Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: savl1, Telegram [Bot] и гости: 6

Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение НатаМа » 26 апр 2014, 00:33

Уважаемые форумчане! Доброго времени суток! Как обычно перечитала огромное количество информации и в голове сумбур. Прошу совета и помощи по составлению маршрута и ответов на насущные вопросы. Не владею иностранными языками, поэтому ссылки на ит.сайты для меня бесполезны. Наш форум меня выручал неоднократно, надеюсь и в этот раз все срастется!
Едем вдвоем с мужем, интересно все: природа, архитектура, искусство, кухня простая, местное вино…
Муж неплохо знает английский, но очень медленно говорит и соображает на нем, поэтому мне нужна максимально развернутая информация.
Время: 17 июня – 25 июня. Прилет в Милан, вылет из Венеции.
17 июня прилетаем 8.35 (конечно, если не ….) в Милан (Мальпенза)
На 11.15 выкуплены билеты на «Тайную вечерю».
???Как максимально быстро доехать до Санта Мария делле Грация из Мальпензы?
Нам нужно очень быстро сдать багаж в камеру хранения. Где лучше?
??? Недалеко от церкви находится Stazione nord. Я прочитала, что туда идет экспресс из аэропорта Мальпенза. Это так? У него там конечная?
??? Есть ли на норде камера хранения?
Далее планируем проехать на туристик басе по основным достопримечательностям, детально посмотреть Дуомо и Кастелло Сфорца.
Затем начинаются сплошные сомнения. Хотим брать машину и ехать ночевать (две ночи) в Бергамо. Или лучше поездом, а машину брать в Бергамо?
18 июня Бергамо.
??? Стоит ли провести весь день там, неспешно ползая по достопримечательностям и тратториям, или выбраться еще куда-то?
19 июня Рано утром стартовать на Гарду, по пути посмотреть Брешию.
???Может лучше 19-го в Бергамо брать машину?
Почитав множество мнений поняли, что хотим теоретически увидеть все, но не хотим носиться с высунутыми языками.
Вариант 1: доехать 19-го до Ривы, посмотрев Сало и Лимоне. Ночевать в Риве. Уж очень ее рекомендовал глубокоуважаемый Горыныч. Утром 20-го осмотр Ривы и старт вокруг озера на юг через Мальчезино, Бардолино, Пескерию, Сирмионе, Дезенцано и под вечер приехать в Верону. Но мне кажется это как-то многовато… Как оптимально построить день?
Вариант 2: Или ехать в Риву через Сирмионе, Дезенцано, а Сало или Лимоне исключить? Соответственно на след.день останется три городка.
Или другие варианты? Например ночевать в Дезенцано, а городки посещать оттуда?
21 июня Верона. Ночевка, осмотр и ночевка. Утром 22-го стартуем в Венецию, через Падую. Сдаем машину.
??? или сдать машину в Падуе и в Венецию на поезде? Помнится там полчаса ехать.
23 июня. Венеция. Фрари, ??? Академия или Скуола Роха (что интереснее?), Дворец Дожей, Сан Марко
??? Не слишком? Успеем ли? Закрывается-то все довольно рано
24-го Ка д Оро, затем по островам Бурано, Торчелло.
25-го просто гуляем, вечером вылет
Вот как-то так. С огромной благодарностью принимаем любые комментарии.
НатаМа
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский
шоппинг Венеция

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 26 апр 2014, 02:48

1. Думаю, если где-то машина нужна, то на Гарде. А в остальные места нормально и общественным транспортом добраться. Так что авто можно взять в Вероне и в Вероне же сдать.
2. Два дня в Бергамо мне кажется, не нужны. Лучше озеро Комо посмотреть из Варенны. Это близко от Бергамо. Или больше времени отложить на другие города.
3. Брешию можно посмотреть быстро, если не идти смотреть замок, иначе минимум часа 4-5.
4. Гарду по-быстрому можно посмотреть из Вероны - от Сирмионе через Ласизе в Мальчезине, оттуда в Риву, а обратно в Верону по скоростной трассе А22. Рива ничем особенно не примечательна, на мой взгляд, разве что приятным променадом, расположение у нее то же, что у Торболе, Лимоне расположен живописнее, в Мальчезине есть замок + гора Монте Бальдо - вот это точно не стоит пропустить.
5. Падуя, наверное, уже лишней будет.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 26 апр 2014, 08:21

На Гарду можно стартовать и 18-го, те самым добавив количество ночей на озере.
Рива мне нравится именно в качестве места для относительно длительного проживания. Она больше других ассоциируется у меня с городом, а не туристическим аттракционом.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 26 апр 2014, 12:33

Горыныч писал(а) 26 апр 2014, 08:21:Она больше других ассоциируется у меня с городом

С этим сложно не согласиться
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 26 апр 2014, 13:03

Мальчезине(с горой) очень понравился.
Если в Падуе не идете в Палаццо Бо(Университет) и на Джотто, то уж лучше заехать на несколько часов в Виченцу(только с непременным посещением театра Олимпико - уникальное место, всего надо-то 20-30 минут). Посмотрите фотографии - нам с архитектурной точки зрения город очень понравился, по истине, музей под открытым небом.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Бобр. » 26 апр 2014, 13:15

В Бергамо одного дня хватит точно! На фуникулере покатаетесь! Красивый город!
А на саму Венецию сколько дней планируете?
Мы с мужем были всего 4 дня, хватило только на Бергамо и Венецию, остальное на следующий Раз припасли
Это было в декабре, мы брали машину напрокат из Бергамо.туда обратно! Народу не было! Прекрасно отдохнули!
А вы летом будете?! Везде конечно будут ужасные толпы:(
Бобр.
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Бобр. » 26 апр 2014, 13:18

Бурано, МУрано...ну так...ничего особенного, а на острове Лидо мне понравилось!:)
Бобр.
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение НатаМа » 26 апр 2014, 13:31

2. Два дня в Бергамо мне кажется, не нужны. Лучше озеро Комо посмотреть из Варенны. Это близко от Бергамо. Или больше времени отложить на другие города.

В Бергамо получается один день, просто не хочется каждый день чемоданы укладывать
3. Брешию можно посмотреть быстро, если не идти смотреть замок, иначе минимум часа 4-5.

Я так поняла по отчету savl1 что крепость как раз стОит посмотреть?
4. Гарду по-быстрому можно посмотреть из Вероны - от Сирмионе через Ласизе в Мальчезине, оттуда в Риву, а обратно в Верону по скоростной трассе А22. Рива ничем особенно не примечательна, на мой взгляд, разве что приятным променадом, расположение у нее то же, что у Торболе, Лимоне расположен живописнее, в Мальчезине есть замок + гора Монте Бальдо - вот это точно не стоит пропустить.

спасибо за наводку, посмотрю непременно.
5. Падуя, наверное, уже лишней будет.

В Падуе живут друзья, просто встреча.
Последний раз редактировалось GANT1949 26 апр 2014, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитирование
НатаМа
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #9

Сообщение НатаМа » 26 апр 2014, 13:32

Горыныч писал(а) 26 апр 2014, 08:21:На Гарду можно стартовать и 18-го, те самым добавив количество ночей на озере.
Рива мне нравится именно в качестве места для относительно длительного проживания. Она больше других ассоциируется у меня с городом, а не туристическим аттракционом.

Т.е. все таки на Бергамо не стоит тратить целый день?
НатаМа
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение НатаМа » 26 апр 2014, 13:35

ДимаБ писал(а) 26 апр 2014, 13:03:Мальчезине(с горой) очень понравился.
Если в Падуе не идете в Палаццо Бо(Университет) и на Джотто, то уж лучше заехать на несколько часов в Виченцу(только с непременным посещением театра Олимпико - уникальное место, всего надо-то 20-30 минут). Посмотрите фотографии - нам с архитектурной точки зрения город очень понравился, по истине, музей под открытым небом.

Спасибо, буду смотреть. В Скровенье я была, муж думает. В Падуе, как я упоминала уже, друзья живут, хотим встретиться.
НатаМа
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение GANT1949 » 26 апр 2014, 13:38

НатаМа писал(а) 26 апр 2014, 13:31:Я так поняла по отчету savl1 что крепость как раз стОит посмотреть?

Если не были ни в одной крепости Скалигеров, да и вообще в итальянских замках, то да.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение НатаМа » 26 апр 2014, 13:40

Бобр. писал(а) 26 апр 2014, 13:15:В Бергамо одного дня хватит точно! На фуникулере покатаетесь! Красивый город!
А на саму Венецию сколько дней планируете?
Мы с мужем были всего 4 дня, хватило только на Бергамо и Венецию, остальное на следующий Раз припасли
Это было в декабре, мы брали машину напрокат из Бергамо.туда обратно! Народу не было! Прекрасно отдохнули!
А вы летом будете?! Везде конечно будут ужасные толпы:(

У нас 4 дня на Венецию, но я там была трижды, на этот раз буду мужа водить. Не была как раз на островах и в музеях. Хочу посмотреть живопись.
НатаМа
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение НатаМа » 26 апр 2014, 13:47

GANT1949 писал(а) 26 апр 2014, 13:38:
НатаМа писал(а) 26 апр 2014, 13:31:Я так поняла по отчету savl1 что крепость как раз стОит посмотреть?

Если не были ни в одной крепости Скалигеров, да и вообще в итальянских замках, то да.

Я была в кастелло в Вероне и в Милане, в этой поездке поведу туда же мужа, потому и думаю надо ли еще третий замок поразглядывать Я то Брешию не видела ещё
Последний раз редактировалось НатаМа 26 апр 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
НатаМа
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение GANT1949 » 26 апр 2014, 13:51

НатаМа писал(а) 26 апр 2014, 13:47:надо ли еще третий замок поразглядывать

Я за гору Монте Бальдо вместо замка.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение exit » 26 апр 2014, 14:44

23 июня. Венеция. Фрари, ??? Академия или Скуола Роха (что интереснее?), Дворец Дожей, Сан Марко
Академия работает с 8-15 до 17-15 кроме понедельника ( в этот день c 8-15 до 14-00) Касса закрывается за 45 мин.
Скуола Сан-Рокко с 9-30 до 17-30. Касса до 17-00
На мой взгляд, их нельзя сравнивать.. В первой хранится самая большая коллекция Венецианской живописи 14 -18 вв, вторая- концентрация произведений на религиозную тему, производящих сильный эффект (" Распятие" Тинторетто, "Явление Богоматери во время чумы" Дзанки и тд) Картины на потолках, стенах, алтари. Т.е немного другой формат и масштаб ( разнообразие представленных мастеров) , чем галерея.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 26 апр 2014, 16:06

НатаМа писал(а) 26 апр 2014, 13:32:Т.е. все таки на Бергамо не стоит тратить целый день?

Да потратить-то можно...
Хотя, и пол-дня, наверное, достаточно.
Просто, мне показалось, что программа на озере у вас выглядела бы гармоничнее, если добавить времени...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 27 апр 2014, 09:59

НатаМа писал(а) 26 апр 2014, 13:32:Т.е. все таки на Бергамо не стоит тратить целый день?

Вы мой рассказ, как я понял, уже прочитали, так что добавлю очень коротко.

У нас на Бергамо получился целый день с двумя ночёвками, поэтому мы совсем не торопились. И даже так, в непривычном для нас "черепашьем" темпе часам к двум мы уже посмотрели всё, что хотели. Оставшиеся (после обеда) полдня мы потратили на новый город (что, на мой взгляд, является необязательной программой) и прочие бесцельные гуляния. Я даже пожалел, что не подготовился к такой ситуации и не предусмотрел возможность какого-нибудь недальнего выезда.

НатаМа писал(а) 26 апр 2014, 13:31:Я так поняла по отчету savl1 что крепость как раз стОит посмотреть?

Я не думаю, что подобные вопросы целесообразно решать "референдумом" . И мой рассказ - это прежде всего отражение МОИХ интересов. Посмотрите побольше фото - и Вы найдёте СВОЙ ответ на Ваш же вопрос
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40694
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Простой маршрут: Милан-Бергамо-Гарда-Верона-Венеция. Практические вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение НатаМа » 28 апр 2014, 01:15

Я поняла, все же уедем на день раньше и больше времени потратит на Гарду , а замок посмотрим на Монте Бальдо. Все таки форум Винского - класс!
НатаМа
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль