Посоветуйте по маршруту на апрель

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Посоветуйте по маршруту на апрель

Сообщение: #1

Сообщение Bulochnik » 19 ноя 2012, 13:08

Поездка запланирована на первую половину апреля, на две недели, по случаю закуплены по очень гуманной цене билеты до Рима.

По сути, можно эту поездку считать первым посещением Италии, хотя один из ее участников (я) был в Риме и Венеции галопом во время морского круиза.

Хочу услышать рекомендации о том, какие города посетить и сколько времени там провести, с учетом начальной и конечной точки Рим. Передвижения планируются своим ходом, на экскурсионную программу закладываем дней 10-11, последние 3-4 дня хотим провести на Искье, в каком-нибудь термальном отеле.

Пока очень примерно закладываю на Рим 3 дня, потом наверное Флоренция 2 дня, Венеция 2 дня, затем дня 2 окрестности (Падуя, Верона, что-то еще? Где лучше при этом базироваться – в Местре?), потом бросок на юг в Неаполь (1 день) и на Искью отдыхать несколько дней.

Ходим много, любим красивую архитектуру, пейзажи, природу, при этом не любим музеи.

Как бы вы построили маршрут и распределили дни, при имеющихся вводных данных?

Где лучше жить в Риме? Может какие проверенные апартаменты/отели за гуманные деньги предложите в центре?
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
самостоятельное путешествие по Италии

Re: Посоветуйте по маршруту на апрель

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 19 ноя 2012, 14:43

Bulochnik писал(а) 19 ноя 2012, 13:08:Где лучше жить в Риме? Может какие проверенные апартаменты/отели за гуманные деньги предложите в центре?

По жилью в Риме изучаем темы и там задаем вопросы:
Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.
Рим, апартаменты, частный сектор
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту на апрель

Сообщение: #3

Сообщение Sual » 19 ноя 2012, 16:14

Я бы сначала сравнил параметры термальных отелей, имеющихся на севере страны с теми, что на Искье. И только если разница существенна подумал о поездке на этот остров и в сопутствующий Неаполь.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по маршруту на апрель

Сообщение: #4

Сообщение Bulochnik » 19 ноя 2012, 18:40

Sual писал(а) 19 ноя 2012, 16:14:Я бы сначала сравнил параметры термальных отелей, имеющихся на севере страны с теми, что на Искье. И только если разница существенна подумал о поездке на этот остров и в сопутствующий Неаполь.

Может на севере что-то порекомендуете? И может зря я за Искью эту зацепился?
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Re: Посоветуйте по маршруту на апрель

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 20 ноя 2012, 21:50

в середине апреля на Искье мб уже 20-25 градусов....плолне пляжно-загорательная погода...
в Венето все таки будет свежее.....
бальнеологический профиль у Абано Терме и у Искьи - разный..... сказочно красиво на Амальфитане в это время....и еще нет толп туристов и земные цены на отели....я бы посоветовала таки на ленивую часть поехать именно в Кампанию...
а маршрут построить Рим-Венеция-Верона-Флоренция-Амальфитана-Рим ИМХО
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Посоветуйте по маршруту на апрель

Сообщение: #6

Сообщение Bulochnik » 21 ноя 2012, 08:37

Предварительно скорректировал маршрут следующим образом:
На Рим 5 дней вместо трех. Один из дней можно съездить в Тиволи или Неаполь одним днём.
Далее два варианта:
1. Поездом до Флоренции (2 ночи), поездом до Венеции (2 ночи), потом аренда машины и потихоньку до Рима через Падую, Верону, Гарда, и вниз через Тоскану (сиена, лукка, Сан-Джиминьяно, Вольтера).
2. Наоборот, сначала в Венецию поездом или самолетом (2 ночи), потом Флоренцию поездом (2 ночи), опуская Верону и Гарду, и уже от Флоренции по Тоскане до Рима.

На "авто" часть выходит примерно 5 дней.

Какой из вариантов выбрать?
По какому маршруту (города и последовательность) проложить дорогу от Венеции или Флоренции до Рима?
Чтобы еще и на какие-нибудь термы заскочить по дороге.

А Неаполь, Искья, юг на следующий раз оставлю.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Re: Посоветуйте по маршруту на апрель

Сообщение: #7

Сообщение Sual » 21 ноя 2012, 09:10

Bulochnik писал(а) 21 ноя 2012, 08:37:На Рим 5 дней вместо трех. Один из дней можно съездить в Тиволи

Если в Тиволи решите, то туда логичней будет на машине заехать перед возвращением в Рим, тогда один день перенести в автомобильную часть.
Bulochnik писал(а) 21 ноя 2012, 08:37:Какой из вариантов выбрать?

По логистике оба варианта нормальные, термы по пути будут в любом случае, тут про них отдельная тема есть, посмотрите. А куда вам больше хочется, за вас никто не решит, думаю.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по маршруту на апрель

Сообщение: #8

Сообщение Лёля:) » 25 ноя 2012, 09:02

При выборе маршрута, я бы обратила внимание на стоимость билетов на поезд. Даже если брать билеты очень заранее, можно купить на скоростной Рим-Венеция и за 19 евро и за 29 евро и за 49 евро за билет. Для меня разница существенная, я выбрала бы тот маршрут, билеты по которому дешевле. И я бы не стремилась посетить больше 5 ну максимум 6 городов за поездку, иначе у меня все смешалось бы и впечатление смазалось бы из-за обилия достопримечательностей.
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль