6 дней по Умбрии и Тоскане на авто! Покритикуйте!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

6 дней по Умбрии и Тоскане на авто! Покритикуйте!

Сообщение: #1

Сообщение Оля Знаменская » 16 апр 2014, 11:31

Здравствуйте всем!

В мае этого года собираемся вдвоем с мужем в поездку по Европе, 6 дней выделяем на Тоскану и Умбрию на автомобиле. Первый раз планирую поездку на авто, поэтом требуется критика. Надежда на то, что маршрут вышел, не сильно загруженный!

8.05.14 - утром берем машину в Terni (смотрим на водопад ), после 13: 00 едем в Spoleto – далее осмотр Montefalco – вечером ночевка в Foligno.

9.05.14 - утром Assisi – днем Perugia – 9 вечером переезд и ночевка в Montepulciano (осмотр города).

10.05.14 - утром Montepulciano – переезд в Pienza – заселение в отель в Pienza (агротуризм) – 10 вечером осмотр Montalcino.

11.05.14 - рано утром осмотр Siena – днем на море (Марина-ди-Биббона) ночевка там же.

12.05.14 - утром искупаться и рвануть в San Gimignano (Monteriggioni? ), а вечером заселение в отель, в Greve In Chianti.

13.05.14 - агротуризм, виды Тосканы.

14.05.14 - сдаем в 10:00 машину во Флоренции.

Выходит примерно 530 км. на 6 дней.

Можно ли еще, что-то включить в маршрут на данное количество времени или наоборот, что-то вычесть?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Оля Знаменская
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский
туристический форум о Италии

Re: 6 дней по Умбрии и Тоскане на авто! Покритикуйте!

Сообщение: #2

Сообщение BAXTER » 16 апр 2014, 12:08

Оля Знаменская писал(а) 16 апр 2014, 11:31:8.05.14 - утром берем машину в Terni (смотрим на водопад ), после 13: 00 едем в Spoleto – далее осмотр Montefalco – вечером ночевка в Foligno

Надеюсь, знаете, что в будний день в мае воду на водопаде включают с 12 до 13. Расписание здесь: http://www.marmorefalls.it/indexen_GB.php?module=loadContenuto&nome=390. Т.е. по опыту, могу сказать что стартануть с водопадов реально получится сильно после 13:00. Или, можно, если приехать пораньше (часам к 11), поставить машину на нижнюю стоянку, подняться без воды на самый верх, а после пуска воды спускаться вниз к машине. Тогда реально часов в 13:30 выехать.
Если по Сполето и по Монтефалько бегом, то в Foligno все равно приедете к закату. Если там ничего смотреть не собираетесь, то может лучше сразу до Ассизи доехать? Если хотите при дневном свете посмотреть Foligno (я там правда не был), то скорее всего только утром, а значит и Ассизи и Перуджу в этот день малореально. Может уже не распыляться на Перуджу? Или по ней не гулять уже, а в рабочем темпе осмотр двух-трех мест, и ехать дальше.
Оля Знаменская писал(а) 16 апр 2014, 11:31:ночевка в Montepulciano (осмотр города).
10.05.14 - утром Montepulciano – переезд в Pienza – заселение в отель в Pienza

Вот здесь точно не надо дробить. Ночуйте в одном месте. Лучше в агротуризме где-нибудь под Пиенцей. Езжайте 9-го вечером сразу туда.
И рывок на море - сомнителен. Для купания рановато (хотя может Вы в Хабаровске закаленные?), а крюк приличный. Тоскана не терпит суеты. А 4 полных дня это и без моря только-только.
Вообще, я бы этот отрезок с 09.05 по 14.05 подкорректировал бы. Три ночи в агротуризме под Пиенцей, и две ночи в Кьянти или под Сан-Джиминьяно. А Сиену тогда посетите при переезде из под Пиенцы в Кьянти.
Я прошлым маем делал именно так, мне понравилось, но времени все равно не хватило. Еще бы пару дней в Тоскане... Как минимум. Посмотрите, я в своем отчете рассказывал про такую схему.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 6 дней по Умбрии и Тоскане на авто! Покритикуйте!

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 16 апр 2014, 18:08

BAXTER писал(а) 16 апр 2014, 12:08:Вот здесь точно не надо дробить. Ночуйте в одном месте.

Конечно. Тут же рядом...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 6 дней по Умбрии и Тоскане на авто! Покритикуйте!

Сообщение: #4

Сообщение Оля Знаменская » 17 апр 2014, 04:29

BAXTER писал(а) 16 апр 2014, 12:08:
Оля Знаменская писал(а) 16 апр 2014, 11:31:8.05.14 - утром берем машину в Terni (смотрим на водопад ), после 13: 00 едем в Spoleto – далее осмотр Montefalco – вечером ночевка в Foligno

Надеюсь, знаете, что в будний день в мае воду на водопаде включают с 12 до 13. Расписание здесь: http://www.marmorefalls.it/indexen_GB.php?module=loadContenuto&nome=390. Т.е. по опыту, могу сказать что стартануть с водопадов реально получится сильно после 13:00. Или, можно, если приехать пораньше (часам к 11), поставить машину на нижнюю стоянку, подняться без воды на самый верх, а после пуска воды спускаться вниз к машине. Тогда реально часов в 13:30 выехать.
Если по Сполето и по Монтефалько бегом, то в Foligno все равно приедете к закату. Если там ничего смотреть не собираетесь, то может лучше сразу до Ассизи доехать? Если хотите при дневном свете посмотреть Foligno (я там правда не был), то скорее всего только утром, а значит и Ассизи и Перуджу в этот день малореально. Может уже не распыляться на Перуджу? Или по ней не гулять уже, а в рабочем темпе осмотр двух-трех мест, и ехать дальше.

Спасибо! Про водопад я знаю, в прошлом году там была). В Foligno смотреть ничего не собирались, просто думала, что проблемы с парковкой могут возникнуть рядом с Ассизи, или лучше взять какой-нить отельчик-ферму в паре киллометров от Ассизи?

Оля Знаменская писал(а) 16 апр 2014, 11:31:ночевка в Montepulciano (осмотр города).
10.05.14 - утром Montepulciano – переезд в Pienza – заселение в отель в Pienza

Вот здесь точно не надо дробить. Ночуйте в одном месте. Лучше в агротуризме где-нибудь под Пиенцей. Езжайте 9-го вечером сразу туда.
И рывок на море - сомнителен. Для купания рановато (хотя может Вы в Хабаровске закаленные?), а крюк приличный. Тоскана не терпит суеты. А 4 полных дня это и без моря только-только.
Вообще, я бы этот отрезок с 09.05 по 14.05 подкорректировал бы. Три ночи в агротуризме под Пиенцей, и две ночи в Кьянти или под Сан-Джиминьяно. А Сиену тогда посетите при переезде из под Пиенцы в Кьянти.
Я прошлым маем делал именно так, мне понравилось, но времени все равно не хватило. Еще бы пару дней в Тоскане... Как минимум. Посмотрите, я в своем отчете рассказывал про такую схему.


Проблема в том, что мы не успели забронировать отель, в котором очень хотели пожить на пару суток, свободным в отеле остался всего один день из 2. Поэтому и забронировали еще один отель в Montepulciano. А от отеля в Пиенце муж категорически не хочет отказываться!
Сама понимаю, что крюк с морем не совсем вписывается, но очень хочется!! И холода мы не боимся, искупаться для нас не проблема)) Ваш отчетик прочитаю обязательно!! На Тоскану и недели мало наверное будет! Возможно и откажмся от Моря

И не могли бы вы подсказать, каким навигатором оффлайн лучше пользоваться в поездках по Тоскане? Или может быть лучше закачать навигатор в айпад?? И брали ли вы, местную симкарту для интернета и связи с собой?? Спасибо!!!
Аватара пользователя
Оля Знаменская
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 6 дней по Умбрии и Тоскане на авто! Покритикуйте!

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 17 апр 2014, 07:14

Оля Знаменская писал(а) 17 апр 2014, 04:29:
И не могли бы вы подсказать, каким навигатором оффлайн лучше пользоваться в поездках по Тоскане? Или может быть лучше закачать навигатор в айпад?? И брали ли вы, местную симкарту для интернета и связи с собой??

Технические вопросы путешествий обсуждаются в профильных темах

Мобильный интернет в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Навигация и навигаторы в Италии
Apple iPad / iPhone и навигация
Навигатор для поездки в Европу
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль