 фев 2012, 22:49

wins, наш форум достаточно четко структурирован. Делается это постоянно и неусыпно в интересах всех пользователей. Поэтому, очень желательно, чтобы
новые темы создавались уже после изучения профильных тем. И в случае, если остались вопросы - задавались они в соответствующих же тематических разделах.
Вот и в Правилах форума есть соответствующий пункт:
"1.2. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ."

wins писал(а) 12 фев 2012, 14:25:1) Есть возможность сделать полугодовой испанский мульт вместо итальянской визы. Есть ли у кого подбный опыт? Возникнут ли проблемы с первым открытием визы не в Испании , а в Италии?


Здесь все эти вопросы уже разжеваны не единожды

Визовые вопросы. Европа

wins писал(а) 12 фев 2012, 14:25:
2) Летим AirFrance со стыковкой в аэропорту Шарль де Голя, прилетаем в терминал 2E , вылетаем в Рим из терминала 2F. Нужно ли там будет проходить паспортный контроль? Достаточно ли полтора часа настыковку? На что обратить внимание, чтобы не опоздать на стыковочный рейс?


Здесь поискать, если про этот аэропорт еще никто не написал - задать свой вопрос:

Аэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

(От себя - паспортный контроль проходите в Шарль де Голе, 1,5 часа - абсолютно достаточное время для любого европейского аэропорта)


wins писал(а) 12 фев 2012, 14:25:3) Цены у автопрокатчиков практически одинаковые, кому стоит отдать предпочтение - Eurocar, Sixt, Avis, Hertz ?

Аренда авто в Италии. Часть 2

Ну, а по самому маршруту - вопросы и ответы именно здесь.

Спасибо за понимание, модератор.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Рим - Тоскана (4 дня на авто) - Флоренция - Милан

Сообщение: #4

Сообщение wins » 12 фев 2012, 23:07

Спасибо за наставление, но прежде чем сюда задать вопросы форум по возможности был изучен. "По возможности" - так как часто тема вопроса так и не раскрывается. Так что не судите строго, так как в теме "Аренда авто в Италии"(прочитанную мной в обеих частях) в основном обсуждают автоброкеров, а не прокатчиков. Но спасибо ей за коды скидок.
wins
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Рим - Тоскана (4 дня на авто) - Флоренция - Милан

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 12 фев 2012, 23:24

wins писал(а) 12 фев 2012, 23:07:в теме "Аренда авто в Италии"(прочитанную мной в обеих частях) в основном обсуждают автоброкеров, а не прокатчиков.

Возможно, в существующих темах еще нет ответа на ваш вопрос. Смысл моего поста был в том, что вопросы тоже лучше задавать в профильных темах.
Другим участникам форума потом будет проще найти ответ на такой же, как у вас вопрос. Да и вы можете получить ответ гораздо быстрее. Здесь же, в маршрутах, возможная полезная информация просто затеряется.
На этом и закончим краткий курс в принципы модерации)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Рим - Тоскана (4 дня на авто) - Флоренция - Милан

Сообщение: #6

Сообщение wins » 12 фев 2012, 23:34

Да я понятливый Просто на мои вопросы по визе в указаной вами ветке ответили люди которые не имеют сами такого опыта, ну и соответственно с разными взглядами на проблему. А мне хочется услышать ответ от тех у кого был подобный опыт, вот и написал сюда в "итальянскую" ветку. Спасибо за "паспортный контроль в шдг", это как я понимаю снимает все вопросы по визе , если я правильно понимаю что потом в Италии его не будет Было бы приятно услышать Ваше мнение по Ареццо, стоит ли ради него отклоняться?

PS Зачитывались-засматривались Вашими отчетами . Маршрут навеян и ими в том числе. Спасибо.
wins
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Рим - Тоскана (4 дня на авто) - Флоренция - Милан

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 13 фев 2012, 00:02

wins писал(а) 12 фев 2012, 23:34: Спасибо за "паспортный контроль в шдг", это как я понимаю снимает все вопросы по визе , если я правильно понимаю что потом в Италии его не будет Было бы приятно услышать Ваше мнение по Ареццо, стоит ли ради него отклоняться?


Правильно понимаете, потом у вас будет внутришенгенский рейс, в Италии контроля не будет.

Эх, а вот до Ареццо я так и не доехала, хотя очень собиралась. Извините, не помогу.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль