Марштур по южной Италии с детьми

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #21

Сообщение Alusia » 20 мар 2014, 10:29

После длительных раздумий сложился такой маршрут
1 день прилет в Рим-Фьюмичино в 11.40, перелет в Катанию RYANAIR, вылет в 13.15. Смущает короткая стыковка, но следующий приемлемый по цене рейс только в 23. Как вы думаете успеем?
взять машину и переехать в Таормина, отель Hotel Elios . Это центр, как там с ZTL? Можно будет въехать на платную парковку? И как сам отель, кто ни будь останавливался? Отзывы в сети прочитала ;) Вечерняя прогулка по Таормине, где бы там поесть в колоритном месте?
2. Утром посещение Gole dell'Alcantara и переезд в Milazzo, отель Hotel Cirucco Village, может кто был?
3. Из Милаццио вечерняя экскурсия на кораблике к вулкану Стромболи
4. Из Милаццио посещение о. Вулкано
5.Переезд из Милаццо-Палермо, по дороге с утра Villa Palagonia, в обед осмотр Capella Palatina. Получится ли такой план с учетом сиесты? Или лучше в обед на пляж Монделло а к вечеру Капеллу и соборы в Палермо? Жить будем в B&B Palazzo Reale, то же не понятно как там с парковкой.
6. Duomo di Monreale и пляж. В какой лучше последовательности? Вечером в 22 отплытие на ночном пароме в Неаполь. Получается с утра из отеля выедем и до ночи не вернемся. И машину еще вернуть надо будет.
7. На пароме из Неаполя до о. Искья, отель Hotel Ulisse , посещение Aрагонского замка, возможно ли после обеда? Или там тоже сиеста?
8. о. Искья посещение Negombo Giardini Termali или может быть какого то другого парка.
9. о. Искья-Неаполь на пароме, взять машину и доехать до Сорренто. Заселение в Hotel Mediterraneo Sorrento, прогулка по Сорренто. Или лучше все таки в Амальфи отель забронировать а в Сорренто съездить погулять?
10. посещение Villa Rufolo и Villa Cimbrone (вилла Чимброне). Амальфи и Позитано Что то меня смущают отзывы о серпанитинах. На Тенерифе ездили без проблем, интересно там такой же они сложности или круче? Или запланировать поездку на кораблике и вообще машину не брать? На виллу хочется обязательно попасть, у мужа мечта там побывать после рассказов друзей.
11. Аквапарк или руины или вулкан. Пока не решила. Аквапарк только вот этот подойдет по местоположению Magic World.
12. На машине до Неаполя, сдать машину и не электричке до Рима, вылет в Москву.
Покритикуйте пожалуйста, что я прорустила-не учла? И мнение об отелях интересно, выбирались по принципу -проживание 4-х, близость моря и наличие парковок, возможность без проблем добираться до центра города без транспорта для пеших прогулок. И еще интересует где поесть колоритно.
Последний раз редактировалось Alusia 15 апр 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #22

Сообщение 579novichok » 14 апр 2014, 20:28

Alusia, рядом с villa Rufolo в Равелло есть Villa Cimbrone (вилла Чимброне). Не пожалейте времени, посетите обе! Для детей это совершенно неутомительно. За утро успеете спокойно обойти обе виллы и пообедать без спешки.
Убедительно не советую пользоваться машиной на всей амальфийской костьере. Если только Вы - не ас парковок на грани фола. Нервы нужны будут стальные, и детей жалко . Пользуйтесь автобусами. Их расписание вам в помощь (распечатайте ПДФ): http://www.ravellotime.it/public/orari/ ... fitana.pdf
579novichok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.03.2014
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #23

Сообщение Alusia » 15 апр 2014, 10:49

Спасибо, виллу я добавила. С автобусами меня смущает как раз то что ребенок младший маленький, он обычно в машине спит а потом с удовольствием гуляет. Сможет ли он спать в автобусе большой вопрос, а далее последует рев со скандалом и нам будет не до прогулок.
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #24

Сообщение Sual » 15 апр 2014, 12:07

Alusia писал(а) 15 апр 2014, 10:49:С автобусами меня смущает как раз то что ребенок младший маленький, он обычно в машине спит а потом с удовольствием гуляет. Сможет ли он спать в автобусе большой вопрос, а далее последует рев со скандалом и нам будет не до прогулок.

Вообще, тут народ склонен чрезмерно драматизировать сложности автомобильного движения по Амальфитане. Ничего страшного нету в этом. Главное отель с парковкой чтобы был.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #25

Сообщение Alusia » 15 апр 2014, 12:45

Отель рядом с Сорренто с бесплатной парковкой, об этом я позаботилась.
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #26

Сообщение 579novichok » 15 апр 2014, 16:13

Месяцы июль и август - самые критические в плане траффика. Сложно найти именно парковку, поэтому закладывайте время на поиски её в каждом пункте. А серпантинов не бойтесь - обычные серпантины...Чем амальфийское хорошо - там всё в радиусе максимум 20 км, в машине нет необходимости. Вот почему автобус. Ребёнок уснуть не успеет - рядом же всё!
579novichok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.03.2014
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #27

Сообщение Alusia » 16 апр 2014, 13:53

Спасибо, подумаем. Я вот еще сомневаюсь на счет отеля в Сорренто, может быть на Амальфи перебронировать? От туда же ближе наверное ездить. И может быть что то в Амальфи посоветуете из отелей? Нас 4 человека, не все отели нам подходят.
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #28

Сообщение Sual » 16 апр 2014, 14:11

Alusia писал(а) 16 апр 2014, 13:53:От туда же ближе наверное ездить.

Смотря куда.
Дни 9 и 10 взаимно уничтожаются, тк предполагают одинаковый суммарный километраж вне зависимости от места ночёвки. Вопрос только куда вы в 11 день отправитесь. Откуда ближе туда ехать, то и выбирайте.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #29

Сообщение Alusia » 16 апр 2014, 14:21

в 11 день ближе ехать из Сорренто
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #30

Сообщение Sual » 16 апр 2014, 14:25

Ну и не мучайтесь тогда, ничего не меняйте.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #31

Сообщение 579novichok » 20 апр 2014, 11:51

По дню 10. Советую отмести прогулку на кораблике в пользу наземного тура по городкам побережья. Ознакомление будет более полным.
579novichok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.03.2014
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #32

Сообщение nrufina » 20 апр 2014, 17:38

июль-август - очень жаркие месяцы на Сицилии, где-то в районе 40 градусов. Были с дочерью в августе-сентябре - на тот момент ей было 13.Жили в Таормине, но на побережье, в центр есть подъемник.Это я к тому, что в результате все свои планы мы изменили, в Сиракузы не поехали, а выезжали рано утром, что поближе. Этна не проблема , там подъемник, что для ребенка приключение. А вообще, советовала бы с маленьким на побережье Апулии. Пушки там есть и народу поменьше и парки есть, правда , моя дочь уже не интересуется. А в Апулии были в прошлом году. Жили в двух городах и могу посоветовать, где вчетвером остановиться в Бари.Здесь есть очень хороший очет по Апулии, по которому мы следовали.Вот там нам машины не хватило.
nrufina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 103
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #33

Сообщение Alusia » 21 апр 2014, 09:20

Бари я рассматривала, но видимо в следующий раз. У мужа мечта была Сорренто и Амальфитанское побережье, поэтому планировали исходя из этого, я уже все внутренние билеты купила. Надеюсь с погодой повезет. А маленький сын у нас привыкший к путешествиям товарищ, надеюсь не подведет. В прошлом году у нас был опыт путешествия с ним по Греции, как раз все развалины днем и осматривали. Мы его сажали в тенек с планшетом а сами по камням лазили.
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #34

Сообщение Sual » 21 апр 2014, 14:03

579novichok писал(а) 14 апр 2014, 20:28:Нервы нужны будут стальные, и детей жалко . Пользуйтесь автобусами. Их расписание

Для того чтобы встроить 4-летнего ребёнка в расписание автобусов нужны такие нервы, с которыми Амальфитану можно спиной вперёд проехать на машине, не вспотев при этом.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #35

Сообщение 579novichok » 21 апр 2014, 17:42

Sual...Философски соглашусь с Вами, но надо (как всегда) выбирать между нервами родителей и нуждами детей. Т.е. "Кривая предпочтений" - что выбираете: ваше собственное "равновесие" или детский комфорт? Не просто всё это... Зависит от того, к чему наши дети приучены.
И, что немаловажно, нервный дискомфорт родителей напрямую влияет на детей (бедолаги.::::))))
Но не будем драмматизировать.... Всё классно будет, тем более на амальфитанском!!! Про всё там забудете:))))))
Да и вообще, Вы видели это расписание? Одно название! Один автобус за другим...
579novichok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.03.2014
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #36

Сообщение Petrenko Oksana » 16 май 2017, 14:57

Здравствуйте форумчане, хочу осуществить свою мечту и поехать на Амальфитанское побережье в мае слелующего года, люблю планировать заранее. Но вот только с моей мечтой есть еще ребенок, которому будет 2,5 года. Читая отчеты, понимаю, что место это не детское, но все же, очень хочется. Маршрут себе представляю такой, пока очень сырой: приезд в Рим (в Риме уже была, поэтому надолго задерживаться не хочу, но можно остаться на пару дней), потом переезд на арендованном авто к самому побережью и думаю там выбрать одну точку (Сорренто, Позитано, Амальфи, Равелло, но кажется мне. что лучше остановиться в Майори, там есть наберяжная, можно с коляской пройтись и пляж песочный), из которой передвигаться и осматривать побережье. Еще конечно рядом Капри, который тоже очень хочется посмотреть. Есть дней 14 и возможность взять с собой бабушку (только она не захочет пропустить все мимо себя, в гостиницу ее с ребенком на все время не усадишь, да и нечестно это). Как думаете, стоит затевать такой маршрут? Думаю может в плотном графике провести неделю, а на неделю куда-то к морю с песочком, дать ребенку отдохнуть. Только вот куда не знаю (может на Искью?). В общем самый гавный вопрос, стоит ли ехать туда с ребенком, или выбрать другой маршрут, Тоскану (тоже мечта, оособенно после чтения отчетов двух форумчан). Понимаю, что все субъективно, но может чужие мысли направят меня в правильный путь.
Petrenko Oksana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Марштур по южной Италии с детьми

Сообщение: #37

Сообщение savl1 » 16 май 2017, 15:53

Petrenko Oksana писал(а) 16 май 2017, 14:57:Есть дней 14 ..., стоит затевать такой маршрут?

Пока всё-таки не понятно, какой именно... На Амальфитану 14 дней явно много, тем более, в некупальный сезон...

Petrenko Oksana писал(а) 16 май 2017, 14:57:самый гавный вопрос, стоит ли ехать туда с ребенком,

Учитывайте, что большинство дорог на Амальфитане - серьёзные серпантины, как Ваш ребёнок к такому отнесётся?
Ну и ещё вопрос приоритетов: всё-таки главный аспект поездки - на ребёнке или на себе? Дело в том, что Амальфитана - место, которым надо, скорее, любоваться, чем пользоваться, ребёнок (если ехать ради него) точно всех прелестей не оценит:)

Petrenko Oksana писал(а) 16 май 2017, 14:57: переезд на арендованном авто к самому побережью и думаю там выбрать одну точку, из которой передвигаться и осматривать побережье(Сорренто, Позитано или Амальфи, Равелло...)

Ну Равелло-то точно не на побережье. Посмотрите внимательно на Салерно и Минори.

Petrenko Oksana писал(а) 16 май 2017, 14:57:или выбрать другой маршрут

Всё-таки думаю, что основные идеи должны идти от Вас. Чужие люди могут их подкорректировать, но не выбрать за другого между зелёным и синим...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль