Требуется помощь с маршрутом по Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Требуется помощь с маршрутом по Италии

Сообщение: #1

Сообщение MightyWayfarer » 10 июн 2013, 23:47

Через месяц собираюсь посетить Италию, буду первый раз в этой стране. Сижу, пытаюсь набросать маршрут, чтобы уже наконец начать бронировать отели и билеты. Прочитал отчеты по Италии, советы по маршрутам из соседних тем, но от обилия информации голова кругом идет. Выручайте=)

Чего хочется:
-Поехать на неделю:
3 дня шоппинг + достопримечательности
3 дня пляжный отдых
-Сразу взять авто напрокат

С первой частью более-менее определился: в плане шоппинга многие здесь рекомендуют Рим, тут же и посмотреть есть чего. Но куда ехать дальше - большой вопрос. Изначально смотрел в сторону Римини, но в соседних темах людей отговаривают от этого города. Куда тогда? Где есть хорошие пляжи и более-менее сносный выбор отелей? Территориально хочется чтобы не супер-далеко от Рима (350-400 км макс) где-нибудь в северной части страны. Так, чтобы если надоест валяться на пляже, можно было рвануть посмотреть, например, Флоренцию или Пизу, но не Венецию, которая далеко.

Как-то так, пока очень туманно все, помогайте советами, надеюсь на помощь форума
Аватара пользователя
MightyWayfarer
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской
интересные маршруты по Италии

Re: Требуется помощь с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 11 июн 2013, 00:50

1. Не знаю, кто рекомендует Рим в качестве шопинга, стандартные универмаги и сетевые бренды есть в любом большом городе. Аутлетов больше на севере страны. В Риме хорош шопинг на рынках, это да)) но в Неаполе цены еще ниже. Можете несколько дней провести в Риме и несколько - на побережье между Римом и Неаполем (Гаэта, Террачина). Авто там, правда, вам ни к чему.
2. Если прилетаете в Милан, то можно взять авто, поехать в Серравалле аутлет недалеко от Генуи, заодно посмотреть Геную и обосноваться на побережье Лигурии на 3 дня (Алассио например). Ездить вдоль побережья от Сан-Ремо до Чинкве Терре. Или одним днем в Монте-Карло.
3. К Флоренции и Пизе близко Виареджио. Можно приехать на море туда. Но 6 дней - маловато довольно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение exit » 11 июн 2013, 09:42

Голосую за Рим в качестве
MightyWayfarer писал(а) 10 июн 2013, 23:47:3 дня шоппинг + достопримечательности

Аналог Serravalle Designer outlet, котррый недалеко от Генуи и достижим из Милана, есть в 25 км от Рима. Это Castel Romano Designer Outlet (контора та же - McArthurGlen)
В Риме находятся 4 шоппинг-молла Coin.

Что касается
MightyWayfarer писал(а) 10 июн 2013, 23:47:3 дня пляжный отдых

MightyWayfarer писал(а) 10 июн 2013, 23:47:можно было рвануть посмотреть, например, Флоренцию или Пизу

Мне понравилось место Орбетелло и городки рядом (я их уже рекомендовала От Пизы до Рима - трасса SS1 - куда заехать?)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Требуется помощь с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение MightyWayfarer » 11 июн 2013, 12:06

GANT1949 писал(а) 11 июн 2013, 00:50:Аутлетов больше на севере страны.

А рядом с каким городом их больше всего? Просто я прикинул: CASTEL ROMANO + VALMONTONE + Coin + La Rinascenta + различные монобрендовые бутики, этого мне должно хватить в плане шоппинга в Риме
GANT1949 писал(а) 11 июн 2013, 00:50:В Риме хорош шопинг на рынках, это да))

И чего там продают на рынках местных?:)
GANT1949 писал(а) 11 июн 2013, 00:50:Можете несколько дней провести в Риме и несколько - на побережье между Римом и Неаполем (Гаэта, Террачина). Авто там, правда, вам ни к чему.

В Гаэта уже все sould out, в Террачина смотрю еще есть отели, подумаю на счет этого направления. А как доттуда без авто добираться лучше?
exit писал(а) 11 июн 2013, 09:42:Мне понравилось место Орбетелло и городки рядом (я их уже рекомендовала От Пизы до Рима - трасса SS1 - куда заехать?)

Орбетелло подходит, отелей смотрю мало, но есть еще. По идее, Орбетелло подходит даже больше, т.к. ближе к Флоренции, куда я раздумываю наведаться.


Еще такой вопрос - наслышан про не самый лучший стиль вождения итальянцев. Реально тяжело будет водить в Риме или это все преувеличено сильно?
Аватара пользователя
MightyWayfarer
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 11 июн 2013, 12:10

MightyWayfarer писал(а) 11 июн 2013, 12:06:А рядом с каким городом их больше всего? Просто я прикинул: CASTEL ROMANO + VALMONTONE + Coin + La Rinascenta + различные монобрендовые бутики, этого мне должно хватить в плане шоппинга в Риме

Из Милана удобнее всего добираться. Но так, конечно, хватит и койна с запасом.

И чего там продают на рынках местных?:)

Масло, еду, сувениры, мелкие аксессуары, трикотаж.

В Гаэта уже все sould out, в Террачина смотрю еще есть отели, подумаю на счет этого направления. А как доттуда без авто добираться лучше?

на поезде trenitalia.com

Еще такой вопрос - наслышан про не самый лучший стиль вождения итальянцев. Реально тяжело будет водить в Риме или это все преувеличено сильно?

На мой взгляд, преувеличено, если сравнивать с Россией, но в Риме довольно хаотичное и напряженное движение даже ночью.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь с маршрутом по Италии

Сообщение: #6

Сообщение exit » 11 июн 2013, 12:24

MightyWayfarer писал(а) 11 июн 2013, 12:06:Орбетелло подходит, отелей смотрю мало, но есть еще

Таламоне посмотрите.
Насчет машины в Риме - там узкие улицы и негде парковаться. Машину лучше взять для поездки по аутлетам и последующего перемещения на пляж.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Требуется помощь с маршрутом по Италии

Сообщение: #7

Сообщение MightyWayfarer » 11 июн 2013, 16:55

Спасибо отписавшимся, общая картина потихоньку начинает вырисовываться. Буду благодарен, если еще кто выскажет свое мнение по теме.
Аватара пользователя
MightyWayfarer
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь с маршрутом по Италии

Сообщение: #8

Сообщение Eine_Nixe » 12 июн 2013, 10:19

римское побережье далеко не самое лучшее в Италии, с формулой шоппинг и море я бы выбрала Милан и Лигурия. я так понимаю, что поездка летом, в Риме будет очень жарко.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Требуется помощь с маршрутом по Италии

Сообщение: #9

Сообщение MightyWayfarer » 12 июн 2013, 12:01

Eine_Nixe писал(а) 12 июн 2013, 10:19:римское побережье далеко не самое лучшее в Италии, с формулой шоппинг и море я бы выбрала Милан и Лигурия. я так понимаю, что поездка летом, в Риме будет очень жарко.

Вот это уже интересно. Недавно вернулся из Парижа, там уже жарко довольно. Представляю, что будет в Риме в июле.
Плюсы Милана - больше аутлетов, проще автомобильное движение и больше парковок? Минусы - смотреть нечего там. Верно?
Где в Лигурии лучше остановиться? Хочется нормальный пляж с хорошим заходом в воду, море без водорослей (в соседних тема упоминали).
Аватара пользователя
MightyWayfarer
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь с маршрутом по Италии

Сообщение: #10

Сообщение Eine_Nixe » 12 июн 2013, 12:12

Плюсы Милана в плане шопинга, я бы сказала большее наличие именно хороших брендов, если вам надо не подешевле, а получше, более удобная концентрация магазинов, их действительно больше. В Риме на центральных улицах очень много молодежных магазинчиков, за 30 евро полприлавка, о качестве вы догадываетесь, хотя конечно есть и дорогие улочки, около пл Испании например. Но все равно, если цель именно найти что-то хорошее, мне удобней в Милане. Кстати в Милане отличный детский шопинг, если вдруг надо )
В плане смотреть - собор, замок, парк...магазины )) Город вонючий на мой взгляд, не очень чистый, но вам ведь шопинг надо, а не экскурсии? В Риме вы все равно в июле много не осилите, там не просто жарко, там ад будет. У меня как-то летом в Риме солнечный удар был, сами итальянцы все стараются на лето из Рима сбежать.

По пляжам Лигурии есть отдельная тема, миллион вариантов.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль