Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #1

Сообщение TaDi » 04 июл 2013, 11:56

Всем привет! Оооочень нужна ваша помощь! Маршрут в голове уже в принципе есть. Но в Италию едем в первый раз и не понятно, правильно ли я распределила время по городам. Да и маршрут может быть подкоректируете
Едем вдвоем, я и муж. Даты поездки: 7.08 - 22.08. В Италии в первый раз. Будем брать машину напрокат. Прилетаем и улетаем из Милана.
Буду благодарна за любые комментарии, советы, критику!

7- прилетаем в Милан ( в районе обеда)
8- Милан
9- берем машину в прокат и уезжаем в сторону Венеции. По дороге в Венецию хотим где-нибудь остановиться с ночевкой. Что лучше выбрать Верону или о. Гарда? Я больше склоняюсь к о. Гарда. Если Гарда, то какой городок посоветуете? Хотелось бы чего-нибудь романтичного, колоритного, живописного
10- Венеция
11- Венеция
12- уезжаем во Флоренцию. Флоренция
13- Флоренция
14-21 Тоскана
21- уезжаем в Милан, ночуем и 22 - улетаем домой.

Еще такой вопрос: в Тоскане будем жить на побережье, городок Марина де Масса ( в 4 км. от г. Форте де Марми). Но очень бы хотелось агротуризмо. Стоит ли на пару дней уезжать с побережья для агротуризма ? Или лучше жить на побережье и ездить смотреть Тоскану. Море для нас обязательная составляющая путешествия, без моря и отдых не отдых
Нужна ли машина на весь срок проживания в Тоскане, будет ли куда каждый день на ней ездить? Да и есть ли смысл каждый день куда-то ездить? Или может пару дней поездить по Тоскане, посмотреть и сдать ее. А до Милана доехать на поезде ( чемоданы с собой брать не будем).

Пожалуйста, не проходите мимо!
TaDi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Италия Милан

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Помогите please распределить дни

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 04 июл 2013, 12:10

1. Лучшее время в августе на озерах: вода теплая, воздух относительно морского побережья и тем более сельской Тосканы прохладный. Проведите больше времени на Комо (до которого от Милана совсем недалеко) и на Гарде.
2. Как альтернативу Гарде рассмотрите Маджиоре, а как альтернативу Марине ди Масса южную Лигурию - Леричи например, это совсем близко.
3. Вообще маршрут из Милана можно построить так: Милан-вылазка на Комо - Генуя - Лигурийское побережье - Флоренция - Милан.
4. Агротуризмо и Тоскану в августе я бы не рассматривал. Тоскана - это апрель-май и октябрь.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #3

Сообщение *Солнечная* » 04 июл 2013, 12:18

В городах машина не нужна, а для поездок по Тоскане - необходима.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Помогите please распределить дни

Сообщение: #4

Сообщение TaDi » 04 июл 2013, 12:31

GANT1949 писал(а) 04 июл 2013, 12:10:1. Лучшее время в августе на озерах: вода теплая, воздух относительно морского побережья и тем более сельской Тосканы прохладный. Проведите больше времени на Комо (до которого от Милана совсем недалеко) и на Гарде.
2. Как альтернативу Гарде рассмотрите Маджиоре, а как альтернативу Марине ди Масса южную Лигурию - Леричи например, это совсем близко.
3. Вообще маршрут из Милана можно построить так: Милан-вылазка на Комо - Генуя - Лигурийское побережье - Флоренция - Милан.
4. Агротуризмо и Тоскану в августе я бы не рассматривал. Тоскана - это апрель-май и октябрь.


Ну где ж вы были раньше Или вернее, почему же я не попросила помощи раньше. Просто есть еще такой нюанс, что мы едем с друзьями. Не прям вместе, но в одни и те же дни и по одному и тому же маршруту. Так вот они уже забронировали все гостиницы в городах, которые я указала в 1 посте. Мы конечно, можем какой-то город пропустить или приехать туда на день позже/раньше, чем они. Но совсем в другую сторону не сможем уехать

А почему не рассматривали бы Агротуризмо и Тоскану в августе?
TaDi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 04 июл 2013, 12:34

Если гостиницы отменяемые, то еще не поздно перебронировать на другие (за 1.5 месяца то!)
Если вы все же поедете в Венецию, то остановитесь по пути на Гарде вместо Комо, посмотрите Виченцу.
Агротуризмо у меня ассоциируется с нормальной погодой (последний раз в агротуризмо жил в марте, +12, было отлично), а не с жарой, когда прячешься в комнатах или авто с кондиционером.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #6

Сообщение TaDi » 04 июл 2013, 12:36

*Солнечная* писал(а) 04 июл 2013, 12:18:В городах машина не нужна, а для поездок по Тоскане - необходима.


А если будем жить неделю на побережье, сколько дней стоит уделить поездкам по Тоскане? Или каждый день найдется, что посмотреть?
TaDi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #7

Сообщение TaDi » 04 июл 2013, 12:50

GANT1949 писал(а) 04 июл 2013, 12:34:Если гостиницы отменяемые, то еще не поздно перебронировать на другие (за 1.5 месяца то!)
Если вы все же поедете в Венецию, то остановитесь по пути на Гарде вместо Комо, посмотрите Виченцу.
Агротуризмо у меня ассоциируется с нормальной погодой (последний раз в агротуризмо жил в марте, +12, было отлично), а не с жарой, когда прячешься в комнатах или авто с кондиционером.


Я с вами согласна, что в жару не очень будет комфортно. Но побывать в Тоскании и не попробовать Агротуризмо, это же грех наверное Но как вы думаете, стоит ли оставлять побережье и на пару дней уезжать в Агротуризмо или достаточно просто поездить по Тоскане, посмотреть дивные виды?

А чем вам не нравится Форте де Марми? Плохие пляжи? Грязная вода? Много народу? Или наоборот, глушь?
Можете что-нибудь посоветовать из Агротуризмо поблизости с этим городком?
TaDi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 04 июл 2013, 12:54

Мне вообще больше нравятся нормальные современные отели в больших городах, а агротуризмо это на любителя и их ценность имхо немного преувеличена.)
Сьездите в Пизу и Лукку точно (можно каждый вечер выезжать, это быстро), да и в близлежащую Лигурию тоже сьездите вечером или на весь день - в Чинкве-Терре.
Если непременно захочется агротуризмо, то забронируете что-нибудь между Луккой и Флоренцией на ночь.
Форте деи Марми, как и Виареджио - много народа и не так красиво по сравнению с Лигурией.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 04 июл 2013, 13:29

Как вариант:
Из Милана на поезде едете в Венецию, потом на поезде во Флоренцию, там берете машину и на 2-3 дня в деревню, затем на море, оттуда на озеро (можно Комо, Маджоре, Лугано, Орта). Оттуда сразу в аэропорт на вылет...
Так Вы сохраните время, нервы и деньги (это я про передвижение и парковку авто).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 04 июл 2013, 16:04

TaDi писал(а) 04 июл 2013, 11:56:Что лучше выбрать Верону или о. Гарда?

Как можно незнакомому человеку давать рекомендацию, что есть на ужин: торт или котлету?
Верона - это город с историческими архитектурными достопримечательностями. Гарда - это прежде всего живописные виды на само озеро и на горы, если это его северная часть.
Смотрите фотосайты, выбирайте, что милее ВАШЕМУ сердцу. Как вариант: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

TaDi писал(а) 04 июл 2013, 11:56:Если Гарда, то какой городок посоветуете?

Или Сирмионе, или что-то более живописное на севере острова.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #11

Сообщение TaDi » 04 июл 2013, 18:41

GANT1949 писал(а) 04 июл 2013, 12:54:Мне вообще больше нравятся нормальные современные отели в больших городах, а агротуризмо это на любителя и их ценность имхо немного преувеличена.)
Сьездите в Пизу и Лукку точно (можно каждый вечер выезжать, это быстро), да и в близлежащую Лигурию тоже сьездите вечером или на весь день - в Чинкве-Терре.
Если непременно захочется агротуризмо, то забронируете что-нибудь между Луккой и Флоренцией на ночь.
Форте деи Марми, как и Виареджио - много народа и не так красиво по сравнению с Лигурией.


Спасибо за участие и за ценные советы! В Пизу и Лигурию обязательно съездим. Про Чинкве-Терре еще надо почитать, что это и где это
TaDi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #12

Сообщение TaDi » 04 июл 2013, 18:47

Горыныч писал(а) 04 июл 2013, 13:29:Как вариант:
Из Милана на поезде едете в Венецию, потом на поезде во Флоренцию, там берете машину и на 2-3 дня в деревню, затем на море, оттуда на озеро (можно Комо, Маджоре, Лугано, Орта). Оттуда сразу в аэропорт на вылет...
Так Вы сохраните время, нервы и деньги (это я про передвижение и парковку авто).


По-моему, очень хороший вариант! Сегодня вынесу на обсуждение. Единственный вопрос: если ехать на оз. Комо или Гарда без машины, не сложно ли будет там передвигаться, в плане все успеть и все посмотреть? Или одного городка на озере достаточно?
TaDi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #13

Сообщение TaDi » 04 июл 2013, 18:52

savl1 писал(а) 04 июл 2013, 16:04:
TaDi писал(а) 04 июл 2013, 11:56:Что лучше выбрать Верону или о. Гарда?

Как можно незнакомому человеку давать рекомендацию, что есть на ужин: торт или котлету?
Верона - это город с историческими архитектурными достопримечательностями. Гарда - это прежде всего живописные виды на само озеро и на горы, если это его северная часть.
Смотрите фотосайты, выбирайте, что милее ВАШЕМУ сердцу. Как вариант: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

TaDi писал(а) 04 июл 2013, 11:56:Если Гарда, то какой городок посоветуете?

Или Сирмионе, или что-то более живописное на севере острова.


Верона - это город с историческими архитектурными достопримечательностями. Гарда - это прежде всего живописные виды на само озеро и на горы, если это его северная часть.


Вот это меня и интересовало. Если учесть, что будем в Милане, Венеции и Флоренции, то я думаю, архитектурных достопримечательностей будет достаточно. Остановимся скорее всего на озере. Но может быть, действительно, тогда уж на обратном пути.
TaDi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 04 июл 2013, 20:18

TaDi писал(а) 04 июл 2013, 18:47: Единственный вопрос: если ехать на оз. Комо или Гарда без машины, не сложно ли будет там передвигаться, в плане все успеть и все посмотреть? Или одного городка на озере достаточно?

Как это - без машины? Машину сдаете при отлете в аэропорту.
У Вас на озеро 1 день. Но, я бы увеличил, если Вы найдете вариант на море не с субботы по субботу.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Помогите please распределить дни

Сообщение: #15

Сообщение MK@ » 05 июл 2013, 00:36

GANT1949 писал(а) 04 июл 2013, 12:10:4. Агротуризмо и Тоскану в августе я бы не рассматривал. Тоскана - это апрель-май и октябрь.


Я тоже всегда так думала. Но проведя в прошлом году неделю в Тоскане в конце июля, поняла как я была неправа. В марте Тоскана одна, в мае другая, в июле-августе совсем другая, но не менее прекрасная. Я не люблю жару и потому в городах в это время стараюсь не бывать. А среди холомов было прекрасно. Вечерами мы даже накидывали что-то на себя, было прохладно вполне.Из Тосканы мы уехали в Лигурию и потом на Комо. Так вот самая жара настигла нас как раз на Комо.
Но конечно днем, в самую жару, нужен кондиционер. А июле-августе без него никуда в Италии.

И это лето прохладнее прошлого.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Помогите please распределить дни

Сообщение: #16

Сообщение TaDi » 05 июл 2013, 06:44

МК@ писал(а) 05 июл 2013, 00:36:
GANT1949 писал(а) 04 июл 2013, 12:10:4. Агротуризмо и Тоскану в августе я бы не рассматривал. Тоскана - это апрель-май и октябрь.


Я тоже всегда так думала. Но проведя в прошлом году неделю в Тоскане в конце июля, поняла как я была неправа. В марте Тоскана одна, в мае другая, в июле-августе совсем другая, но не менее прекрасная. Я не люблю жару и потому в городах в это время стараюсь не бывать. А среди холомов было прекрасно. Вечерами мы даже накидывали что-то на себя, было прохладно вполне.Из Тосканы мы уехали в Лигурию и потом на Комо. Так вот самая жара настигла нас как раз на Комо.
Но конечно днем, в самую жару, нужен кондиционер. А июле-августе без него никуда в Италии.

И это лето прохладнее прошлого.

А скажите, пожалуйста, где именно жили в Тоскане? Если помните, то можно название отелей, или как там они называются в агротуризмо
TaDi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #17

Сообщение TaDi » 05 июл 2013, 06:52

Благодаря всем вашим подсказкам и советам, но при этом учитывая маршрут наших друзей, у меня нарисовался новый маршрут. Так лучше или хуже?

7 - прилет в Милан
8- Милан
9 - на поезде едем в Венецию. Венеция
10 - Венеция
11 - берем машину напрокат и едем в сторону Флоренции. Так как нам надо пересечься с друзьями хотя бы в одном городе, а во Флоренции они будут только 13.08. , мы на 2 дня едем в агротуризмо где-нибудь между Флоренцией и Луккой.
12 - агротуризм
13 - Флоренция
14- Флоренция
15-21 Побережье, Марина де Масса (рядом с Форте де Марми)
21 - едем в сторону Милана, с ночевкой на озере Гарда или Комо. Какое выбрать?
22 - с утра едем в Милан. Сдаем машину в аэропоту. В обед вылет домой.
TaDi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.09.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Все ли верно?

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 05 июл 2013, 07:43

TaDi писал(а) 05 июл 2013, 06:52:12 - агротуризм
13 - Флоренция

Не очень, конечно, изящно получается - геморрой и расходы с машиной во Флоренции...
Как вариант - можно жить "в деревне" возле сАмой Флоренции, типа:
http://www.interhome.ru/италия/флоренци ... ation=true
TaDi писал(а) 05 июл 2013, 06:52:21 - едем в сторону Милана, с ночевкой на озере Гарда или Комо. Какое выбрать?

Комо. Хотя бы потому, что ехать в аэропорт ближе.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Милан, Венеция, Флоренция, Тоскана. Помогите please распределить дни

Сообщение: #19

Сообщение MK@ » 05 июл 2013, 19:29

TaDi писал(а) 05 июл 2013, 06:44:
МК@ писал(а) 05 июл 2013, 00:36:
Я тоже всегда так думала. Но проведя в прошлом году неделю в Тоскане в конце июля, поняла как я была неправа. В марте Тоскана одна, в мае другая, в июле-августе совсем другая, но не менее прекрасная. Я не люблю жару и потому в городах в это время стараюсь не бывать. А среди холомов было прекрасно. Вечерами мы даже накидывали что-то на себя, было прохладно вполне.Из Тосканы мы уехали в Лигурию и потом на Комо. Так вот самая жара настигла нас как раз на Комо.
Но конечно днем, в самую жару, нужен кондиционер. А июле-августе без него никуда в Италии.

И это лето прохладнее прошлого.

А скажите, пожалуйста, где именно жили в Тоскане? Если помните, то можно название отелей, или как там они называются в агротуризмо


Вот здесь бываем часто: http://www.poderevignanova.com/, но боюсь что мест там Вы уже не найдете, их бронируют на высокий сезон чуть ли не за год.

Прочитайте вот это: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города здесь подробнейшим образом описано как искать агротуризмо. Я не раз уже мысленно благодарила Винского за эти советы и пользуюсь ими.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль