Горы, море, города общественным транспортом в июне

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Горы, море, города общественным транспортом в июне

Сообщение: #1

Сообщение Campainha » 25 апр 2014, 22:06

Всем здравствуйте!
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Ну или приободрите, что ли.))
В прошлом августе провела отпуск в Австрии и буквально заболела горами. А точнее пешими прогулками по ним, фуникулёрами и кресельными подъёмниками, возможностью забраться куда-нибудь повыше. Судьба предстоящего отпуска была предрешена ещё до окончания прошлого - в горы!
По существу: Нас двое, мы молоды, спортивны и выносливы) Передвигаться будем ТОЛЬКО общественным транспортом. даты поездки 16 июня-16 июля
16.06 прилёт в Милан утром, осмотр города, ночёвка.
17 -19.06 Турин. 1 день на город, 1 день Аббатство св. Михаила (Sacra di San Michele), 1 день Бароло.
20 - 21.06 нац.парк Гран Парадизо (ночуем в Коннье или в Вальсаварене)
22 - 25.06 или Курмайор, или Ля Туиль, или Бреул - Червиния
26-28.06 Стреза
29.06 Верона (там же ночуем)
30.06 - 2.07 Венеция
3-6.07 Флоренция
8 -15.07 море (либо Лигурия, либо ещё где -нибудь. в поиске)
16.06 Бергамо и вылет оттуда же поздно вечером.
По городской части вопросов вроде не возникает (но будем рады любой критике, замечаниям и предложениям).В связи с малым количеством информации много вопросов по горной части маршрута.
1. Реально ли добраться из Турина в Коннье или в Вальсаварене на общественном транспорте?
2. Имеет ли вообще смысл останавливаться в Гран Парадизо, если дальше мы снова отправляемся в горы? Есть там какая-то так сказать изюминка, уникальность, или лучше вычеркнуть и добавить дней к морю?
3. На каком горнолыжном курорте лучше остановиться с точки зрения транспортной доступности, интересных пеших маршрутов (чтоб не просто гулять, а например добраться до красивого горного озера/водопада/ вершины), количества работающих летом подъёмников?
4. Не могу определиться, где жить на море. Здесь обратная проблема: море информации, я в нём тону)) Хочется красивой зелёной местности, песчаного пляжа, и более-менее бюджетно.
Если кто-нибудь сможет помочь, покомментировать, раскритиковать, буду очень благодарна.)) Ну и с меня отзыв по окончании мероприятия. Подозреваю, что он будет полезен.
Campainha
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Италия Милан

Re: Горы, море, города общественным транспортом в июне

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 26 апр 2014, 02:30

С интересом тоже буду читать тему. Вижу, что маршрут уже существенно проработан)
А Верона и Венеция, прошу прощения, зачем вам? Я бы понял, если бы вы в качестве гор запланировали например, Южный Тироль, Доломиты и Гарду. (что, к слову, на почти равном удалении от Милана). Там и информации было бы гораздо больше.
Непонятно, почему Стреза? Почему не Комо или что-то на Гарде?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Горы, море, города общественным транспортом в июне

Сообщение: #3

Сообщение Campainha » 26 апр 2014, 11:44

GANT1949, спасибо за интерес к теме! Отвечу по порядку.
1. Без Вероны и Венеции нам никак. В Вероне хочется оперу послушать на Арена ди Верона. А Венеция недалеко и интересна сама по себе. Собственно изначально хотели в качестве гор именно в Южный Тироль (прошлогодний Инсбрук сделал своё дело). Но, начиная готовить маршрут, я наткнулась на потрясающий отзыв о Sacra di San Michele с просто нереальными фотографиями и поняла: нам - туда!)) Поэтому база - Турин. А потом прочла чудный отзыв про Монблан и стало ясно, что быть примерно рядом и не вскарабкаться на эту верхотуру ну никак нельзя.
2. Со Стрезой всё совсем просто: из трёх топовых озёр лаго Маджоре понравилось больше всех. Была мысль хоть на денёк заскочить на Комо, но решили не распыляться.
PS очень нравится Ваш маршрут по Тиролю. Получу права - попробую повторить.
Campainha
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль