В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #1

Сообщение Uriy711 » 09 май 2014, 13:16

Доброго всем дня и заодно всех с праздником! Не кидайте сильно камнями в новичка на форуме, просто хочу поделиться своим выбором. Поездили мы с женой уже достаточно где, но вот в Италии вместе никогда не были И вот этим летом решили исправить сей недостаток. Спасибо Форуму и форумчанам в отдельности за предоставленные советы и отчеты, практически во всем опирался на них при составлении своего маршрута.
Ну значится так... Отпуск запланирован с 20-го августа по 3-е сентября. Прилет в Геную, следующий день полностью отдан на ознакомление с этим городом. Далее мне не отвертеться и моей женой запланирован шоппинг в Милане с возвращением на "базу" вечером. 23-го берем машину и выезжаем в Deiva Marina. Данный город и отель http://sp.booking.com/hotel/it/arcobaleno-deiva-marina.ru.html был выбран из-за своего расположения и близостью к ЧТ. 3 дня отдано на "посмотреть", на "полежать", на "поесть и попить". Я думаю этого достаточно. А вот дальше самое затруднительное для меня. Первоначально планировался переезд в Сан-Ремо http://sp.booking.com/hotel/it/larosadeiventi.ru.html, где должны были провести остаток отпуска с вылазками на лазурный берег. Но прикинув ежедневный трафик, пришел к мнению, что лучше я остановлюсь в Ментоне http://sp.booking.com/hotel/fr/le-dauphin-menton.ru.html на 5 дней, а уж затем 3 дня в Сан-Ремо. Отлет опять же из Генуи. Ну как бы вот так вкратце. Отсюда возникают вопросы...
1. Как вам такой маршрут? может быть какие-то поправки. ну или сразу камень в каску)))
2. По поводу машины. В какой момент ее лучше брать, как запланировал я или как-то в другой день. Отели в принципе подобраны со своими парковками, да и машина нужна только для перевозки вещей и дорогущей супруги
3. Жду каких-нибудь советов по поводу "поглазеть", "покушать" и "туда ходить не обязательно".
Заранее спасибо.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской
Пиза достопримечательности

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 май 2014, 13:33

А где же Прованс ?

Uriy711 писал(а) 09 май 2014, 13:16:1. Как вам такой маршрут? может быть какие-то поправки

Всё зависит от того, насколько сознательно Вы составляли собственный (с учётом, что хотите побывать именно там-то и там-то и посмотреть именно то-то и то-то). Если это то, что Вы хотите от поездки, кто мы такие, чтоб его править ?

А если и править, то надо знать, из чего исходить. К примеру, если Вы пишете: я люблю это и хочу посмотреть то, можно что-то советовать (или наоборот, сказать, что как раз ЭТОГО увидеть Ваши задумки не позволяют). А так - ну Генуя, ну Сан-Ремо, ну Ментона... Посетить эти города - само по себе не плохо и не хорошо, всё зависит от того, что Вы хотите от этой поездки.
Лично я бы вообще совсем по-другому маршрут от Генуи построил, но это исключительно исходя из моих взглядов, интересов и предпочтений. Так что это не повод, чтобы критиковать Ваши задумки

Uriy711 писал(а) 09 май 2014, 13:16:2. По поводу машины. В какой момент ее лучше брать

А Вы уверены, что она нужна ? Куда конкретно Вы собираетесь на ней ездить ? Если
Uriy711 писал(а) 09 май 2014, 13:16:только для перевозки вещей
- как-то сомнительна такая целесообразность, тем более, что перездов для смены базы у Вас не так уж много...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 09 май 2014, 15:13

Ментона, в принципе, хороший вариант...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #4

Сообщение Uriy711 » 09 май 2014, 16:47

savl1 писал(а) 09 май 2014, 13:33:А где же Прованс ?


Ну как-то в рифму сложилось, да и чисто географически Лазурный берег мне кажется входит в эту провинцию. Но это не принципиально.

всё зависит от того, что Вы хотите от этой поездки


Конечно хочется получить многое... Любим красивые виды, пейзажи, красивые города и городишки, очень люблю экспериментировать с нац. кухней (включая алкоголь) . А вот ради красивой церкви (к примеру) и если там больше не на что смотреть я не готов перется за тридевять земель. Всё должно быть в комплексе.

А Вы уверены, что машина нужна ? Куда конкретно Вы собираетесь на ней ездить ?


Есть у меня одна слабость-не люблю с чемоданами сайгачить по перронам, вокзалам... Просто вот не уверен когда ее брать, до или после Чинкве.

Лично я бы вообще совсем по-другому маршрут от Генуи построил, но это исключительно исходя из моих взглядов, интересов и предпочтений


Может они у нас совпадают. Давайте попробуем. Ко всему отнесусь с пониманием
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 09 май 2014, 17:09

Uriy711 писал(а) 09 май 2014, 16:47:не уверен когда ее брать, до или после Чинкве.

Учитывая, что в ЧТ машина не нужна в принципе - решайте...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 09 май 2014, 17:44

Uriy711 писал(а) 09 май 2014, 16:47:Просто вот не уверен когда ее брать, до или после Чинкве.

Да можно и сразу по прилету взять, если, например, поселиться на бережке и оттуда делать вылазки по окрестностям: где-то на машине, где-то на электричке (Чинкве-Терре)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #7

Сообщение Uriy711 » 09 май 2014, 18:24

Так, процесс пошел! Ну, бум делать вид, что с машиной порешили, возьму при выезде с Генуи, все-таки после Милана пакетов да сумок прибавиться . Знаете, здесь многое всего начитался, но вот думаю одной выделенной темы не хватает. Я назвал бы ее "Куда можно и не ходить, а вот сюда-обязательно". Все в принципе хотят поделится своими положительными эмоциями, а вот случаются же и обратные стороны. Я, конечно, понимаю, что все фломастеры разные, но я думаю каждый нашел бы для себя важную информацию. Вот скажите мне, Горыныч, Вам лично ну прям всё нравится в Чинкве (ну или в другом месте) или всё-таки в какие-то места врядли пошли бы?
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 09 май 2014, 18:45

Uriy711 писал(а) 09 май 2014, 18:24:Ну, бум делать вид, что с машиной порешили, возьму при выезде с Генуи, все-таки после Милана пакетов да сумок прибавиться

Вы, кстати, подумайте - нужно ли вам ехать в Милан на шопинг? Может, достаточно визита в Серравалле?
Uriy711 писал(а) 09 май 2014, 18:24:Вот скажите мне, Горыныч, Вам лично ну прям всё нравится в Чинкве (ну или в другом месте) или всё-таки в какие-то места врядли пошли бы?

Ну, Вы же не место для постоянного жительства выбираете...
Для тех нескольких дней, которые у вас есть, Чинкве-Терре, Санта-Маргерите-Лигуре, Портофино, Генуи и т.д. + моря вполне хватит. Еще всего не успеете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #9

Сообщение Uriy711 » 09 май 2014, 18:59

Аутлеты как-то меня не прикалывают, не те объемы закупок. Да и хотелось бы и Милан посмотреть, знаю точно, что во второй раз туда не поеду (не люблю возвращаться).
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 09 май 2014, 19:15

Uriy711 писал(а) 09 май 2014, 18:59:Аутлеты как-то меня не прикалывают, не те объемы закупок

?
Uriy711 писал(а) 09 май 2014, 18:59:Да и хотелось бы и Милан посмотреть, знаю точно, что во второй раз туда не поеду (не люблю возвращаться).

Тогда, на машине туда ехать смысла особого нет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #11

Сообщение Uriy711 » 10 май 2014, 10:05

Спасибо за подсказки. Вот как чувствовал, что маршрут афигенный, никаких придирок не нашлось . Ребята, ну вы не расслабляйтесь, вдруг что вспомните, маякните
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #12

Сообщение Shi-A-Shin » 10 май 2014, 10:13

При поездках учитывайте, что вы попадаете в пик сезона. На основных трассах будет серьезный трафик.

Удачи!!!
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В первый раз в Чинкве-Терре и Прованс

Сообщение: #13

Сообщение Uriy711 » 10 май 2014, 11:20

Shi-A-Shin писал(а) 10 май 2014, 10:13:При поездках учитывайте, что вы попадаете в пик сезона. На основных трассах будет серьезный трафик.

Удачи!!!

Плавали (ходили)...знаем! Спасибо, за напоминание.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль