Лацио и Умбрия, 4 дня на авто

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Лацио и Умбрия, 4 дня на авто

Сообщение: #1

Сообщение Maghreb » 19 май 2014, 00:38

Коллеги, нужен совет по достопримечательностям Лацио и Умбрии. Прилетаю ровно на неделю в Рим, Фьюмичино, суббота - суббота. На собственно Рим хочу оставить последние три дня. Сразу по прилёту в аэропорту на первые 4 дня хочу взять машину и прокатиться по Лацио и Умбрии, посмотреть Тирренское побережье, римские развалины, и Аппеннины. На побережье планирую проехать из Фьюмичино в Остию и Анцио. Далее Веллетри, Фраскати, Тиволи. Из Тиволи "бросок" на Умбрию, через маленькие древние города - Нарни, водопады Cascata delle Marmore в Терни, Сполето, Губбио, Ассизи и на Перуджу. Самая восточная точка - гора Ветторе, Аппенины. Из Перуджи обратно на запад через Тразименское озеро и Орвието на побережье, в Чивитавеккью. Первая ночёвка в Анцио, вторая, третья и четвёртая, через 200-300 км, в городах / отелях, как будет получаться по маршруту. Всего приблизтельно выходт 800 - 1000 км на 4 дня. Насколько реально, что можно исключить, а что добавить? И по температурному режиму. Еду с 17 по 24 августа, насколько будет терпимо на побережье и в горах?
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
где лучшие пляжи в Италии

Re: Лацио и Умбрия, 4 дня на авто

Сообщение: #2

Сообщение BAXTER » 19 май 2014, 01:06

Из машины где-то планируете выходить? Или только в местах ночлега?
Чивиту Баньореджо сознательно пропускаете?
Там недалеко еще "города этрусков" - Сорано, Сована, Питильяно + археологические территории. Уже были там? Или неинтересно.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лацио и Умбрия, 4 дня на авто

Сообщение: #3

Сообщение AndyNW » 19 май 2014, 02:02

Maghreb писал(а) 19 май 2014, 00:38:на Умбрию, через маленькие древние города - Нарни, водопады Cascata delle Marmore в Терни, Сполето, Губбио, Ассизи и на Перуджу. Самая восточная точка - гора Ветторе, Аппенины.

Водопады в Терни включают по расписанию - вот здесь можно посмотреть Cascata delle Marmore. Я бы Нарни выкинул - а горки посмотрел проехав по маршруту - Norcia - Castelluccio di Norcia - Spoleto и во второй половине на водопады с последующей ночевкой в Терни и если смотреть Орвието то и Civita di Bagnoregio можно в план поездки включить - а в целом плотный у вас график, учитывая то что осмотр достопримечательностей таких городов как Сполето, Перуджа , Ассизи , Орвието, Нарни и прочих средневековых городков Умбрии начинаются не сразу после парковки авто, а после того как добрались до исторического центра на различных фуникулерах, траволаторах, лифтах и эскалаторах и зачастую еще и прилично пешочком в горку.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лацио и Умбрия, 4 дня на авто

Сообщение: #4

Сообщение Maghreb » 19 май 2014, 04:41

BAXTER писал(а) 19 май 2014, 01:06:Из машины где-то планируете выходить? Или только в местах ночлега?
Чивиту Баньореджо сознательно пропускаете?

Ну... я тему то и поднял, чтобы понять, насколько нужно сократить маршрут, или наоборот, насколько можно его увеличить По Италии не спец - был пару раз "наездом", по 2 дня в Лигурии и 1 день в Триесте. Кому-то и двух недель в Риме будет мало, а я не могу себе позволить по дню на каждый из перечисленных городков, хотя, возможно в каждом и по 2 дня провести можно. За подсказки спасибо.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лацио и Умбрия, 4 дня на авто

Сообщение: #5

Сообщение Maghreb » 19 май 2014, 04:52

AndyNW писал(а) 19 май 2014, 02:02:- а в целом плотный у вас график, учитывая то что осмотр достопримечательностей таких городов как Сполето, Перуджа , Ассизи , Орвието, Нарни и прочих средневековых городков Умбрии начинаются не сразу после парковки авто, а после того как добрались до исторического центра на различных фуникулерах, траволаторах, лифтах и эскалаторах и зачастую еще и прилично пешочком в горку.

А может, на Тирренское побережье вообще забить, а сразу рвануть к Альбанским горам и в Умбрию? Проехаться от Чивитавеккьи до Анцио, как, есть что посмотреть, в плане тамошней Ривьеры и по архитектуре (римская, средневековая и пр.)? Или Ривьера с Лигурийской в сравнении не потянет?
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лацио и Умбрия, 4 дня на авто

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 19 май 2014, 09:13

У меня была похожая поездка. Почитать, что мы успели за 4 дня (практически за 5) можно здесь: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).
Может как-то поможет?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лацио и Умбрия, 4 дня на авто

Сообщение: #7

Сообщение AndyNW » 19 май 2014, 10:07

Maghreb писал(а) 19 май 2014, 04:52:А может, на Тирренское побережье вообще забить, а сразу рвануть к Альбанским горам и в Умбрию? Проехаться от Чивитавеккьи до Анцио, как, есть что посмотреть, в плане тамошней Ривьеры и по архитектуре (римская, средневековая и пр.)?

Я честно говоря, если не считать одной неудачной попытки что нибудь посмотреть в районе Lido Di Ostia, итальянского побережья толком и не видел. В прошлом году за 8 дней Умбрии насмотрелся средневековой архитектуры думаю лет на пять - вот поездки по горкам во время посещения Parco Nazionale dei Monti Sibillini впечатлили - в следующую поездку по Италии обязательно включу посещение какого нибудь горного национального парка.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль