Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #1

Сообщение kuvshinov » 19 янв 2015, 07:26

Покритикуйте, пожалуйста, следующую логистику.

Исходные данные
2 недели в конце августа – начале сентября, едем вдвоем с женой. Хотим: походить по Доломитовым Альпам, пожить на Гарде, попасть на Формулу 1 (Монца, 4–6 сентября), опционально покрыть близлежащие города (Верона, Бергамо, Милан, Болонья, Кремона + музей Феррари в Маранелло). Венеция и Тоскана не интересуют (были уже), шопинг не нужен совсем. Бюджетный перелет с нашего Урала – исключительно до Мальпензы. Ну и в нынешних валютных реалиях – необходимость экономить на всем.

Пока сложился следующий план
– прилетаем в Мальпензу (плановое приземление 14:30), электричками до аэропорта Бергамо, там берем машину, едем в Доломиты (Bruneck или что-нибудь в Val Gardena), селимся в апартаменты
– лазаем по Доломитам и катаемся по местным поселкам/городам 6 ночей
– переезжаем на машине в Desenzano, селимся в апартаменты
– еще пару дней пользуемся машиной (на юг в сторону Болоньи, по оси Бергамо-Верона)
– сдаем машину и еще 2-3 дня сидим на Гарде (под боком Sirmione, водой до Malcesine/Monte Baldo)
– 3 дня катаемся на электричках из Desenzano, через Милан, до Монцы, основную часть времени тратим на события на автодроме, остаток – на Милан (я не люблю большие города, я точно знаю, что кроме Duomo мне там смотреть нечего) и на саму Монцу
– отчаливаем на электричке из Desenczano до Мальпензы

Почему машину хочу взять в Бергамо, а не в Мальпензе – потому что а) дешевле (предварительно пробивал этот вопрос) и б) проще сдавать.

Что смущает
1) сильно хитрая логистика прилета: самолет (на самом деле 2 самолета) + электрички + взять машину + доехать в горы
2) в Милане/Монце в машине смысла не вижу – только лишние траты на аренду и парковку (особенно в Монце во время Гран При), но: кататься туда-сюда 3 дня на электричках – мы не замучаемся?
3) держать 2-3 дня машину на Гарде при наличии под боком ж/д сети – вроде бы странно, но: был у нас опыт поездок в Сиену сначала на электричке, а потом на машине – и второй вариант однозначно выиграл с точки зрения полученных впечатлений

Буду признателен за любые замечания по этим моментам или в целом по плану.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской
Пиза достопримечательности

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 19 янв 2015, 09:40

А сколько Вы планируете сэкономить на такой транспортной схеме (с уччетом того, что получать не по прилету, сдавать в другом месте, на электричках кататься...)?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #3

Сообщение kuvshinov » 19 янв 2015, 10:05

При аренде машины я предпочитаю перестраховываться. Посему: напрямую в приличной конторе + суперкавер = ну никак не меньше, чем 40 евро в день. Дорога Дезенцано-Милан-Монца и обратно - это еще где-то 15 евро платная трасса + 15 евро бензин в день. Насчет безопасности бесплатной парковки на ночь в Дезенцано тоже одолевают сомнения.
Электричка Дезенцано-Милан-Монца и обратно - 30-40 евро на двоих в день

Итого:
- за 3 дня гран-при экономия 100 с небольшим евро плюс экономия нервов и времени на забитых (?) тифози подъездах к Монце и при эволюциях вокруг ZTL Милана
- 2-3 дня пока мы будем тюленить на Гарде - машина будет просто стоять и кушать 40-50 евро в день
- кусок Мальпенза-Гарда на машине обойдется примерно в те же деньги, что вдвоем на электричке
- ну и пока (может я чего-то не понимаю в поиске рентакара) у Europcar, например, получается 300 евро в Бергамо против 500 евро в Мальпензе (это без суперкавера)

Про сдавать в другом месте я не понял: я ведь хочу и взять и сдать в Бергамо (ну и после сдачи посвятить время самому Бергамо)
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 19 янв 2015, 13:43

Т.е., вы собираетесь вернуть машину в Бергамо, а потом вернетесь обратно на Гарду?
Что касается машины, то разница 2-недельной аренды в Европкаре между Бергамо и Мальпенсой 121 евро (для класса мини). Это по ценам в Автоевропе...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #5

Сообщение kuvshinov » 19 янв 2015, 14:15

Горыныч писал(а) 19 янв 2015, 13:43:Т.е., вы собираетесь вернуть машину в Бергамо, а потом вернетесь обратно на Гарду?

Именно.
Повторю кратко основную идею:
- сначала на машине неделю в горах (куда ж там без нее)
- потом на машине 2-3 дня вылазки с Гарды (в вылазках нужна свобода)
- потом без машины 2-3 дня просто Гарда (ибо машина совсем не нужна)
- потом без машины 3 дня кататься Гарда-Монца-Гарда (ибо все-таки ощутимо дешевле и меньше геморроя в Монце, которую оккупируют 100 тысяч зрителей)
Основная точка базирования - Дезенцано, поэтому логичнее (как мне кажется) брать машину в ближайшем аэропорту. Тем более в Бергамо он не на отшибе, а вблизи ж/д вокзала. Я бы взял в самом Дезенцано, но городские пункты проката, в отличие от аэропортовых, в 18-00 закрываются на клюшку, а у меня самолет во второй половине дня.

Могу быть неправ по всем пунктам, поэтому и спрашиваю совета.
Может быть, надо вообще все перевернуть: "Гарда-Доломиты-Монца", "Доломиты-зачем вам Гарда, езжайте на Комо" и т.п.? (вариант "зачем вам Монца" не рассматривается)
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 19 янв 2015, 15:05

kuvshinov писал(а) 19 янв 2015, 07:26:кататься туда-сюда 3 дня на электричках – мы не замучаемся?

Наоборот: когда много ходишь, переезд на электричке - это хороший отдых

kuvshinov писал(а) 19 янв 2015, 07:26:держать 2-3 дня машину на Гарде при наличии под боком ж/д сети – вроде бы странно

Ну почему - машина как раз очень кстати, если захотите объехать саму Гарду, тем более, что самое красивое там - на севере, а Вы планируете базироваться на юге

А вот как раз "по оси Бергамо-Верона" необходимость в машине минимальная.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40696
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #7

Сообщение BAXTER » 19 янв 2015, 15:48

Горыныч писал(а) 19 янв 2015, 13:43:разница 2-недельной аренды в Европкаре между Бергамо и Мальпенсой 121 евро (для класса мини). Это по ценам в Автоевропе...
Ну, такой суммой даже в условиях нынешнего курса я бы пожертвовал бы, что бы не устраивать в первый день такое:
kuvshinov писал(а) 19 янв 2015, 07:26:прилетаем в Мальпензу (плановое приземление 14:30), электричками до аэропорта Бергамо, там берем машину, едем в Доломиты (Bruneck или что-нибудь в Val Gardena), селимся в апартаменты
А поскольку аренда, как я понимаю будет на 4-5 дней меньше, то и разница сократиться.
Я бы перелопатил бы прокатчиков, потестил бы скидочные коды.

В Доломитах кмк селиться все-таки лучше не в Bruneck, а "поглубже" в горах.
Соответственно, если первый день делать как у Вас в плане, время прибытия в конечный пункт сильно смещается к ночи, и весьма вероятна поездка по поздневечернему/ночному серпантину. Не самое расслабляющее завершение дня приезда.

savl1 писал(а) 19 янв 2015, 15:05:машина как раз очень кстати, если захотите объехать саму Гарду, тем более, что самое красивое там - на севере, а Вы планируете базироваться на юге
ТС как раз на эти покатушки себе и отводит первые 2-3 дня на на Гарде с машиной.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #8

Сообщение kuvshinov » 19 янв 2015, 15:56

savl1 писал(а) 19 янв 2015, 15:05:Ну почему - машина как раз очень кстати, если захотите объехать саму Гарду, тем более, что самое красивое там - на севере, а Вы планируете базироваться на юге

Ну я предполагал до Мальчезине по воде (или нет такого варианта?), оттуда на гору на фуникулере.
Лимоне по отчетам не цепляет.

savl1 писал(а) 19 янв 2015, 15:05:А вот как раз "по оси Бергамо-Верона" необходимость в машине минимальная.

Если сдавать машину в Бергамо - логично туда приехать на ней
В Верону да, бессмысленно - это я понял.

Но меня еще манИт Больнья + музей Феррари + (не обязательно) Кремона - там скакать на электричке сложнее - правильно я понимаю?
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #9

Сообщение kuvshinov » 19 янв 2015, 16:06

BAXTER писал(а) 19 янв 2015, 15:48:В Доломитах кмк селиться все-таки лучше не в Bruneck, а "поглубже" в горах.
Я абстрактно написал "Val Gardena", потому как внутри гор еще не разобрался с географией. Дайте наводку какую-нибудь: где в Доломитах жить хорошо ?
А, кстати, от того же Брунико, скажем, сколько ехать до Tre Cime?

BAXTER писал(а) 19 янв 2015, 15:48:Соответственно, если первый день делать как у Вас в плане, время прибытия в конечный пункт сильно смещается к ночи, и весьма вероятна поездка по поздневечернему/ночному серпантину. Не самое расслабляющее завершение дня приезда.
Фигня вопрос: я ездил из Фьюмичино в Вольтерру, стартуя в 18-30, с двумя маленькими детьми. По приборам, так сказать . Холмы, конечно, а не горы, но серпантинов хватает.
Но мысль я уловил: не искать проблем там, где их можно найти. Будем думать.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #10

Сообщение BAXTER » 19 янв 2015, 16:33

kuvshinov писал(а) 19 янв 2015, 16:06:я ездил из Фьюмичино в Вольтерру

Поверьте, разница есть.

kuvshinov писал(а) 19 янв 2015, 16:06:от того же Брунико, скажем, сколько ехать до Tre Cime?

Вот до Тре Чиме как раз очень недалеко. Час езды. Ну, может чуть больше, за счет последнего серпантина. Он, кстати платный. Около 25 евриков сейчас, имейте ввиду. До Braies тоже рукой подать. До Мармолады уже часа полтора-два.
Суть в том, что все это находится южнее Брунико, а значит каждый день придется ездить "на юг", а потом обратно одними и теми же дорогами.
А если поселиться южнее, в р-не Arabba, то уже будут варианты: сегодня в одну сторону поехали, завтра в другую...
Идея в том, что бы жить именно в горах.
Я жил на оз.Мизурина. Мне понравилось. Но это опять же, не в центре Селла Ронды получается.

А еще можно не жить неделю в одном месте, а разбить неделю на две базы.
Кстати, можно по прилету сразу в Мерано поехать на пару ночей. Если быстро машину возьмете, можно через знаменитый Stelvio прокатиться. Если задержки будут, то по магистралям, там без серпантинов. И город красив, и в термах отдохнуть хорошо с дороги. Так сказать, настроиться на путешествие.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #11

Сообщение kuvshinov » 25 янв 2015, 17:24

С учетом полученных замечаний и последующей рекогносцировки местности новая версия маршрута выглядит следующим образом:
часть 1 (горы)
24 авг. Прилет в Мальпензу в 11-30, там берем машину и едем в Доломиты.
24 авг - 30 авг. Доломиты, забронированы апартаменты недалеко от въезда в Val Gerdena, рядом с Castelrotto. Благодаря отчету Обзорная поездка по Доломитовым Альпам (для любителей походить по горам) я знаю, что мне делать в и рядом с Val Gardena. Из существенно удаленных точек планируется только Tre Cime - туда, вроде бы, быстрее будет добраться крюком через Бриксен, Брунико. Опять же, Бриксен можно посмотреть по дороге.
5,5 дней - это время на 4 поездки с запасом на переменчивую погоду. Озера не заинтересовали, поскольку в наших краях такого добра своего хватает.

часть 2 (озеро)
30 авг. Переезд из Доломит в Дезенцано. Дорога всего 2 часа, поэтому надо по пути что-то охватить на Гарде. Варианты: а) Мальчезине + Монте Бальдо; б) Рива, Лимоне и по западному берегу доехать до Дезенцано.
31 авг. На машине: Болонья, музей Феррари в Маранелло, если осилим - Кремона (не осилим, конечно, кого я обманываю).
1 сен. Не охваченный по факту вариант из 30 августа (либо Мальчезине с подъемом на гору, либо западный берег озера до Ривы).
2 сен. На машине уехать в Милан, сдать там машину, погулять по Милану, вечером электричкой в Дезенцано.
3 сен. Электричкой либо Верона, либо Бергамо (дальнейшая рекогносцировка покажет).

часть 3 (гонка)
4 сен - 6 сен. Электричкой Дезенцано-Милан-Монца и весь день на автодроме, и так 3 дня подряд.
Посмотрел какие расстояния в Королевском парке Монцы - понял, что даже при наличии свободного времени никаких сил на Милан в эти дни уже не будет.
7 сен. Электричкой Дезенцано-Милан, электричкой или шаттлом Милан-Мальчезине.

Что смущает:
- Надо куда-то втиснуть Сирминоне. Как вы думаете - куда лучше?
- Из Вероны и Бергамо один город по-любому выпадает. В случае дождливого дня выпадет и то, и другое.
- В Доломитах время с запасом на случай плохой погоды. Но достаточный ли это запас: 5 полных дней на 4 маршрута в конце августа?
- День прилета какой-то неприкаянный: если все срастется, то в 15-30 мы уже будем на месте. Махнуть через Стельвио? Тогда сколько займет кусок Бормио-Прато Альто?
(Гугл мэпс говорит "январь на дворе, какой Стельвио?!" и автомобильный маршрут через перевал не рассчитывает)
Последний раз редактировалось kuvshinov 26 янв 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 25 янв 2015, 17:56

kuvshinov писал(а) 25 янв 2015, 17:24:4 сен - 6 сен. Электричкой Дезенцано-Милан-Монца и весь день на автодроме, и так 3 дня подряд.

В чем смысл жить в Дезенцано?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #13

Сообщение cre-olka » 25 янв 2015, 18:19

Лимоне по отчетам не цепляет.

реально протестую
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #14

Сообщение kuvshinov » 25 янв 2015, 19:05

Горыныч писал(а) 25 янв 2015, 17:56:
kuvshinov писал(а) 25 янв 2015, 17:24:4 сен - 6 сен. Электричкой Дезенцано-Милан-Монца и весь день на автодроме, и так 3 дня подряд.

В чем смысл жить в Дезенцано?

Во-первых, очень даже приличные апартаменты в Дезенцано на берегу в центре мне обходятся в 60 евро в день. В зоне "шаговой доступности" от Монцы во время гран-при все дорого. В самом Милане я приличную трешку по такой цене не найду. Снимать в окрестностях Милана без машины? Это опять же будет ежедневный путь на общественном транспорте апартаменты-Милан-Монца-Милан-апартаменты. Ну сэкономлю я 2 часа дороги в день на электричках.
Во-вторых, формула формулой, но вечером погулять по набережной и искупаться - это неплохой бонус.
В-третьих, жена у меня знакома с гонками постольку поскольку. Один или два раза ей будет интересно со мной съездить. А день-другой она, может быть, и на озере предпочтет остаться.
В-четвертых, частые переезды нам как-то не очень (может, опыта еще мало). Две локации за две недели - вполне достаточно.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 25 янв 2015, 20:36

kuvshinov писал(а) 25 янв 2015, 19:05:В самом Милане я приличную трешку по такой цене не найду.

А квартиру пробовали смотреть?
Ну, не укладывается у меня голове - 5 раз ездить по маршруту Дезенцано-Милан...
kuvshinov писал(а) 25 янв 2015, 17:24:31 авг. На машине: Болонья, музей Феррари в Маранелло, если осилим - Кремона (не осилим, конечно, кого я обманываю).

Это нереально...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #16

Сообщение kuvshinov » 25 янв 2015, 21:07

Горыныч писал(а) 25 янв 2015, 20:36:Это нереально...

А без Кремоны?
Музей Феррари невелик и прямо по дороге в Болонью. Там всех делов на 1 час.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #17

Сообщение kuvshinov » 25 янв 2015, 21:15

Горыныч писал(а) 25 янв 2015, 20:36:А квартиру пробовали смотреть?
Ну, не укладывается у меня голове - 5 раз ездить по маршруту Дезенцано-Милан...

У меня же не только стоимость в аргументах.
Итальянские электрички тестил, претензий не имею. В Милан не тянет вообще.
В Монцу хочу. Остаться на Гарде тоже хочу. А охота, как известно, пуще неволи.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #18

Сообщение BAXTER » 26 янв 2015, 00:55

kuvshinov писал(а) 25 янв 2015, 17:24:24 авг. Прилет в Мальпензу в 11-30, там берем машину и едем в Доломиты.
Один геморрой Вы, к счастью, отменили, а второй таки оставили:
kuvshinov писал(а) 25 янв 2015, 17:24:2 сен. На машине уехать в Мальпензу, оттуда электричкой или шаттлом в Милан
А нельзя в Милане сдать? Не у всех за это доплата есть.

kuvshinov писал(а) 25 янв 2015, 17:24: забронированы апартаменты недалеко от въезда в Val Gerdena, рядом с Castelrotto
На мой взгляд, для почти недельной базы, опять не совсем удачно. Далеко не только до Tre Cime. До Мармолады тоже далековато. И до Pass Giao тоже. И до озера Braies тоже. Хотя, Вы говорите, Вас озера не зацепили? А на Гарду же едете, причем на неделю.
В Ваших родных краях озер очень много. Они очень хороши. Но вот таких гор на фоне Ваших озер нету. Да и озера в Доломитах другие. Посмотрите фотки Lago di Braies. Разве на Южном/Среднем Урале есть такое?
Может, Вам все-таки стоит рассмотреть две базы в горах? Одну - уж как выбрали, а вторую - где-нибудь в районе Кортины - Мизурины?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #19

Сообщение kuvshinov » 26 янв 2015, 07:07

BAXTER писал(а) 26 янв 2015, 00:55:А нельзя в Милане сдать? Не у всех за это доплата есть.
Интересный вариант. Посмотрю, спасибо.
BAXTER писал(а) 26 янв 2015, 00:55:На мой взгляд, для почти недельной базы, опять не совсем удачно. Далеко не только до Tre Cime. До Мармолады тоже далековато. И до Pass Giao тоже.
Не-не, нормально. Когда находишь "свое" - это сразу чувствуется. По всяким деталям, которые и не вербализуешь. Из рациональных соображений - легкий "взлет" и "посадка" на трассы. Соответственно в день приезда/отъезда руки будут достаточно развязаны для маневров.
BAXTER писал(а) 26 янв 2015, 00:55:Разве на Южном/Среднем Урале есть такое?
У нас озера есть и на равнине, и перед горами, и в горах. Не буду спорить за сравнение, но для меня Мизурина и Брайес - не аттракторы. А Гарда - это совсем другая история - такого у нас нет.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты-Гарда-Гран При Италии - прошу критики

Сообщение: #20

Сообщение kuvshinov » 26 янв 2015, 13:49

cre-olka писал(а) 25 янв 2015, 18:19:
Лимоне по отчетам не цепляет.

реально протестую

Ну не понимаю я его
Цивильные улицы, прижатые к воде горами? Уж простите невежу, но это какое-то сушеное Монако получается. Ну так я в несушеном был.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль