Рим-Неаполь-Альберобелло-Венеция???

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Рим-Неаполь-Альберобелло-Венеция???

Сообщение: #1

Сообщение Джульеттта » 09 окт 2012, 02:02

План такой. 19 вечером прилетаем, 20-21-22-23 Рим, в 1 из дней планируем дневной тур во Флоренцию, 24-го в 07.35 с вещами едем на поезде в Неаполь, вещи либо оставляем в камере хранения на вокзале (как там с этим?) либо берем с собой в экскурс. автобус (экскурс.агенства англоговорящие муж сам ищет, я не в курсе), в 18.00 поезд в Бари с пересадкой в Казерте (прямой не нашла, бывает?), прибываем в 21.56, ночуем в отеле, утром 25-го на пригородном поезде едем в Альберобелло, гуляем там весь день (смотрела отчет форумчанки, она была там 3 часа, я хочу подольше, стоит ли или вернуться в Бари пораньше и погулять там, что посмотреть?), возвращаемся в Бари, ночуем там, утром 26-го в 8.40 поезд в Венецию, в 16.09 прибываем в Венецию, 27-28-29 Венеция, в 1 из дней собираемся на остров Бурано (тоже фотоотчет форумчанки впечатлил, я так понимаю тур туда брать не надо, наверно, ходит периодически морской транспорт?), 30 утром домой.
Что посмотреть в Риме за 3 дня? Ватикан, Колизей, Форумы, Капит.холм, всякие площади, успеем?
В Неаполе - Помпеи и Везувий, я так понимаю?
В Венеции, кроме центра и Бурано есть еще что-нибудь интересное, ну может еще какой-нибудь экзот.остров?
Вопросы про безопасность, мужа настораживает город Бари, а также поезда в его районе, достаточно ли там безопасно? И, вообще, везде в Италии как с этим? Он где-то вычитал, что драгоценности (сережки и т.п.) мне туда лучше не брать. Это правда что ли?
Про одежду. Я так понимаю теплая куртка лишней не будет, а как с дождями в это время года? И, вообще, что брать?
Про поезда и их загруженность. Когда брать билеты, в интернете до вылета или на месте? Если на месте, то можно ли по приезду в Риме поехать на вокзал и купить сразу все нужные нам билеты (ну разве что кроме поезда до Альберобелло и обратно), время, номера и названия поездов записала.
ну и, вообще, что посоветуете? (про то, что билеты в музеи на офиц.сайте брать надо прочитала, завтра этим займусь- поищу здесь эти ссылки, сегодня глянула по-быстрому тему полезные ссылки только сайт ватикана пока из интересующего увидела), единого сайта, я так поняла, нет, у каждой достопримечательности свой?) в Европу едем впервые, ну не считая Хорватии, сами без тура тоже, можно сказать, впервые (в незнакомую страну). Английским владеем, муж получше, я похуже.
Сорри, что загрузила вопросами, форум большой, пока все найдешь, я тут 2 дня только.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский
Пиза достопримечательности

Re: Рим-Неаполь-Альберобелло-Венеция???

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 09 окт 2012, 11:00

Джульеттта писал(а) 09 окт 2012, 02:02:Сорри, что загрузила вопросами, форум большой, пока все найдешь, я тут 2 дня только.

Так мы вам поможем. Ссылками А еще очень удобна функция поиска в правом верхнем углу. Все ваши вопросы уже обсуждены неоднократно.


Для начала, полезно почитать тему, в которой достаточно понятно изложена структура итальянского форума:
"Первый раз в Италию, билеты куплены, а что мне там делать?" здесь - ответ

Джульеттта писал(а) 09 окт 2012, 02:02:а как с дождями в это время года?

В какое? месяц так и не написали.

Джульеттта писал(а) 09 окт 2012, 02:02:Что посмотреть в Риме за 3 дня? Ватикан, Колизей, Форумы, Капит.холм, всякие площади, успеем?

Для начала читаем отчеты, путеводители, смотрим фотографии и понимаем, что было бы интересно именно вам.
Отчеты - здесь:
Отзывы Италия. Рассказы о путешествиях по Италии

Оставшиеся вопросы задаем здесь:
Рим, вопросы (кроме музеев, для них есть отдельная тема)
Рим и Ватикан: музеи

По Венеции - тот же алгоритм.
А вопросы, если остались непонятки, здесь:
FAQ: маршруты по Венеции.
Венеция и окрестности, вопросы
Билеты в музеи Италии (кроме Рима)
Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Джульеттта писал(а) 09 окт 2012, 02:02: а как с дождями в это время года? И, вообще, что брать?

Этот вопрос, не забыв названия месяца, можно задать в этой теме:
Погода/t воды там-то тогда-то (вся Италия - север, юг, озера, побережье и т.д.)

Джульеттта писал(а) 09 окт 2012, 02:02:Про поезда и их загруженность. Когда брать билеты, в интернете до вылета или на месте? Если на месте, то можно ли по приезду в Риме поехать на вокзал и купить сразу все нужные нам билеты

Железные дороги Италии: поезда, их маршруты, вокзалы, билеты,автоматы для их покупки и т.д
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Изучайте, информации масса! А на оставшиеся конкретные вопросы знатоки вам с удовольствием ответят.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Рим-Неаполь-Альберобелло-Венеция???

Сообщение: #3

Сообщение Джульеттта » 09 окт 2012, 12:29

Спасибо большое!!! Месяц октябрь, через 2 недели едем, только даты поменялись 21-31 и, к сожалению от Рима и Венеции по 1 дню отняли (из-за короткого шенгена и билетов), ну, надеюсь, что в первый, но не в последний раз туда еду. Ушла по ссылкам.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Рим-Неаполь-Альберобелло-Венеция???

Сообщение: #4

Сообщение Sual » 11 окт 2012, 10:07

А почему не провести ночи 24 и 25 непосредственно в Альберобелло, а не в Бари, который вам изначально менее интересен? 24-го у вас крайне утомительный день намечается, так хотя бы на следующий день никуда ехать не нужно.
Серёжки берите, не волнуйтесь.

Джульеттта писал(а) 09 окт 2012, 02:02:В Неаполе - Помпеи и Везувий, я так понимаю?

Ну либо они, либо сам город посмотреть. Времени не так много.

Машину напрокат на отрезке от Рима до Венеции не хотите взять, или не можете? Если в сам Неаполь не заезжать, то целесообразность гарантирую
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим-Неаполь-Альберобелло-Венеция???

Сообщение: #5

Сообщение Джульеттта » 11 окт 2012, 13:57

Sual писал(а) 11 окт 2012, 10:07:А почему не провести ночи 24 и 25 непосредственно в Альберобелло, а не в Бари, который вам изначально менее интересен? 24-го у вас крайне утомительный день намечается, так хотя бы на следующий день никуда ехать не нужно.
Серёжки берите, не волнуйтесь.

Джульеттта писал(а) 09 окт 2012, 02:02:В Неаполе - Помпеи и Везувий, я так понимаю?

Ну либо они, либо сам город посмотреть. Времени не так много.

Машину напрокат на отрезке от Рима до Венеции не хотите взять, или не можете? Если в сам Неаполь не заезжать, то целесообразность гарантирую

Да, я хотела сначала переночевать в Альберобелло, но расписание поездов не позволяет, в Бари прибываем в 21.56,уезжаем оттуда в 08.43. Даже если электрички до Альберобелло ходят в такое время (я не проверяла это время), то полтора часа ехать туда по приезду будет поздно, по возвращению совсем рано.
Машину да, мне уже и подруга советовала, но муж не хочет рулить на отдыхе. В принципе, поезда я люблю, багаж будем брать по минимуму, 2 небольших чемодана и фотоаппарат с триподом, лишь бы не опаздывать на них.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль