Милан на неделю

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Милан на неделю

Сообщение: #1

Сообщение LUV » 05 сен 2012, 17:05

Всем привет!
Планируем с подругой съездить в Италию со 2 по 9 февраля 2013. Билеты до Милана. мы - пешеходы, так что передвигаться внутри будем на поездах.
Цель: посмотреть побольше, Ла Скала, шоппинг немного, по-возможности в Швейцарию.
1 день. Прилет, добраться до гостиницы, бросить вещи, погулять по Милану (забраться на Дуомо, дойти до Ла Скалы и вообще полазить по центру).
2 день. Венеция
3 день. Генуя
4 день. Милан: шоппинг, может музей Леонардо, Ла Скала
5 день. Верона
6 день. Бергамо
7 день. Про запас,чтоб можно было скорректировать на месте
8 день. Вылет домой.
Пожалуйста, покритикуйте маршрут.
Венеция и Генуя - хочется обязательно. Но может на Венецию пару дней оставить?
Может быть вместо Бергамо лучше что-то другое? Хочется маленьких итальянских атмосферных городков , хотя они наверное практически все такие...Может вообще на одно из озер махнуть - реально ли без машины?
Кто-нибудь бронировал билеты в Ла Скалу через интернет? насколько заранее это лучше делать? на сайте у них чуть ли не от 17 евро билеты. это правда? или в реальности за 17 евро такая галерка, откуда ничего не видно и не слышно? хочется уложиться в 50 евро и чтоб было видно с биноклем и самое главное хорошо слышно.
шоппинг: в феврале есть шанс застать зимнюю распродажу?
еще сомневаюсь на счет Швейцарии. хочется, потому что не известно когда туда попаду. хоть одним глазком как там вообще швейцарцы поживают ) но мешанину тоже устраивать не охота...
П.с. как там обычно с погодой в это время? в зимнем пуховике ехать или в осенней куртке?
LUV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
шоппинг в Дезенцано

Re: Милан на неделю

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 05 сен 2012, 17:33

LUV писал(а) 05 сен 2012, 17:05:Может быть вместо Бергамо лучше что-то другое?

Бергамо - обязательно!

Может, вам Венецию на другой раз оставить. Противно там в это время, промозгло, неуютно.
А сосредоточиться на городах ближе к Милану. Чинкве Терре захватить, раз планируете в Геную попасть?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 05 сен 2012, 22:47

Вы что, собираетесь каждый день из Милана ездить?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #4

Сообщение LUV » 06 сен 2012, 08:13

Наталья Key писал(а) 05 сен 2012, 17:33:
LUV писал(а) 05 сен 2012, 17:05:Может быть вместо Бергамо лучше что-то другое?

Бергамо - обязательно!

Может, вам Венецию на другой раз оставить. Противно там в это время, промозгло, неуютно.
А сосредоточиться на городах ближе к Милану. Чинкве Терре захватить, раз планируете в Геную попасть?


Спасибо большое! Бергамо значит включаем. По поводу Чинкве - я думаю, что не успеем. на Геную 1 день всего ))
LUV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #5

Сообщение LUV » 06 сен 2012, 08:32

Горыныч писал(а) 05 сен 2012, 22:47:Вы что, собираетесь каждый день из Милана ездить?


да, каждый день из Милана. Час-другой на электричке смущает меньше, чем ежедневные переезды с багажом и поиск собственной гостиницы, траты на такси и т.п...
LUV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #6

Сообщение LUV » 06 сен 2012, 08:34

Наталья Key писал(а) 05 сен 2012, 17:33:
LUV писал(а) 05 сен 2012, 17:05:Может быть вместо Бергамо лучше что-то другое?

Бергамо - обязательно!

Может, вам Венецию на другой раз оставить. Противно там в это время, промозгло, неуютно.
А сосредоточиться на городах ближе к Милану. Чинкве Терре захватить, раз планируете в Геную попасть?


По поводу Венеции - от нее отказаться никак нельзя! не известно когда в след. раз сможем собраться )
LUV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #7

Сообщение oldman » 06 сен 2012, 10:07

Может, вам Венецию на другой раз оставить. Противно там в это время, промозгло, неуютно.

от нее отказаться никак нельзя! не известно когда в след. раз сможем собраться

Там же как раз карнавал будет. Думаю стоит, погода здесь не главное. Жаль только что 2 февраля Вы на открытие не успеваете.
Вообще посмотрите программу фестиваля, может вам другой день приглянется: http://www.venice-carnival-italy.com/
Лучше конечно там где нибудь переночевать, хотя бы в Местре. Тогда и Верона после Венеции легла бы получше. Ведь только дорога туда обратно сьест около 5 часов.
Ну и учитывайте все связанное с карнавалом: количество людей, цены, цены на жилье и т.д. но думаю что все равно стоит.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #8

Сообщение LUV » 06 сен 2012, 10:12

oldman писал(а) 06 сен 2012, 10:07:
Может, вам Венецию на другой раз оставить. Противно там в это время, промозгло, неуютно.

от нее отказаться никак нельзя! не известно когда в след. раз сможем собраться

Там же как раз карнавал будет. Думаю стоит, погода здесь не главное. Жаль только что 2 февраля Вы на открытие не успеваете.
Вообще посмотрите программу фестиваля, может вам другой день приглянется: http://www.venice-carnival-italy.com/
Лучше конечно там где нибудь переночевать, хотя бы в Местре. Тогда и Верона после Венеции легла бы получше. Ведь только дорога туда обратно сьест около 5 часов.
Ну и учитывайте все связанное с карнавалом: количество людей, цены, цены на жилье и т.д. но думаю что все равно стоит.



ОООО карнавал же!!! спасибо огромное! сегодня же обсужу с подругой нашу ночевку. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ссылку и хороший совет!
LUV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 06 сен 2012, 10:52

LUV писал(а) 06 сен 2012, 08:32:да, каждый день из Милана.

Венецию с Вероной лучше отделить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #10

Сообщение Olya. » 06 сен 2012, 11:15

Опера здесь Милан, опера Ла Скала 2-го Терфель поет:)
Даты начала продаж http://www.teatroallascala.org/en/book/ ... endar.html

Карнавал в Венеции поддерживаю:) Переночевать можно еще в Падуе:)
В Милане отличные Пинакотеки, очень рекомендую:) И либерти очень симпатичное:) Удачи вам:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #11

Сообщение ТетяСвета » 06 сен 2012, 11:52

может музей Леонардо

Это что же за зверь-то за такой? Век живи, век учись, Вы уверены, что в Милане есть такое?
Кто-нибудь бронировал билеты в Ла Скалу через интернет? насколько заранее это лучше делать? на сайте у них чуть ли не от 17 евро билеты. это правда? или в реальности за 17 евро такая галерка, откуда ничего не видно и не слышно? хочется уложиться в 50 евро и чтоб было видно с биноклем и самое главное хорошо слышно.

Имхо, Ла Скалу только по интернету и можно забронировать. Только вот с ценами, как-то грустно, если у Вас такое ограничение по бюджету. Мы покупали билеты по 98 евро, видели ровно пол-сцены. Делайте выводы.
шоппинг: в феврале есть шанс застать зимнюю распродажу?

Шанс застать распродажу есть, а вот застать ходовые размеры - нет.
еще сомневаюсь на счет Швейцарии. хочется, потому что не известно когда туда попаду. хоть одним глазком как там вообще швейцарцы поживают ) но мешанину тоже устраивать не охота...

Единственное место, куда бы я отправилась посмотреть на Швейцарию из Милана - это Беллинцона.
По логистике - если соберетесь в Венецию, да еще и на 2 дня, то все остальное, кроме Бергамо - в топку, замучаетесь вы имхо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Милан на неделю

Сообщение: #12

Сообщение ТетяСвета » 06 сен 2012, 11:58

И либерти очень симпатичное:)

Ну просто день открытий сегодня!
Что такое либерти, просветите
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Милан на неделю

Сообщение: #13

Сообщение Stopochkin » 06 сен 2012, 12:09

Что то Вы не простительно мало оставили времени на Милан.
Там есть на что посмотреть. Одних красивейших, в архитектурном плане, церквей и базилик больше 20. Один только собор Дуомо чего стоит.
А галерея Витторио Эммануэля, улица Мерканти, а монументальное кладбище Cimitero Monumentale !!!???
Мы жили в Бергамо и ездили в Милан на электричке. Милану посвятил 2 полных дня. И то, не всё что планировали увидели.

Бергамо посещать обязательно! Очень красиво, тихо, спокойно, умиротворенно!
На Верхний город пол-дня уйдет по-любому.
В двадцатых числах февраля этого года в Милане было +8 утром и до +18 днем.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #14

Сообщение Stopochkin » 06 сен 2012, 12:21

ТетяСвета писал(а) 06 сен 2012, 11:52:может музей Леонардо


ТетяСвета писал(а) 06 сен 2012, 11:52:Это что же за зверь-то за такой? Век живи, век учись, Вы уверены, что в Милане есть такое?


Есть такой. Называется: "Национальный музей науки и техники «Леонардо да Винчи» (Museo Nazionale della Scienza e della Tecnologia «Leonardo da Vinci»). Находится на Via San Vittore 21. Режим работы: Вт-пт 09:30-17:00, сб, вс 09:30-18:30, пн выходной. Билеты: Взрослый 10 евро, до 25 лет 7 евро, старше 65 лет 4 евро, до 3 лет бесплатно.
ТетяСвета писал(а) 06 сен 2012, 11:52:шоппинг: в феврале есть шанс застать зимнюю распродажу?

Шанс есть. На распродаже пуховик с первоначальной стоимостью 200 евро был приобретен за 50.
Адрес магазина сейчас не помню. Найду в своих записках - сообщу.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #15

Сообщение ТетяСвета » 06 сен 2012, 12:35

Stopochkin
Вот спасибо
Есть такой. Называется: "Национальный музей науки и техники «Леонардо да Винчи» (

Тока чет я сильно сомневаюсь, что 2 девушки имели в виду именно его, скорее всего предполагалась CENACOLO VINCIANO.
Ну если ошибаюсь, пусть ТС меня поправит, а я сниму шляпу перед 2 дэушками, интересующимимся наукой до такой степени, что готовы пропустить архитектурные шедевры Милана, а также Пинакотеки Брера и Амброзиана, в угоду музея науки и техники.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Милан на неделю

Сообщение: #16

Сообщение LUV » 06 сен 2012, 13:10

Stopochkin писал(а) 06 сен 2012, 12:09:Что то Вы не простительно мало оставили времени на Милан.
Там есть на что посмотреть. Одних красивейших, в архитектурном плане, церквей и базилик больше 20. Один только собор Дуомо чего стоит.
А галерея Витторио Эммануэля, улица Мерканти, а монументальное кладбище Cimitero Monumentale !!!???


Думаете мало Милану? ну вот смотрите: центр пешком в первые пол дня (включая дуомо и галерею). На кладбище не очень тянет, даже на монументальное, даже за шедевральной надгробной скульптурой (впечатлительная очень), хотя подруге предложу, вдруг заинтересуется. Дело в том, что я уже однажды была в Милане и мне хватило одного дня. Хотя, может быть я просто много не знаю. Почитала про музеи, захотелось только в Леонардо. Кроме того, не большой я ценитель итальянской живописи эпохи возрождения... Есть ведь еще один день. 20 базилик не осилим, я думаю, может посоветуете 2-3, которые надо обязательно? теперь вот на шоппинг не остается времени совсем (( Если только по пути от одной базилики к другой? )))))))))
LUV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #17

Сообщение LUV » 06 сен 2012, 13:20

ТетяСвета писал(а) 06 сен 2012, 12:35:Stopochkin
Вот спасибо
Тока чет я сильно сомневаюсь, что 2 девушки имели в виду именно его, скорее всего предполагалась CENACOLO VINCIANO.
Ну если ошибаюсь, пусть ТС меня поправит, а я сниму шляпу перед 2 дэушками, интересующимимся наукой до такой степени, что готовы пропустить архитектурные шедевры Милана, а также Пинакотеки Брера и Амброзиана, в угоду музея науки и техники.


А вы не сомневайтесь )) почитала про музеи Милана и поняла, что этот самый любопытный. Думаю он совсем не помешает архитектурным шедеврам)). Пинакотеки: ну не понимаю я зачем туда идти... Если объясните, скажу спасибо). (какая разница девушки или дедушки?;)
LUV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #18

Сообщение LUV » 06 сен 2012, 13:35

Имхо, Ла Скалу только по интернету и можно забронировать. Только вот с ценами, как-то грустно, если у Вас такое ограничение по бюджету. Мы покупали билеты по 98 евро, видели ровно пол-сцены. Делайте выводы.


Спасибо, сделаем. Может и правда увеличить предполагаемые расходы на театр. Все-таки первый и последний, может статься, раз...
Насколько заранее Вы покупали билеты? Пол сцены за 100 евро! А слышно как было? Главное звук все-таки...

Единственное место, куда бы я отправилась посмотреть на Швейцарию из Милана - это Беллинцона.
По логистике - если соберетесь в Венецию, да еще и на 2 дня, то все остальное, кроме Бергамо - в топку, замучаетесь вы имхо


Геную выкинуть никак не могу. Подруга уже ее любит всей душой. Швейцарию, видимо, в следующий раз... Может и шоппинг по-видимому тоже((... разве что по пути между архитектурными шедеврами. Сыровалли уже в топку пошел((
LUV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #19

Сообщение Stopochkin » 06 сен 2012, 14:39

Посоветовать 2-3 не могу, получается побольше: Базилика Сан-Назаро-Маджоре, Базилика Сант Амброжио, Базилика Сант-Эусторджио, Колоннада Сан Лоренцо, Церковь Сан Симпличиано, Церковь Санта Мария дель Кармине, Церковь Санта-Мария делле Грацие. А также правее (по карте) от собора на площади Св. Стефана расположены две церкви, обе снаружи особо не примечательные. Тем не менее, зайти в них стоит . Одна из них, Santo Stefano Maggiore, другая Сан-Бернардино алле Осса (San Bernardino alle Ossa). Я был потрясен увиденным.
1.jpg

2.jpg

3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #20

Сообщение ТетяСвета » 06 сен 2012, 15:21

А вы не сомневайтесь )) почитала про музеи Милана и поняла, что этот самый любопытный. Думаю он совсем не помешает архитектурным шедеврам)). Пинакотеки: ну не понимаю я зачем туда идти... Если объясните, скажу спасибо). (какая разница девушки или дедушки?;)

Ну что же, снимаю шляпу
Пинакотеки, ну как Вам сказать, ну вот в Брере, например посмотреть "Мертвого Христа" Мантеньи. Реально приковывает взгляд настолько, что минут 15 стоишь перед ней как загипнотизированный. А в Амброзиане, например, помимо признанных шедевров, есть очень любопытные вещицы - например локон Лукреции Борджиа, оказывается она была блондинкой, перчатки Наполеона, вы бы видилеи их размер Кстати, в Библиотеке Амброзиана выставлены рисунки Леонардо да Винчи, на которых изображены его изобретения, геграфические карты, ну чем Вам не музей науки и техники?
Дело в том, что я уже однажды была в Милане и мне хватило одного дня. Хотя, может быть я просто много не знаю
.
Ну я вот в Милане бываю как минимум 5 раз в год, и каждый раз открываю для себя все новые и новые шедевры, несмотря на то, что у большинства сложилось мнение, что в Милане смотреть нечего.

Спасибо, сделаем. Может и правда увеличить предполагаемые расходы на театр. Все-таки первый и последний, может статься, раз...
Насколько заранее Вы покупали билеты? Пол сцены за 100 евро! А слышно как было? Главное звук все-таки...

Есть, кстати ветка про Ла скалу отдельно - посмотрите там. Мы покупали месяцев за 4, и то с боем, я хотела купить подороже, но их просто уводили в он лайне из под носа. Слышно было, кстати, великолепно. Но Ла Скала, в принципе, и славится своей акустикой, ни внутри, ни снаружи, ни разу не Венская опера
Геную выкинуть никак не могу. Подруга уже ее любит всей душой. Швейцарию, видимо, в следующий раз... Может и шоппинг по-видимому тоже((... разве что по пути между архитектурными шедеврами. Сыровалли уже в топку пошел((

А не хотите-ли Вы, например, совместить шоппинг с посещением Швейцарии? Если да - тогда Вам в Фокстаун
Stopochkin
Сан-Бернардино алле Осса (San Bernardino alle Ossa). Я был потрясен увиденным

спасибо за наводку
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль