Флоренция и окрестности в конце октября

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #1

Сообщение Ornella-Z » 17 сен 2012, 18:26

Поездка планируется в конце октября на неделю, двое взрослых и ребенок школьник. Основная цель - Флоренция. Но вот посоветовали остановиться в каком-нибудь другом городке. Один вариант - Пиза, Лукка, Фиренце и как альтернатива -Сатурния, Сована, Питиглиано. Ничего об этой местности не знаю, кроме шедевров Флоренции и Пизанской башни. Посоветуйте, как лучше поступить, чтобы и отдохнуть, и прекрасным зарядиться (без перебора и сумасшедшей скачки по городам).
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский
Маршрут по Сицилии

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #2

Сообщение Mylenka » 17 сен 2012, 18:48

Ornella-Z писал(а) 17 сен 2012, 18:26:Поездка планируется в конце октября на неделю, двое взрослых и ребенок школьник. Основная цель - Флоренция. Но вот посоветовали остановиться в каком-нибудь другом городке.


Если основная цель Флоренция, то и останавливаться логичнее в ней. Постоянно кататься до "основной цели" все же нерационально. А "в глушь, в Саратов" можно ездить уже из метрополии, когда пресытитесь флорентийским искусством. Если вы не завзятые любители пасторалей, то в этих городах и весях вам будет скучновато жить. Хотя, мое мнение предвзятое - очень я Флоренцию люблю, да и утром-вечером там красиво, когда полчища автобусников к местам дислокации отбудут.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 17 сен 2012, 19:43

Mylenka писал(а) 17 сен 2012, 18:48:Если основная цель Флоренция, то и останавливаться логичнее в ней. Постоянно кататься до "основной цели" все же нерационально.

Однозначно согласна!
Вы не написали сколько у вас дней будет, но, как выше посоветовали - мелкие города в окрестностях хороши для того, чтобы разбавить ваши впечатления о Флоренции, тем более, как вы пишите в другой теме, ваш стиль путешествий - проникнуться новым городом по полной программе, а не наскоком.

P.S. Сована, Питиглиано - очень колоритные городишки, на час-два каждый. Но жить бы там не рекомендовала... Не альтернатива это вовсе в вашем конкретном случае.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #4

Сообщение Ornella-Z » 17 сен 2012, 20:29

Согласна, спасибо. Времени - неделя. А что тогда посоветуете посетить из этих городков, а что оставить за рамками (чтобы как раз не было наскока). Хочется еще спокойно отдохнуть.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 17 сен 2012, 20:38

Ornella-Z писал(а) 17 сен 2012, 20:29: А что тогда посоветуете посетить из этих городков, а что оставить за рамками (чтобы как раз не было наскока).

Да тут кругом)))) Пиза, Лукка, Сиена, Вольтерра, Ареццо, Кортона... Посмотрите фотки в интернете и выбирайте, какой на душу ляжет. Любой достоин однодневной вылазки.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #6

Сообщение Mylenka » 17 сен 2012, 20:52

Из Вашего списка взяла бы Лукку и Питиглиано. Про другую Фиренцу ничего сказать не могу, это какой-то отдельный город? Вообще, так Флоренция зовется на итальянском языке, Firenze. А если уж совсем на свой вкус, обязательно бы поехала в Сиену, красиво патамушта.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 17 сен 2012, 21:04

Mylenka писал(а) 17 сен 2012, 20:52: А если уж совсем на свой вкус, обязательно бы поехала в Сиену, красиво патамушта.

И опять соглашусь) Если в Сиене не были - туда однозначно.
Питиглиано - хорош, конечно, даже экзотичен. Там и в окрестностях есть, чем заняться, этруски кругом) Но не очень представляю, как это все освоить без машины. Да и, в общем, далековато от Сиены, больше 200 км. Почему-то мне кажется, общественный транспорт от Флоренции туда не очень часто ходит...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #8

Сообщение Mylenka » 17 сен 2012, 22:21

Agafa P. писал(а) 17 сен 2012, 21:04:Питиглиано - хорош, конечно, даже экзотичен. Там и в окрестностях есть, чем заняться, этруски кругом) Но не очень представляю, как это все освоить без машины. Да и, в общем, далековато от Сиены, больше 200 км. Почему-то мне кажется, общественный транспорт от Флоренции туда не очень часто ходит...


Если без машины, то, наверно, не стоит - на дорогу времени будет убито гораздо больше, чем на сам город.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #9

Сообщение travellerша » 17 сен 2012, 22:49

Едем в те же сроки, туда же. Но решили слегка разбавить Флоренцию. Итак, прилетаем, берем машину, едем в Монтепульчано. Утром отправляемся в Сиену, затем в Пизу, ночуем в Лукке, утром гуляем в там, затем едем во Флоренцию, сдаем машину и наслаждаемся Флоренцией. И не напряженно, и на одном месте не будем сидеть.
В начале сентября ездили в Нормандию и Бретань - переезжали каждый день - было утомительно, теперь решили расслабиться.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #10

Сообщение Ornella-Z » 17 сен 2012, 22:54

А куда прилетаете?
Спасибо, теперь начинает вытанцовываться.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #11

Сообщение travellerша » 17 сен 2012, 23:27

Во Флоренцию.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Флоренция и окрестности в конце октября

Сообщение: #12

Сообщение изумруд2121 » 18 сен 2012, 00:38

Флоренция...для меня это..что-то такое, от чего до сих пор щемит сердце. Лукка была однодневным выездом из Флоренции и она сильно зацепила. Она - сказочная, спокойная, волнующая и чарующая для нас. До сих пор вспоминаю, как в соборе Сан-Микеле, мы слушали репетицию органа с гитарой, перед вечерней службой. Сиену советуют уважаемые форумчане, мы хотели, изучали, но не получилось. Думаю, что на неделю, вам этих трех городов хватит под завязку, имхо.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль