2 месяца для художника в Тоскане

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

2 месяца для художника в Тоскане

Сообщение: #1

Сообщение Георгий Мамчур » 29 окт 2012, 17:45

Здравствуйте, у меня необычные планы — планирую поездку на 2 с лишним зимних месяца, с начала декабря по середину февраля, в Тоскану в поисках натуры для живописи.

Выбрал Тоскану, так как привлекают ее холмы, луга, и вообще, судя по фоткам с обзоров форумчан и гуглу, природа там, куда ни повернись, так и просится быть нарисованной. Понимаю, что зимой буйства красок ждать не приходится, и летом все будет выглядеть иначе, но сроки именно такие, все равно гораздо лучше чем в Москве.

Пока что мой план рождается с большим трудом – не хочется ошибиться, так как арендоваться жилье будет на долгий срок, изменить что то на месте и переехать будет сложно и даже невозможно.
Итак мой план: провести один месяц во Флоренции, обращаясь к городским пейзажам и наброскам горожан, и, возможно, ближайшим пригородам, а на второй месяц уехать ближе к природе, в более сельскую местность.

И вот тут я бы хотел спросить вашего совета — мне нужен город (деревня) в Тоскане, с живописным окружением, где бы вы порекомендовали провести зимний месяц (пол января и февраль). Интересует в первую очередь доступность красивых видов, может у кого то есть любимые места с этой точки зрения? Планирую арендовать скутер для перемещения на небольшие расстояния, в авто не вижу смысла – дорого на такой срок, и не буду каждый день использовать.

Я никогда не был в Италии, наверняка есть красивые места для живописи и в других регионах страны, я не зациклен на Тоскане, так что буду благодарен за ваши советы.

Спасибо.
Георгий.
Аватара пользователя
Георгий Мамчур
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской
аутлеты в италии

Re: 2 месяца для художника в Тоскане

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 29 окт 2012, 18:31

посоветую долину Кьянти - Кастеллина, Греве-Панцано, Радда ин Кьянти...
в долине Орча будут более лысые пейзажи.. в Кьянти больше зелени
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: 2 месяца для художника в Тоскане

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 29 окт 2012, 20:09

Георгий Мамчур писал(а) 29 окт 2012, 17:45:планирую поездку на 2 с лишним зимних месяца, с начала декабря по середину февраля, в Тоскану в поисках натуры для живописи...

Думаю, уговаривать вас перенести поездку на более живописные времена года в Италии - весну, осень - бесполезно, наверное у вас есть свои причины ехать первый раз в Италию за натурой зимой. Т.к. у вас, действительно, достаточно необычные для этого форума планы, посоветую вам познакомиться
(через личку) с автором отчета, возможно, он вам что-то посоветует:
Каникулы Художников в Тоскане или незабываемый отдых для каждого!

Ну, и, конечно же, изучить все имеющиеся фотоотчеты по Италии, чтобы самому попытаться определиться с местом, вот ссылка:
Фотоотчеты по Италии

И соглашусь с чонкин - Тоскана - одна из самых красивейших областей Италии, и регион, который она советует - думаю, самый яркий...
но... зимой, конечно, все не так... Совсем немного ездила в январе на машине по Тоскане, конечно же - красота для обычного взгляда, особенно после унылого зимнего Питера... но, чтобы для натуры...
Хотя, все зависит от того, что хочется самому художнику!)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 2 месяца для художника в Тоскане

Сообщение: #4

Сообщение Георгий Мамчур » 29 окт 2012, 21:33

chonkin писал(а) 29 окт 2012, 18:31:посоветую долину Кьянти - Кастеллина, Греве-Панцано, Радда ин Кьянти...
в долине Орча будут более лысые пейзажи.. в Кьянти больше зелени


Chonkin - cпасибо! Буду смотреть фото с долины Кьянти.

Agafa P. Выбирая между жаркой Аргентиной или иже с ней и прохладной Италией, сделал выбор в пользу последней, думаю не разочаруюсь. Спасибо за совет насчет автора "каникул художника", хорошая мысль.

Совсем немного ездила в январе на машине по Тоскане, конечно же - красота для обычного взгляда, особенно после унылого зимнего Питера... но, чтобы для натуры...
Хотя, все зависит от того, что хочется самому художнику!)

Посмотрел на зимнюю Тоскану через гугл, более тускло, меньше зелени и ярких красок, но в целом все равно красиво, не сравнить с нашей широтой в это время года) Буду находить красоту в том, что есть)
Аватара пользователя
Георгий Мамчур
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 2 месяца для художника в Тоскане

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 29 окт 2012, 22:44

Георгий Мамчур писал(а) 29 окт 2012, 21:33:Буду находить красоту в том, что есть)


что ж, удачи, надеюсь, вы найдете в Италии, что ищете! надеемся, потом увидим ваши работы)
Ну, и по бытовым вопросам спрашивайте, у нас масса тематических разделов, подскажет народ всякие возможные тонкости
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 2 месяца для художника в Тоскане

Сообщение: #6

Сообщение Георгий Мамчур » 30 окт 2012, 00:30

Спасибо Agafa P. ) буду стараться
обязательно буду спрашивать, о транспорте и проч.
Аватара пользователя
Георгий Мамчур
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль