От Милана до Неаполя, машина и поезд. Покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

От Милана до Неаполя, машина и поезд. Покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение zasada » 20 авг 2012, 10:32

По маршруту обращаюсь впервые, надеюсь на помощь.
Хочется как всегда всего и сразу. За неделю до отъезда я поняла, что концепция моего мужа: поедем, а на месте разберемся, меня не устраивает, поэтому я судорожно накидала маршрут, который в корне отличается от того, что предполагалось.
Дано: прилетаем в Милан вечером 23го августа поздно вечером, ночевка и 24 е в Милане, 25 утром на поезде в Геную, там отмечаем годовщину свадьбы, 26 там же, все еще отмечаем годовщину свадьбы Сразу вопрос: где там есть проверено хороший пляж?
27 утром берем машину и едем в Лукку, гуляем по городу, вечером отмечаем мой день рождения, ужинаем и ночуем. 28, 29 Флоренция, потом хочу в Сиену, а оттуда в Умбрию: Перуджа, Ассизи, Сполето. Оттуда планирую большой переезд с возможной ночевкой по пути в сторону Гаэты, и Неаполя. И вот тут самый большой вопрос: пару дней на побережье с хорошим пляжем где лучше провести: на участке от Гаэты до Неаполя или лучше двигать в сторону Амальфитанского побережья? сдать машину нужно 7 сентября утром, вылет 8 утром, так что в последний день будет Неаполь.
И по маршруту получится совсем галоп, да?
Рим объезжаем сознательно, т.к. Были уже, да и ненадолго туда не получится.
Наговорите мне всякого, пожалуйста
И сильно не ругайте ( тоже пожалуйста:) ибо я лежу в больнице за три дня до отпуска и страшно переживаю, что сорвется ( билеты, понятное дело, несдаваемые)
zasada
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский
тоскана отзывы

Re: От Милана до Неаполя, машина и поезд. Покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 20 авг 2012, 11:42

zasada писал(а) 20 авг 2012, 10:32:27 утром берем машину и едем в Лукку, гуляем по городу, вечером отмечаем мой день рождения, ужинаем и ночуем. 28, 29 Флоренция

А нужна ли вам машина на этом этапе?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Милана до Неаполя, машина и поезд. Покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #3

Сообщение zasada » 20 авг 2012, 11:49

Машина уже забукана и оплачена мужем, который " главное ввязаться, а там разберемся". Так что этот этап не корректируется. И потом в Лукку планируется ночевать и есть вот тут
http://sp.booking.com/hotel/it/vigna-i ... 479;dcid=2
А туда без машины не добраться.
zasada
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: От Милана до Неаполя, машина и поезд. Покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 20 авг 2012, 17:09

zasada писал(а) 20 авг 2012, 11:49:И потом в Лукку планируется ночевать и есть вот тут
http://sp.booking.com/hotel/it/vigna-i ... 479;dcid=2
А туда без машины не добраться.

Понятно...
Как-то логичнее было непосредственно в Лукке остановиться, раз предстоит праздник...
zasada писал(а) 20 авг 2012, 10:32:И по маршруту получится совсем галоп, да?

Ну, если вы не будете метаться по Тоскане и Умбрии как угорелые, то, все нормально будет. Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Милана до Неаполя, машина и поезд. Покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #5

Сообщение zasada » 20 авг 2012, 17:41

Горыныч писал(а) 20 авг 2012, 17:09:Как-то логичнее было непосредственно в Лукке остановиться, раз предстоит праздник... .



А я чего-то наткнулась на этот ресторанчик и решила там. Да и бешеной собаке.
[quote
Горыныч писал(а) 20 авг 2012, 17:09:Ну, если вы не будете метаться по Тоскане и Умбрии как угорелые, то, все нормально будет. Выздоравливайте!

Надо будет себя заставить не носиться. Это будет практически мантра.
За пожелания спасибо, вроде, ожила и мы все-таки едем, но с корабля в виде хирургического отделения на бал - то еще удовольствие
zasada
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль