Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение Byyf » 19 июл 2012, 14:37

Добрый день, дорогие форумчане!

Помогите определиться с маршрутом и билетами, а то такая каша в голове после прочтения форума, да и столько всего хочется посетить!

Лечу одна, авто арендовать можно, но нежелательно, потому как права есть, но вожу здесь очень редко, практики мало. Хочется тратить на отели не больше 2000руб за ночь.
Прилетаю, скорее всего, в Рим. Есть еще вариант Болонья, но Рим мне кажется оптимальнее, потому как его я обязательно собиралась посетить. Улетаю обратно: или Болонья, или Венеция. Вот с этим пока вопрос.
В стране буду полных 14 дней, приблизительно, 19 августа - 2 сентября. Многие пугают про тяжело переносимую жару, но отпуск возможен только в августе, потом как – неизвестно (.

Пока мне маршрут представляется таким: Рим – Флоренция – Болонья (если улетаю оттуда). Или Рим – Флоренция - [Болонья -] Венеция. В маршруты обязательно хотелось бы вписать 3-4 дня на море.
Подскажите, как лучше все распределить по дням, между какими городами вставить море, и в какое именно морское место поехать?

Давайте обсудим такой маршрут: Рим, 5 полных дней, днем 6-ого дня (извиняюсь за каламбур) переезд на поезде, вечер во Флоренции--> Флоренция, 2 полных дня, третьим днем в Болонью–> Болонья вечер и утро следующего дня, днем переезд в Венецию--> Венеция вечер и след. день. Как раз остается на море 3 дня, куда поехать? Я вообще про морское побережье, что по пути моего маршрута, ничего не знаю. Знакомая была в Лидо Ди Езоло в июне этого и в Римини прошлого года, говорит, вполне нормально, - это все мои познания про морские места.

Что порекомендуете? Может, лучше уделить побольше внимания Риму, Флоренции и Болонье, и вообще не ездить в Венецию? Или нужно как-то по-другому распределить между городами кол-во дней на осмотр? Или пропустить Флоренцию\Болонью? Море обязательно, все-таки такая жара будет.

Буду признательна за советы!
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1
белые трюфеля Пьемонт

Re: Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение oldman » 20 июл 2012, 09:28

Byyf
У Вас вполне нормальный стандартный маршрут и распределение дней более менее. Если уж точно хотите навестить Болонью, то имхо выехал бы из Флоренции пораньше день провел бы в Болонье а
вечерком выехал бы в Верону. И следующий день можно провести там и уже ближе к вечеру можно и в Венецию. На все венецианские и оставшиеся дни можно как вариант поселиться на острове Лидо.
Тут вам и море и вылазки в Венецию. У Лидо с Венецией прекрасное регулярное сообщение на вапоретто. Из Венеции тогда оптимальнее и вылетать обратно.
Если хотите немного оптимизировать затраты на транспорт, то желательно уже поторопиться. Особенно с ж/д билетами. Если выберете вариант с Венецией и Лидо на последние дни желательно приобрести онлайн проездной. В Венеции это особенно актуально с учетом стоимости разовых поездок на вапоретто.
Приобрести проездной можно здесь: http://www.veniceconnected.com/
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 20 июл 2012, 10:59

только найти столь бюджетный сингл будет проблематично в популярных городах, скорее получится хостел
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение Byyf » 20 июл 2012, 12:31

oldman писал(а) 20 июл 2012, 09:28:..Если уж точно хотите навестить Болонью, то имхо выехал бы из Флоренции пораньше день провел бы в Болонье а
вечерком выехал бы в Верону. И следующий день можно провести там и уже ближе к вечеру можно и в Венецию. На все венецианские и оставшиеся дни можно как вариант поселиться на острове Лидо.


Болонья необязательно, просто раз уж там буду, то можно и заехать, нескольких часов мало будет посмотреть?
На Лидо остались отели от 32 т.р. и выше за 4 ночи, для меня это дорого. Поэтому, если выбирать море возле Венеции, то рассматриваю тогда Лидо ди Йезоло, Лидо-дей-Ломбарди, около Лаццеринца и Пунта-Саббиони (вниз влево от Йезоло). Оттуда, как мне говорили, можно за 7 или за 20 евро добраться до Венеции, туда же вапоретто не курсирует?
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Byyf » 20 июл 2012, 12:38

chonkin писал(а) 20 июл 2012, 10:59:только найти столь бюджетный сингл будет проблематично в популярных городах, скорее получится хостел


Да, вот вся в поисках, одиночное путешествие, конечно, влияет и на стоимость путешествия, и на подготовку. В основном, на мою сумму попадаются 1,2 звезды, изредка 3. Не знаю,конечно, чего ждать от 1-2 звезд, но отзывы на Букинге порой обнадеживающие
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение Byyf » 20 июл 2012, 12:40

Тогда маршрут примерно такой:
19,20,21,22,23 - Рим, 24-ого выезд днем во Флоренцию,
24 вечер, 25,26 -Флоренция, утром 27-ого в Болонью, (либо днем в Верону, Болонью пропускаю)
27 проездом в Болонье, вечером в Верону,
28-Верона днем (достаточно ли?), вечером выезд в Венецию, оттуда, видимо, на автобусе до Лидо-Йезоло, смогу доехать, они еще будут курсировать??
29,30,1-Лидо ди Йезоло (или близлежащие), с вылазками в Венецию
2-ого выезд в Венецию и оттуда в аэропорт.

Подскажите, еще, пожалуйста, если прилетаю в 10 вечера в Рим, пока то-се, уже наверное, часов 11-12 будет, до отеля в это время будет еще возможность добраться не на такси?
И как лучше добраться в аэропорт около Венеции с островов Венеции, если самолет в 2 ночи?
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 20 июл 2012, 12:45

Byyf писал(а) 20 июл 2012, 12:40:Подскажите, еще, пожалуйста, если прилетаю в 10 вечера в Рим, пока то-се, уже наверное, часов 11-12 будет, до отеля в это время будет еще возможность добраться не на такси?

Рим (аэропорты) - город (и обратно)

Byyf писал(а) 20 июл 2012, 12:40:И как лучше добраться в аэропорт около Венеции с островов Венеции, если самолет в 2 ночи?

Венеция, аэропорт Марко Поло (+как добраться оттуда/туда)
Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение kozharik » 20 июл 2012, 13:07

Может быть есть смысл брать в Риме и Флоренции гостиницы подешевле- благо их там можно найти, но уж в Венеции пожить не в хостеле?
kozharik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #9

Сообщение Byyf » 20 июл 2012, 15:29

kozharik писал(а) 20 июл 2012, 13:07:Может быть есть смысл брать в Риме и Флоренции гостиницы подешевле- благо их там можно найти, но уж в Венеции пожить не в хостеле?

да, в Риме можно 1-2 звезды на мои даты найти за 10-11 тысяч (6 ночей) в районе Термини, только вот что это будет за место... хотя мне отель нужен только чтоб ночевать...так что смотрю, читаю отзывы. Во Флоренции тоже где-то тысячи за 2 в день присмотрела.
а в Венеции я вообще ночевать не собираюсь, на отровах цены на отели ого-го-го, так что я только так, заездами из курортного городка днем погулять, да еще перед отлетом.
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 20 июл 2012, 15:36

Byyf писал(а) 20 июл 2012, 15:29:да, в Риме можно 1-2 звезды на мои даты найти за 10-11 тысяч (6 ночей) в районе Термини, только вот что это будет за место...

Район Термини неоднократно обсуждался в теме
Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сама жила в этом районе неоднократно. Ничего в нем страшного нет. А при условии необходимости бюджетного размещения - оптимальное место.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут Рим-Флоренция-Болонья-Венеция, нужна помощь.

Сообщение: #11

Сообщение Byyf » 20 июл 2012, 16:23

Agafa P. писал(а) 20 июл 2012, 15:36:
Byyf писал(а) 20 июл 2012, 15:29:да, в Риме можно 1-2 звезды на мои даты найти за 10-11 тысяч (6 ночей) в районе Термини, только вот что это будет за место...

Район Термини неоднократно обсуждался в теме
Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сама жила в этом районе неоднократно. Ничего в нем страшного нет. А при условии необходимости бюджетного размещения - оптимальное место.


Я имела ввиду не сам район, а отель, говоря про место. Про район я уже в форуме читала, поэтому и выбрала его для подборки отеля - и до всех достопримечательностей дойти можно пешком, и недорого.

За предыдущие ссылки по транспорту спасибо Вам, не смотрела еще эти темы, и плюсик в ваш уже большой багаж плюсиков
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль